Оборудование: Би Лайн внедряет передовую технологию Mobile Softswitch производства компании Эрикссон

MForum.ru

Оборудование: Би Лайн внедряет передовую технологию Mobile Softswitch производства компании Эрикссон

11.07.2006, MForum.ru

Beeline завершил монтаж и установку элементов распределенной сети (коммутаторов и медиа-шлюзов) на базе новейшего решения Ericsson Mobile Softswitch в пяти крупнейших городах Украины. Запуск оборудования в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2006 г., когда будет завершена модернизация сети оператора.


«Инвестирование в современное телекоммуникационное оборудование мирового уровня в сети Beeline является еще одним доказательством наших серьезных намерений в Украине. Нашей бесспорной целью является предоставление услуг высокого качества по доступной цене. Мы гордимся нашим партнерством с признанным лидером в сфере телекоммуникационных разработок компанией Ericsson. Все оборудование, которое устанавливается в сети Beeline, соответствует стандартам 3GPP и готово к миграции в сети третьего поколения», прокомментировал Генеральный директор ЗАО «УРС» Сергей Миронов.

Коммутационное оборудование установлено в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке. В настоящее время завершается процесс отладки и тестирования элементов распределенной сети, основанных на технологии Mobile Softswitch, а их запуск в эксплуатацию предполагается в 4-м квартале 2006 года, когда Beeline планирует завершить модернизацию мобильной сети.

Модернизация сотовой сети Beeline предполагает замену базовых станций Huawei, на которых работала сеть оператора «УРС» ранее, на новейшее технологическое оборудование Ericsson. В настоящее время эти работы активно проводятся в Львовском и Харьковском регионах. На территории АР Крым замена оборудования полностью завершена.

Зоран Лукович, Вице-президент Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии, заявил: «Мы искренне рады поддержать "УРС" в их планах по быстрому развертыванию сети связи, основанной на новейших технологиях от Эрикссон, которые помогут нашему партнеру оптимизировать затраты на содержание сети и предложить своим абонентам услуги высочайшего качества.»

Решение Mobile Softswitch, построенное в соответствии с требованиями Распределенной Архитектуры, позволяет оператору оптимизировать использование транспортных ресурсов, улучшит качество передачи речи и будет базой для создания единой коммутационной сети для GSM и UMTS (3G) на пути эволюции к IP сетям с пакетной коммутацией.

Внедрение данного решения является логическим шагом подготовки сети Beeline к миграции со стандартов 2.5G на стандарты третьего поколения, что позволит оператору предоставить качественно новые преимущества для абонентов как на уровне технологий обработки и передачи информации, так и дополнительных услуг, реализация которых возможна в сетях 3G.

Как прокомментировал Заместитель Генерального директора по техническим вопросам Дмитрий Сивков «Телекоммуникационные сети сейчас мигрируют в направлении распределенной архитектуры. Это технологическое решение увеличивает эффективность использования пропускной способности MSC-серверов, отказоустойчивость оборудования, сокращает трафик сигнализации. Новые коммутаторы способны поддерживать одновременно более 8 тысяч абонентских соединений в минуту, или 500 тысяч соединений в час. С запуском новых коммутаторов емкость сети увеличится на 5 миллионов номеров».

В отличие от традиционной архитектуры, где контроль и коммутация выполняются в одном моноблоке, в сетях с распределенной архитектурой эти процессы выполняются отдельными сетевыми узлами – медиа-шлюзами. Возможность поддержки одним MSC-сервером нескольких медиа-шлюзов и использование пакетной коммутации пользовательского трафика делают топологию сети более рациональной с точки зрения использования ресурсов, сокращает расходы на трансмиссию и дает оператору возможность отказаться от зонового уровня коммутации в собственной сети.

Для конечного пользователя использование технологии Softswitch означает более высокое качество уже существующих услуг, как передача голоса, за счет интеллектуальной системы маршрутизации вызова, которая позволяет увеличить количество прозвонов, минимизировать обрывы связи и другие негативные явления. А также внедрение принципиально новых услуг, как потоковое видео и аудио, видеотелефония, виртуальные корпоративные сети.

В данный момент также продолжаются работы по замене оборудования для базовых станций, на котором работала сеть «Украинских радиосистем» ранее, на новое оборудование производства Ericsson.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru