MForum.ru
01.11.2007,
После информации о снижении роуминговых тарифов в странах ЕС, появились опасения, что для российских и других не-ЕСовских абонентах роуминговые расценки, напротив, могут вырасти. Этого пока что не произошло, а может быть и не произойдет, но распространители так называемых туристических SIM-карт, поспешили воспользоваться ситуацией в маркетинговых целях. В частности, компания "ГудЛайн" снижает тарифы на международную связь на 30% в 148 странах мира.
Снижение произойдет с 1 ноября 2007 года. Если стоимость звонков в Россию сократится на 30%, то стоимость звонков в стране пребывания упадет вдвое. И, например, из Чехии в Москву можно будет позвонить за 40 центов в минуту (до 1 ноября было 55 центов), что примерно на 80% (!) дешевле, чем если пользоваться SIM-кой одного из федеральных операторов. Снижение цен в компании связывают с результатами договоренностей с зарубежными роуминговыми брокерами.
Не все абоненты сотовой связи, находясь в поездках, пользуются туристическими картами, справедливо считая, что удобство подчас стоит более высокой оплаты. Но в то же время, разница в 80% не может не привлекать.
Публикации по теме:
02.03. [Тарифы, услуги] Обзор услуги «Мир без границ» от МТС: Лучший роуминг? / MForum.ru
07.01. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.) / MForum.ru
03.03. [Новости компаний] Туристические карты: Абоненты "Гудлайн" получили услугу "Мобильный переводчик" / MForum.ru
22.02. [Новости компаний] Туристические карты: Заплатить за услуги SIMTRAVEL теперь можно в "Связном" / MForum.ru
24.10. [Новости компаний] Электронные платежи: За международные SIM-карты GLOBALSIM теперь можно платить через e-port / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru