МТС в Рязанской области

MForum.ru

МТС в Рязанской области

17.01.2012, MForum.ru

Краткая информация о компании МТС в Рязанской области


  

МТС в Рязани -- Рязанская область -- МТС в ЦФО

 

Кадры

Александр Ляк, директор филиала МТС в Рязанской области 2012.09-2014.12-2015.08-..

ранее Изряднов Валерий, директор филиала МТС в Рязанской области 2009-2012 

 

LTE

2014.04 Запущена сеть LTE в Рязани. Сеть 2.5-2.7 ГГц b7, 10 МГц, пиковые скорости - до 75 Мбит/с. Поставщик - NSN.

 

Охват и покрытие

2015.08.12 720 тысяч жителей Рязанской области обеспечены покрытием LTE-сети МТС в 20 населенных пунктах. Это такие города, как Рязань, Рыбное, Касимов, Михайлов, Сасово, Скопин, Шилово, а также села и поселки, например, Мурмино, Льгово, Шумашь, Поляны, Агро-Пустынь, Дядково, Варские и т.п.
МТС сообщет, что покрытие 3G обеспечивается в более, чем в 80% малых населенных пунктов (с населением от 500 до 10 тыс человек. 

2014.12.12 Покрытие LTE МТС есть в Рязани и поселке Солотча. В тестовом режиме LTE также есть еще в 13 населенных пунктах региона, таких как Рыбное, Спасск-Рязанский, Скопин, Ряжск, Касимов, Сасово, а также Мурмино, Варские, Льгово, Шумашь и т.д.

 

Инвестиции  

2015.08.12 МТС в 2013-2014 годах вложила в развитие телеком-инфраструктуры региона более 400 млн рублей и планирует продолжать развитие сетей 2G/3G/LTE. 

 

Новости

2015.08.12 720 тысяч жителей Рязанской области обеспечены покрытием LTE-сети МТС в 20 населенных пунктах.

2014.12.12 МТС вложила более 400 миллионов рублей в развитие сетей связи Рязанской области 

2014.09.11 Первая серия «Мобильных библиотек» МТС открылась в Рязани.  

2012.02.17 МТС сообщает о победе в тендерах по выбору поставщика услуг связи и моб. интернета для  администрации Рязани, Рязанской городской думы, Правительства рязанской области и ФГБУ "Российсикое энергетическое агнтство" Минэнерго РФ в 2012 году. Общая сумма контрактов составляет более 500 тысяч рублей. 

На сегодняшний день МТС обслуживает порядка 115 номеров сотрудников Администрации г. Рязани, Рязанской городской думы, Правительства Рязанской области и ФГБУ «РЭА» Минэнерго России. Помимо услуг голосовой связи и мобильного Интернета, клиентам предоставляются услуги национального и международного роуминга. 
В ходе конкурса оценивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. Компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг, высокий уровень сервиса и полный спектр инновационных продуктов. 
«В Рязанской области МТС в качестве своего оператора связи выбирают более 60% корпоративных клиентов региона. За годы работы, компания накопила большой опыт, который позволяет оказывать широкий спектр услуг связи с максимальным качеством, как для государственных органов, так и для крупных коммерческих компаний. Мы постоянно модернизируем и развиваем сеть для предоставления клиентам самых современных и передовых услуг высокого уровня, и победа в тендерах ключевых государственных органов – очередное подтверждение эффективности реализуемой МТС в регионе стратегии развития», - отметил директор компании МТС в Рязанской области Валерий Изряднов. 
Кроме государственных структур Рязанской области МТС также обслуживает по корпоративным программам ряд ключевых коммерческих организаций и предприятий региона: ОАО «Скопинский автоагрегатный завод», ОАО «Михайловцемент», Серебрянский цементный завод, Елатомский приборный завод, ЗАО Мясокомбинат «Захаровский» и другие. 

2010.04.28  Сеть 3G МТС в Рязани запущена в коммерческую эксплуатацию. Компания сообщает о том, что обеспечено покрытие 3G во всех основных районах города. До конца 2010 года оператор намеревается обеспечить 100% покрытие территории Рязани, а в 2011 году запустить сеть 3G в эксплуатацию в ряде других городов Рязанской области.
Пиковая скорость в сети 3G - до 3.6 Мбит/с. По материалам пресс-релиза компании.

Список адресов базовых станций 3G:

    • Димитрова д. 4
    • Есенина д. 9
    • Есенина д. 29
    • Завражного д. 5
    • Интернациональная д. 3 А
    • Каширина д. 1
    • Ленина д. 21
    • Островского д. 21 / 2
    • Право-Лыбедская д. 31
    • Семашко д. 56
    • Соборная д. 23

© Алексей Бойко, MForum.ru , страница создана 2010-04-28


Публикации по теме:

26.10. [Новости компаний] Операторская статистика: МТС делится аналитикой туризма - в России стали путешествовать чаще, но бюджетнее / MForum.ru

02.09. [Новости компаний] Антиспам: МегаФон подключает бесплатный сервис для защиты от спам-звонков / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

26.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС закупит оборудование Ericsson RAN для регионов ЦФО / MForum.ru

15.09. [Новости компаний] Пресс-релизы: Tele2 запустила 4G в Мурманской области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.09.2012 18:25 От: ABloud

Александр Ляк назначен директором МТС в Рязани

3 сентября 2012 г., Рязань, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о назначении Александра Ляка на должность директора филиала МТС в Рязанской области.

В круг обязанностей Александра Ляка входит общее руководство филиалом в Рязанской области, реализация стратегии МТС в регионе: развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, улучшение качества мобильной связи и фиксированных услуг, разработка и внедрение инновационных сервисов, вывод на рынок новых продуктов и услуг.

С июня 2012 года Александр Ляк занимал должность заместителя директора филиала МТС в Рязанской области. Перед этим в течение трех лет возглавлял филиал МТС в Туле. За время работы Александра Ляка на позиции директора региона, компания МТС в Туле укрепила позиции на рынке телекоммуникационных услуг региона. Клиентами компании стали ключевые государственные структуры региона, среди которых администрация города Тула и Федеральная служба охраны, а также крупнейшие предприятия как регионального, так и федерального значения, такие как завод BRAER, Узловский молочный завод, Тулаавтодор, Спецгеологоразведка. Под руководством Александра в Туле реализован масштабный проект интеграции фиксированного и мобильного бизнеса.

«Александр Ляк начинал свою карьеру в МТС именно в Рязанской области, и прошел путь от специалиста до директора филиала. Уверен, что знание особенностей телекоммуникационного рынка региона, а также опыт работы в аналогичной должности в Тульской области позволят Александру успешно достичь поставленных перед ним амбициозных целей активного развития бизнеса МТС в Рязанской области», - прокомментировал назначение директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Александр Ляк родился в 1973 году. Окончил в 1995 году Рязанскую Государственную Радиотехническую Академию по специальности радиоинженер. В 2004 году принял участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров, по специальности маркетинг. Карьеру в компании начал в филиале МТС в Рязанской области в 2001 году в должности специалиста службы продаж.

Валерий Изряднов, который занимал должность директора филиала МТС в Рязанской области, покинул компанию и находится на пенсии. В августе он награждён почётным знаком «За заслуги перед Рязанской областью».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.11.2013 21:49 От: DrMarty

Пожелание "благополучия!!! Желаю вам, что бы когда вы звонили в скорую помощь, полицию или в службу спасения вам приходилось ждать ответа столько же времени сколько тратят абоненты мтс на ожидание ответа. Что бы вас постоянно переправляли на другого специалиста и вы снова ждали, ждали и ждали.

11.09.2014 21:27 * От: ABloud

Первая серия «Мобильных библиотек» МТС открылась в Рязани

11 сентября 2014 г. Рязань, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, при поддержке Управления культуры города Рязани объявляет о запуске инновационного социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в Рязани. Виртуальные книжные стенды появились на центральной улице города, а также в двух библиотеках города.

Трехметровый уличный книжный стенд установлен в центре города– на Почтовой улице. В распоряжение книголюбов более 300 произведений русской и зарубежной классики. Прикоснуться к романам, поэмам и стихам, вошедшим в историю литературы, может каждый обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G и Wi-Fi. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код «на корешке» книги и загрузить файл в электронном виде.

«Мобильные библиотеки» также появились в Центральной рязанской городской библиотеке имени С.А. Есенина и в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького. На виртуальных «книжных полках» доступно более сотни произведений русской и зарубежной литературы для любых возрастов. Кроме того, в течение учебного года юные читатели смогут без труда найти и загрузить произведения, изучаемые в рамках школьной программы по литературе.

«Сегодня развитие общества, а особенно его культурной составляющей, невозможно представить без применения современных сервисов и технологий. Мы заинтересованы во внедрении на территории Рязанской области инновационных продуктов и услуг, поэтому всецело поддерживаем столь значимый проект МТС «Мобильная библиотека». Я уверена, что такая технологическая новинка понравится жителям и гостям города, и среди нас станет еще больше читающих людей», отметила Начальник управления культуры администрации города Рязани Евгения Власова.

««Мобильная библиотека» - это современный сервис, который помогает людям культурно развиваться и расширять кругозор. Для того чтобы вовлечь в такое «инновационное чтение» как можно больше людей, мы установили виртуальные «книжные стенды» не только в библиотеках, но и на центральной улице города. Это позволит большему количеству жителей стать поклонниками социально-образовательного проекта компании МТС, а также привлечь внимание рязанцев к использованию в повседневной жизни инновационных технологий», отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

О проекте «Мобильная библиотека»

МТС реализует федеральный проект «Мобильная библиотека» в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.12.2014 09:20 * От: ABloud

МТС вложила более 400 миллионов рублей в развитие сетей связи Рязанской области

12 декабря 2014 г. Рязань, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Правительство Рязанской области подводят итоги соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного в 2013 году. В течение 2013-2014 гг. МТС запустила в Рязанской области инновационную сеть LTE, более чем на 30% увеличила число базовых станций в сети «третьего поколения», а также модернизировала фиксированную сеть связи, которая охватывает более 30 000 домохозяйств Рязани.

«Безусловно, та работа, что ведется в рамках соглашения о сотрудничестве с компанией МТС, имеет важное социально-экономическое значение. Инвестиции, которые оператор вложил в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Рязанской области, способствуют не только внедрению современных сервисов, но и ускорению развития экономики региона в целом. Мы приветствуем компании, которые помогают региону решать задачи по преодолению цифрового неравенства, обеспечивают новыми технологиями жителей области, и в итоге, улучшают инвестиционный климат региона. Мы намерены и в дальнейшем развивать с ними диалог», - прокомментировал Министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин.

«Инвестиции МТС в развитие телеком-инфраструктуры Рязанского региона за последние два года превысили 400 миллионов рублей. За этими цифрами стоит большая работа оператора связи и Правительства области по обеспечению жителей самыми современными сервисами связи. Так, МТС продолжила развитие сетей «третьего» поколения, запустила инновационные 4G-сети в регионе. Для этого мы увеличили общую протяженность волоконно-оптических линий связи на территории области до 1200 км. Также мы модернизировали фиксированную инфраструктуру для оказания жителям услуг домашнего интернета и цифрового ТВ самого высокого качества. Помимо этого, МТС реализовала ряд социальных проектов, таких как образовательная выставка «Дети в интернете», инновационно-образовательный проект «Мобильная библиотека» и т.д. В дальнейшем мы продолжим реализовывать совместно с Правительством Рязанской области как самые современные телеком-проекты, так и проекты социальной направленности», - отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Сегодня мобильный интернет МТС в сети 4G на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям Рязани и поселка Солотча, который является популярным местом отдыха горожан. Оценить преимущества высоких 4G-скоростей на данный момент в тестовом режиме также могут жители еще тринадцати населенных пунктов региона, таких как Рыбное, Спасск-Рязанский, Скопин, Ряжск, Касимов, Сасово, а также Мурмино, Варские, Льгово, Шумашь и т.д. Ежемесячно число пользователей в новой 4G-сети оператора увеличивается в среднем на 25%.

Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Рязанской области, в том числе в 80% малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). За последние два года МТС реализовала масштабную программу модернизации сети 3G и перевела всю сеть на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить максимальную скорость передачи данных в 3G-сети до 42 Мбит/с. За год общий объем интернет-трафика в сети оператора вырос практически в два раза.

В 2014 году МТС реализовала очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи в регионе. На современную технологию FTTB[1] переведена сеть оператора, которая охватывает более 30 000 домохозяйств Рязани. МТС также расширила фиксированную сеть в Рязани и охватила еще дополнительно более 5000 домохозяйств. В результате сегодня жители практически 100% многоквартирных домов Рязани могут воспользоваться домашним интернетом МТС на скорости до 100 Мбит/с и цифровым телевидением высокого качества.

В 2014 году МТС организовала еще дополнительно 90 новых рабочих мест на территории Рязанского региона в рамках расширения подразделения по обслуживанию клиентов.

++
МТС в Рязанской области
Телеком-рынок Рязанской области
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 25 ms, lookup=0 ms, find=25 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru