Видеоконференцсвязь, контракты: «Энвижн Груп» обеспечит видеоконференцсвязь для проектов Российской Ассоциации телемедицины

MForum.ru

Видеоконференцсвязь, контракты: «Энвижн Груп» обеспечит видеоконференцсвязь для проектов Российской Ассоциации телемедицины

03.05.2005, MForum.ru

В рамках представления современных телемедицинских решений на Hannover Messe 2005 было подписано соглашение о создании первого российско-германского телемедицинского центра.


Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – российский системный интегратор и поставщик IT-решений, выступила техническим партнером Российской Ассоциации телемедицины на Hannover Messe 2005, которая недавно завершилась в Германии.

Ежегодная «Ганноверская ярмарка» по праву считается одним из самых значимых событий в экономической жизни Европы. Здесь представляют свои достижения наиболее успешные компании, здесь устанавливаются прочные партнерские отношения, рождаются международные проекты, в которых экономические интересы участников соединяются с политической волей государств в решении наиболее острых социально значимых проблем современности. В этом году Россия впервые выступила как страна-партнер по организации ярмарки, под российскую экспозицию был выделен отдельный павильон, а в открытии выставки приняли участие Президент России В.В. Путин и Федеральный канцлер Германии Герхард Шредер.

На ярмарке отечественные достижения в области телемедицины были представлены на стенде Российской Ассоциации телемедицины. Прямо на стенде проходили телемосты, сеансы видеотрансляций и видеоконференцсвязи (ВКС) с медицинскими учреждениями России и Европы – транслировались операции и демонстрировались телемедицинские проекты, выполненные в различных городах РФ, причем во многих их них участвуют медицинские учреждения Германии. Необходимую для этого техническую инфраструктуру ВКС обеспечила технологический партнер Российской ассоциации телемедицины компания «Энвижн Груп», каналы связи были предоставлены ОАО «Транстелеком».

На выставке в рамках экспозиции Российской ассоциации телемедицины было проведено более 40 телемостов (в среднем 8 – 12 в день) с участием российских медицинских учреждений из разных регионов России, а также ряда крупнейших медицинских центров Германии. Были продемонстрированы результаты развития телемедицинских технологий в обеих странах, представлен практический опыт сотрудничества России и Германии в области телемедицины. Большой интерес, в частности, вызвал представленный Российской ассоциацией телемедицины и «Энвижн Груп» мобильный телемедицинский комплекс, предназначенный для проведения дистанционных консультаций с мест стихийных бедствий и катастроф.

Итогом участия Российской Ассоциации телемедицины в работе ярмарки стало подписание договора о создании первого совместного российско-германского телемедицинского центра на базе Российской Ассоциации телемедицины и Медицинского факультета университета г. Регенсбург (Германия), имеющего многолетний опыт работы с Россией в области телемедицины. Согласно подписанному соглашению, вновь создаваемый центр предназначен для координации работ России и Германии в области телемедицины, продвижения современных российских и немецких телемедицинских технологий на рынках обеих стран, а также обеспечения дистанционных консультаций с немецкими врачами для германских граждан, работающих на территории России, и оказания аналогичных услуг для российских граждан, находящихся в Германии. За технологическое обеспечение работы центра отвечает «Энвижн Груп».

«Телемедицина позволяет поставить на службу каждому человеку лучшие практические достижения современной медицины. А это – разные методы, школы, подходы… Уже сегодня российские медицинские учреждения эффективно взаимодействуют с помощью систем ВКС при решении сложных медицинских задач диагностики и лечения, - говорит Валерий Столяр, исполнительный секретарь Российской Ассоциации телемедицины. – Такое взаимодействие опирается на сложнейшие технические системы. Наш партнер – компания «Энвижн Груп» - в течение ряда лет создает такие системы практически по всей России. Надежность этих решений и дает нам уверенность в том, что российские медицинские учреждения смогут эффективно участвовать в нашем новом международном проекте».

«Создание телемедицинских решений – задача далеко не простая. Приходится учитывать и реальные возможности местной коммуникационной инфраструктуры, и понятные экономические ограничения, типичные для таких проектов, - говорит Сергей Головин, заместитель генерального директора «Энвижн Груп» по маркетингу. – Вместе с тем, техническое решение задачи – лишь полдела. Наше сотрудничество с Российской Ассоциацией телемедицины позволяет уже с первых дней использовать оборудование ВКС для реального общения врачей с крупнейшими специалистами в той или иной области. Это тем более важно, что использование телемедицины нередко является единственной возможностью спасти жизнь человека. Теперь, после создания российско-германского центра телемедицины, к таким консультациям можно будет шире привлекать и иностранных специалистов. А это – реальная помощь людям».

Справка MForum.ru: ЗАО «Энвижн Груп» - российская компания, поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др.

Общая численность сотрудников – более 150 человек. Офис компании находится в Москве.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru