MForum.ru
Обо всем этом и еще много о чем интересном, что было на Wearable Tech Conference & Expo читайте далее.
Пресс-релиз, через MForum.ru. 23-24 сентября в московском центре дизайна Artplay прошло первое в России мероприятие, посвященное индустрии носимых технологий – Wearable Tech Conference & Expo. Как и анонсировалось, это событие стало таким, которое просто нельзя было пропустить, если вы хотя бы что-то слышали про фитнес-трекеры, «умные» очки или Apple Watch.
В рамках Wearable Tech Expo состоялась первая отраслевая конференция, на которой обсуждались вопросы развития, тенденции и перспективы нательных гаджетов. Спикерами мероприятия выступили представители всемирно известных компаний Intel, Samsung, Microsoft, Acer и многие-многие другие.
В рамках конференции, которая проходила на протяжении двух дней обсуждались следующие темы и вопросы:
- Носимые гаджеты и тренды будущего;
- «Умные» часы с технологией распознавания сетчатки глаза и приложения для них;
- Перспектива эволюции трекинговых устройств в рекомендующие. Обучение в XXI веке;
- VR и AR: где стирается грань реального;
- Интернет вещей. Знакомство с Intel® Galileo;
- Инженерные аспекты разработки Wearable Electronics. Как не разорваться между
- желанием быть умным и красивым;
- Новое поколение носимых устройств Samsung;
- Разработка мобильных приложений для взаимодействия с реальными устройствами;
- Носимые устройства: выбор и ожидания потребителя;
- Носимые устройства Acer;
- Носимые устройства в медицине. Настоящее и будущее;
- Носимая спортивная электроника - WTFit. Устройства и приложения для атлетов и
- любителей активного образа жизни;
- И многие другие.
В выставке Wearable Tech Expo приняли участие такие компании, как Epson, Striiv, Mobispot, Medgadgets и другие. Все представленные участниками девайсы можно было надеть, сфотографировать и получить подробную консультацию представителя той или иной компании-разработчика. Всех гостей наиболее поразило наручное устройство от Stopsleep, зеркальный телевизор Mirror-Media и медицинские нательные гаджеты компании СТЛ. А наибольшим ажиотажем пользовались стенды компаний Epson, Striiv, Exetech, Onpro, Life+, Gyrox, Medgadgets, Iritech, Медисана и Empatiсa. Кроме того, на мероприятии в свободном доступе были сегвеи, на которых все желающие могли покататься по террасе с невероятно красивым видом на столичную набережную.
После, всех участников и гостей поразила демонстрация носимых технологий на подиуме – Wearable Tech Fashion Show. В рамках показа профессиональные модели продемонстрировали удивительные гаджеты: adidas miCoach, nike+ fuelband, google glass, oculus rift, cookoo watch, jawbone и др. Все гости шоу знакомились с модными тенденциями будущего, угощались вкусным шампанским и, конечно же, фотографировались.
Спонсорами бейджей Wearable Tech Conference & Expo стала компания Mobispot, которая также удивила всех гостей большим количеством розыгрышей своих смарт-браслетов, а качественный Wi-Fi на время всего мероприятия обеспечивал еще один спонсор – компания Yota.
Мероприятие посетило большое количество гостей, партнеров и очень много прессы. Все те, кто не смог попасть на Wearable Tech Conference & Expo в этом году, уже безумно жалеют об этом и надеются, что события подобного формата станут доброй традицией в нашей стране.
, редактор MForum.ru
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки
24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены
24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов
23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»
23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69