Развитие сетей: ТрансТелеКом открывает офис в Пекине

MForum.ru

Развитие сетей: ТрансТелеКом открывает офис в Пекине

18.09.2007, MForum.ru

Компания ТрансТелеКом (ТТК) стала первой российской телекоммуникационной компанией, которая открыла свое представительство в Азиатско-тихоокеанском регионе. Офис будет выполнять функции центрального регионального Представительства Компании в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР).


Основными функциями представительства ТТК в Пекине будут развитие экономических и научно-технических связей в области телекоммуникаций между Компанией ТрансТелеКом и государственными регулирующими органами КНР, китайскими телекоммуникационными компаниями, а также обеспечение роста продаж услуг ТТК на направлении Европа - Азия. Кроме того, деятельность пекинского офиса будет направлена на развитие партнерских отношений и взаимодействие с крупнейшими телекоммуникационными операторами в АТР.

Открытие пекинского офиса - важная часть плана по реализации стратегии ТТК в АТР. Представительство будет служить опорным пунктом в реализации проекта Компании ТрансТелеКом EurasiaHighway, который, благодаря евроазиатской магистральной сети ТрансТелеКома, напрямую соединяет телекоммуникационные сети Европы и Азии и является кратчайшей высокоскоростной наземной телекоммуникационной системой, связывающей Запад и Восток. Ранее для обмена данными между Европой и Азией преимущественно использовались магистрали, проложенные по дну Индийского океана, а также кабельные системы, проходящие через территорию США. Маршрут EurasiaHighway позволит использовать географические преимущества России, как естественного транзитного коридора между двумя субконтинентами.

В задачи пекинского офиса ТТК будет входить поддержка контактов и подготовка контрактной документации с крупнейшими европейскими корпорациями и транснациональными компаниями, чье производство и бизнес перенесены в Китай и азиатский регион и нуждаются в услугах связи между офисами. Важным направлением деятельности офиса в Пекине будет работа с российскими компаниями, представительства которых открыты в настоящее время или планируются к открытию в 2007-2009 годах (Роснефть, РАО ЕС, Газпром, КАМАЗ, Внешторгбанк, РусАл, Рособоронэкспорт и др.), потенциально заинтересованных в телекоммуникационных услугах ТТК.

В планах Компании ТрансТелеКом укрепление своего присутствия в Азиатско-тихоокеанском регионе. В марте 2007 г. реализован узел связи в Гонконге, в конце сентября готовится к запуску узел связи в Токио. Также, до конца текущего года в Гонконге планируется открыть представительство Компании. Сейчас Компания располагает 6-ю узлами связи, расположенными в Лондоне, Амстердаме, Франкфурте, Стокгольме и Гонконге.

Стратегия Компании ТрансТелеКом в Азии направлена на предоставление региональным операторам связи альтернативного и надежного трансконтинентального маршрута EurasiaHighway для передачи данных из Азии в Европу. В основе маршрута – крупнейшая в мире полностью резервированная наземная магистральная сеть, протянутая по территории России и построенная по технологии DWDM, протяженностью почти 28 000 км и эффективной емкостью 50 Гбит/с (с возможностью модернизации до 400 Гбит/с). Реализация этой стратегии позволит компаниям и операторам связи из Азиатско-тихоокеанского региона и Европы получить прямой доступ к кратчайшему евразийскому телекоммуникационному маршруту, обеспечить им еще более высокий уровень надежности и качества передачи данных.

Компания давно и успешно сотрудничает с 4-мя крупнейшими китайскими телекоммуникационными компаниями China Unicom, China Netcom, China Tietong и China Telecom. С китайскими операторами связи организовано два погранперехода на участках Забайкальск-Манчжурия и Гродеково-Суйфенхэ. Партнерами ТТК в АТР также являются – NTT Communications (NTT Com, Япония), Hutchison Global Communications (Гонконг). Совместный проект с NTT Com по прокладке подводного кабеля «Сахалин-Хоккайдо», позволит ТТК реализовать еще один прямой доступ к телекоммуникационным сетям АТР. Предложение крупнейшим китайским операторам связи магистрального наземного маршрута позволит существенным образом повысить информационную стабильность и безопасность не только Китая, но и всего Азиатско-тихоокеанского региона.

«Торговое сотрудничество между Россией и Китаем растет очень высокими темпами, и по прогнозам МЭРиТ, по итогам года объем товарооборота между двумя странами может достичь 40 млрд. долларов», - отметил Сергей Липатов, президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом». «Темпы роста взаимных инвестиции ежегодно почти удваиваются, и в условиях столь стремительно развивающегося экономического сотрудничества важность телекоммуникационной отрасли очевидна. Открытие офиса ТрансТелеКом в Пекине – шаг, направленный на укрепление и дальнейшее развитие тесных экономических связей между телекоммуникационными компаниями России и Китая».

По словам старшего вице-президента ТТК по международным продажам и маркетингу Игоря Кельшева, «в настоящее время потребность в качественных трансконтинентальных каналах связи растет постоянно. К 2011 году потребность в евроазиатских каналах связи вырастет почти в четыре раза. Общая пропускная способность задействованных на евроазиатском направлении ресурсов составит 130 Гбит/с. Емкость рынка транзита данных на маршруте Европа-Азия составит почти 500 млн.долл.с США в год., а доля ТрансТелеКома на этом рынке по нашим самым осторожным прогнозам к 2011 году может составить 15% этой суммы». Игорь Кельшев отмечает, что «инфраструктура ТТК и EurasiaHighway полностью отвечает высоким требованиям, которые предъявляют крупные транснациональные корпорации к качеству и надежности передаваемой информации»

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.11. [Новости компаний] Развитие сетей: ТТК-Сахалин сообщает о расширении сети ШПД в Холмске Сахалинской области / MForum.ru

02.07. [Новости компаний] Активы. Развитие сетей: «Комстар» проложит магистраль. Чтобы не арендовать инфраструктуру других операторов / "КоммерсантЪ"

04.12. [Новости компаний]  Урал-ТрансТелеКом / MForum.ru

04.12. [Новости компаний]  Краснодарский край / MForum.ru

08.10. [Новости компаний] Планы. Развитие сетей: Ускорить трафик за 30 млн руб. Вслед за Golden Telecom и «Транстелекомом» «Петерстар» начал строить высокоскоростную сеть / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru