MForum.ru
06.10.2004, MForum.ru
Недавно созданный департамент Siemens Communications начал свою деятельность 1 октября 2004 г. Результатом слияния бывших подразделений фиксированной и мобильной связи Siemens – IC Networks и IC Mobile – стало создание одного из крупнейших в мире игроков в телекоммуникационном секторе.
По объему продаж Siemens Communications делит третье место с компанией Motorola, уступая только компаниям Nokia и Cisco. Новый департамент, который на сегодня представлен в более чем 160 странах и который возглавляет Лотар Паули (Lothar Pauly), разделен на три сегмента - операторские сети, корпоративные сети и абонентские терминалы - и состоит в общей сложности из восьми подразделений. Департаментом руководят: Лотар Паули, президент департмента, отвечающий также за фиксированные и мобильные сети в операторском сегменте; Михаель Кученройтер (Michael Kutschenreuter), ответственный за финансы; Антон Хендрик Шааф (Anton Hendrik Schaaf), занимающий должность главного директора по технологиям, а также отвечающий за оказание услуг операторам; Энди В. Матте (Andy W. Mattes), отвечающий за корпоративный сегмент; и Торстен Хайнс (Thorsten Heins), возглавляющий сегмент абонентских терминалов.
"Siemens Communications имеет ясную стратегию", – поясняет Лотар Паули. "Во-первых, мы планируем расширить существующий бизнес в области комплексных решений, начиная от базовых сетей до терминального оборудования. Во-вторых, мы собираемся занять лидирующую позицию как компания, создающая конвергентные решения для фиксированных и мобильных сетей, общего пользования и частных сетей, а также многофункциональных устройств. Мы уже взяли хороший старт в области инновационных разработок". По словам Паули, Siemens Communications в настоящее время является единственным поставщиком, способным предложить своим клиентам полный набор оборудования: от устройств для конечных пользователей до построения сложных сетевых инфраструктур для предприятий и операторов и соответствующих услуг по техническому обслуживанию.
Абонентские терминалы
Сегмент абонентских терминалов состоит из трех подразделений: мобильные устройства, стационарное клиентское оборудование и беспроводные модули. Данный сегмент предлагает полный набор многофункциональных устройств для фиксированных сетей, мобильных сетей и беспроводного доступа, обеспечивающих реализацию широкого спектра мобильных решений. Абонентские терминалы включают в себя мобильные, беспроводные и системные телефонные аппараты, широкополосные модемы и радиомодули.
Подразделение мобильных устройств возглавляет Клеменс Йоос (Clemens Joos). Пауль Райтмайер (Paul Reitmeier) отвечает за подразделение стационарного клиентского оборудования, а Жозе Коста е Сильва (Jose Costa e Silva) возглавляет подразделение беспроводных модулей.
Операторские сети
Сегмент операторских сетей включает в себя три подразделения: мобильные сети, фиксированные сети и операторские услуги. Сегмент операторских сетей предлагает клиентам полную инфраструктуру, приложения, решения «под ключ» (включая решения для широкополосного доступа), а также полный набор профессиональных услуг для операторов мобильных и фиксированных сетей связи. Опираясь на собственную концепцию конвергенции фиксированных и мобильных сетей, Siemens предлагает операторам гибридных сетей общие платформы, приложения и широкополосные решения для всех типов доступа и услуг.
Будучи компанией, специализирующейся в области цифровых телефонных коммуникационных систем (с более чем 300 миллионами установленных портов) и конвергентных IP-решений, Siemens также является одним из лидеров в области технологий широкополосного доступа. Более 180 сетевых операторов по всему миру сегодня используют технологии Siemens. Кроме того, Siemens входит в число ведущих компаний в таких сегментах, как решения для оказания предоплаченных услуг и радиорелейное оборудование, а также в области приложений и услуг для мобильной связи.
Подразделение мобильных сетей будет возглавлять Карл-Кристоф Казелиц (Karl-Christoph Caselitz), подразделение фиксированных сетей – Кристиан Унтербергер (Christian Unterberger), а подразделение операторских услуг – Даниэль-Руи Феличио (Daniel-Rui Felicio).
Корпоративные сети
Данный сегмент включает два подразделения: корпоративные системы и корпоративные услуги. Сегмент корпоративных сетей предлагает своим клиентам системы связи в режиме реального времени, приложения, решения (включая безопасность), а также полный набор профессиональных услуг, предназначенных для улучшения бизнес-процессов клиентов. Благодаря таким приложениям, как HiPath OpenScape, общая платформа программного коммутатора HiPath 8000/ SURPASS Softswitch является эффективным средством для повышения продуктивности операторских и корпоративных сетей.
Siemens активно работает в области связи в режиме реального времени с 70 миллионами установленных абонентских устройств, а также ведущим мировым поставщиком решений Voice over IP, занимая 39% в данном сегменте рынка. Более 70% крупнейших предприятий и корпораций мира из списка Fortune 500 уже используют решение HiPath компании Siemens.
Подразделение корпоративных систем возглавляет Бернд Кулин (Bernd Kuhlin), а Герхард Оттербах (Gerhard Otterbach) отвечает за подразделение корпоративных услуг.
Siemens Communications
Siemens Communications - один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли. Siemens является единственным поставщиком на рынке, предлагающим своим клиентам весь спектр услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструктурных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications - признанный мировой инновационный лидер в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для мобильных, фиксированных и корпоративных сетей. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 60.000 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2003 финансовом году (который закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 17 млрд. евро.
© "Мобильный форум"
21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics
21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах
21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы
21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай
21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте
20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018
20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников
20.04. New Glenn 3 не вывезла… спутник BlueBird 7 потерян
20.04. Китайские лидары научили различать цвета
20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?
20.04. Встречи. "Телеком будущего". Часть 1
20.04. И вновь об IMEI
20.04. MWS Cloud запустила Managed Kafka в промышленную эксплуатацию
19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K
16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250
15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше
15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км
15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7
14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий
14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля
14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма
13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий
13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку