Процессоры: Qualcomm ввел классы систем Snapdragon s4 и забрался в телефоны WP8

MForum.ru

Процессоры: Qualcomm ввел классы систем Snapdragon s4 и забрался в телефоны WP8

21.06.2012, MForum.ru

6 июня 2012 года Qualcomm сообщил о том, что в семействе процессоров Qualcomm Snapdragon, начиная с s4 вводятся классы (tier). Портфолио Snapdragon s4, в частности, теперь состоит из четырех основных классов: Prime, Pro, Plus и Play. Идея классов - упростить понимание сильных сторон той или другой системы на чипе для потребителей.


6 июня 2012 года Qualcomm сообщил о том, что в семействе процессоров Qualcomm Snapdragon, начиная с s4 вводятся классы (tier). Портфолио Snapdragon s4, в частности, теперь состоит из четырех основных классов: Prime, Pro, Plus и Play. Идея классов - упростить понимание сильных сторон той или другой системы на чипе для потребителей. 



Возможно, вам знаком бренд Snapdragon потому, что процессоры семейства часто можно встретить в смартфонах и планшетах, но на самом деле сфера применения этих чипов обширнее. Процессоры Snapdragon могут работать в ПК под Windows 8, SmartTV и в сет-топ-боксах. Процессоры s4, выгодно отличающиеся балансом вычислительной мощности и энергопотребления могут использоваться в самых разнообразных устройствах, помогая клиентам Qualcomm и конечным потребителям продукта сделать правильный выбор процессора для будущих устройств.
Представлю коротко каждый из новых классов процессоров Qualcomm:
Snapdragon S4 Prime - разработан для исполнения приложений, требуюших значительных вычислительных ресурсов, веб-браузинга, обеспечения подключений к ТВ и сет-топ-боксам.
В этом классе пока что один процессор: Qualcomm MPQ8064
Snapdragon S4 Pro - для использования в настольных комьютерах, планшетах, наиболее мощных смартфонах.
Представители класса: APQ8064 и MSM8960T
Snapdragon S4 Plus - может использоваться в различных мощных смартфонах и в планшетах.
Представители класса: MSM8960APQ8060AMSM8660AAPQ8030MSM8930MSM8630,MSM8230MSM8627MSM8227.
Snapdragon S4 Play - для массовых смартфонов.
Два представителя класса: MSM8625 и MSM8225
Основное, что следует помнить о процессорах Qualcomm Snapdragon s4, это то, что они произведены по процессу 28 нм, могут быть двух- и даже четырехъядерными, работая с тактовыми частотами от 1.5 до 2.5 ГГц. В них стоят графические ускорители Adreno, также с 2 или 4-мя ядрами. Практически все процессоры этого семейства поддерживают LTE. 
Сегодня российский офис Qualcomm распространяет релиз, суть которого в том, что новые устройства Windows Phone 8 будут работать на базе процессоров Snapdragon S4 Plus. Что же, в Qualcomm делают хороший продукт, в Microsoft, уверен, не прогадали с выбором. 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru