Подключение Nokia N82 к компьютеру через USB

MForum.ru

« Все форумы

Подключение Nokia N82 к компьютеру через USB

Тему создал(а): Badger10

"Обнаружена проблема при установке этого оборудования: Nokia N82 USB Phone Parent". С чем это может быть связано?

 
26.08.2008 00:44 От: Badger10

Здравствуйте!у меня такая проблема:подключаю свою нокию к компу.Высвечивается найдено новое оборудование.потом открывается окошко,в котором говорится,что "обнаружена проблема при установке этого оборудования: Nokia N82 USB Phone Parent" С чем это может быть связано? Причем еще вчера все было ок. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Буду очень благодарен!

26.08.2008 02:59 От: rpy_Moscow
Badger10 26.08.2008 00:44:
Здравствуйте!у меня такая проблема:подключаю свою нокию к компу.Высвечивается найдено новое оборудование.потом открывается окошко,в котором говорится,что "обнаружена проблема при установке этого оборудования: Nokia N82 USB Phone Parent" С чем это может быть связано? Причем еще вчера все было ок. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Буду очень благодарен!

Там просто глюк какой-то случается периодически. У меня похожая проблемка несколько раз возникала применительно к N80. Решал её двумя способами: или удалял с компьютера программу Nokia PC Suite, все нокиевские драйвера (через ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ) и потом всё это дело снова устанавливал; или же просто запускал ПРОВЕРКУ ДИСКА на наличие системных ошибок, не удаляя нокиевское хозяйство вовсе. Проблемка после этих несложных действий уходила в небытие (кстати: после нескольких обновлений программки Nokia PC Suite и версии прошивки самого смартфона, скачанных на официальном сайте, сия проблема меня более не беспокоит). Буду рад, если моя информация тебе помогла )

26.08.2008 13:13 От: Badger10

да я уже несколько раз удалял PC Suite.но не помогало.может что-то другое???

27.08.2008 02:14 От: rpy_Moscow
Badger10 26.08.2008 13:13:
да я уже несколько раз удалял PC Suite.но не помогало.может что-то другое???

А ещё что, помимо переустановки PC Suite, делали? По поводу снести-снова поставить драйвера, обновления ПО самого тлф (надо проверить, какая последняя версия есть для конкретной модели. НА нокиевском сайте в разделе ПОДДЕРЖКА описана процедура) или проверки на наличие ошибок я ещё писал. Пробовали? Там больше, кажется, и не помогает ничего, окромя вышеперечисленного ) Даже не знаю, что ещё посоветовать... Свою проблему решал именно так, как и описывал в предыдущем сообщении.

27.08.2008 02:21 От: rpy_Moscow

И вообще... Сегодня (вернее - уже вчера ) дочке мы купили СониЭрикссон. Весь вечер с этим девайсом просидел, игнорируя просьбы дочки отдать ей эту новую её игрушку . Теперь вот подумываю о переходе именно на сонькоерикосновсскую продукцию. Уж больно мне она по душе пришлась. С уважением и проч., и проч.

27.08.2008 14:23 От: Olyapka

это скорее с виндой проблемы... у меня 3 года мак и только смарты нокиа, никаких проблем... а винда глючит и глючит. думаю, только переустановка щас спасет

С уважением, Ольга, редактор MForum

28.08.2008 03:09 От: rpy_Moscow
Olyapka 27.08.2008 14:23:
это скорее с виндой проблемы... у меня 3 года мак и только смарты нокиа, никаких проблем... а винда глючит и глючит. думаю, только переустановка щас спасет

С уважением, Ольга, редактор MForum

Да нет... Переустановка - это, скорее, лишнее... Вернее - сначала надо провести проверку системы на наличие ошибок... А уж потом, если не поможет, принимать какие-то более кардинальные меры. Я эту проблему решал именно так, как описывал. Кстати... Как Вам Мак, вообще? Некоторое время назад начал подумывать о переходе на них... Хотя да... Тема эта уже выходит за рамки обсуждаемой проблемы, поднятой в этом разделе форума. Прошу прощения.

28.08.2008 11:50 * От: Olyapka

Ну вкратце - отлично :). Надежная операционная система - я забыла про глюки и зависания, все как часы. При этом она довольно приятная в работе, красивая, много приятных мелочей. Сами компьютеры (у меня макбук) вполне качественные. Мне мой служит уже 2 года и я им очень довольна, хватает на все рабочие и даже немножко игровые потребности.

если только софт с винды не подходит, но есть все аналоги, я лично проблем с софтом не испытываю, хотя у вас могут быть специфические нужды.

rpy_Moscow 28.08.2008 03:09:
Olyapka 27.08.2008 14:23:
это скорее с виндой проблемы... у меня 3 года мак и только смарты нокиа, никаких проблем... а винда глючит и глючит. думаю, только переустановка щас спасет

С уважением, Ольга, редактор MForum
Да нет... Переустановка - это, скорее, лишнее... Вернее - сначала надо провести проверку системы на наличие ошибок... А уж потом, если не поможет, принимать какие-то более кардинальные меры. Я эту проблему решал именно так, как описывал. Кстати... Как Вам Мак, вообще? Некоторое время назад начал подумывать о переходе на них... Хотя да... Тема эта уже выходит за рамки обсуждаемой проблемы, поднятой в этом разделе форума. Прошу прощения.

С уважением, Ольга, редактор MForum

28.08.2008 12:52 От: Badger10

АП!!ПИШЕМ ПО ТЕМЕ!!!!!!!!

29.08.2008 13:20 От: Badger10

Ну что ни у кого больше нет мыслей?ХЭЛП!!!

04.02.2009 13:40 От: Abr

У меня такая же беда с N80. Через Блютус соединение работает, при попытке подключить через USB - пытается установить дрова, но это ему не удается и выдает окошко с этой же фразой "Nokia Phone USB Phone Parent ". Проблема начала возникать только после обновления PC Suite, поэтому, удалив через Панель управления, Программы и компоненты все, связанное с Nokia и установив предыдущую версию PC Suite 7.0.8.2, решил проблему: дрова встали, телефон начал определяться по кабелю. К сожалению, при попытке установить Nokia Software Updater, ситуация стала повторяться, поэтому не получается перепрошить тело, а для связи с компом приходится пользоваться старой версией PC Suite 7.0.8.2 (кстати, более раннюю 6, тоже пробовал устанавливать, с ней телефон тоже работает).

14.07.2009 22:20 От: rus80bus

На N82 не ставится не прога ни тема пишет сбой операции что делать.спасибо!!! помогите пожалуйста,

16.09.2009 20:14 От: smirnovag

Мучаюсь два месяца с ошибкой установки драйвера на N82/ Не идет РС сайт. Но можно в режиме передачи данных заходить на флэшку.

16.09.2009 22:26 От: Olyapka
smirnovag 16.09.2009 20:14:
Мучаюсь два месяца с ошибкой установки драйвера на N82/ Не идет РС сайт. Но можно в режиме передачи данных заходить на флэшку.

Попробуйте на другом компьютере. Если получится - переустановите у себя ОС.

С уважением, Ольга, редактор MForum

17.09.2009 05:27 От: Stinger

У меня компьютер и телефон не видели друг друга. Сначала изредка в режиме "Передача данных" виделись, а потом и вовсе перестали...

Что я сделал:

  • Удалил, как положено, через "Установка и удаление" Nokia PC Suite и всё, что там было со словом Nokia.
  • В меню "Пуск" на компьютере удалил так же всё, что так или иначе связано было с Nokia.
  • Затем нашёл через "Поиск" всё, что имеет имя Nokia и так же удалил.
  • Зашёл в реестр компьютера: Пуск -> Выполнить и в появившемся окне ввёл regedit (это для того, что бы зайти в реестр) -> Откроется окно папок реестра и тут нужно искать, опять таки, всё, что имеет название Nokia и удалять их.
  • После этого зашёл в "Панель управления" -> Система -> Диспетчер устройств -> Контроллеры универсальной последовательной шины USB и удалил их все.

После того, как это всё проделал, я установил заново Nokia PC Suite и теперь мой телефон легко соединяется с компьютером и они прекрасно видят друг друга :-)

С уважением, Stinger

15.03.2010 23:29 От: vdv84

привет помогите пожалуйста что можно сделать.подключаю кабель та телефоне выбираю режим pc suite. компьютер нечего не определяет и не пытается! с помощью программы тоже самое комп не видит нокиу мою.забыл сказать что у меня nokia n82

30.07.2010 10:35 От: n82

приет помогите пожалуйста подключаю nokia n82 а комп ваще ее невидет

03.08.2010 19:36 От: Shustrik

Помогите пожалуйста,такая проблема,подсоединяю к своему nokia n80 кабель,телефон как обычно предлагает на выбор:передача данных,pc suite и тд.выбираешь любое без разницы,телефон пишет что идет передача данных или подключен через пс сюит,а на компе высвечивается сообщение что юсб устройство не опознано,или вообще комп ни как не реагирует,в любом соединений что через передачу данных,что через пс сюит.пробовал подключить нокию н73 через этот же кабель,все нормально определяет и как флешку,и через пс сюит.пробовал удалять программу с компа,и драйвера тоже,устанавливал все назад-не помогает!


Новое сообщение:
Complete in 28 ms, lookup=1 ms, find=27 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru