Российские производители электроники (29.10.2021)

MForum.ru

« Все форумы

Российские производители электроники (29.10.2021)  

 
10.12.2021 15:50 От: ABloud

[Производство электроники. Новые производственные мощности]

До 1 млн штук в год - планируемая мощность предприятия, которое строит в подмосковной ОЭЗ Дубна группа Yadro, сообщает tass.ru.

Производство будет использоваться, как для нужд группы компаний, так и принимать заказы на контрактное производство. Планируемая общая площадь завода - порядка 40 тыс. кв м, потенциальная производительность - до 10 млн кв.дм печатных плат в год, склады - более 3500 кв.м.

Планируемая продукция - персональные гаджеты (планшеты, компьютеры), а также серверы, СХД, сетевое и телеком-оборудование.

Запуск предприятия ожидается через год.

14.01.2022 14:26 От: ABloud

[Производство электроники. Судебные споры]

Очередной пример того, как рискованно для бизнеса работать с госзаказчиками приведен в публикации CNews.ru, ссылающегося на Интерфакс. Известно, что Ростелеком взялся за поставку Росстату "отечественных планшетов" под ОС Аврора для переписи населения. Ростелеком, в свою очередь, провел тендер на подряды по производству данных планшетов. Эти подряды в конце концов выиграли такие производители как Аквариус и Байтэрг. У первого - свое производство в Ивановской области, у второго - в Москве.

Планшеты были собраны, на них накатали Аврору и другое необходимое ПО и передали Росстату. Сроки переписи сдвигались из-за так называемой пандемии, а с ними и срок поставки планшетов. А теперь Росстат подал в Арбитражный суд Москвы два иска к Ростелекому на общую сумму в 228.5 млн рублей из-за несвоевременной поставки планшетов. Ростелеком имеет возможности "оттранслировать" эти иски на производителей планшетов, что заметно по ним ударит, если у них не получится отбиться. Суды начнутся в феврале-марте 2022 года.

Это не первый случай, когда симпатичный на первый раз госконтракт оборачивается иском, причем, как правило, это связано с задержками, возникающими по самым разным внешним причинам, а не из-за нерасторопности или халатности производителя.

07.02.2022 11:22 От: ABloud

[Производители электроники. Участники рынка. НПП Сигнал]

АО «НПП «Сигнал» исполнилось 78 лет

7.02.2022, пресс-релиз, через MForum.ru. 7 февраля АО «НПП «Сигнал» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех отмечает 78 лет. Завод был основан по приказу наркома электропромышленности СССР спустя несколько дней после снятия блокады Ленинграда. В те годы страна остро нуждалась в современной аппаратуре и технике.

Вначале «Сигнал» выпускал арматуру для бытовой электрической сети, а также громкоговорители. В последующие годы на предприятии делали средства диспетчерской связи, пожарную сигнализацию и коммутационную технику, осваивали такие сложные изделия, как стойки служебной связи, усилительные пункты для радиорелейных линий и новые виды телеграфной аппаратуры.

Сегодня АО «НПП «Сигнал» считается одним из лучших в стране разработчиков и производителей аппаратуры специальной связи, которое способно комплексно решать задачу по информационной безопасности государства. При этом на заводе осуществляется полный цикл производства изделия – от разработки до выпуска с конвейера.

Среди продукции гражданского назначения, которую сейчас выпускают на «Сигнале»: IP-телефоны IVA, шкафы АСКУЭ, чиллеры PLUTON и рециркуляторы, а также различные устройства для сбора и передачи данных.

«Предприятие обладает серьезным производственно-техническим потенциалом и является одним из ключевых в составе Концерна «Автоматика».  Мы ценим профессионализм сотрудников, их уникальные решения и технические разработки, которые получили признание в нашей стране, – сказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – АО «НПП «Сигнал» развивалось в разных условиях: непросто было и после войны, и в 90-е годы. Но, несмотря ни на что, всегда выполняло возложенную на него важную миссию по разработке и производству нескольких поколений специальной аппаратуры, использовавшейся при решении задач в области обороны и безопасности государства».

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru

26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru

26.02. [Новинки] Слухи: Vivo тестирует смартфон с батареей до 12 000 мАч / MForum.ru

25.02. [Новинки] Анонс: iQOO 15R — первый «R» в линейке с компактным корпусом, Snapdragon 8 Gen 5 и батареей 7600 мАч / MForum.ru

25.02. [Новинки] Анонсы: Vivo Y05 получил экран 120 Гц, батарею 6500 мАч и IP65 при цене $109 / MForum.ru

25.02. [Новинки] Слухи: iPhone 18 Pro получит тёмно-красный цвет, а складной iPhone Fold ограничится классикой / MForum.ru

24.02. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 70 Fusion подтверждён на Flipkart — мировой дебют Sony LYT-710, 144 Гц и батарея 7000 мАч / MForum.ru

24.02. [Новинки]  Слухи: Samsung Galaxy A37 и A57 — сертификация IMDA подтверждает скорый анонс / MForum.ru

24.02. [Новинки] Слухи: iPhone 17e с A19, MagSafe и Dynamic Island выходит 4 марта по цене 599 долларов / MForum.ru

23.02. [Новинки] Слухи: Realme C83 готовится к выходу в Индии — три версии памяти, цены от 13 499 рупий и два новых цвета / MForum.ru

20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 Elite — флагманский чип Snapdragon 8s Gen 3, телефото-камера и 6500 мАч в премиальном среднеценовом сегменте / MForum.ru

20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 — плоский дисплей, алюминиевая рамка, батарея 6500 мАч и ультразвуковой сканер / MForum.ru

20.02. [Новинки] Анонс: Infinix Xpad 30E — бюджетный планшет с 4G и встроенным ИИ-репетитором для образования / MForum.ru

19.02. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 10a — Tensor G4, быстрая зарядка и семь лет обновлений по той же цене / MForum.ru

19.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note Edge 5G выходит в Индии с изогнутым AMOLED-экраном яркостью 4500 нит и батареей 6500 мАч / MForum.ru

18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru

18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru

18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru