Мобильный мегаполис - MForum.ru
21.03.2005, MForum.ru
Компания Dell – один из ведущих в мире производителей портативных компьютерных систем объявила о выходе на европейский рынок трех новых, более мощных, оснащенных системой защиты данных и надежных продуктов, входящих в семейство ноутбуков для бизнеса. Среди них - сверхпортативная система Latitude D410, массовая система среднего класса Latitude D610 и высокопроизводительный ноутбук Latitude D810. Новейшие ноутбуки Latitude™ созданы на основе самой современной мобильной архитектуры Intel и дополнены функциями, обеспечивающими повышение производительности, надежности и защиты.
«Не секрет, что самостоятельно выйдя на наш рынок всего два года назад, компания Dell в России на сегодняшний день наиболее сильно представлена именно в категории корпоративных систем, - говорит Александр Чуб, глава представительства компании Dell в России. - Серия персональных компьютеров OptiPlex, ноутбуков корпоративного класса Latitude, серверное, сетевое оборудование и системы хранения Dell зарекомендовали себя как надежное, отвечающее всем запросам наших партнеров и привлекательное по цене оборудование. Первые три ноутбука из серии Latitude, об обновлении которых идет речь, являются основой линейки: легкий портативный D410, оптимальное взвешенное по цене и производительности мобильное решение для повседневной работы D610 и высокопроизводительный ноутбук с матрицей большего размера и расширенными графическими возможностями D810. Эти ноутбуки уже получили самые высокие отзывы. Я уверен, что данный продукт станет еще одним шагом к завоеванию компанией Dell лидирующего положения на Российском рынке и хотел бы, чтобы эта уверенность передалась всем нашим партнерам и заказчикам».
В основе создания ноутбуков Latitude лежит сочетание последних мобильных технологий Intel® и усовершенствования, основанные на обратной связи с конечными пользователями Dell во всем мире:
Новые ноутбуки совместимы с существующими для Latitude D-Family репликаторами портов, докинг-станциями, и другими вспомогательными устройствами, обеспечивая защиту инвестиций клиентов в периферийные системы и программы модернизации.
«Ноутбуки Latitude представляют собой отличную комбинацию новых мощных функций, таких как набор микросхем Intel® 915, шина PCI Express и увеличенная до 533 МГц частота внешней шины, что позволяет обеспечить бизнес-ноутбукам производительность на уровне настольных компьютеров, - отмечает Адам Гриффин (Adam Griffin), менеджер по производству и реализации продуктов, подразделение EMEA Latitude. - Кроме того, мы внедрили в эти новые ноутбуки ряд усовершенствованных функций, которые обеспечили повышение производительности и удобства использования. Многие из этих инноваций стали результатом обратной связи с нашими заказчиками. Мы продолжаем прислушиваться к мнению наших клиентов, создавая и поставляя на рынок лучшие ноутбуки, которые включают самые современные технологии».
По мере того, как все большее число пользователей переходят на ноутбуки и работают с общедоступными беспроводными сетями, безопасность пользователей и систем становится важнейшим приоритетом. Большинство систем Latitude D-Family теперь поддерживает две стандартные отраслевые технологии защиты: устройства для считывания смарт-карт и модуль Trusted Platform Module (TPM 1.1). Смарт-карты представляют собой наиболее эффективное решение, которое гарантирует, что только авторизованные пользователи смогут получить доступ к системам и данным. Система аутентификации объединяет два фактора: наличие у пользователя смарт-карты и знание им своего персонального идентификационного номера.
TPM – это интегрированное аппаратное устройство, которое поддерживает два средства защиты систем: аутентификацию платформы и шифрование файлов, хранящихся на локальном диске. Модуль TPM обеспечивает доступ к сетевым ресурсам только со стороны авторизованных систем, а также гарантирует «невыход» файлов, хранящихся в конкретной системе, за ее пределы. Дополнительную информацию о смарт-картах, TPM и продуктах Dell в области обеспечения безопасности можно найти по адресу: www.dell.com/security.
Заключенный в элегантный корпус черного цвета и весящий всего 1,72 кг, ноутбук Latitude D410 обеспечивает высокую производительность для сверхпортативных ноутбуков. При добавлении опциональной батареи (9-cell) пользователи могут работать на нем практически весь день без перезарядки. Это особенно удобно для мобильных пользователей, производительность которых значительно возрастает.
Ноутбук Latitude D610 весом 2,12 кг предназначен для тех пользователей, которые больше всего ценят гибкость и мобильность, предпочитая тонкие и легкие ноутбуки. Заказчики могут настроить конфигурацию ноутбука в соответствии со своими пожеланиями, выбирая между двумя графическими решениями, включая новую видеокарту Intel Graphics Media Accelerator 900 со 128 Мбайтами совместно используемой (оперативной) памяти, которая обеспечивает идеальный баланс между производительностью и продолжительностью работы от батарей. Либо они могут выбрать более мощную видеокарту ATI® Mobility RADEON™ X300 с памятью DDR объемом 64 Мбайта, позволяющую повысить качество графики.
Ноутбук Latitude D810 предлагается вниманию пользователей, заинтересованных в более высокой производительности и расширенной функциональности. Модель включает широкий дисплей UltraSharp™ с диагональю 15,4 дюйма и самую современную графическую карту с выделенной памятью до 128 Мбайт. Latitude D810 поставляется вместе с новой видеокартой ATI® Mobility RADEON™ X600, которая обеспечивает сверхвысокую производительность при выводе на экран трехмерной графики. Этот ноутбук немного меньше и легче по сравнению со своим предшественником. Вес Latitude D810 составляет 2,94 кг.
С техническими спецификациями и другой информацией о ноутбуках Latitude можно ознакомиться на Web-сайте www.dell.ru
Компания Dell Inc. (NASDAQ: DELL) является одним из ведущих мировых поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий и Интернет-коммуникаций. Общий оборот компании за 2004 календарный год составил 49 миллиардов долларов. Компания Dell в рамках своей бизнес-модели проектирует, производит и адаптирует продукты и услуги в соответствии с требованиями заказчиков, а также предлагает широкий спектр программного обеспечения и периферийных устройств. Более подробную информацию о Dell и продуктах компании можно найти по адресу: www.dell.ru.
© 2005 Dell Corporation Limited. Dell является товарным знаком Dell Inc.
Названия других компаний, продуктов и услуг могут являться собственностью
соответствующих владельцев.
Пресс-служба представительства компании Dell в России:
Телефон: (095) 937-5500
Факс: (095) 937-5526
e-mail: press@apcomoscow.com
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru