Выручка Nokia упала до минимума за 13 лет: продажи Lumia не оправдали ожиданий

MForum.ru

« Все форумы

Выручка Nokia упала до минимума за 13 лет: продажи Lumia не оправдали ожиданий

Тему создал(а): asdfg123
 
19.04.2013 09:57 От: asdfg123

http://news.rambler.ru/... к вопросу о том, что нокиа возрождается и люмия пользуется спросом

23.04.2013 14:40 От: Димариксон

Не думаю, что Нокия загнется. Это очень стратегически важное производство для Финляндии. Привлекут венчурный капитал и будут жить дальше. В общем, государство поможет.

У нас вон АвтоВаз в ж.пе много лет и до сих пор живой :) А так Нокия, конечно, сами виноваты. Когда конкуренты ставили 4-х ядерные процессоры и кучу других примочек, они впаривали модели с одноядерными процами и еще в два раза дороже. Но они, в отличие от ваза, хоть одумались и начали делать хорошие телефоны, как и раньше. Хорошие - т.е. конкурентоспособные. Серия люмия - действительно классные телефоны.

Странно, что эпл с ее айфонами и макбуками не накрыла такая же судьба.

23.04.2013 16:07 От: asdfg123

поживем увидим, но что мне не нравиться в нокии это дизайн аппаратов, за цену в почти 4 руб впихивают камеру 0,3мп (в лучшем случае 1,3) и не всегда слот для флешки, не говоря уже о 3g wi-fi, когда за такую сумму можно реально хороший аппарат купить с достойной камерой и коммуникациями. Если изменяться в этом плане, тогда могут создать конкуренцию.

23.04.2013 17:24 От: йцчс

да нокиа уже не та, ценовая политика у них никудышная, жадные финны, простые аппараты продавать за дорого, пусть пересмотрят свое отношение и перестанут жидиться.

24.04.2013 18:27 От: Fervet

Не согласен! нокия всегда будет актуальна! пусть мобильные телефоны и не дешевые но качество у них не оспоримое!не даром нокия славится неубиваемым телефоном. если рассматривать новые смартфоны, то линейка люмия очень даже не плоха, она по своему интересна, там просто нужно разобраться.

24.04.2013 19:51 От: jeka-99
йцчс 23.04.2013 17:24:
да нокиа уже не та, ценовая политика у них никудышная, жадные финны, простые аппараты продавать за дорого, пусть пересмотрят свое отношение и перестанут жидиться.

Конечно хорошо бы купить дёшево. Вот только не повлияет ли это на качество? Не думаю ,что качество стоит дёшево. Это не только Нокии касается. Качественные вещи обычно дороже некачественных.

24.04.2013 21:56 От: йцчс
Fervet 24.04.2013 18:27:
Не согласен! нокия всегда будет актуальна! пусть мобильные телефоны и не дешевые но качество у них не оспоримое!не даром нокия славится неубиваемым телефоном. если рассматривать новые смартфоны, то линейка люмия очень даже не плоха, она по своему интересна, там просто нужно разобраться.

да увы это факт, просто надо взять в руки тел любого бренда и сравнить, нокиа отстой!

25.04.2013 09:48 От: Fervet
йцчс 24.04.2013 21:56:
Fervet 24.04.2013 18:27:
Не согласен! нокия всегда будет актуальна! пусть мобильные телефоны и не дешевые но качество у них не оспоримое!не даром нокия славится неубиваемым телефоном. если рассматривать новые смартфоны, то линейка люмия очень даже не плоха, она по своему интересна, там просто нужно разобраться.
да увы это факт, просто надо взять в руки тел любого бренда и сравнить, нокиа отстой!

Если нокия "отстой" то почему до сих пор этот телефон у каждого второго ? ведь за частую человек имеет 2 телефона один для работы другой для развлечений и т.п, и почему один из них нокия!? качество говорит само за себя, если бы качество упало люди перестали бы его покупать,а он остается популярен.и это не оспоримо.

25.04.2013 10:33 * От: asdfg123

Вообщем-то оспоримо. У нас на работе, да и у моих знакомых (тоже разочарованых в качестве) есть даже по три аппарата (яблочники, самсунги в основном и пр.), но нокия к сожалению отсутствует. Раньше и я был приверженцем этого бренда, у меня было их два, но уже как 3 года, т.е. с 2010 ими не пользуюсь - разочаровался!

25.04.2013 11:30 От: Fervet
asdfg123 25.04.2013 10:33:
Вообщем-то оспоримо. У нас на работе, да и у моих знакомых (тоже разочарованых в качестве) есть даже по три аппарата (яблочники, самсунги в основном и пр.), но нокия к сожалению отсутствует. Раньше и я был приверженцем этого бренда, у меня было их два, но уже как 3 года, т.е. с 2010 ими не пользуюсь - разочаровался!

Тут у каждого свое мнение)и свой опыт, в каждой фирме есть неудачные модели, смотря чего ты хочешь от телефона.Мне допустим нравится новая линейка нокии Люмия, для меня она проста и понятна, некоторые не могут в ней разобраться...на то у нас и существует право выбора.

25.04.2013 22:09 От: jeka-99

Согласен право выбора есть у каждого. мне нравится WP за очень широкие возможности персонализации. Всё , что мне надо я нахожу в минимальное количество нажатий. Практически всё я могу вынести на рабочий стол, и количество практически неограничено.

25.04.2013 22:17 От: asdfg123
jeka-99 25.04.2013 22:09:
Согласен право выбора есть у каждого. мне нравится WP за очень широкие возможности персонализации. Всё , что мне надо я нахожу в минимальное количество нажатий. Практически всё я могу вынести на рабочий стол, и количество практически неограничено.

на андроиде тоже персонализация великолепная пошире чем на WP у которого 1 рабочий стол.

26.04.2013 18:13 От: абба
йцчс 24.04.2013 21:56:
Fervet 24.04.2013 18:27:
Не согласен! нокия всегда будет актуальна! пусть мобильные телефоны и не дешевые но качество у них не оспоримое!не даром нокия славится неубиваемым телефоном. если рассматривать новые смартфоны, то линейка люмия очень даже не плоха, она по своему интересна, там просто нужно разобраться.
да увы это факт, просто надо взять в руки тел любого бренда и сравнить, нокиа отстой!

Да вы вообще хоть раз в жизни брали люмию в руки, если нет, то пожалуйста не надо здесь таких комментов. Приведу пример: игра aphalt 7 на 8-ядерном самсунге идёт с глюками, сам лично видел, а на люмии 920 без! Так что не надо тут пожалуйста комментировать собственную неприязнь к нокии!

26.04.2013 18:30 От: Димариксон

Старый, добрый холивар :)

26.04.2013 20:35 От: Stinger
jeka-99 25.04.2013 22:09:
Согласен право выбора есть у каждого. мне нравится WP за очень широкие возможности персонализации. Всё , что мне надо я нахожу в минимальное количество нажатий. Практически всё я могу вынести на рабочий стол, и количество практически неограничено.

Персонализация? В WP аппаратах? Вы о чём вообще? )))) А если вынести на один единственный рабочий стол, допустим, 40 или 60 приложений, их удобно будет находить? Это такое удобство, листать рабочий стол вниз и среди одинаковых квадратов искать нужное приложение? Или удобство то, что в меню тоже придётся листать строку, единственную, с приложениями? Для инопланетян каких-то интерфейс WP, не для людей. Что значит "минимальное количество нажатий"? Вы вообще пользовались другими смартфонами, например, современными моделями на Android?

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

26.04.2013 20:39 От: Stinger
абба 26.04.2013 18:13:
йцчс 24.04.2013 21:56:
Fervet 24.04.2013 18:27:
Не согласен! нокия всегда будет актуальна! пусть мобильные телефоны и не дешевые но качество у них не оспоримое!не даром нокия славится неубиваемым телефоном. если рассматривать новые смартфоны, то линейка люмия очень даже не плоха, она по своему интересна, там просто нужно разобраться.
да увы это факт, просто надо взять в руки тел любого бренда и сравнить, нокиа отстой!
Да вы вообще хоть раз в жизни брали люмию в руки, если нет, то пожалуйста не надо здесь таких комментов. Приведу пример: игра aphalt 7 на 8-ядерном самсунге идёт с глюками, сам лично видел, а на люмии 920 без! Так что не надо тут пожалуйста комментировать собственную неприязнь к нокии!

Любая игра может, как хорошо пойти, так и не очень. Дело не в ОС часто, а в адаптации процессора под данную игру. И один пример, с одной игрой - это не пример и не панацея. А на счёт комментов, тут каждый может высказать своё мнение, это общественный форум, а не Ваш личный.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

26.04.2013 21:19 От: asdfg123
абба 26.04.2013 18:13:
йцчс 24.04.2013 21:56:
Fervet 24.04.2013 18:27:
Не согласен! нокия всегда будет актуальна! пусть мобильные телефоны и не дешевые но качество у них не оспоримое!не даром нокия славится неубиваемым телефоном. если рассматривать новые смартфоны, то линейка люмия очень даже не плоха, она по своему интересна, там просто нужно разобраться.
да увы это факт, просто надо взять в руки тел любого бренда и сравнить, нокиа отстой!
Да вы вообще хоть раз в жизни брали люмию в руки, если нет, то пожалуйста не надо здесь таких комментов. Приведу пример: игра aphalt 7 на 8-ядерном самсунге идёт с глюками, сам лично видел, а на люмии 920 без! Так что не надо тут пожалуйста комментировать собственную неприязнь к нокии!

однажды я брал 920 в руки, может мне такой экземпляр попался, но после этого я долго плевался, когда не мог сдвинуть рабочий стол и попасть в меню. после этого для немя нокла окончательно умерла.

29.04.2013 17:36 От: Fervet
asdfg123 26.04.2013 21:19:
абба 26.04.2013 18:13:
йцчс 24.04.2013 21:56:
Fervet 24.04.2013 18:27:
Не согласен! нокия всегда будет актуальна! пусть мобильные телефоны и не дешевые но качество у них не оспоримое!не даром нокия славится неубиваемым телефоном. если рассматривать новые смартфоны, то линейка люмия очень даже не плоха, она по своему интересна, там просто нужно разобраться.
да увы это факт, просто надо взять в руки тел любого бренда и сравнить, нокиа отстой!
Да вы вообще хоть раз в жизни брали люмию в руки, если нет, то пожалуйста не надо здесь таких комментов. Приведу пример: игра aphalt 7 на 8-ядерном самсунге идёт с глюками, сам лично видел, а на люмии 920 без! Так что не надо тут пожалуйста комментировать собственную неприязнь к нокии!
однажды я брал 920 в руки, может мне такой экземпляр попался, но после этого я долго плевался, когда не мог сдвинуть рабочий стол и попасть в меню. после этого для немя нокла окончательно умерла.

попробуйте относится не предвзято к этой фирме, в каждой модели бывают технические минусы, я пользуюсь такой моделью проблем не возникает, у девушки 620 она тоже довольна.

29.04.2013 21:06 От: asdfg123

А кто относится предвзято? Нет фирма уже все доказала. Нам остается лишь все созерцать и гадать выплывет она или нет.

29.04.2013 21:10 От: jeka-99
asdfg123 29.04.2013 21:06:
А кто относится предвзято? Нет фирма уже все доказала. Нам остается лишь все созерцать и гадать выплывет она или нет.

Как-то мрачно всё писано. я заходил к друзьям в магаин с телефонами. они говорят. что спос на Lumia довольно неплохой. Сама ось WP очень конкурентно способна.

30.04.2013 09:27 От: qbni

Давай, Нокия, до свиданья!!!

30.04.2013 10:50 От: Stinger
jeka-99 29.04.2013 21:10:
asdfg123 29.04.2013 21:06:
А кто относится предвзято? Нет фирма уже все доказала. Нам остается лишь все созерцать и гадать выплывет она или нет.
Как-то мрачно всё писано. я заходил к друзьям в магаин с телефонами. они говорят. что спос на Lumia довольно неплохой. Сама ось WP очень конкурентно способна.

Всё верно и правильно написано. Я заходил к друзьям в магазин с телефонами, они говорят, что спрос на Lumia очень плохой. А сама ОС WP вообще не конкурентна, ни с iOS, ни с Android.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

30.04.2013 15:47 От: Fervet
Stinger 30.04.2013 10:50:
jeka-99 29.04.2013 21:10:
asdfg123 29.04.2013 21:06:
А кто относится предвзято? Нет фирма уже все доказала. Нам остается лишь все созерцать и гадать выплывет она или нет.
Как-то мрачно всё писано. я заходил к друзьям в магаин с телефонами. они говорят. что спос на Lumia довольно неплохой. Сама ось WP очень конкурентно способна.
Всё верно и правильно написано. Я заходил к друзьям в магазин с телефонами, они говорят, что спрос на Lumia очень плохой. А сама ОС WP вообще не конкурентна, ни с iOS, ни с Android.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

У каждого магазина своя статистика, и на продажи влияние оказывают много факторов. если бы WP была не конкуренто способна она не развивалась и не расширялась! а линейка люмия довольно обширна ,охватывает все ценовые категории и на выпуске еще две модели.это о чем то но говорит.

30.04.2013 16:42 От: Stinger
Fervet 30.04.2013 15:47:
Stinger 30.04.2013 10:50:
jeka-99 29.04.2013 21:10:
asdfg123 29.04.2013 21:06:
А кто относится предвзято? Нет фирма уже все доказала. Нам остается лишь все созерцать и гадать выплывет она или нет.
Как-то мрачно всё писано. я заходил к друзьям в магаин с телефонами. они говорят. что спос на Lumia довольно неплохой. Сама ось WP очень конкурентно способна.
Всё верно и правильно написано. Я заходил к друзьям в магазин с телефонами, они говорят, что спрос на Lumia очень плохой. А сама ОС WP вообще не конкурентна, ни с iOS, ни с Android.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum
У каждого магазина своя статистика, и на продажи влияние оказывают много факторов. если бы WP была не конкуренто способна она не развивалась и не расширялась! а линейка люмия довольно обширна ,охватывает все ценовые категории и на выпуске еще две модели.это о чем то но говорит.

Развивалась, расширялась )) Какие слова то. Вы элементарно возьмите и посмотрите статистику продаж, мировую, а не отдельно взятого магазинчика и то, который автор выдумал. Это первое. И второе - Нокии деваться просто некуда, как производить смартфоны на WP платформе. Симбиан ведь угробили и похоронили, а другого нет ничего кроме WP. Вот это и говорит о многом. Акции падают, квартальные и годовые убытки у компании, даже офис свой продали и оставили один завод в Китае. Этого мало? А покупают только фанаты этой самой Нокии и люди, мало разбирающиеся в мобильных платформах, которым просто втюхивают Люмии. И да, кстати, очень много потом появляются таких смартфонов в продаже, как б/у. Очень малый процент людей, которые действительно сделали свой самостоятельный выбор на WP смартфонах. Не вижу я никаких признаков, в какой области WP может конкурировать с Android и iOS. Подскажите, если знаете. )

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

30.04.2013 22:05 От: asdfg123
Stinger 30.04.2013 16:42:
Fervet 30.04.2013 15:47:
Stinger 30.04.2013 10:50:
jeka-99 29.04.2013 21:10:
asdfg123 29.04.2013 21:06:
А кто относится предвзято? Нет фирма уже все доказала. Нам остается лишь все созерцать и гадать выплывет она или нет.
Как-то мрачно всё писано. я заходил к друзьям в магаин с телефонами. они говорят. что спос на Lumia довольно неплохой. Сама ось WP очень конкурентно способна.
Всё верно и правильно написано. Я заходил к друзьям в магазин с телефонами, они говорят, что спрос на Lumia очень плохой. А сама ОС WP вообще не конкурентна, ни с iOS, ни с Android.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum
У каждого магазина своя статистика, и на продажи влияние оказывают много факторов. если бы WP была не конкуренто способна она не развивалась и не расширялась! а линейка люмия довольно обширна ,охватывает все ценовые категории и на выпуске еще две модели.это о чем то но говорит.
Развивалась, расширялась )) Какие слова то. Вы элементарно возьмите и посмотрите статистику продаж, мировую, а не отдельно взятого магазинчика и то, который автор выдумал. Это первое. И второе - Нокии деваться просто некуда, как производить смартфоны на WP платформе. Симбиан ведь угробили и похоронили, а другого нет ничего кроме WP. Вот это и говорит о многом. Акции падают, квартальные и годовые убытки у компании, даже офис свой продали и оставили один завод в Китае. Этого мало? А покупают только фанаты этой самой Нокии и люди, мало разбирающиеся в мобильных платформах, которым просто втюхивают Люмии. И да, кстати, очень много потом появляются таких смартфонов в продаже, как б/у. Очень малый процент людей, которые действительно сделали свой самостоятельный выбор на WP смартфонах. Не вижу я никаких признаков, в какой области WP может конкурировать с Android и iOS. Подскажите, если знаете. )

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

согласен, что продажи одного магазина это не показатель, одно дело он находится в деревне КУКУЕВО другой в городе, да еще в центре. Здесь дорогой Fervet надо мыслить маштабно, анализировать мировые продажи.


Новое сообщение:
Complete in 35 ms, lookup=0 ms, find=35 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K8 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Poco Pad 12,1-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: HMD Aura тайно поступил в продажу в Австралии, как более дешевая альтернатива Pulse / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 40 5G с чипсетом Dimensity 7020 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme GT 6T со Snapdragon 7+ Gen 3 и зарядкой 120 Вт / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 Pro получил Snapdragon 695 и дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 появился в версии для Китая / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200t и Y200 GT представлены официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru