"Северо-Западный Телеком" встретился с губернатором Псковской области

MForum.ru

« Все форумы

"Северо-Западный Телеком" встретился с губернатором Псковской области

Тему создал(а): Датсун

На встрече губернатора Андрея Турчака и гендиректора ОАО "СЗТ" Владимира Акулича была подписана новая редкация "Соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Псковской области и открытым акционерным обществом "Северо-Западный Телеком". В рамках соглашения оператор пообещал не только развивать связь в регионе, но и осуществлять в Псковской области социально-значимые программы и проекты, а также следить за социальной напаравленностью принимаемых решений и действий в сфере телекоммуникаций.

 
04.09.2009 11:57 От: Датсун

В Пскове состоялась встреча губернатора Псковской области А.А.Турчака и генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком" В.А.Акулича

03.09.2009. Пресс-релиз. 3 сентября 2009 года в Пскове состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Анатольевича Турчака и генерального директора ОАО «СЗТ» Владимира Александровича Акулича, на которой было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Псковской области и открытым акционерным обществом «Северо-Западный Телеком» в новой редакции (1*) и рассмотрены перспективы развития связи в регионе на 2009-2010 гг.

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество сторон в вопросах создания и развития телекоммуникационных сетей региона и максимального удовлетворения спроса жителей Псковской области на услуги связи. Взаимодействие в рамках нового Соглашения позволит продолжить работу, направленную на решение задач информатизации и развития телекоммуникаций в регионе.

Наиболее важными направлениями сотрудничества Администрации Псковской области и ОАО «СЗТ» в рамках заключенного Соглашения признаны:

  • разработка и реализация программ развития сетей связи в регионе, обеспечивающих интеграцию телекоммуникационных сетей в единое информационно-телекоммуникационное пространство России;
  • осуществление социально-значимых программ и проектов на территории Псковской области;
  • обеспечение социальной направленности принимаемых решений и действий в сфере телекоммуникаций на территории Псковской области.

Примечательно, что встреча губернатора Псковской области и генерального директора ОАО «СЗТ» состоялась в канун 65-летия Псковского областного предприятия связи, правопреемником которого является Псковский филиал ОАО «СЗТ». (2*)

С 1 ноября 2002 года - почти 7 лет - Псковский филиал входит в состав ОАО «СЗТ» - крупнейшего универсального оператора связи на территории СЗФО.

За этот период в развитие и модернизацию сетей связи Псковской области Компания инвестировала более 3 млрд. рублей. В регионе активно продолжалось строительство волоконно-оптических линий связи. Их протяженность к моменту подписания Соглашения превысила 1000 км, а из 24-х районов области 22 района охвачены волоконно-оптическим «кольцом» со стопроцентным резервированием каналов. Уровень цифровизации местной телефонной сети Псковского филиала ОАО «СЗТ» составляет 96,7%, что является одним из самых высоких показателей цифровизации телефонной сети среди регионов СЗФО. В последние годы наиболее активное развитие в регионе получила услуга широкополосного доступа в Интернет (ШПД), предоставляемая ОАО «СЗТ». Монтированная емкость сети ШПД в Псковской области к настоящему моменту составляет 38 тысяч xDSL-портов.

Являясь лидером телекоммуникационной отрасли, ОАО «Северо-Западный Телеком» большое внимание уделяет социальной ответственности бизнеса, принимает активное участие в реализации социально-значимых проектов. Так, в рамках Национального проекта «Образование» в период 2006-2007 гг. на территории Псковской области подключено к сети Интернет 330 школ. В течение 2007-2008 гг. в регионе установлено 7214 таксофонов универсального обслуживания, в том числе - в удаленных, труднодоступных населенных пунктах.

Обсуждая результаты работы Компании на территории Псковской области, А.А.Турчак отметил, что ОАО «СЗТ» является одним из крупнейших предприятий региона, входящих в пятерку лучших по объему отчисляемых налогов в бюджет Псковской области. «Поэтому мы не можем не радоваться положительной динамике Компании. Мы «обречены» на сотрудничество», - подытожил Андрей Анатольевич.

Как отметил на встрече Генеральный директор ОАО «СЗТ» В.А.Акулич, «подписанное Соглашение открывает перспективы для дальнейшего взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества., в рамках которого планируется продолжить модернизацию сети передачи данных Псковской области с расширением пропускной способности до 10 Гб/с. Цифровизация сети связи региона планомерно будет доведена до 100%, а оптоволокно дойдет до каждого райцентра области. В недалекой перспективе наша Компания предоставит жителям Псковской области современный комплекс телекоммуникационных услуг Triple Play - предоставление высокоскоростного доступа к сети Интернет, телефонии и цифрового телевидения по одному каналу».

(1*) Первое Соглашение о сотрудничестве было подписано первыми лицами ОАО «СЗТ» и Псковской области в апреле 2005 года.

(2*) Псковское областное управление связи было образовано 4 сентября 1944 года Приказом народного комиссариата связи СССР.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "Связьинвест"


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=2 ms, find=12 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru