MForum.ru
14.02.2006, MForum.ru
Оператор Rogers Communications Inc. (Канада) выбрал шведскую компанию Эрикссон в качестве эксклюзивного поставщика для строительства сети нового поколения с использованием технологии HSDPA. Ожидается, что сеть будет запущена в коммерческую эксплуатацию осенью 2006 года.
В соответствии с условиями соглашения, Эрикссон будет единственным поставщиком оборудования для опорной сети и радиосети стандарта UMTS/HSDPA оператора Rogers. После завершения работ по развертыванию системы скорость передачи данных в беспроводной сети будет в 1.5 – 2 раза превышать скорости технологии EVDO, которые заявлены на сегодняшний день.
Надир Мохамед, Президент и CEO, Rogers Communications Group, говорит: “Являясь крупнейшим провайдером услуг беспроводной передачи данных в Канаде, мы бы еще больше усилим свои позиции, внедряя технологию HSDPA. Мы по-прежнему будем предоставлять нашим абонентам новейшие решения, которые отвечают их основным требованиям”.
Карл-Хенрик Сванберг, Президент и CEO, Эрикссон, заявил: “Ключом к успеху в мире связи без границ служит предоставление абонентам новейших широкополосных услуг беспроводной связи. Мы искренне рады возможности сотрудничества с Rogers в процессе развертывания национальной сети UMTS/HSDPA в Канаде – это тот первый важный шаг, который обеспечит жителей Канады новыми услугами и приложениями, такими, как загрузка полно форматного видео и высокоскоростная передача данных.”
UMTS/HSDPA от компании Эрикссон – современная технология третьего поколения, в основе которой лежит мировой стандарт беспроводной связи – GSM – и является естественным этапом эволюции для оператора Rogers, который на сегодняшний день уже управляет крупнейшей высокоскоростной сетью связи, работающей по всей территории Канады – от берегов Тихого до Атлантического океана.
UMTS/HSDPA предложит пользователям скорости передачи данных, на порядок превышающие возможности сегодняшних сетей беспроводной связи (пиковая скорость передачи данных downlink достигает 14.4 Мбит/с). Операторы же смогут более чем вдвое увеличить системную емкость. Благодаря HSDPA операторы смогут предложить своим абонентам новейшие услуги широкополосного мобильного доступа, такие, как Интернет и доступ к корпоративным сетям передачи данных. Исключительные возможности по передаче данных предложат пользователям загрузить аудио и видео контент и значительные объемы информации значительно быстрее, чем при работе в традиционной сети стандарта UMTS.
Технология сделает актуальными такие новые услуги, как видео конференции, удаленный доступ к компьютеру, интерактивные многопользовательские игры, видео рингтоны и мобильный интернет.
Развертывание сети начинается немедленно, и первый коммерческий запуск системы запланирован на осень 2006 года.
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru