MForum.ru
04.09.2008,
Компания ТТК-Сибирь (ЗАО «СибТрансТелеКом») получила решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче частот в диапазоне 5725-5850 МГц для применения радиоэлектронных средств Packet Wave 1000 в создаваемых сетях фиксированного беспроводного доступа на территории городов Канск, Ачинск, Назарово, Лесосибирск, Минусинск, Шарыпово (Красноярский край), а также города Абакан (Республика Хакасия).
В августе 2008 года "ТТК-Сибирь" получил новые лицензии, которые позволяют компании использовать радиоэлектронные средства при оказании услуг. С момента выдачи радиочастот "ТТК-Сибирь" может приступить к развертыванию сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет, в семи городах Красноярского края и Хакасии. Данная услуга, прежде всего, ориентирована на представителей сегмента мелкого и среднего бизнеса, имеющих офисы, удаленные от наземных сетей связи.
Как сообщил директор по развитию "ТТК-Сибирь" Федор Баранов, «беспроводные технологии существенно удешевляют доступ к ресурсам глобальных сетей в удаленных и труднодоступных районах. При этом беспроводной широкополосный доступ позволяет предоставлять широкий спектр услуг, обеспечивая в то же время высокую скорость передачи данных».
В конце 3-го квартала 2008 г. компания планирует завершить монтаж базовой станции в столице Республики Хакасия.
Публикации по теме:
19.04. [Новости компаний] ПАО "Транстелеком" / MForum.ru
16.03. [Новости компаний] ТТК-Сибирь в Красноярском крае / MForum.ru
11.08. [Новости компаний] M&A: «Информационные спутниковые системы» вошли в орбиту ТТК / MForum.ru
27.08. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 27 августа 2009 года / MForum.ru
05.08. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 5 августа 2009 года / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru