Ericsson получил контракт на managed services компании MBNL (Объединенное королевство)

MForum.ru

« Все форумы

Ericsson получил контракт на managed services компании MBNL (Объединенное королевство)

Тему создал(а): Датсун
 
16.02.2009 13:13 * От: Датсун

Ericsson окажет услуги по управлению сетью британским операторам T-Mobile UK и 3 UK

Компания Mobile Broadband Network Limited (MBNL), совместное предприятие операторов 3 UK и T-Mobile UK с долей владения 50:50, организованное с целью интеграции сетей радио доступа третьего поколения и совместного управления ими, выбрала Ericsson в качестве поставщика профессиональных услуг управления на последнем этапе объединения 3G-инфраструктуры. По условиям договора, около 220 сотрудников T-Mobile были переведены в штат Ericsson.

Ericsson будет следить за соблюдением требований проектирования и развертывания сети, которые были разработаны в рамках программы по объединению сетевых инфраструктур. В результате будет создана интегрированная сеть третьего поколения, область покрытия которой будет охватывать практически всю территорию страны. Это позволит сократить количество базовых станций с 18 000 до 13 000, что обеспечит существенную экономию средств и снижение негативного влияния на окружающую среду, и в то же время расширить область покрытия.

Помимо консолидации и вывода из эксплуатации сетевых объектов, Ericsson будет отвечать за поиск и застройку новых площадок, управление производительностью сети, замену оборудования и модернизацию ресурсов передачи. Пятилетний договор включает также адаптацию инфраструктуры по мере роста сети, оптимизацию сети радиодоступа третьего поколения, а также сети доступа второго поколения T-Mobile.

В штат Ericsson были переведены около 220 сотрудников T-Mobile, что позволило компании укрепить свои позиции на британском рынке профессиональных услуг управления, где она сотрудничает с MBNL, 3 UK и T-Mobile UK.

В ноябре 2008 года Ericsson заключил контракт на оказание услуг управления интегрированной сетью третьего поколения и сетью второго поколения T-Mobile.

Эмин Гарденли (Emin Gurdenli), технический директор T-Mobile UK, заявил: «Сотрудничество с Ericsson ускорит работы по интеграции сетей и позволит нам быстрее достигнуть поставленной цели – создание крупнейшей 3G-сети в Великобритании к 2010 году и предоставление услуг третьего поколения всем жителям страны. Обеспечение повсеместного доступа к высокоскоростным услугам к 2012 году является ключевым моментом государственной программы «Цифровая Британия». Создание объединенной 3G-сети откроет дорогу мобильному широкополосному доступу, который будет играть ключевую роль в решении этой задачи».
Грэм Бакстер (Graham Baxter), технический директор 3 UK, отметил: «Эта амбициозная программа предполагает создание эффективной мобильной широкополосной сети с пропускной способностью, достаточной для предоставления услуг телефонии и доступа в Интернет значительной части населения Великобритании. Компания Ericsson играет важную роль в развертывании сетей третьего поколения по всему миру, а теперь она сыграет ключевую роль в развертывании лучшей в Великобритании 3G-сети. Проект по объединению сетей и преимущества, которые он принесет, позволят абонентам мобильной связи почувствовать всю силу новейших технологий. Благодаря этой программе многие из них впервые получат доступ в Интернет».
Мэтс Грэнрид (Mats Granryd), исполнительный директор подразделения Ericsson в Великобритании, отметил: «Я глубоко тронут тем, что нам доверили реализацию этой сложной программы. Она не имеет аналогов по своему масштабу, и я рад продолжению наших партнерских взаимоотношений с компанией MBNL в рамках нового договора».
Ян Фрикхаммар (Jan Frykhammar), первый вице-президент и глава подразделения глобальных услуг компании Ericsson, заявил: «Я рад, что наши взаимоотношения с компанией MBNL продолжают расширяться. Наше сотрудничество еще раз показывает, какими могут быть результаты управления услугами от компании Ericsson. На сегодняшний день Ericsson управляет сетями, обслуживающими в общей сложности более 250 миллионов абонентов по всему миру каждый день. Это стало возможным благодаря нашему богатому опыту в сфере профессиональных услуг управления, нашим инструментам, методам и процессам, которые используются во всем мире и помогают операторам решать задачи, связанные с работой сети и расходами на ее эксплуатацию и обслуживание».

Для Ericsson этот договор на оказание услуг управления стал седьмым в Великобритании.

Источник информации: пресс-релиз компании Ericsson

16.02.2009 13:26 От: Датсун

Комментирует эксперт MForum.ru Алексей Бойко:

"Мировой финансовый кризис повысил сговорчивость операторов, которым вендоры предлагают услуги managed services. В ситуации повышенной неопределенности на рынке, операторы рады зафиксировать свои расходы на развитие сети на предсказуемом уровне, избавившись заодно от проблем логистики и ряда других. И в выигрыше оказывают те компании, которые давно и активно предлагают подобные услуги. Можно прогнозировать, что этот тренд продолжится и рано или поздно к этой модели в России придут и все или некоторые из операторов "большой тройки". Первая ласточка - "Билайн" уже частично использует модель managed services, остальные пока действуют самостоятельно, но кризис может заставить их еще раз задуматься о возможности использования аутсорсинга вендоров сотовой связи.

Не удивительно, что аналитики обещают, что рынок услуг managed services к 2013-му году вырастет до $34 млрд - достойный пирог, который успешно делят между собой Ericsson, Nokia Siemens Networks и ряд других вендоров, развивающих направление оказания услуг managed services".

Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=1 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru