Новый федеральный тариф от МТС "Супер Ноль" - со второй минуты бесплатно!

MForum.ru

« Все форумы

Новый федеральный тариф от МТС "Супер Ноль" - со второй минуты бесплатно!

Тему создал(а): Датсун
 
06.02.2009 13:39 От: Датсун

О запуске ударного "антикризисного" тарифа "Супер Ноль" сообщает МТС. Со второй минуты - бесплатные исходящие внутрисетевые вызовы на телефоны МТС региона подключения в течение нескольких минут (число минут отличается в зависимости от региона).

Итак, базовые параметры тарифа:

  • минута исходящего вызова на телефоны МТС для абонентов Москвы и Московской области - 2.5 рубля за первую минуту и минуты с шестой и далее;
  • минута исходящего вызова на телефоны МТС для абонентов Москвы и Московской области - 0 рублей за вторую, третью, четвертую и пятую минуты разговора;
  • минута вызова на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи Москвы и Московской области - 3,5 рубля.
  • стоимость минуты вызова абонентам МТС других регионов России – 2,5 рубля.

Как подключиться

Подключиться к тарифу «Супер Ноль» можно в любом салоне-магазине МТС в дилерских салонах связи и точках продаж. Стоимость стартового комплекта в салонах-магазинах МТС Москвы и Московской области – 195 рублей, из которых 90 рублей начисляются на лицевой счет подключившегося абонента.

Перейти на тарифный план «Супер Ноль» можно следующими способами:

  • оправив SMS с текстом 721 на номер 111,
  • набрав на своем мобильном телефоне *111*721# и нажав клавишу посыла вызова;
  • воспользовавшись сервисом «Мобильный помощник» по номеру 111-721,
  • воспользовавшись сервисом «Интернет-помощник» на сайте www.mts.ru,
  • обратившись к консультанту салона-магазина МТС.

Стоимость перехода на тариф «Супер Ноль» для абонентов Москвы и Московской области – 90 рублей. Услуга «Однократная бесплатная смена тарифного плана» при переходе на данный тариф не предоставляется.


«Сегодня большинство из нас уже не может представить свою жизнь без мобильного телефона, и никакие экономические трудности не могут, да и не должны ограничивать нас в общении с родными и близкими. Поэтому сегодня МТС представляет тариф «Супер Ноль», который поможет существенно оптимизировать расходы на сотовую связь, при этом не сокращая привычное время общения наших абонентов», - отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

06.02.2009 13:51 От: Датсун

Дополнительная информация

Параметры тарифа различаются в зависимости от региона. Период бесплатного общения с абонентами МТС региона подключения может продолжаться со второй по пятую, шестую или девятую минуту вызова. Все последующие минуты разговора оплачиваются по цене первой минуты.

В большинстве регионов на тарифном плане предусмотрена посекундная тарификация вызовов на телефоны абонентов МТС «домашнего» региона. В некоторых регионах посекундно тарифицируются вызовы на телефоны любых местных операторов. В остальных регионах тариф предусматривает поминутную тарификацию. Например, в Москве и Московской области тарифный план предусматривает поминутную тарификацию и возможность бесплатно общаться с абонентами МТС со второй по пятую минуту вызова.


Тарифы с бесплатными минутами у российских операторов Новый тариф «Супер Ноль» от МТС не имеет прямых аналогов среди тарифов других российских сотовых операторов «большой тройки». Другие операторы не предлагают в своих тарифах, в отличие от «Супер Ноль», нескольких бесплатных минут общения подряд после первой платной минуты разговора. «Билайн» и «Мегафон» используют другую схему предоставления бесплатных минут в своих тарифах: у этих операторов есть тарифы, в которых абоненты не оплачивают каждую четную минуту разговора.

Кроме того, предложения «Билайн» и «Мегафон» содержат следующие ограничения:

  • возможность звонить только в Московской области, но не в Москве - у «Билайн»
  • необходимость абонентской платы – у «Мегафон»


Сравнение тарифов с бесплатными минутами операторов "большой тройки"

Учитывая, что среднестатистическая продолжительность разговора по мобильному телефону сегодня составляет 3 минуты 15 секунд (данные MForum), предложение МТС с бесплатными минутами общения представляется наиболее выгодным вариантом для абонента, совершающего звонки в «домашней сети»:

Сравнение тарифов с бесплатными минутами операторов "большой тройки"

А при продолжительности разговора 5 минут (с использованием 4 бесплатных минут) преимущество тарифа «Супер Ноль» становится еще более очевидным:

  • Стоимость 5-минутного разговора в «домашней» сети для абонента МТС остается неизменной – 2,5 р.
  • Абоненту «Билайн» 5-минутный разговор в своей сети обойдется в 6 р.
  • Абоненту «Мегафон» такой же 5-минутный разговор в «домашней» сети обойдется в 10,5 р. (при абонентской плате 50 р./мес.)

Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

06.02.2009 13:54 От: Датсун

И еще более дополнительная информация

Как определить из всего многообразия тарифов, какой является наиболее выгодным

Для того, чтобы выбрать подходящий тариф, абоненту необходимо выяснить, на номера каких операторов он звонит чаще всего, сколько минут в месяц он говорит, какова средняя продолжительность одного разговора и сколько SMS-сообщений абонент отправляет в течение месяца. Эту информацию можно узнать из детализированного счета, получив его от оператора связи, а затем оценить, с каким тарифным планом расходы абонента будут минимальны.

Помимо простого изучения многообразия тарифных планов, предоставляемых операторами, существуют различные сервисы, которые анализируют детализацию счета абонента, и на основании собранных данных предлагают абоненту наиболее оптимальный тариф из всех существующих. Таким сервисом автоматического расчета является, например, приложение www.tarifer.ru

Каким образом и как часто можно менять тарифный план

Выбрать новый тарифный план можно, воспользовавшись порталом оператора или в салоне продаж оператора. Менять тарифный план можно не чаще одного раза в 30 дней, поскольку расчетным периодом у оператора является один календарный месяц (согласно Правилам оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной, международной телефонной связи, утвержденным постановлением Правительства РФ от 18.05.05 № 310, пп. 86, 110).

Подключиться к тарифу «Супер Ноль» можно в любом салоне-магазине МТС, в дилерских салонах связи и точках продаж. Стоимость стартового комплекта в салонах-магазинах МТС Москвы и Московской области – 195 рублей, из которых 90 рублей начисляются на лицевой счет подключившегося абонента. Воспользоваться услугой «Однократная бесплатная смена тарифного плана» при переходе на «Супер Ноль» нельзя.

Основные этапы формирование тарифного плана

Процесс формирования тарифного плана начинается с исследования и тщательного анализа ожиданий и предпочтений абонентов. Затем по специальной методике рассчитываются параметры нового тарифа с учетом особенностей ценовой политики оператора. Далее новый тариф тестируется на привлекательность среди представителей целевой аудитории. При положительных результатах определяется соответствие между новым тарифом и линейкой текущих тарифов оператора.

Формируя тарифный план, операторы стараются учесть интересы и потребности каждого сегмента абонентской аудитории: студентов, корпоративных абонентов, экономных домохозяек и других целевых групп. Вводя новый тариф, оператор стремится обеспечить лояльность своих абонентов, а также привлечь новых абонентов со стороны конкурирующих с ним операторов, и наоборот, предотвратить отток своих абонентов к операторам-конкурентам.

Например, тариф «Супер Ноль» ориентирован на мужчин и женщин со средними доходами в возрасте 25-45 лет, а также на молодежь в возрасте 16-24 лет.

Мужчины говорят по мобильному телефону больше и чаще женщин

Согласно исследованию агентства “International Communications Research”, мужчины говорят по мобильным телефонам на 35% больше, чем женщины.

Из выборки в 1020 человек (50% мужчины и 50% женщины) – 33% мужчин использовали мобильную связь в рабочих целях, и только 14% женщин совершали звонки для решения деловых вопросов. С другой стороны, 84% женщин пользуются мобильными телефонами для общения с семьей и друзьями. Мужчины же звонят близким не так часто, как женщины, – это делали 64% опрошенных мужчин.

Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

06.02.2009 15:41 От: Датсун

Перевел 2 номера (один был "Супер первый", другой - архивный) на новый тариф. Он мне нравится.

09.02.2009 12:10 * От: inxs

Этот тариф хорош только для тех, у кого ОСНОВНОЙ объем звонков идет на мобильные номера МТС. В общем же случае распределение звонков абонента между мобильными операторами соответствует рыночным долям данных операторов (+ есть еще звонки на городские телефоны, м/н и м/г звонки). Т.е. звонки на мобильные телефоны МТС составят максимум 35% от всех звонков. Учитывая далеко не самую выгодную стоимость прочих звонков (это все звонки, кроме "Внутри сети МТС"), ничего сверх привлекательного и антикризисного в данном тарифе нет. Средняя стоимость минуты разговора (а соответственно, средняя стоимость месячного счета за услуги сотовой связи) все равно будет на уровне тарифов конкурентов. Кащующаяся привлекательность тарифа СуперНоль - заслуга грамотного позиционирования (т.е. использование научного подхода в "облАпошивании" клиентов), а вовсе не реальная низкая стоимость общения (повторюсь - за исключением тех, кто звонить в основном на МТС).

09.02.2009 13:18 * От: Датсун
inxs 09.02.2009 12:10:

Средняя стоимость минуты разговора у МТС давно ниже, чем у "Билайна". Так что не нужно наводить тень на плетень. Какой, по-вашему, тариф "Билайна" в Московском регионе можно сравнить с "Супер 0!"?

Опять же, вы уверяете, что распределение звонков абонента между мобильными операторами соответствует рыночным долям данных операторов. Это не совсем так. В типовом случае, абонент любой компании в своем "близком круге" имеет абонентов той же компании.

Это происходит по разным причинам, например, часто плательщиком по счетам семьи является один человек, обычно это глава семьи, соответственно, он всех и подключает к одному провайдеру, тех же детей и стариков. Обычно человеку приходится звонить со своего мобильника и по-работе, коллегам, а они, как правило, на одном операторе (причем, опять же, в Москве - это в подавляющем большинстве случаев МТС, общеизвестный факт). Еще люди часто пользуются именно советами друзей при выборе оператора, соответственно, и в таких случаях доля внутрисетевых вызовов повышается.

Учитывая доминирующее положение МТС на рынке Москвы, в типовой структуре вызовов абонента МТС, доля внутрисетевых вызовов также превалирует, значительно превышая названные вами 35%. Кстати, откуда вообще цифра 35%? С потолка? Доля абонентов МТС на рынке Москвы по итогам 2008 года - больше 47%. С учетом вышесказанного, доля внутрисетевых вызовов абонента МТС должна быть выше 50%. Так что тариф "Супер 0!", повторюсь, привлекательный и "ударный".

И, наконец, даже если вернуться к звонкам на телефоны конкурентов и городские, - тариф со стоимостью минуты в районе 0.8-1,17 рубль за минуту (при длительности разговора 3-4 минуты) кажется мне привлекательным.

PS: Слово "облапошивание" пишем через "А". Только это к МТС не по адресу, в данном случае.

09.02.2009 16:56 От: inxs

Я очень люблю расчеты и статистику...Особенно я люблю их за то, что, в зависимости от конечной цели, цифры и данные можно скомпановать таким образом, что получится отличный для будущих пользователей результат. Но правда, как известно, существует только одна - та, что в мозгах конечных потребителей. Поэтому каждый из них по итогам месяца сформирует свое собственное мнение (хотя у некоторых собственное мнение вообще никогда не сформируется) о данном тарифе.

Еще раз повторю, я не оспаривал тот факт, что данный тариф привлекателен - с этим не поспоришь. Я лишь уточнял, что он привлекателен для тех, кто звонит в основном на телефоны МТС. Поэтому данный тариф привлекателен для абонентов МТС, которые, как Вы правильно заметили, в своем "близком круге" имеют таких же абонентов МТС.

А вот по стоимости звонков на телефоны конкурентов и на городские в этом тарифе ничего ударного нет, что и подтверждает Ваш крайне скомканный по данному вопросу комментарий.

Также у меня очень большие сомнения, основанные на данных от маркетинга МТС, относительно "средней стоимости минуты разговора у МТС", которая "давно ниже, чем у "Билайна".

Кроме того, доля МТС по Москве - более 47% - сильно раздута за счет "пустышек", которых у МТС больше как в силу особенностей учета активных абонентов, так и в силу методов "привлечения" абонентов во 2 полугодии 2008 года. Поэтому рыночная доля в активных абонентах (а ведь именно они создают трафик, который необходимо учитывать при расчете своих затрат на связь) у МТС значительно ниже 47% - ну очень сильно ниже:)

PS Спасибо за защиту чести и достоинства МТС:) Но мой комментарий относительно облАпошивания относился к операторскому рынку в целом, а не к МТС в частности (вспомните, недавно был очень хороший материал на этом форуме - руководство менеджеров по маркетингу при разработке новых тарифных планов:) )

09.02.2009 17:51 * От: Датсун
inxs 09.02.2009 16:56:
Я очень люблю расчеты и статистику...Особенно я люблю их за то, что, в зависимости от конечной цели, цифры и данные можно скомпановать таким образом, что получится отличный для будущих пользователей результат.

Многие помнят ставшую крыталой фразу Марк Твена: "есть ложь, есть большая ложь и есть статистика". Но без расчетов и статистики остаются только эмоции. Так что при всех недостатках расчетов и статистики ими все же пользуются, если хотят, чтобы подход был научным, доказательным.

Но правда, как известно, существует только одна - та, что в мозгах конечных потребителей. Поэтому каждый из них по итогам месяца сформирует свое собственное мнение (хотя у некоторых собственное мнение вообще никогда не сформируется) о данном тарифе.

Насчет "правда - одна" я бы мог долго спорить, ссылаясь на то, что правда у каждого своя. Но не буду, т.к. это оффтопик к нашей теме. Соглашусь, что абоненты формируют собственные мнения. Соглашусь, что не все, для того и пущен в ход институт рекламы, цель которой не проинформировать, а сформировать мнение, выгодное рекламодателю. Но не все абоненты зомбированы настолько, чтобы действовать строго в соответствии с рекламой.

Я в данном случае, выступаю в качестве абонента, который прочел информацию компании и полез смотреть свои тарифы и расходы. Теперь у меня лежит распечатка с расходами на два упомянутых выше номера за 2008 год и собираюсь сравнить расходы по ним в 2009 году, после перехода на "Супер 0!". По прикидке выходит экономия. Посмотрим, что будет на деле.

Еще раз повторю, я не оспаривал тот факт, что данный тариф привлекателен - с этим не поспоришь. Я лишь уточнял, что он привлекателен для тех, кто звонит в основном на телефоны МТС. Поэтому данный тариф привлекателен для абонентов МТС, которые, как Вы правильно заметили, в своем "близком круге" имеют таких же абонентов МТС.

Да, здесь у нас консенсус! :)

А вот по стоимости звонков на телефоны конкурентов и на городские в этом тарифе ничего ударного нет, что и подтверждает Ваш крайне скомканный по данному вопросу комментарий.

Да я, собственно, особо не настаивал на какой-то особой выгодности этой части тарифа. Конечно же, в тарифе "Фурор", который "Билайн" запустил в Омске, этот момент учтен лучше, чем в "Супер 0!". Но мне было достаточно и первой части - внутрисетевых вызовов.

Также у меня очень большие сомнения, основанные на данных от маркетинга МТС, относительно "средней стоимости минуты разговора у МТС", которая "давно ниже, чем у "Билайна".

ОК. Свежих данных у меня под рукой нет. Когда писал фразу, в голове были цифры по 3Q07 и 4Q07. За прошедший год, возможно, ситуация поменялась. Что же, вскоре выйдут свежие отчеты МТС и Билайна - сравним по-новой.

Кроме того, доля МТС по Москве - более 47% - сильно раздута за счет "пустышек", которых у МТС больше как в силу особенностей учета активных абонентов, так и в силу методов "привлечения" абонентов во 2 полугодии 2008 года. Поэтому рыночная доля в активных абонентах (а ведь именно они создают трафик, который необходимо учитывать при расчете своих затрат на связь) у МТС значительно ниже 47% - ну очень сильно ниже:)

Эффект раздувания базы присутствует (хотя я помню только про декабрьскую раздачу симок в С.Петербурге, не в Москве, помню про раздачу карт "МегаФон-Урал" уже в январе, или вы не про раздачу "второй SIM-карты бесплатно"?).

Цифра 47% - это цифра AC&M, а других достоверных цифр у меня нет. Предлагаете поверить на слово, что "раздутость" достигает 25% и более? Допускаю, но тогда и у конкурентов надо процентов по 15 срезать, так что, если перейти от общего числа к долям по активным абонентам, все равно у МТС останется лидерство по московскому региону. Доказать с цифрами в руках не могу, это "экспертная оценка".

PS Спасибо за защиту чести и достоинства МТС:)

Такой цели не было, я выбирал тариф не как эксперт, а с позиций абонента, которого привлекло новое предложение компании. МТС - большая компания, чего его защищать, он и без меня проживет :).

Но мой комментарий относительно облАпошивания относился к операторскому рынку в целом, а не к МТС в частности (вспомните, недавно был очень хороший материал на этом форуме - руководство менеджеров по маркетингу при разработке новых тарифных планов:) )

О, и тут я с Вами согласен! Материал замечательный, с юмором написано и "не в бровь, а в глаз"!

Но все же, я бы не стал говорить, что "Супер 0!" - типичный плод применения подобного руководства. Есть куда более "замороченные" и при этом невыгодные для абонента тарифы - начиная от всевозможных "пакетных" "разводов" (извините за сленг), до "бонусных предложений", "годовых контрактов с ежемесячными расходами не менее чем...", тарифных модификаторов (параметры которых вырастают после завершения срока действия акции) и тому подобных ухищрений маркетологов.

Есть и вообще действия за гранью фола - когда запускается, как бесплатная, некая доп.услуга. Затем ее бесплатно подключают всем абонентам. Затем ее переводят в разряд платной и начинают снимать абонплату со всех несчастных, кто посмел не отправить оператору специальное SMS или специально не сообщил оператору свое требование отключить услугу. Недавний пример мы наблюдали в исполнении компании "МегаФон-Урал".

"Супер 0!", в отличие от таких "хитрых штучек", от которых за версту несет желанием "постричь абонента", представляет из себя достойный пример достаточно простого и интересного тарифа. Что я и пытался отметить. Он даже психологически приятен - сколько из тех ребят, что пытались, говоря по телефону, делать это как можно короче, теперь смогут вздохнуть спокойно и говорить среднеудобные 2-4 минуты за фиксированную цену одной минуты?

Написал "очень много букв", чтобы комментарий не выглядел "скомканным" ;), простите !

09.02.2009 18:28 От: inxs

Действительно, надо сказать "Молодцы!" маркетологам МТС: тариф Супер0 - свежий подход к созданию тарифов. Этот тариф, учитывая объемы рекламных вложений МТС, вполне может активизировать продажи СИМ-карт в период тотальной оптимизации расходов. Вопрос для МТС в другом: в каком направлении будет сильнее распространяться "взрывная волна"? В направлении каннибализации собственной абонбазы или в направлении привлечения абонентов конкурентов?

Посмотрим на результаты продаж - кто-кого: Билайн МТС за счет завоевания розничных каналов или МТС Билайн за счет нового агрессивного маркетинга (здесь, помимо Супер0, можно вспомнить еще один "тариф месяца" - Ашан-Мобайл). Мегафон (со своим консерватизмом) остается в стороне от "битвы слонов":)

09.02.2009 19:01 * От: Датсун

Да, да, точно! Совершенная формулировка рыночной ситуации. Продать с узкими каналами за счет рекламы или за счет широких каналов, но в условиях жесткой экономии на той же рекламе, да еще в условиях той неразберихи, которая воцарилась в связи с поглощением "Билайна" "Голден Телекомом" . Поглядим...

Но смущает, что ситуация асимметричная. Рекламу, поднатужившись, "Билайн" может в любой момент подключить (есть у меня такая иллюзия). И чем, в этом случае, отвечать МТС, мне не ясно. Т.к. "ритейл" так же быстро не подключишь, это ведь не только вопрос денег. Может завтра Сергей Бешев расскажет в рамках отчета МТС-Москва за последние успехи, заодно и про каннибализацию может кто-то поинтересуется?

Хотя в отношении "Ашан-Мобайл" вопрос о возможной каннибализации звучал и ответ на него был дан, предсказуемый - что на "Ашан-Мобайл" будут переходить абоненты трех мобильных операторов, соответственно, возможные потери от перехода на него абонентов МТС покроет выигрыш от перетаскивания на него абонентов "Билайн" и "МегаФон". Что логично.

В отношении "Супер 0!", на это можно рассчитывать в меньшей степени, так что тут я с мнением затруднюсь. Но тот же вопрос у меня тогда и к "Билайн-Омск" - их "Фурор", калька МТС-овского "нуля", только еще с меньшей ценой минуты и с бесплатными минутами на сети конкурентов. Тут уж точно, либо каннибализация, либо приток абонентов с других сетей (точнее, то и другое сразу).

"МегаФон" всегда на "особом положении", теперь они еще и счастливые спонсоры Олимпиады .

10.02.2009 11:11 От: inxs

А что Сергей Бешев? Сегодня будет пресс-конференция? А тема?

10.02.2009 11:22 * От: Датсун

Будет.

"Итоги развития компании в Московском регионе в 2008 году и новые проекты".

10.02.2009 13:39 От: inxs

А до общественности информацию донесете?

10.02.2009 15:43 * От: Датсун

Обязательно! Это же наше прямое предназначение - узнавать и рассказывать. Репортаж Алексея Бойко - здесь.

19.01.2010 19:46 От: о да

ээу какой тариф лучше для молодежи супер ноль или ред енерджи???

20.01.2010 09:19 От: Блинки
о да 19.01.2010 19:46:
ээу какой тариф лучше для молодежи супер ноль или ред енерджи???

Это смотря какая молодежь... Я вот не могу представить телефон без интернета и ICQ, а для этого никакой тариф мтс с его 8.45 за мегабайт еще и с округлением до 100 кб не подходит.

А вообще по-моему несуразица какая-то "тариф для молодежи" всем нужен тариф, чтобы подешевле, молодой ты или старый. Тут скорее оператора подбирать надо, а не тариф.

осторожно злая@


Новое сообщение:
Complete in 39 ms, lookup=0 ms, find=39 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru