LTE: Четыре страны в Африке уже опережают развитые европейские страны во внедрении LTE

MForum.ru

LTE: Четыре страны в Африке уже опережают развитые европейские страны во внедрении LTE

12.06.2012, MForum.ru

Первыми в отрыв начали уходить Movicel (Ангола) и MTC (Намибия), местные операторы должны благодарить за это местных регуляторов, поддержку правительств и оживление экономики. Свой вклад внесли и поставщики решений - Huawei и ZTE, которые снабдили компании комплексным решением, включая абонентские устройства, которые на сегодняшний день, остаются "дефицитом".


Первыми в отрыв начали уходить Movicel (Ангола) и MTC (Намибия), местные операторы должны благодарить за это местных регуляторов, поддержку правительств и оживление экономики. Свой вклад внесли и поставщики решений - Huawei и ZTE, которые снабдили компании комплексным решением, включая абонентские устройства, которые на сегодняшний день, остаются "дефицитом".

Следующим стал оператор Emtel (Маврикий), который начал предоставлять услуги LTE в конце мая 2012 года. Вскоре последовал запуск Smile Communications (Танзания) в начале июня.

Согласно прогнозу Informa Telecoms & Media, до конца 2012 года можно ожидать роста числа абонентов LTE в Африке до 350 тысяч подключений. До конца 2017 года, абонентская база сетей LTE может вырасти до 40 млн, по мере роста числа сетей LTE на континенте.

В Южной Африке, как ожидается, услуги LTE смогут стать доступными до конца 2012 года, запуска LTE в Нигерии можно ожидать в 2013 году, в Египте  - в 2014 году.

"Трафик сотовых сетей в Африке, как ожидается, вырастет, как минимум, в 9 раз к 2016 году, уверены в Informa Telecoms & Media. Быстрый запуск сетей 3G помог операторам справиться с растущими требованиями к емкости сетей. Но, заглядывая вперед, масштабы проблемы таковы, что операторы должны будут изыскивать все новые способы для более эффективного использования спектра. LTE обеспечивает необходимую эффективность, а также позволяет улучшить пользовательский опыт.

Активное регулирование, заинтересованность со стороны правительства страны и растущая экономика, помогли операторам Анголы и Намибии стать первыми, кто начал предоставлять услуги LTE в Африке. По прогнозам IMF рост валового продута в Анголе и Намибии в 2012 году составляет 9% и 4%, соответственно. Тем не менее, пока что покрытие LTE в этих странах весьма ограничено - в Анголе до Cabinda и Luanda, в Намибии - Windhoek. Не ожидается быстрого развития сетей LTE и в ближайшие годы - операторы немало вложили в 3G/HSPA и какое-то время будут сосредоточены на развитии и оптимизации этих сетей.

Источник

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально