"МТС-Украина", IBR и другие компании Украины провели форум топ-менеджеров

MForum.ru

« Все форумы

"МТС-Украина", IBR и другие компании Украины провели форум топ-менеджеров

Тему создал(а): Датсун

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" выступил партнером и докладчиком первого форума для топ-менеджмента ведущих компаний «Клиенты и персонал – Молот и Наковальня?! Провал во взаимных ожиданиях», организованного международной бизнес-школой IBR (Institute of International Business Relations), Украинским маркетинговым клубом MarketingJazzz и компанией «Эколл».

 
24.07.2009 12:18 От: Датсун

МТС, международная бизнес-школа IBR и ведущие компании Украины провели первый форум топ-менеджеров

24 июля 2009 г. Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), выступила партнером и докладчиком первого форума для топ-менеджмента ведущих компаний «Клиенты и персонал – Молот и Наковальня?! Провал во взаимных ожиданиях», организованного международной бизнес-школой IBR (Institute of International Business Relations), Украинским маркетинговым клубом MarketingJazzz и компанией «Эколл».

В рамках форума, формат которого предполагал применение эвристических «сократовских» методов для поиска решений актуальных бизнес-задач, топ-менеджеры различных компаний обсуждали актуальные для современного бизнеса темы: бизнес-решения в быстроменяющихся условиях рынка, психологический контракт и противоречие ожиданий компании и сотрудников, угрозы и возможности на украинском рынке труда и многое другое. Директор по персоналу МТС-Украина Наталья Береза выступила на форуме с докладом на тему «Изменения в среде обитания руководителя и тренды HRM». В выступлении особо подчеркивалось, что в настоящее время функция HR переходит с частного на общекорпоративный уровень и постепенно интегрируется в бизнес, напрямую влияя на результаты деятельности компании.

«Глобальные тенденции в HR Management приобрели четкие черты.
1) Профессионализм персонала – это важное конкурентное преимущество, которое делает компанию устойчивой к действию любых внешних факторов, будь то конкуренция или кризис.
2) Сегодня функция HR выходит на более высокий уровень и интегрируется во все подразделения и функционалы бизнеса.
3) Многие традиционные HR-направления, такие, как рекрутинг, кадровое делопроизводство, обучение – все чаще строятся на применении современных технологий.
4) С ростом проникновения Интернета увеличивается привлекательность этого канала (социальные сети, блоггинг и пр.) для эффективного HR-менеджмента.
5) От HR требуется оперативное реагирование на изменения на рынке и даже работа на их опережение.

Я считаю, в современных условиях, чтобы быть максимально адекватным в постоянно меняющейся бизнес-среде, HR-менеджеру надо почаще проверять лакмусовой бумагой здравого смысла эффективность привычных инструментов управления и, в случае необходимости, корректировать их (пример – переход от традиционной оценки исполнения к управлению ею).

Благодаря эффективно выстроенным еще до кризиса процессам, бизнес МТС мало подвергся негативным явлениям в экономике. Компания защищает своих сотрудников, сохранила полный компенсационный пакет. Уровень наших специалистов настолько высок, что они востребованы на рынке, даже несмотря на кризис. А большое количество получаемых резюме говорит о том, что люди хотят работать у нас», – отметила Наталья Береза директор по управлению персоналом МТС-Украина.
«Сегодня времени у руководителей становится все меньше, при этом все чаще приходится принимать важные, непростые решения. Руководителям нужен совет и мнение со стороны, но не хватает круга общения. Идеей создания форума как раз и является наполнение общения качественным контентом, чтобы каждый участник в процессе обсуждения узнавал правильное решение. В основу форума легли наиболее важные для руководителей темы. Компании, представителей которых мы пригласили выступить с докладом, вносят наибольший вклад в развитие украинского бизнеса. Думаю, у нас все получилось, наш опыт первого форума однозначно позитивен. В будущем мы будем больше склоняться в сторону дискуссий. Ведь участники этого форума – люди с ценнейшим опытом, но этим опытом необходимо обмениваться, его необходимо обсуждать», – подчеркнул Ник Латушкин Национальный директор представительства международной бизнес школы IBR в Украине (Institute of International Business Relations).

Источник информации: пресс-релиз "МТС-Украина"


Новое сообщение:
Complete in 35 ms, lookup=0 ms, find=35 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru