Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов

MForum.ru

Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов

08.05.2024, MForum.ru

Google наконец-то рассекретила Pixel 8a, новейшее устройство A-серии и самый доступный вариант в линейке Pixel 8.


Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов

По сравнению с предшественником, Pixel 8a получил обновленный дизайн, который соответствует новым Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Квадратные края исчезли, их заменили закругленные углы. Пластиковая задняя панель и алюминиевая рамка имеют гладкую матовую текстуру, а передняя панель покрыта стеклом Corning Gorilla Glass 3. Pixel 8a защищен от пыли и влаги в соответствии с классом IP67, а Google заявляет, что новинка представляет собой самый прочный телефон A-серии на данный момент.

Pixel 8a оснащен новым 6,1-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Яркость дисплея может достигать 1400 нит при воспроизведении HDR-контента с максимальной яркостью 2000 нит.

Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов

Pixel 8a получил сдвоенную камеру на задней панели, состоящую из основной камеры разрешением 64 МП (f/1.89) и сверхширокоугольной камеры разрешением 13 МП (f/2.2). На передней панели размещане 13-мегапиксельная камера (f/2.2). Все камеры способны снимать видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду, а для основной камеры значение fps вырастает до 60 кадров в секунду.

Также доступна замедленная съемка астрофотографии, замедленную съемку со скоростью 240 кадров в секунду, объединенную стабилизацию видео, кинематографическое панорамирование, 5-кратный цифровой зум и оптическую стабилизацию изображения на основной широкоугольной камере. Что касается функций программного обеспечения доступны: Magic Editor, Best Take, Magic Eraser, Photo Unblur, Face Unblur, Real Tone, Top Shot, Live HDR+ и Ultra HDR.

Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов

Pixel 8a базируется на чипсете Google Tensor G3 с сопроцессором безопасности Titan M2. Дополняют чипсет 8 ГБ памяти LPDDR5x и 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти типа UFS 3.1.

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4492 мАч, который, по утверждению Google, обеспечивает более 24 часов автономной работы. Имеется проводная быстрая зарядка мощностью 18 Вт и поддержка беспроводной зарядки Qi.

Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов

Pixel 8a будет поставляться с Android 14 из коробки. Как и другие устройства Pixel 8, Pixel 8a будет получать семь лет обновлений ОС, безопасности и Feature Drop. Телефон также получит другие эксклюзивные функции Google, такие как Circle для поиска, Pixel Call Assist, Audio Emoji и Gemini.

Также в активе новинки присутствуют стереодинамики, датчик отпечатков пальцев на дисплее, подключение Wi-Fi 6e, Bluetooth 5.3 и USB 3.2, NFC и поддержку двух SIM-карт (nano + eSIM).

Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов

Цена Pixel 8a составляет 499 долларов США за модель со 128 ГБ встроенной памяти и 559 долларов США за модель с 256 ГБ встроенной памяти. Предварительные заказы в США уже принимаются, старт отгрузок – 14 мая.>

Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

01.03. [Новинки] Это интересно: Названы лучшие устройства MWC 2024 / MForum.ru

18.01. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra представлен официально / MForum.ru

11.10. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge (2023) дебютировал в США / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Sharp Sense8 представлен в Японии / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Google Pixel 8 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru