Планы: "НТВ-плюс" намерена сделать своими абонентами 60 тысяч сибиряков за два года

MForum.ru

Планы: "НТВ-плюс" намерена сделать своими абонентами 60 тысяч сибиряков за два года

30.03.2006, Regnum.ru

Спутниковая компания "НТВ-плюс" распространила зону своего вещания на Сибирь. Проект "НТВ-плюс Восток" позволит 12 субъектам РФ от Урала до Читы принимать сигнал спутниковой телекомпании уже с 29 марта.


Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил 29 марта генеральный директор ОАО "НТВ-плюс" Дмитрий Самохин на пресс-конференции в Новосибирске.

Самохин рассказал, что жители 12 сибирских регионов, включая Новосибирскую и Кемеровскую область, Красноярский и Алтайский края, Республику Саха, уже 29 марта смогут воспользоваться услугами телекомпании. Вещание будет осуществляться через спутник "Бонум-1", принадлежащий ФГУП "Космическая связь". В Зауралье не будет создано филиала "НТВ-плюс". Восточный проект будет реализовываться с помощью партнерской организации "Дженерал сателайт", которая имеет представительства в сибирских городах и занимается поставкой и установкой аппаратуры для приема спутниковых телеканалов.

Генеральный директор "НТВ-плюс" подчеркнул, что с 1996 года компания сформировала абонентскую базу в количестве 450 тысяч абонентов в России. Основу этой базы составляют достаточно обеспеченные люди. Руководство компании считает, что подобный круг абонентов спутникового вещания может быть создан и за Уралом.

Как сообщил Дмитрий Самохин, в течение 2006 года компания намерена подключить в Сибири 30 тысяч абонентов, а затем удвоить эту цифру в 2007 году. По словам Самохина, в "НТВ-плюс" намерены окупить свои расходы на реализацию своего проекта за год. Он отметил, что они не очень велики: основная часть расходов уходит на рекламу и маркетинг в новых регионах. За использование спутника компания будет расплачиваться долей от продажи пакетов услуг.

За установку оборудования для приема сигнала, включая спутниковую тарелку радиусом 60 см, абонент должен будет заплатить единовременно 4,5 тыс. руб. Ежегодная абонентская плата за пакет услуг "НТВ-плюс Восток" составит около 10 тыс. руб. Для сибиряков установлен иной способ оплаты, нежели для москвичей. Оплату в новых 12 регионах нельзя будет вносить ежемесячно, абонент должен будет заплатить сразу за год. При этом абонент не сможет отказаться от абонентской оплаты на период отпуска или командировки. В то же время, Самохин сообщил, что сибиряки в целом будут платить меньше москвичей. Чтобы смотреть каналы, включенные в пакет "НТВ-плюс Восток", абонентам в Центральной России пришлось бы оплачивать сразу несколько тарифных планов.

Как рассказал журналистам первый заместитель гендиректора компании Станислав Прибылов, в пакет "НТВ-плюс Восток" включены 40 популярных каналов из различных тарифных планов. Среди них каналы кино, музыки, спорта, детское и образовательное вещание, а также каналы собственного производства: "НТВ-плюс футбол", "НТВ-плюс теннис", "НТВ-плюс спорт онлайн", "Премьера", "Кинохит", "Наше новое кино" и другие. В пакет не включены эфирные каналы, так как для них пришлось бы создавать несколько "орбит" для регионов Сибири, находящихся в разных часовый поясах.

В интервью ИА REGNUM Прибылов сообщил, что в пакет для востока страны входит лишь один новостной канал - CNN. Доступные для жителей европейской части России новостные каналы "BBC-world", французский "TB-5" и РБК абоненты "НТВ-плюс Восток" смотреть не смогут. В то же время, Прибылов отметил, что телекомпания полностью свободна от какой-либо политической цензуры: собственных новостей она не производит, а ретранслируемые каналы править не может. По-другому дело обстоит с цензурой этической. "НТВ-плюс" предупреждает абонентов о возможных сценах грубости, насилия и эротики в различных фильмах. Перед началом такой киноленты на экране появляется специальное предостережение, чтобы дети не стали свидетелями подобных сцен.

Справка ИА REGNUM:

"НТВ-плюс" - единственный в России оператор платного спутникового телевидения. Компания создана в 1996 году. 100% акций телекомпании принадлежит холдингу "Газпром-медиа". Компания осуществляет вещание более 70 телеканалов и продает услуги на европейской территории России и на Украине. "НТВ плюс" обслуживает свыше 450 тыс. абонентов. Оборот компании в 2005 году составил $140 млн.

© Regnum.ru



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство