Beeline строит в Украине сеть FTTB

MForum.ru

« Все форумы

Beeline строит в Украине сеть FTTB

Тему создал(а): Датсун

Пока дела у сотового бизнеса компании Beeline в Украине идут слабовато, компания активно развивает проект фиксированного доступа в интернет по технологии FTTB. С сентября 2008 года охват услугой увелен с 420 тысяч до 840 тысяч домохозяйств (речь об охвате, не о числе абонентов), для этого в 9 городах было установлено более 10 тысяч узлов соединения, проложено около 2 тысяч км ВОЛС. Число абонентов пока скромное - чуть более 40 тысяч по данным на конец марта 2009 года. В декабре число абонентов не превышало 24 тысяч. Услуга действует в Киеве, Львове, Житомире, Харькове, Запорожье, Одессе, Днепропетровске, Броварах и Вишневом.

 
17.06.2009 17:16 От: Датсун

Пока дела у сотового бизнеса компании Beeline в Украине идут слабовато, компания активно развивает проект фиксированного доступа в интернет по технологии FTTB. С сентября 2008 года охват услугой увелен с 420 тысяч до 840 тысяч домохозяйств (речь об охвате, не о числе абонентов), для этого в 9 городах было установлено более 10 тысяч узлов соединения, проложено около 2 тысяч км ВОЛС. Число абонентов пока скромное - чуть более 40 тысяч по данным на конец марта 2009 года. В декабре число абонентов не превышало 24 тысяч. Услуга действует в Киеве, Львове, Житомире, Харькове, Запорожье, Одессе, Днепропетровске, Броварах и Вишневом.

Источник информации: MForum.ru по материалам пресс-дайджеста "Билайн"

19.08.2009 14:25 От: Датсун

В Запорожье домашний Интернет от Beeline доступен в 70% жилых домов

За девять месяцев развития проекта в Запорожье технические возможности для подключения к широкополосному Интернет от Beeline были обеспечены в 1100 многоэтажных домов, где расположено более 120 тысяч квартир. Таким образом, услуга «Beeline Интернет Дома» доступен для подключения в 70% всех жилых многоэтажных домов Запорожья.

Компания проложила более 260 км оптоволоконной сети во всех центральных районах города: Ленинском, Хортицком, Октябрьском, Коммунаровском, Шевченковском и Орджоникидзевском. Благодаря используемой Beeline технологии FTTB, пользователи домашнего скороостнтго Интернет получают массу возможностей: совершать видеозвонки с высочайшим качеством изображения, обмениваться фото, видео и другими файлами за считанные секунды, скачивать фильмы за несколько минут, легко играть в графически насыщенные онлайн-игры. Также клиенты получают техническую и консультационную поддержку, бесплатный обмен файлами по локальной сети и бесплатный доступ к порталу www.beeline.zp.ua – с игровыми серверами, форумами и разнообразным контентом. По данным аналитического агентства iKS-Consulting, количество клиентов широкополосного Интернет от Beeline в Украине сейчас составляет 54 тысячи.

Подробнее о «Beeline Интернет Дома» – на сайте internet.beeline.ua.

Источник информации: пресс-дайджест "Билайн"

19.08.2009 14:25 От: Датсун

В Харькове Beeline подключил к домашнему Интернету новый район

Специалисты Beeline провели оптоволоконную сеть в харьковский микрорайон Холодная Гора, благодаря чему территория покрытия услугой «Beeline Интернет Дома» в городе увеличилась на 109 многоэтажных домов. Теперь к скоростному Интернету от Beeline (предоставляется по технологии FTTB, со скоростью до 1 Гбит/сек) могут подключиться жители 1 303 многоэтажных зданий. Это – 46% всех жилых домов города, в которых расположено почти 137 000 квартир.

Кроме Холодной Горы, широкополосный Интернет от Beeline покрывает также такие районы Харькова, как Салтовский, Одесский, Павлово Поле и МЖК «Интернационалист». Для построения сети в Харькове компанией Beeline было использовано около 340 км оптово-волоконного кабеля.

Заказать подключение жители Харькова могут непосредственно на сайте услуги www.internet.beeline.ua или обратившись в службу подключений по тел. 728-22-22 (для жителей Харькова).

Источник информации: пресс-дайджест "Билайн"

20.08.2009 11:14 От: izosin

Уважаемый Билайн! Ваши работники в г. Запорожье совершенно наплевательски относятся к чужому труду. Недавно сделал ремонт в квартире. Потратил немало усилий, чтобы заделать все провода и кабели в стены. Заделал. Получилось очень красиво. Увидел рекламу Билайн-интернет. Моим главным условием при разговоре с продавцом услуг было такое проведение кабеля, чтобы его не было заметно, и мне было это обещано. И для этого есть все возможности. По верху стены проложен декоративный уголок, в котором можно спрятать кабель. Перед монтажем переговорил с монтажниками. Объяснил, что запрещаю пробивать отверстия где-либо в моей квартире, что сделаю это более аккуратно. Кабель провели так, что он теперь "украшает" мой только что сделанный ремонт. Как раз под тем самым уголком, который с успехом закрывает провода. И забабахали два отверстия По русски ведь запретил людям сверлить отверстия в стенах квартиры. Так нет, пробили отверстия на самых видных местах. Хотите, фотографии пришлю? Только дайте адрес. Нашел директора местных Кулибиных (он отрекомендовался, как Гарик) но из разговора с ним понял, что он во-первых не разбирался с монтажниками (он даже не знал кто ваполнял монтаж, хотя и сказал, что это была "самая лучшая бригада монтажников".) Правда, странно? Директор не знает фамилии лучших своих работников... Ну, а во-вторых, дальше его задача сводилась к тому, чтобы сказать мне, что всё у меня сделано нормально, и в соответствии с техническими условиями. Ну, и обещал он мне поднять этот вопрос на какой-то оперативке... Никаких попыток извиниться или предложить варианты выхода из ситуации сделано не было. Мне было очень неприятно, что такая компания как Билайн обещает всё-что угодно, чтобы впарить свои услуги а когда набедокурит - поворачивается задним местом. Не думал, что Билайн позволяет себе так обращаться с клиентами. Я не какие-то особые требования выдвигаю, просто сам к себе требователен, и к окружающим. Всех то дел-попросил сделать аккуратно, чтобы кабеля видно не было. Видимо "довольный" клиент это не существенно... главное - бабки выбить?

20.08.2009 21:22 От: Olyapka
izosin 20.08.2009 11:14:
Уважаемый Билайн! Ваши работники в г. Запорожье совершенно наплевательски относятся к чужому труду. Недавно сделал ремонт в квартире. Потратил немало усилий, чтобы заделать все провода и кабели в стены. Заделал. Получилось очень красиво. Увидел рекламу Билайн-интернет. Моим главным условием при разговоре с продавцом услуг было такое проведение кабеля, чтобы его не было заметно, и мне было это обещано. И для этого есть все возможности. По верху стены проложен декоративный уголок, в котором можно спрятать кабель. Перед монтажем переговорил с монтажниками. Объяснил, что запрещаю пробивать отверстия где-либо в моей квартире, что сделаю это более аккуратно. Кабель провели так, что он теперь "украшает" мой только что сделанный ремонт. Как раз под тем самым уголком, который с успехом закрывает провода. И забабахали два отверстия По русски ведь запретил людям сверлить отверстия в стенах квартиры. Так нет, пробили отверстия на самых видных местах. Хотите, фотографии пришлю? Только дайте адрес. Нашел директора местных Кулибиных (он отрекомендовался, как Гарик) но из разговора с ним понял, что он во-первых не разбирался с монтажниками (он даже не знал кто ваполнял монтаж, хотя и сказал, что это была "самая лучшая бригада монтажников".) Правда, странно? Директор не знает фамилии лучших своих работников... Ну, а во-вторых, дальше его задача сводилась к тому, чтобы сказать мне, что всё у меня сделано нормально, и в соответствии с техническими условиями. Ну, и обещал он мне поднять этот вопрос на какой-то оперативке... Никаких попыток извиниться или предложить варианты выхода из ситуации сделано не было. Мне было очень неприятно, что такая компания как Билайн обещает всё-что угодно, чтобы впарить свои услуги а когда набедокурит - поворачивается задним местом. Не думал, что Билайн позволяет себе так обращаться с клиентами. Я не какие-то особые требования выдвигаю, просто сам к себе требователен, и к окружающим. Всех то дел-попросил сделать аккуратно, чтобы кабеля видно не было. Видимо "довольный" клиент это не существенно... главное - бабки выбить?

Ну нельзя же по единичному случаю делать выводы о всей компании! Вам попались дебилы-монтажники, такие везде, увы, бывают...

С уважением, Ольга, редактор MForum


Новое сообщение:
Complete in 71 ms, lookup=2 ms, find=69 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru