Samsung SGH-i900 WiTu: прошить или нет?

MForum.ru

« Все форумы

Samsung SGH-i900 WiTu: прошить или нет?

Тему создал(а): salfy
 
19.01.2011 14:05 От: salfy

Всем привет! Необходима ваша помощь, я в полном ступоре....По порядку...аппарату 1 год, не прошивался, стоял spb 3.0 Вчера телефон с самого утра тупил немного, шла по улице, слушала радио, а оно через каждые минуты 3 почему-то выключалось (списала это на холод -15, забила и пошла без музыки), потом он периодически зависал, спасал reset. Вечером произошла аналогичная фигня - радио выключалось (может дело в блокировке экрана, хотя я автоматическую отключила), потом при прослушивании музыки одновременно позвонили, в итоге я не смогла ответить на звонок, ни сделать ничего другого, тк тел завис...а играет одновременно 2 песни)) reset/ решила что хватит мучаться, пора сделать аппаратный сброс (до этого уже 2 или 3 раза делала, все ок)... тк вся голова забита экзаменом забыла копирнуть контакты на сим, но это пол беды, после включения никак не могла пройти калибровку (с ней уже давно проблемы...в правой части экрана было довольно сильное отклонение), в итоге сделала через welcome.not. После завершения всех установок аппаратом было невозможно пользоваться без нервов изза неоткалиброванного икрана....мучалась, мучалась...проверяла отклонения через *#0*#...touch, потом опять калибровка, стало получше, но все равно бесило...долгими поисками и пробами решила сделать так: калибровка: внимание не забудьте сделать back up

1. открываем редактор реестра 2. идем в hkey_local_machine/hardware/devicemap/touch/ 3. нажимаем CalibrationData 4. Изменяем на > 519,503 177,881 182,129 847,127 849,872 5. Сохраняем ((http://wituclub.ru/fo...php...))

Про бэкап я благополучно упустила, тк не умею и не хотелось разбираться(( В итоге, имею любимца при смерти(( После всех манипуляций: калибровка-норм, НО!!!!!! ниче не работает: нажимаю-пуск, программы,а там ниче выбрать уже не могу, тк сенсор перестает реагировать, выхожу назад кнопкой, с раб.стола опять могу куда-нить зайти, но не больше 2-3 касаний, дальше опять труба((

Думаю теперь, что с ним делать...он мне к экзамену нужен позарез(( поможет ли перепрошивка?и если да, то какая прошивка мне нужна? была бы очень признательна, если вы дадите очень подробную пошаговую инструкцию для чайников... Заранее благодарна, надеюсь на ваше пониманию и помощь!!!

19.01.2011 20:40 От: Black-Jack

сейчас с кпк, не удобно, чуть позже помогу тебе ;)

From Black-Jack With Love )

19.01.2011 21:36 От: Black-Jack

Для начала попробуй ему еще кнопками ХардРесет сделать. У тебя скорее всего проблема не в таче , а в софте, так как он изначально реагирует на нажатия правильно. Перепрошивка конечно поможет, взять лучше всего какую нибудь с WM 6.5 облегченную. Где я потом подскажу. Но если проблема все таки в тач скрине, если телефон падал или подвергался каким то механическим воздействиям, то его нужно менять! стоить будет около 1000р, поставить не сложно. Какая операционка стоит у тебя на ПК?

From Black-Jack With Love )

19.01.2011 21:37 От: Black-Jack

Если что не понятно - спрашивай! Ты из Москвы?

From Black-Jack With Love )

19.01.2011 21:43 От: salfy

не из, но в Москве) на ПК - Vista. удалось сделать аппаратный сброс, но как-то он все равно заторможенно работает... нормально откалибровать так и не получилось, все равно везде отклонение, ну,это ладно, попробую купить новый тачскрин, установить...сейчас пытаюсь заново установить программы разные, а он тормозит...некоторые программы устанавливает, на некоторых виснет под конец установки, помогает только ресет и в итоге, программа не устанавливается... уже замучилась... если прошивать на такую корявую систему, все будет нормально?

19.01.2011 21:55 От: Black-Jack

При правильной перепрошивке,все что было от старой проши удалится и новая прошивка будет ставиться на "чистое" железо, поэтому все будет нормально,если конечно этому железу уже не пришел конец, но это вряд ли ;) Виста это плохо, вряд ли получится из под нее прошить, но тоже возможно. Лучше всего в этом плане ПК с ХР. Я пока не советую тебе покупать тач, сначала с системой разберись,а уж потом посмотришь как он будет работать и если понадобится заменишь.

From Black-Jack With Love )

19.01.2011 22:00 От: salfy

Ок, есть возможность получить ПК с ХР на время.... что еще требуется? это вообще сильно сложно? я его не доломаю? тк этого никогда не делала, здесь я почти чайник)) мне нужна наиподробнейшая пошаговая инструкция, иначе я никогда не решусь)

19.01.2011 22:35 От: Black-Jack

Это не сложно, где прочесть инструкцию я скажу! Все что еще требуется это драйвер и программа прошивальщик, это все найдешь там же по ссылке. Доломать можешь,если будешь делать все неправильно, если не спеша,все прочитав,то все будет ок! Судя по твоему первому посту здесь, я почти уверен ,что ты все сделаешь правильно ;) Когда созреешь - напиши.

From Black-Jack With Love )

19.01.2011 22:40 От: salfy

сколько это занимает по времени? в принципе, сейчас могу...чем раньше, тем лучше... там вроде еще разные способы прошивки...через Гранприкс или exe/как лучше? и посоветуй, пж, саму версию прошивки, наиб. оптимальную))

19.01.2011 23:25 От: Black-Jack

По времени 15 минут,вместе с подготовкой и 5 минутной, первой радостью от новой прошивки !) Всю инфу бери здесь http://wituclub.ru/fo...php... , шить лучше через ГрандПрикс, лучше шить частями, а тебе только ПДА часть, но можешь и ехе. Комп должен работать стабильно, чтоб не отключился случайно во время прошивки! Телефон должен быть заряжен! Интернет отключен! Программва Актив Синк должна быть на ПК! При прошивке не трогай ничего! В конце прошивки,когда он сам начнет выключаться, желательно сделать Хард Ресет,что бы убить все хвосты от старой прошивки. Если во время прошивки вдруг все повиснет, то пробуй по новой и молись! Вот эта прошивка у меня была последней, работает она отлично! http://wituclub.ru/fo...php...

From Black-Jack With Love )

19.01.2011 23:35 От: salfy

на этой прошивке eboot 1.37, у меня наверно меньше.... там че-то много разных прошивок...мне какую именно выбирать? а офис я потом найду где взять? я пробовала делать хард ресет на своем аппарате, чего то он не хочет никак...раза четыре пыталась, после перезагрузки выдает ошибку сервис.ехе, я тогда после прошивки наверно не смогу сделать хард ресет...

19.01.2011 23:39 От: salfy

еще там только пда части, а где мне остальные взять??? или больше ниче не надо? только eboot и pda?

19.01.2011 23:47 От: salfy

на время прошивки симку нужно вытащить? и в какой момент после завершения прошивки вставить?

20.01.2011 00:37 От: Black-Jack

У меня форум виснет(( Тебе кроме ПДА ничего больше не нужно. Симку лучше вытащить! Вставлять ее нужно уже когда все будет готово и ты его отключишь от ПК.

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 00:41 От: salfy

Уверен? eboot точно не нужен??? как проверить какой у меня eboot? я уже в шаге от прошивки...страшно))

20.01.2011 00:42 От: Black-Jack

Бут нужно будет изменить, как прочитай там по ссылке. Офис найдешь конечно. Я дам. На счет Хард Ресета, ты по всей видимости что то не то и не так делала! Нужно зажать клавиши отбоя и приема вызова по краям и держа их кратковременно ткнуть стилусом в дырочку ресет, затем когда появится на экране желтый треугольник отпустить кнопки и нажать клавишу приема вызова. Все делается на выключенном аппарате!

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 00:45 От: salfy

там отдельно файл eboot...я так поняла, что мне нужен он и какая-нить из выбранной версии прошивок pda... ок, приступаем...)))

20.01.2011 00:46 От: Black-Jack

Не помню уже как на Виту бут проверить, но у тебя он скорее всего ниже ,чем нужно. Слишком быстро ты шить собралась! Почитай сначала все,в том числе и про бут и его изменение. При прошивке кстати галочки в программе Гран Прих нужно будет снять! Карту памяти тоже лучше вытащить.

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 00:46 От: salfy

ой))а я пробовала на включенном))овца..

20.01.2011 00:48 От: salfy

уже нет сил терпеть его такого)) надеюсь, хуже не будет... да я уже все по 10 раз перечитала, но, к сожалению, нервничать от этого меньше не стала... снять только галочку phone bootloader update вроде надо... или еще где-то??? ты заставляешь меня сомневаться))

20.01.2011 00:51 От: Black-Jack

Попробуй сначала ХР сделать, он реально может решить все твои проблемы! Если ничего не поможет пробуй шить, если у самой не получится пиши или звони мне завтра вечером, что нибудь придумаем, я помогу. 8-903-502-05-45 Денис!

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 00:53 От: salfy

ок)спасибо, если что - свяжусь а разве результат у ХР и аппаратного сброса не один и тот же?

20.01.2011 00:53 От: Black-Jack

Все сомневаются первый раз! Ви ту сделан так,что при неудачной перепрошивке можно получить кирпич и выкинуть после этого телефон вообще! Поэтому торопиться не стоит, а ты за 2 часа уже все прочитала , поняла и готова шить ;) :) :)

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 00:56 От: Black-Jack

Нет , не совсем , аппаратный сброс из за того,что запускается из работающей системы, проходит хуже, может не удалить все от старой проши и программ и оставить хвосты ,которые будут мешать работать новой прошивке и вешать тело. А ХР все чистит более грубо и досконально.

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 00:57 От: salfy

мда))вот такая я решительная... че-то он на ХР вообще никак не реагирует...ни светится, вообще признаков жизни не подает

20.01.2011 00:59 От: salfy

насколько долго нужно держать отбой и прием? вообще ничего не происходит(((

20.01.2011 00:59 От: Black-Jack

Значит что то делаешь не так! Клавиши нужно зажимать по краям и не оооочень сильно! Как в дырку ткнула нужно не отпуская клавиши ждать, пока не загорится желтый треугольник. Если не получается, пробуй снова и снова.

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 01:00 От: salfy

отсутствие симки на ХР не влияет?

20.01.2011 01:01 От: Black-Jack

Вот смотри и читай!)) http://wituclub.ru/fo...php...

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 01:03 От: Black-Jack

Нет,не влияет! Я ухожу, так что до завтра, удачи тебе! В крайнем случае ближайшие пару часов можешь мне по смс вопрос задать.

From Black-Jack With Love )

20.01.2011 01:03 От: salfy

О ДААААААА, мы это сделали!!! не ресет, а кнопка включения!итаааак...смотрим на результат....

20.01.2011 01:04 От: salfy

ок, спокойной ночи, спасибо за помощь))


Новое сообщение:
Complete in 40 ms, lookup=0 ms, find=40 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru