Опросы: В России 100 проц служащих компаний постоянно пользуются мобильными устройствами связи

MForum.ru

Опросы: В России 100 проц служащих компаний постоянно пользуются мобильными устройствами связи

31.01.2005, "ПРАЙМ-ТАСС"

В России 100 проц служащих компаний постоянно пользуются мобильными устройствами связи. Об этом сообщается в докладе по результатам исследования, проведенного международной консалтинговой компанией Vanson Bourne по заказу компании Avaya.


Исследование было проведено в октябре 2004 г в 6 странах мира: Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, России и США. Основная его задача состояла в том, чтобы выяснить, каким образом современные средства связи изменили взгляды менеджеров на работу и общение. По данным опроса, в России 44 проц офисных служащих всегда имеют при себе как минимум одно мобильное устройство связи /мобильный телефон, пейджер, коммуникатор и проч/, 33 проц служащих - два таких устройства, 18 апроц постоянно носят с собой до 3-х устройств, а 5 проц опрошенных - 4.

Больше всего любят мобильные устройства жители Германии: больше 3-х таких устройств носят с собой каждый день 39 проц опрошенных в этой стране. По итогам исследования Россия и Германия оказались единственными странами, где 100 проц опрошенных ежедневно оснащены хотя бы одним таким прибором. В остальных же странах, включая США, от 2 до 7 проц менеджеров не имеют при себе никаких электронных устройств.

В ходе исследования выяснилось, кроме того, что в России, больше, чем в других странах, осознают, что бизнес-результат напрямую зависит от использования телекоммуникаций. Так, 39 проц опрошенных в России считают, что потеря денег компанией, в которой они работают, произошла именно из–за того, что в нужный момент было невозможно связаться с ключевым человеком. Это самый высокий показатель среди всех стран: для сравнения, в США так считают лишь 29 проц опрошенных, в Австралии – 34 проц, в Бразилии – 28 проц, в Германии – 35 проц.

При этом телекоммуникационные технологии распространены в России достаточно широко: более 70 проц принявших участие в исследовании отечественных менеджеров обычно не испытывают технических проблем, когда необходим прямой контакт с нужным специалистом. Исследование показало, что новые решения, обеспечивающие функцию "единого" номера, /например, SIP – Session Initiation Protocol, объединяющий различные коммуникационные системы/, сейчас используются в России достаточно широко. Так, 15 проц опрошенных в России сообщили, что постоянно используют единый телефонный номер, одновременно работающий в качестве мобильного и офисного.

Этот показатель, в частности, превышает цифры по другим странам: Австралии /9 проц/, Великобритании /11 проц/ и США /11 проц/. Необходимо отметить, что SIP-решения в последнее время приобретают все более широкую популярность по всему миру, а эксперты предсказывают дальнейший рост числа SIP-решений. Многие крупные игроки рынка телекоммуникаций, включая Avaya, активно поддерживают распространение данного протокола, который становится одним из наиболее перспективных стандартов передачи голосовых данных. В России большая часть участников исследования считает, что для повышения эффективности работы необходимо использование функции приоритезации всех входящих телефонных вызовов.

В нашей стране отвечать в первую очередь только на самые важные звонки желают 36 проц опрошенных, что является достаточно высоким показателем среди всех стран /в Австралии и Бразилии так считают по 42 проц опрошенных, в Германии – 41 проц, в США – 37 проц, в Великобритании - 32 проц/. Против использования этого технологического решения выступает 3 проц опрошенных в России /в Австралии – 6 проц, в Бразилии – 2 проц, в Германии – 2 проц, Великобритания – 2 проц, США – 6 проц/. Ккомпания Vanson Bourne произвела опрос менеджеров и руководителей из 6 стран мира, работающих в коммерческих организациях, штат каждой из которых должен был составлять как минимум 200 сотрудников. В Австралии, Великобритании и США опрос проводился в режиме он-лайн с использованием репрезентативной выборки бизнес-контактов.

Благодаря использованию специальных отсеивающих вопросов определялось, подходит ли респондент для участия в опросе. В Бразилии, Германии и России, где опросы в режиме он-лайн применяются реже, опрос производился по телефону. При этом респонденты также проверялись при помощи дополнительных вопросов с целью определения, подходит ли респондент для участия в опросе. Rated by MyTOP

© "ПРАЙМ-ТАСС БИТ" по материалам Avaya

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru