Позиционирование: WebLocator ЛАЙТ – еще одно позиционирование от "МегаФон"

MForum.ru

Позиционирование: WebLocator ЛАЙТ – еще одно позиционирование от "МегаФон"

29.04.2004, MForum.ru

В рамках выставки «СвязьЭкспокомм-2004» Race Communications и МегаФон представляют новую услугу, связанную с мобильным позиционированием - WebLocator ЛАЙТ. Главная особенность новинки в том, что пользоваться сервисом системы Weblocator теперь можно через обычный мобильный телефон.


Впервые WebLocator - распределенная система контроля подвижных объектов - была представлена на выставке «Связь-Экспоком-2002» как новая комплексной услуги стратегического альянса компаний "Мегафон" и "Рэйс Коммуникейшн". С декабря 2002 года система запущена в эксплуатацию. Подключение доступно как для компаний, так и для частных лиц. До сегодняшнего дня пользование системой было возможно только со специальным GPS/GSM оборудованием.

Недавний ввод в эксплуатацию услуги мобильного позиционирования сетью МегаФон-Москва (под названием АОП) для всех своих абонентов, сделал возможным разработку и запуск услуги "Weblocator ЛАЙТ", которая предлагает весь функционал Weblocator в упрощенном интерфейсе и только на территории действия сети "МегаФон-Москва", т.е. в Москве и области. Зато, чтобы пользоваться услугой Weblocator ЛАЙТ, не нужно покупать спецоборудование GPS/GSM, можно пользоваться системой, имея любой обычный GSM-аппарат, подключенный к сети "МегаФон". Отличие от услуги АОП (запрос определения положения с одного телефона и отсылки его в текстовом виде как SMS на другой телефон) в том, что подписчик услуги "Weblocator ЛАЙТ", формируя свои запросы через интерфейс системы на компьютере, видит положение запрашиваемых абонентов на электронной карте, получает всю статистику их передвижений, способен вести учёт и контроль, осуществлять эффективную логистику, вызывать помощь в непредвиденных ситуациях.

Важно понимать, что в отличие от случая, когда используется оборудование GPS/GSM, точность позиционирования намного меньше и составляет от сотен метров до нескольких километров (для пригородов). В системе GPS точность составляет, как правило, выше 50 метров, однако, система GPS не слишком надежно работает в помещениях. Тем не менее, кому-то может оказаться достаточной и такая точность услуги позиционирования, как предлагает "Weblocator ЛАЙТ".

«Weblocator ЛАЙТ был задуман нами давно – сказал Леонид Лопатин, генеральный директор Race Communications. Настал момент его запустить, и мы прогнозируем, что Weblocator ЛАЙТ удовлетворит потребности таких потенциальных клиентов как таксопарки, службы доставки, курьерские службы, службы помощи в прокладке маршрутов, службы, предоставляющие услуги гидов. То есть те компании, в работе которых мобильная связь необходима и постоянно эксплуатируется, а использование системы Weblocator до запуска версии ЛАЙТ было экономически не оправдано, учитывая то, что всем им нужно покрытие только в Москве и области. Теперь для них есть соответствующее их нуждам предложение - Weblocator ЛАЙТ.»

Подключить Weblocator ЛАЙТ в качестве дополнительной услуги может любой абонент "МегаФон-Москва". Для подключения не важно, по какому тарифу обслуживается абонент. Абонентская плата составит 5 у.е. в месяц, цена запроса координат в системе Weblocator ЛАЙТ - 0.07 у.е. Все цены приведены без учёта налогов.

«Новая услуга Weblocator ЛАЙТ существенно снизила ценовой порог использования услуг телематики в России, теперь они доступны и широким слоям малого бизнеса, мелким предпринимателям. Использование «облегченного» пакета услуги проще и экономичнее. Теперь есть выбор – использовать более дорогую, но глобальную телематическую систему Weblocator или остановиться на более простой версии ЛАЙТ, которая будет работать только в местной сети. Качество услуг при этом останется неизменным» - прокомментировал ситуацию Игорь Парфенов, технический директор ЗАО "Соник Дуо" (МегаФон-Москва).

C 11 мая по 1 июля 2004 года услуга Weblocator ЛАЙТ доступна бесплатно в режиме тестовой эксплуатации всем абонентам сети "МегаФон-Москва". С 1 июля тарификация будет осуществляться согласно установленным тарифам.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru