MForum.ru
20.06.2007,
Motorola в этом году выступила спонсором всероссийских и городских олимпиад по информатике, физике и математике, цель которых отметить яркие звезды будущего российской науки, выявить талант к техническим дисциплинам.
Компания предоставила специальную форму и призы для участников олимпиад, а также помогла выпустить книгу «Петербургские олимпиады школьников по математике 2003-2005». Торжественная церемония награждения победителей олимпиад этого года состоялась 18 мая в Санкт-Петербургском Центре разработки программного обеспечения Motorola.
Школьников, завоевавших призовые места, наградили почетными дипломами и мобильными телефонами Motorola представители организационных комитетов олимпиад и Санкт-Петербургского городского центра предметных олимпиад.
Директор Центра Motorola Владимир Полутин выразил особую благодарность в адрес организаторов олимпиад, отметив, насколько их работа важна для города и страны в целом: «Мы искренне рады поддерживать и помогать организаторам олимпиад, чей энтузиазм, энергия, ум обеспечивают возрождение и развитие олимпиадного движения, ведь Санкт-Петербург – это город с потенциалом кремниевой долины России».
В рамках мероприятия школьникам было предложено выполнить тесты по программированию, которые обычно проходят студенты - кандидаты на работу в Санкт-Петербургском центре разработки ПО Motorola. Участники, решившие попробовать свои силы, как и ожидалось, показали очень достойные результаты и были награждены дополнительными призами.
По окончании торжественной церемонии награждения для гостей была организована экскурсия по офису компании. В ходе экскурсии были продемонстрированы 3 лаборатории Motorola с ультрасовременным оборудованием, а также самые последние разработки приложений для Java-телефонов, созданные инженерами именно петербургского отделения компании.
Ученики и представители оргкомитетов выразили благодарность компании Motorola за спонсорство и организацию приема школьников на столь высоком уровне. Руководство Центра и организаторы олимпиадного движения были полностью единодушны в том, насколько значима и неоценима такая поддержка школьников для развития и популяризации технического образования следующего поколения талантливых студентов технических специальностей и будущих выдающихся специалистов ИТ-индустрии.
Публикации по теме:
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru