Пресс-релизы: ZTE и China Unicom успешно завершили полевые испытания 5G NR

MForum.ru

Пресс-релизы: ZTE и China Unicom успешно завершили полевые испытания 5G NR

14.07.2017, MForum.ru


Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных услуг, корпоративных и потребительских технологических решений для мобильного Интернета, объявила об оказании содействия China Unicom в проведении первых для оператора полевых испытаний 5G NR (New Radio).

ZTE 

В ходе полевых испытаний, используя на частотах суб-6ГГц предкоммерческую версию базовой станции 5G ZTE с такими ключевыми характеристиками 5G, как Massive MIMO, LDPC (low-density parity check, низкоплотностный код) и др., China Unicom достигла скорости передачи данных до 2 Гбит/c для одного однопользовательского устройства. Данные испытания проводились в городе Шэньчжэнь на частоте 3,5 ГГц с пропускной способностью полосы в 100 МГц. Тестирование проводилось ZTE совместно со специалистами подразделения China Unicom в Гуандуне, департамента по строительству сетей, а также Института сетевых технологий China Unicom.

Успешное проведение полевых испытаний стало подтверждением технических возможностей 5G, а также выявило коммерческий потенциал этой технологии в реальной сетевой среде. Это произошло благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству ZTE и China Unicom в области 5G.

В 2016 году China Unicom открыла лабораторию 5G, главная задача которой заключается в подтверждении практической реализации ключевых технологий данного стандарта и ускорении разработки архитектуры базовой станции и платформ нового поколения. После начала полевых испытаний в 2017 году, China Unicom активизировала свои усилия по верификации этой технологии. Оператор намерен ввести сеть 5G в предкоммерческую эксплуатацию в 2019 году, а в 2020 году приступить к полномасштабному развертыванию коммерческих сетей 5G.

Выступая стратегическим партнером China Unicom, ZTE является одним из отраслевых лидеров в развитии и подготовке к коммерческому внедрению технологии 5G. Вместе с более чем двумя тысячами высококвалифицированных инженеров-исследователей, которые работают над данной технологией, компания ZTE стремится ускорить процесс стандартизации 5G, увеличивая инвестиции в продвижение стандарта нового поколения.

В 2017 году ZTE выступила инициатором в 3GPP разработки неортогонального метода множественного доступа (NOMA, non-orthogonal multiple access), который в настоящее время является ключевой технологией для 5G NR. ZTE по-прежнему демонстрирует исключительные результаты в ходе второй фазы китайских общенациональных тестов технологии 5G, с успехом завершив тестирование по семи сценариям и установив ряд отраслевых рекордов по показателям скорости и производительности.

ZTE стала первой компанией, которая на втором этапе китайских общенациональных тестов технологии 5G, успешно продемонстрировала сценарий mMTC, когда при увеличении коэффициента загрузки подключенных терминалов на 600% была достигнута производительность, эквивалентная подключениям устройств Интернета вещей в количестве 10 млн. подключений, что стало важным шагом на пути к реализации концепции Интернета всего (IoE).

+ +

Комментирует Алексей Бойко, аналитик MForum.ru:

Любопытные результаты испытаний. Диапазон 3.5 ГГц - перспективный во многих странах, включая Европу. Есть в нем свободные частоты и в России. Получение на полосе в 100 МГц скоростей до 2 Гбит/c - прекрасный результат. Если говорить о перспективах ZTE в связи с этим тестом, то компания конечно получит ряд контрактов на внутреннем рынке Китая в связи с грядущим внедрением 5G, но ее доля рынка не международном рынке вряд ли существенно изменится. Проблемы ее наращивания не сводятся к технологическим компетенциям ZTE. Даже перспективное технологическое решение еще нужно продать на условиях, интересных заказчику, а затем поддерживать так, чтобы заказчик не разочаровался в выборе. У ZTE c этим до последнего времени дела обстоят не идеально.

+ +

Подпишитесь на Telegram Алексея Бойко

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 36 ms, lookup=0 ms, find=36 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru