LTE: EE (UK) демонстрирует как нужно набирать абонентов LTE

MForum.ru

LTE: EE (UK) демонстрирует как нужно набирать абонентов LTE

25.07.2013, MForum.ru

Оператор EE (UK) запустил сеть LTE1800 в режиме рефарминга девять месяцев тому назад и сейчас подводит предварительные итоги. Чего может добиться оператор, если он подобно EE (UK) действует на рынке практически монопольно?


Сеть LTE компании на июль 2013 года охватывает 95 городов в стране, в которых проживает порядка 60% населения. Охвата 98% населения планируется достичь до конца 2014 года.

Компания сообщает о 687 тысячах подключений к сети LTE1800. Если в начале года подключалось в среднем по 60 тысяч человек в месяц, то в июле темпы выросли уже до более 120 тысяч подключений в месяц. И это несмотря на то, что компания предлагает услуги LTE на 5-10 фунтов стерлингов в месяц дороже, чем типовые контракты 3G.

Планы компании - подключить до конца 2013 года более 1 млн абонентов LTE, наверняка будут выполнены, ожидается, в частности, что в сентябре число подключений еще возрастет за счет спроса со стороны студентов, возвращающихся с летних каникул.

В целом у компании 27.5 млн подключений (2G/3G/LTE) по итогам 2q2013, что соответствует сокращению абонбазы на 0.7 млн год к году. Растет число M2M контрактов - в базе уже порядка 1.5 млн "железных абонентов".

Средние скорости в сети LTE 1800 компании находятся в диапазоне 24-30 Мбит/с в 15 крупнейших городах страны. Достойный вариант. Кроме того, EE собирается перейти от использования полосы 2х10 МГц к полосе 2х20 МГц во всех основных городах страны, что может еще более повысить средние скорости в сети.

В ритейловой сети компании порядка 600 магазинов.

Сравнить темпы развития EE (UK) и российской Yota, также действующей в условиях, близких к монопольным, каждый может самостоятельно.

Источник

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru