MForum.ru
02.04.2007,
Соседи России по СНГ поразили передовой услугой. Теперь владелец карточки Visa, выпущенной в Казахстане или за его пределами может осуществить перевод со своей карты на любую другую карту Visa, выпущенную в Казахстане или в любой другой стране мира, воспользовавшись любым из почти 1000 банкоматом Народного Банка.
30 апреля ведущий банк Казахстана АО «Народный Банк Казахстана» и международная платежная система Visa International объявили о запуске новой услуги «Деньги с Visa на Visa – 24/7». Данный сервис распространяется на любые карты Visa, выпущенные как в Казахстане, так и за его пределами.
С запуском услуги «Деньги с Visa на Visa – 24/7» казахстанские держатели карт Visa, число которых в стране сегодня превышает 3 миллиона, получили возможность круглосуточно, имея при себе только номер карточки Visa получателя средств, переводить денежные средства через банкоматы Народного Банка. Для удобства пользователей услуги международный денежный перевод можно совершить в любой из четырех валют: казахстанские тенге, российские рубли, доллары США и евро.
Услуга «Деньги с Visa на Visa – 24/7» была предложена банкам-членам Visa в странах СНГ в начале 2006 года, и Народный Банк первым среди казахстанских банков завершил все необходимые работы для ее внедрения.
Александр Калита, региональный менеджер Visa по странам СНГ, отметил: «Сегодня в Казахстане активно развивается рынок кредитных карт, и одним из актуальных вопросов становится правильное управление своим кредитом, а именно своевременное погашение кредита и пополнение счета в любое время, в любом месте. Услуга «Деньги с Visa на Visa – 24/7» соответствует основным потребностям современного финансового рынка, и мы уверены, что она будет востребована на казахстанском рынке».
В опытную эксплуатацию на сотрудниках банка услуга была запущена в декабре 2006 года. После отладки всех необходимых процедур и утверждения внутренних документов 30 марта 2007 года услуга была представлена всем казахстанцам и гостям страны. По-сути в Казахстане разом появилось 1000 точек самообслуживания, с помощью которых любой владелец карточки Visa может совершить внутренний или международный перевод денежных средств.
«На сегодня сеть банкоматов Народного Банка является крупнейшей на территории Казахстана. Новая услуга Народного Банка «Деньги с Visa на Visa – 24/7» предоставляет возможность осуществлять денежные переводы в любую точку мира, имея круглосуточный доступ к банкоматам Народного Банка. Внедряя новую услугу «Деньги с Visa на Visa – 24/7», мы еще раз подтверждаем готовность к удовлетворению потребностей наших клиентов» - отметил Кусаинов А.М., заместитель председателя правления Народного Банка, совершивший первый в Казахстане международный перевод с помощью банкомата.
Ничего не сказано о способах перевода, и о суммах, которые теряются при таком переводе - как у отправителя, так и у полчателя. Поэтому данная статья - ничего не стоит...
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru