Тренды: На Дальнем Востоке "Дальсвязь" забьет священную корову

MForum.ru

Тренды: На Дальнем Востоке "Дальсвязь" забьет священную корову

26.06.2008, MForum.ru

ОАО "Дальсвязь" посягнуло на "священную корову", какой в России долгие десятилетия была проводная радиотрансляция. Считалось, что в военное время, лишь эта система окажется в состоянии оповещать население. Но после появления конкурентного FM-вещания, проводное вещание оказалось по сути невостребованным населением, неспособным предоставить необходимое качество и выбор радиоканалов.


"Дальсвязь" планомерно сокращает проводное вещание. С 1 июля замолчат "радиоточки" в северных районах Приморья - в Кавалеровском, Ольгинском и Тернейском районах Приморского края. В компании среди основных причин такой политики отмечают недостаточность тарифов при одновременной высоких расходах на развитие и поддержание работоспособной проводной сети. Абонентская плата в размере 45 рублей не покрывает расходы на содержание "радиоточки" (регулируемый тариф).

Вместо проводной трансляции, абонентам предлагается принимать программы из эфира. Так, дескать, удобнее - и абонентскую плату не нужно платить, и выбор программ больше, да и качество вещания лучше. Что же, с этим спорить сложно.

Переход от проводного вещания в крае на эфирное начался еще в 2006 году, за 2007 год число радиоточек сократилось более, чем на 38 тысяч.

© MForum.ru


Публикации по теме:

04.12. [Новости компаний]  Москва, Московский регион / MForum.ru

23.09. [Дальний Восток]  Анонсы: ОАО «Дальсвязь» в Приморье за неделю открыло сразу 3 новых сервиса / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru