В региональных торговых центрах могут появиться мобильные стойки "Евросеть"

MForum.ru

« Все форумы

В региональных торговых центрах могут появиться мобильные стойки "Евросеть"

Тему создал(а): Датсун

Идея стать ближе к потоку покупателей без особых затрат уже не первый год обсуждается маркетологами компаний сотовой связи. Чаще других можно видеть в различных регионах стойки Tele2, остальные все больше размышляют, да экспериментируют. Взвалившая на себя гигантские обязательства по продаже контрактов "МегаФона" компания "Евросеть", возможно, также решится на масштабный опыт использования торговых стоек. На Урале и в Сибири.

 
15.04.2009 15:39 От: Датсун

Всем по стойке! "Евросети"

15 Апреля 2009 14:37. В омских торговых комплексах могут появиться мобильные стойки компании "Евросеть". Проект реализует сибирское подразделение компании. Новые точки предназначены для активных продаж контрактов сотовых операторов. Сейчас компания ведет переговоры о возможной аренде площадей в коммерческих объектах.

Как пояснили "Премьер-инфо" в сибирском филиале компании "Евросеть", сейчас новый проект находится на стадии запуска. Первыми регионами, где появятся мобильные стойки, станут Кузбасс и Алтай. До конца года больше сотни таких точек появится во всех городах Сибирского федерального округа, в том числе и в Омске.

Стойки будут устанавливаться в местах, концентрирующих людские потоки. В первую очередь, это торговые комплексы, возможно - супермаркеты, крупные магазины, бизнес-центры и другие. Сейчас, по словам PR-менеджера Сибирского филиала компании "Евросеть" Ирины Кичкайло, компания ведет переговоры с владельцами таких объектов о возможной аренде площадей. Стойки предназначены для активных продаж контрактов сотовых операторов. Кроме того, на них может быть организована продажа аксессуаров. Мобильными телефонами и другой цифровой техникой точки торговать не будут.

"Наша цель - стать ближе к конечному потребителю, - говорит Ирина Кичкайло. - Малые форматы требуют меньше затрат: только оплата работы сотрудника и аренда места при эффективности развития направления". Если проект будет успешен, "Евросеть" распространит мобильный стойки на всей территории своего присутствия.

Источник: "Омский портал недвижимости"

15.04.2009 23:33 От: Датсун
«Там практически нет капитальных затрат — только изготовление стойки, оплата сотрудника и аренда места. При этом количество подключений существенно выше, чем в обычном салоне», — отметил руководитель сибирского субфилиала компании "Евросеть" Алексей Попов и добавил, что новый формат придуман в Сибири и в случае успеха будет распространен на всей территории, где работает «Евросеть».

По словам Алексея Попова, аренда места под стойку может обходиться компании до 10 тыс. руб. (в торговых центрах). Всего «Евросеть» планирует открыть в Сибири до конца года не меньше 100 таких точек продаж.

Подключать на стойках будут только к "МегаФон" и "Билайн", поскольку у "Евросети" нет договоров с Tele2 и МТС.

По материалам источника

21.04.2009 10:22 * От: Датсун

"Евросеть" заработает по-легкому, заняв новую нишу в сегменте розничных продаж

21 апреля 2009 г., Екатеринбург, Россия. – «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи, выводит на рынок новый формат розничных продаж – «Лайт» -точки.

21 апреля первые 25 «лайт»-точек появятся в крупных торговых центрах Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Сургута, Кургана. В течение месяца их количество будет увеличено вдвое. «Лайт»-точки представляют собой фирменные стойки, полностью оборудованные для проведения всех торговых операций, доступных в обычном салоне «Евросеть».

Кирилл Шибанов, управляющий уральским филиалом «Евросеть»:

Наша основная задача сегодня – стать еще ближе к нашему покупателю, соблюдая, при этом, в равной степени, интересы клиента и компании. Ведь ценовая политика практически перестала быть конкурентным преимуществом. Выиграть можно только за счет высокого уровня обслуживания и выхода к покупателю с таким уникальным предложением, от которого он «не сможет отказаться». Именно таким предложением, на мой взгляд, сегодня является формат «лайт»-точек. Покупателю не нужно искать наш салон. «Лайт» – всегда по пути: в прикассовой зоне, около центрального входа в торговый центр и т.д. Акцент в ассортименте сделан не на сотовые телефоны и портативную технику, а на контракты и оплату услуг операторов сотовой связи, оплату авиа- и ж/д билетов, кредитов, продажу DVD и аксессуаров. В ближайшей перспективе «лайты» смогут предложить покупателю покупку билетов в кинотеатры, на концерты, а так же оплату коммунальных услуг. Хочу отметить, что вложения в проект минимальны – на 80 % мы задействовали уже имеющиеся собственные активы. По самым скромным подсчетам, окупаемость проекта составит всего два месяца. Я надеюсь, что покупатели по достоинству оценят наше ноу-хау, а первые результаты внедрения, позволят нам говорить о дальнейшем развитии проекта.

Источник информации: пресс-релиз компании "Евросеть"


Новое сообщение:
Complete in 126 ms, lookup=2 ms, find=124 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru