Итоги-2006: «Энвижн Груп» объявляет итоги деятельности в 2006 году

MForum.ru

Итоги-2006: «Энвижн Груп» объявляет итоги деятельности в 2006 году

18.04.2007, MForum.ru

Компания «Энвижн Групп» (NVision Group) официально объявляет итоги своей деятельности в прошедшем финансовом году.


Компания существенно увеличила оборот, создала новые направления деятельности, укрепила свои позиции на ключевых рынках, выполнила ряд крупных проектов и вывела на российский рынок инновационные разработки мировых лидеров в сфере IT- и телекоммуникационных решений.

Компания успешно достигла запланированных показателей, при этом оборот в прошедшем году составил $141,5 млн., что на 81,4% превышает аналогичные показатели 2005 года. Это уже третий год подряд, когда увеличение объема бизнеса «Энвижн Груп» значительно превышает показатели роста всего рынка. Отметим, что согласно последним рейтингам компания входит в число 20 крупнейших компаний российского IT-рынка и TOP-10 российских системных интеграторов (рейтинг «Коммерсант-Деньги»).

По структуре выручки компании около половины оборота приходится на проекты в телекоммуникационной отрасли, где «Энвижн Груп» в прошлом году достигла очень значительных результатов, превысив показатели 2005 года на 100%. При этом значительная доля дохода приходится на региональные проекты, которые компания ведет на всей территории России, в первую очередь в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Приволжских федеральных округах. Стабильные результаты показывает открытый в середине 2006 года казахстанский офис компании, где основными клиентами также являются компании телекоммуникационной отрасли.

На долю проектов в государственном секторе экономики пришлось 20% оборота, при этом рост в абсолютном исчислении составил 51,2%. Серьезных успехов компания добилась также в нефтегазовом секторе экономики и промышленности, при этом доход от проектов в этих сферах бизнеса вырос на 105% и 22,3%, соответственно.

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании, государственные и финансовые организации, промышленные предприятия и транспортные компании. В прошедшем году существенно возрос спрос на услуги «Энвижн Груп» в нефтегазовой отрасли.

Подтверждением лидерства «Энвижн Груп» в области создания масштабных телекоммуникационных сетей и систем являются такие проекты, как создание мультисервисной телекоммуникационной сети для ОАО «Центральный Телеграф». Эта сеть (сеть QWERTY) сегодня является самой большой локальной сетью Московского региона, которая должна объединить более 1 млн. пользователей в более 40 районах города Москвы и около 100 тыс. пользователей в городах ближнего Подмосковья. Кроме того, это крупнейшая в СНГ сеть, построенная на базе технологий MetroEthernet. Также в 2006 году «Энвижн Груп» завершила ряд проектов создания магистральных сетей связи для компаний, входящих в холдинг «Связьинвест», выполнила несколько крупных проектов для ОАО «Казахтелеком» и МТС.

Значительный рост бизнеса показывает направление внедрения систем управления телекоммуникационными сетями и ИТ-инфраструктурой, где «Энвижн Груп» сегодня входит в число признанных лидеров. Был успешно завершен проект создания интегрированной системы управления масштабной распределенной сетью одного из крупнейших российских банков, внедрена система мониторинга и управления сетью «ЛУКНЕТ» в интересах компании «Лукойл-Информ». При этом в последнем проекте впервые в России была внедрена система управления маршрутной информацией на базе решения компании Packet Design. Недавно «Энвижн Груп» заключила контракт «Центральным телеграфом» на внедрение системы активации сервисов на базе AXIOSS – это также является первым в России контрактом на поставку подобной системы.

Значительно выросла компетенция компании в области построения сложных вычислительных систем и сетей хранения – за плечами специалистов «Энвижн Груп», в частности, такие проекты, как создание ЦОД в одном из департаментов Московского правительства и страховой компании «Согаз», создание масштабных систем хранения данных в Банке «ТРАСТ» и «Лукойл-Информ».

Еще одним значимым для компании проектом стало создание системы отчетности для Российского фонда федерального имущества – это решение класса BI (Business Intelligence) стало первым в России примером использования хранилища данных SAP BW для государственных структур. Направление разработки ПО и внедрения информационных систем стало в 2006 году одним из наиболее быстро растущих, в частности «Энвижн Груп» стала разработчиком Городской информационно-аналитической системы «Московская служба быта», занимается разработкой регламентов информационного взаимодействия между несколькими департаментами Правительства Москвы, а также завершает внедрение внутреннего портала для крупной промышленной компании.

Не менее успешно развивалось направление видеоконференцсвязи – были реализованы проекты для ОАО РЖД, международной юридической компании Clifford Chance, представительства одной из крупнейших международных Интернет-компаний, ряда российских и международных промышленных предприятий. Для Европейского космического агентства «Энвижн Груп» обеспечила качественной видеосвязью Зал управления в ЦУП г. Королев, были созданы несколько новых телемедицинских центров, в частности была расширена телемедицинская сеть на севере нашей страны - в Ямало-Ненецком автономном округе.

В 2006 году «Энвижн Груп» продолжила накопление технологической экспертизы и развитие ключевых направлений. В частности, было открыто новое направление – мультимедийные IP-коммуникации (SP Voice), а в рамках департамента информационной безопасности было создано новое подразделение по созданию систем физической безопасности. Только за 2006 год количество технологических партнеров компании увеличилось на 13, причем в основном новые бренды появились в сфере телекоммуникаций и систем управления сетями – это компании ADVA Optical, Infinera, C-COR, Cosmocom, Sonus, Acme Packet, EMC Smarts, Axiom Systems.

«Энвижн Груп» сохранила свое лидирующее положение во взаимоотношениях с международными производителями – были подтверждены высшие статусы у Cisco и TANDBERG, получен статус IBM Premier Partner. Компания стала крупнейшим партнером Juniper Networks в России и СНГ, была признана лучшим партнером 2006 года Micromuse (IBM) в регионе EMEA и партнером 2006 года EMC по продажам решений EMC Smarts. Аналогичный статус «Энвижн Груп» получила и у компании Rittal. Компания была награждена компанией TANDBERG как поставщик крупнейшего решения этого производителя в 2006 году и «За выдающуюся маркетинговую программу в регионе EMEA в 2006 г.», а компанией Cisco – «За превосходную работу с заказчиками».

В 2007 году «Энвижн Груп» планирует продолжить развитие своей деятельности в российских регионах и странах СНГ, открыть новые для себя рынки и новые технологические направления. В частности, компания ужа начала свою деятельность на Украине, в Грузии и Туркмении. При этом компания по-прежнему считает приоритетными для себя телекоммуникационный, государственный, финансовый и промышленный секторы рынка и ориентируется на работу с крупными клиентами.

По словам генерального директора «Энвижн Груп» Антона Сушкевича, «рынок системной интеграции меняется, все более усложняются требования к возможностям поставщика услуг, как в сфере технологий, так и с точки зрения опыта и широты экспертизы. Именно поэтому согласно нашей стратегии, мы стараемся сохранять темпы развития компании на более высоком уровне, чем в среднем по рынку, постоянно анализируем новые технические решения в России и мире и предлагаем нашим заказчикам самые современные, а иногда и эксклюзивные технологии. Мы направили свои усилия на укрепление специализации и компетенции в ключевых направлениях и добились в отдельных сферах лидирующих позиций. За пять с половиной прошедших со дня основания «Энвижн Груп» лет наша компания не только укрепилась на российском рынке системной интеграции, но и вошла в число его лидеров, особенно в области телекоммуникаций. Сегодня нас знают заказчики, уважают конкуренты, а наш опыт, знания и наша команда очень востребованы. И мы считаем, что можем достичь еще больших результатов и существенно расширить свое присутствие в ряде секторов рынка».

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 37 ms, lookup=0 ms, find=37 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru