"Мобильные истории", Aleksej: «Бизнес-трубка Nokia 6600»

MForum.ru

"Мобильные истории", Aleksej: «Бизнес-трубка Nokia 6600»

23.03.2005, MForum.ru

Телефон, о котором я написал свой рассказ, к сожалению, не мой, я одолжил его у знакомого. А написать свой рассказ про него, я решил, потому что я собираюсь покупать себе такой же телефон, как только подешевеет, а пока что у меня Nokia 3650, и им я очень доволен.


Дизайн телефона не так сильно привлекает внимание, как Nokia 7610, но от него и не требуется этого, потому что телефон позиционируется как бизнес-телефон. Если вспомните рекламу Nokia 6600, то там была сцена - в аэропорту таможенники задержали бизнесмена, из-за того что на рентгене у него просвечивались: фотоаппарат, записная книжка органайзер и ещё что-то. Это показывает то, что производитель сам стремился выделить его не по внешности, а по технической начинке, которая для того времени была инновационной.

По тактильным ощущениям телефон очень приятный. И при этом достаточно крепкий, надо умудриться его поцарапать. Единственное, что расстраивает, так это то, что цветовых решений корпуса маловато, выбор невелик. Если кто-нибудь видел модель с сочетанием розового с темно-серым - я бы с удивлением посмотрел бы на того бизнесмена, который взял бы его. Складывается впечатление, что камера поставлена специально, чтобы во время разговора палец держался за неё. К сожалению, неудобство доставляет то, что фотокамера не защищена, но при этом линза на настолько глубоко спрятана, что её будет тяжело достать, если вы, конечно, не разозлите товарища и он не решит отомстить вам и проткнуть фотоаппарат ручкой или карандашом (у моего знакомого был Siemens SX-1, с ним именно так и поступили).

Кнопки большие, удобные, никогда не промахнешься, можно быстро набирать тексты, но джойстик, видимо, не рассчитан на большие пальцы бизнесмена, к тому же нужно ещё немного усилий, чтобы нажать Ok. Меню очень удобное, что где находится, понимаешь с первого раза. Пункты перелистываются без малейшего промедления. Приложения запускаются быстро, так же быстро происходит выход - достаточно либо нажать в меню выход, либо, если срочно нужно выключить, просто нажать красную кнопку, и осуществляется секундный выход. Приложение сворачивается в трэй и в него ещё можно вернуться.

Очень хорошая камера, конечно, не мегапиксельная, но к моменту его появления их ещё вообще не было. Делает снимки с разрешением 640х480 либо ниже, но ниже смысла нет делать, когда памяти много, почему бы не пошиковать. Также камера может снимать и видео, причем с очень неплохим разрешением - 176х144 или с более низким разрешением -128х96. Все необходимые программы для работы с камерой идут в комплекте. К сожалению, никаких эффектов, рамочек не предусмотрено. Полученные фотографии и видео отлично смотрятся как на экране телефона, так и на компьютере. Дисплей поражает своей яркостью и контрастностью. Имеет разрешение 176x208. Даже сейчас экран ничем не уступает экранам фирмы Samsung.

Удобно то, что если на рынке появится какой-нибудь новый смартфон от Nokia, с более свежей версией Symbian, то свой телефон тоже можно будет перепрошить, в этом, как мне кажется, заключаются плюсы смартфонов под управлением Symbian. Есть ещё любители поэкспериментировать над телефоном, для них это будет нераспаханное поле. Сколько программ пишут под Nokia 6600! Это является большим плюсом, потому что дизайн Nokia 6600 никогда не устареет, а программное обеспечение всегда можно обновить.

Постепенно со снижением цены телефона до 9000 рублей Nokia 6600 стал настоящим хитом у студентов. Здесь есть чем похвастаться перед друзьями, послушать музыку вместо скучной лекции, записать шпаргалки, полазить в интернете, пофотографировать подруг…

Не хватит возможностей программы Microsoft Word, чтобы описывать все технические возможности этого телефона. Этот телефон никогда не устареет, и им всегда можно будет блеснуть перед теми, у кого ещё остался Siemens SX-1, Samsung и прочие...

© "Мобильный форум", по материалам, присланным читателем с ником Aleksej

 

 Остальные "мобильные истории" можно прочитать здесь.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru