3GSM, Барселона-2006: Alcatel демонстрирует современные решения Evolium® для наращивания емкости сети и снижения операционных затрат

MForum.ru

3GSM, Барселона-2006: Alcatel демонстрирует современные решения Evolium® для наращивания емкости сети и снижения операционных затрат

16.02.2006, MForum.ru

Всемирный Конгресс 3GSM, проходящий с 13 по 16 февраля 2006 г. в Барселоне, был выбран компанией Alcatel для демонстрации решений Evolium® GSM/EDGE, в частности, сдвоенного приемопередатчика Alcatel Twin TRX.


Изначально решения Evolium® разрабатывались компанией Alcatel для адаптации к постоянно меняющимся реалиям сотовой связи. Сегодня компания Alcatel предлагает полный портфель решений, оптимизированных для открытых модульных масштабируемых и экономичных платформ, разработанных на базе информационных технологий.

Продукты компании Alcatel помогают операторам решить проблему интенсивного роста спроса и объемов трафика, особенно в развивающихся странах, где проживают будущие миллиарды абонентов голосовой связи и интернет-услуг. За последнее время в этих странах значительно вырос спрос на услуги с низким ARPU (уровень среднего дохода на одного пользователя), высокоскоростной доступ в Интернет и услуги по передаче аудио- и видеоинформации.

Чтобы удовлетворить потребности операторов в странах с развивающейся экономикой, компания Alcatel, основываясь на новейших достижениях в области информационных технологий, расширила линейку модулей Evolium® GSM/EDGE и увеличила емкость и зону покрытия, сохранив при этом компактность решений и снизив до минимума совокупную стоимость владения (TCO).

Новый сдвоенный приемопередатчик (Alcatel Twin TRX) вдвое увеличивает емкость существующего оборудования без увеличения занимаемой площади. Выпуск нового продукта запланирован на 2006 г. Он адаптирован для густонаселенных городских районов и поддерживает до 24 приемопередатчиков (TRX) в одной базовой станции.

Сдвоенные приемопередатчики могут устанавливаться в любых базовых станциях Alcatel, предназначенных как наружной установки и для установки внутри помещений. Например, при установке в компактной базовой станции Compact BTS Outdoor сдвоенный приемопередатчик может поддерживать емкость, равную емкости шести обычных приемопередатчиков. В таком варианте отсутствует внешний корпус, что снижает общую стоимость установки. Для автономного питания можно использовать солнечные батареи. Система прекрасно адаптирована для стран с низким ARPU, однако может быть в равной степени использована и в других регионах.

Сдвоенный приемопередатчик компании Alcatel также поддерживает конфигурацию, позволяющую увеличивать зону покрытия сотовой связи в районах с низкой плотностью населения. Объединение двух приемопередатчиков дает на выходе мощность, равную 110 Вт. В сочетании с программно активируемой функцией 4RxDiv (4Receive Diversity) данное решение позволяет значительно увеличить радиус соты как для входящего, так и для исходящего трафика.

Аналогичным образом был модернизирован контроллер базовой станции (BSC) с целью повышения его емкости и гибкости при сохранении компактных габаритов и готовности к переходу на IP-технологии. Новая система Evolium® BSC/MFS объединяет в одной стойке контроллер базовой станции (BSC) и специальный сервер для быстрой передачи пакетов MFS (Multi-BSS Fast Packet Server) с технологией AdvancedTCA™.

Отличающаяся высокой емкостью (до 2000 приемопередатчиков в одной стойке) новая платформа AdvancedTCA, входящая в состав системы BSC/MFS, значительно снижает текущие расходы (OPEX) благодаря своей компактности, простоте технического обслуживания и упрощенной архитектуре (всего 6 аппаратных модулей).

Платформа AdvancedTCA позволяет усовершенствовать архитектуру BSC/MFS и всю линейку продуктов Alcatel для стационарных и мобильных сетей. Кроме того, она допускает повторное использование аппаратных и программных модулей в других продуктах.

Вот что говорит по этому поводу Майкл Тиландер (Michael Thelander), главный аналитик компании Signals Research Group: “Компания Alcatel является безусловным лидером в этой отрасли, особенно когда речь заходит о снижении затрат и внедрении новейших технологий в линейке продуктов Evolium. Используя этот инженерно-технический опыт, Alcatel в настоящее время занимается разработкой решений для развивающихся стран, где она всегда занимала лидирующие позиции. Благодаря Alcatel, операторам этих стран стали доступны новейшие решения, отличающиеся высокой емкостью и компактностью. Со временем решения Alcatel позволят этим операторам привлечь новые миллиарды абонентов мобильной связи”.

“Решения Evolium® обеспечивают высокий уровень поддержки для мобильных операторов, предоставляя им возможность увеличения емкости и пропускной способности системы при одновременном ограничении затрат. Новаторские решения Evolium® отличаются высокими показателями экономической эффективности, надежности и функциональности, - утверждает Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. – Отличающиеся высокой гибкостью решения Alcatel прекрасно адаптированы к городским и пригородным районам с низким ARPU. Они позволяют вдвое увеличивать емкость базовой станции, обеспечивая при этом минимальный уровень затрат на одного абонента. Это позволит операторам предоставлять услуги связи для удаленных районов, устанавливая на 30% меньше аппаратных устройств и снижая общие затраты на обслуживание сети".

Решения Evolium® представлены на выставочном стенде компании Alcatel на Всемирном Конгрессе 3GSM-2006 (зал 8, стенд A09).

© "Мобильный форум", пресс-релиз компании

Подборка публикаций, посвященных 3GSM World Congress - здесь ->>>>

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.02.2007 07:21 От: анонимно
22.02.2007 07:23 От: анонимно

А главное зачем

TRX на 110Вт...ого !!! а где тогда телефон на 20Вт?


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru