Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 3529 · 3530 · 3531 · 3532 · 3533 · 3534 · 3535 · 3536 · 3537 · ... · 5818 

23.11.2009 14:56 * От: Gabriel
Датсун 23.11.2009 14:49:
Gabriel 23.11.2009 14:38:
p.s. детализация я сделаю, в случаи доказательства того, что у них косяк, я имею права потребовать вернуть деньги и за детализацию, т.к. это по факту является навязанной услугой?
На мой взгляд, безусловно, можете требовать возврата денег и за детализацию (подобно тому, как судебные издержки выиграшей стороны оплачивает проигравшая). Если проблема имеет место, а судя по вашему описанию это так, компания, вероятно, ее решает. Но пока ситуация не уточнена, не выявлены масштабы бедствия, не начались работы по его устранению, нет ясности по срокам устранения, компания вряд ли готова будет давать официальные комментарии. Говорю это из большой практики общения с операторами. В одном могу вас заверить - сшибать по мелочи деньги с абонентов в "Скай Линк" не заинтересованы, и если проблема носит общий, системный характер, ею обязательно будут заниматься и решат.

Кстати, моя знакомая попыталась в Ашан купить "Проще простого BOX", так ей сказали "у нас этого продукта нет и больше не будет". То ли "Скай Линк" придерживает продажи из-за выявленных накладок, то ли решили, что зачем продавать дешевле, когда можно дороже. Впрочем, может быть на вопрос отвечал не самый компетентный сотрудник магазина, бывает и такое.

вчера был в ашане ( белая дача) был какой-то комплект за 5 штук. сегодня знакомый сказал, что звонил в ашан и ему сказали что комплект будут продавать , но дороже. Так же зашел в ИОН , девочка-продавец затруднилась сказать был ли вообще у них этот комплект. Я заказал с сайта всего 3 комплекта (недели 2 назад).буквально на следущий день меня попросили заказать ещё с сайта 2 комплекта, и как я понял с сайта тоже нельзя заказать. По-видимому тариф у них "сырой" и что-то не так, раз они так нестабильно как-то продают его или спрос такой большой. Вообще я бы купил себе несколько комплектов в подарок, хороший подарок на нг, при условии конечно же, что если не будут косяки с биллингом 8)

23.11.2009 14:56 От: MDS-75
777OLEG777 23.11.2009 14:44:
Привет всем.Подскажите плиз как с помощью этого телефона выйти в инрернет на ПК.А то я хз чё делать уже.плиззззззззз помогитееееееее!!:)

У меня сейчас SonyEricsson K 750i, выхожу иногда через него в интернет на компе. Связь у меня Билайн, на их сайте скачал приложение для компа специальное для телефонов, называется оно GPRS EXPLORER. Скачиваешь его, затем устанавливаешь на комп и запускаешь, далее выбираешь модель телефона и т.д. Да и еще профиль в телефоне должен быть GPRS-Internet. Удачи.

23.11.2009 14:53 От: Kvenzo
Тема: LG GM200
Vol4enka 15.08.2009 17:30:
так,скачать-скачала, а установить не могу. помогите пожалуйста

Программу которую хочешь установить нужно переместить в память телефона и устанавливать уже с памяти телефона!

23.11.2009 14:50 От: Kvenzo
Тема: LG GM200
ралинка 21.11.2009 12:31:
помогите мне пожалик, у меня телефон LG GM200, короче я закачала в него мобильный агент,аську только начинаю подключаться к интернету через агент и тут он мне пишет(Детели: доступ к Интернету из Java-приложений запрещён) люди не знаете как этот доступ разрешить

Попробуй форматнуть телефон! Не забудь сохронить справочник! Эту программу которую хочешь установить нужно переместить в память телефона и устанавливать уже с памяти телефона, попробуй так???

23.11.2009 14:49 От: olegarhb2004
Тема: Nokia E51

скажите пожалуйста как управлять подсветкой клавиатуры, можно её отключить спасибо

23.11.2009 14:49 От: Датсун
Gabriel 23.11.2009 14:38:
p.s. детализация я сделаю, в случаи доказательства того, что у них косяк, я имею права потребовать вернуть деньги и за детализацию, т.к. это по факту является навязанной услугой?

На мой взгляд, безусловно, можете требовать возврата денег и за детализацию (подобно тому, как судебные издержки выиграшей стороны оплачивает проигравшая). Если проблема имеет место, а судя по вашему описанию это так, компания, вероятно, ее решает. Но пока ситуация не уточнена, не выявлены масштабы бедствия, не начались работы по его устранению, нет ясности по срокам устранения, компания вряд ли готова будет давать официальные комментарии. Говорю это из большой практики общения с операторами. В одном могу вас заверить - сшибать по мелочи деньги с абонентов в "Скай Линк" не заинтересованы, и если проблема носит общий, системный характер, ею обязательно будут заниматься и решат.

Кстати, моя знакомая попыталась в Ашан купить "Проще простого BOX", так ей сказали "у нас этого продукта нет и больше не будет". То ли "Скай Линк" придерживает продажи из-за выявленных накладок, то ли решили, что зачем продавать дешевле, когда можно дороже. Впрочем, может быть на вопрос отвечал не самый компетентный сотрудник магазина, бывает и такое.

23.11.2009 14:44 От: 777OLEG777

Привет всем.Подскажите плиз как с помощью этого телефона выйти в инрернет на ПК.А то я хз чё делать уже.плиззззззззз помогитееееееее!!:)

23.11.2009 14:40 От: Kvenzo
Тема: LG GM200
Antonio88 02.07.2009 11:47:
А как включить Т9 в аське ??? помогите плиз кто ннить )

При выходе с этого телефона LG-GM200 в инет Возникают проблемы с вводом паролей , смена языка, переклучения Т9, вобшем этот тел не дороботан , естественно это мое мнение. для инета лучше преобретать · Sony Ericsson, Motorola, Nokia. И опоять же это МОЕ МНЕНИЕ! Не буду ни скем спорить мнения есть у каждого. Выводы делать вам!!!

23.11.2009 14:38 * От: Gabriel
Датсун 23.11.2009 14:12:
Gabriel 23.11.2009 13:47:
Ребят у меня ко всем, кто взял этот тариф вопрос. Некто не замечал , что списывают = воруют деньги скайлинк. Вам не кажется что это мошенничество мягко говоря?
Нет, никто такое сознательно не делает. Могут быть какие-то косяки в биллинге. Я бы воспользовался рекомендацией - сделал бы детализацию, она бы все прояснила. В случае, если вы правы, вам и деньги вернут и заморочатся исправлением проблемы. А пока не будет письменных обращений с жалобами, нет и стимула особого начинать разбор полетов. Если сделаете детализацию, ее можно будет у нас опубликовать в доказательство вашего утверждения, а мы официальный запрос в компанию напишем.

Это все понятно, но одно ,но 1. До этого общался со знакомым , он им звонил. и они тоже самое ему сказали. Или они там вообще такие случаи не фиксируют? а тогда когда петух клюнет? 2. На лицо явное несоответствие. На моем счету счас -9,45. Это физические не может быть, т.к. они сами просмотрели статистику, В инет я не выходил, доп. услуги не подключал, по факту я не мог тратить суммы только кратный 1р 00 коп. Это уже само по себе странно? зачем ещё мне тратить СВОИ деньги на детализацию? 3. На вопрос , а если у меня опять будет такое несоответствие-ответ меня мягко говоря не порадовал. Я по факту должен за свои деньги доказывать что они косячат. И так каждый раз , а не по заявке. Меня как абонента их косяки не очень должны волновать. Вам не кажется они должны сами разбираться кто ? как ? и каким образом у них там косячит. Была заявлена стоимость 1 р. пусть будут милостивы её держать и выполнять, а нет ,что я должен ещё им доказывать ,что они там с биленгом крутят. p.s. детализация я сделаю, в случаи доказательства того, что у них косяк, я имею права потребовать вернуть деньги и за детализацию, т.к. это по факту является навязанной услугой?

23.11.2009 14:37 От: 1209777
Тема: Motorola L2

здравствуйте!подскажите пожалуйста нат телефоне мотогрола L 2 при вызове исходящем высвечивается нет подписки.и при зарядке телефон пишет, что зарядка не возможна.телефон прошивался.может это связано быть с прошивкой?заранее длагодарна за ответ

23.11.2009 14:36 От: Какаяразница
Тема: Nokia N95 8Gb

Потерял зарядку,родную не купить.Может от других телефонов подойдёт.Кто-нибудь знает?Ответьте,буду благодарен.

23.11.2009 14:34 От: Blackraven
evdo96 20.11.2009 19:22:
помогите телефон глючит при включении белый экран или как в телевизоре опять про море сначала нормально потом начинается сдвиг изображения что с ним

+1

23.11.2009 14:34 От: Blackraven

вся проблема в том что при открывании слайдера экран начинают пестрить полосами не понятного цвета, а стоит отключить и включить его так он вовсе становится белым, но в закрытом режиме все работает исправно. наверное это частая проблема слайдера но не могли бы сказать из за чего эта проблема и как с ней бороться?

23.11.2009 14:31 От: treeggg
scorpio 23.11.2009 14:15:
treeggg 23.11.2009 13:58:
scorpio 23.11.2009 13:44:
Круто!! Но верить не хочется.У них возьмешь и через пять минут они уже обратно не возьмут!А всет ки интересно для чего ты включил функцию скорости? Будешь говорить как бегать?Этож не нет?Смысл не понятен.Опять шаловливые ручки?
И когда брал просто у него спросил сколько гарантия .. Он ответил 2 месяца...Когда пришёл он просто сверил серийник и всё..Сказал что не нужно было в ноль разряжать и дал новый.. Сам тел нормальный русский весь без ошибок. блютус работает что на приём что на исход..что не понравилось что памяти мало встроенной 700 кб но зато флешку на 2 гига тянет на ура..

Вот искал тебя по нику и не нашел .ну не гений я!!!Просто хотел подружиться и общаться через Майл ру агент Если не против давай както пообщаемся? если согласен бушь напишу адрес своего мира.

23.11.2009 14:31 От: scorpio
treeggg 23.11.2009 14:12:
scorpio 23.11.2009 14:01:
.
Но ведь это избирательность Сотика(Стабильность связи)?И всего то !Да по приему сигнала Самсун оч даж и хорош!!!А ускорение симки может влиять только если ты в вапе сидишь и то если оператор поддерживает!Так что шаловливые ручки не последнее дело?

связь рвалась вовремя разговора.. и ещё что не понравилось не смог настроить ммс..

23.11.2009 14:30 От: Датсун
Тема: HTC HD2
23.11.2009 14:30 От: konstantin81

Моторола молодцы, дизайн красивый. А вот дисплейчик подкачал.

23.11.2009 14:29 От: Датсун
Тема: HTC HD2

Демонстрация, как быстро работает интернет-браузинг на HTC HD2. 11 минут. Есть сравнение с интернет-браузингом на Apple iPhone.

23.11.2009 14:28 От: zyv1

Здравствуйте. А нельзя ли как-то установить другой вмдеопроигрыватель на телефон, или же просто улучшить качество видео? Телефон отличный, единственный минус - это гребанное видео, которое проигрывается в таком ужасном качестве...а обещали чуть ли не dvd качество, обманщики, жутко расстроена(

23.11.2009 14:26 От: che81

отформатил карту на компе через карт ридер, нагнал на неё инфы (тока не организовывал системные папки Extra) - всё работает стабильно.

будум делать бэкапы..)

23.11.2009 14:19 От: Kvenzo
Тема: LG GM200
Полиа 11.11.2009 16:24:
Kvenzo нажми звёздочку и удерживай её. Далее выберешь нужный язык ввода.

Я пробывал и так и сяк, не на столько уж все просто?

23.11.2009 14:15 От: scorpio
treeggg 23.11.2009 13:58:
scorpio 23.11.2009 13:44:
Круто!! Но верить не хочется.У них возьмешь и через пять минут они уже обратно не возьмут!А всет ки интересно для чего ты включил функцию скорости? Будешь говорить как бегать?Этож не нет?Смысл не понятен.Опять шаловливые ручки?

И когда брал просто у него спросил сколько гарантия .. Он ответил 2 месяца...Когда пришёл он просто сверил серийник и всё..Сказал что не нужно было в ноль разряжать и дал новый.. Сам тел нормальный русский весь без ошибок. блютус работает что на приём что на исход..что не понравилось что памяти мало встроенной 700 кб но зато флешку на 2 гига тянет на ура..

23.11.2009 14:15 От: Kvenzo
Тема: LG GM200
марюня 16.10.2009 23:06:
как с карты памяти переместить музыку в мр3 плеер

Всю музыку закинь в одну папку на флешке , либо разбей музыку по папкам.Например Короткие, Песни полностью, Обрезки и т.д! И воспроизводи с каждой папки отдельно. Воспроизводиться будет музыка только та которая в папке! Вот и все!

23.11.2009 14:12 От: Датсун
Gabriel 23.11.2009 13:47:
Ребят у меня ко всем, кто взял этот тариф вопрос. Некто не замечал , что списывают = воруют деньги скайлинк. Вам не кажется что это мошенничество мягко говоря?

Нет, никто такое сознательно не делает. Могут быть какие-то косяки в биллинге. Я бы воспользовался рекомендацией - сделал бы детализацию, она бы все прояснила. В случае, если вы правы, вам и деньги вернут и заморочатся исправлением проблемы. А пока не будет письменных обращений с жалобами, нет и стимула особого начинать разбор полетов. Если сделаете детализацию, ее можно будет у нас опубликовать в доказательство вашего утверждения, а мы официальный запрос в компанию напишем.

23.11.2009 14:12 От: treeggg
scorpio 23.11.2009 14:01:
Круто!! Но верить не хочется.У них возьмешь и через пять минут они уже обратно не возьмут!А всет ки интересно для чего ты включил функцию скорости? Будешь говорить как бегать?Этож не нет?Смысл не понятен.Опять шаловливые ручки?
Просто связь часто разрывалась...

Но ведь это избирательность Сотика(Стабильность связи)?И всего то !Да по приему сигнала Самсун оч даж и хорош!!!А ускорение симки может влиять только если ты в вапе сидишь и то если оператор поддерживает!Так что шаловливые ручки не последнее дело?

23.11.2009 14:10 * От: Olyapka

Надо же как интересно. А я видела на китайских телефонах на клаве всякие закорючки и думала, что из них иероглифы рисуют.

Насчет возможности писать на китайском - боюсь, мы это не сделаем никак без перепрошивки под родной регион. А вот СМС может и будет отображаться. Вот так шрифты меняются обычно, надеюсь, у вас сработает - http://www.topnokia.ru/...html... Но вот где взять китайский шрифт, я не знаю. И не испортит ли он всю систему. С плеерами то немного проще, там не шрифт меняют, а кодировку текста, поэтому и появляется русский.

П.С. конечно, у вас очень экзотичная проблема, я даже не ожидала :).

Anyarshh 22.11.2009 19:30:
Olyapka 22.11.2009 19:20:
От установки шрифта в меню языков китайский не появится. Как ставить кириллические шрифты, у нас в FAQ вроде есть. Попробуйте тем же способом найти и залить китайский, может, хотя бы смс будут отображаться, но я не уверена, как там все. Просто кириллические шрифты ставят и читают книжки, допустим (в меню читалки есть выбор шрифта). А вот о возможности замены системных шрифтов я не слышала.

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Китайский ввод в электронных устр очень прост. У них 50000 ироглифов. У каждого ироглифа есть свое произношение которое записывается анг буквами. После того как пользователь ввел транскрипцию(пиньин) появляется табличка в которй надо выбрать ироглиф. С начала кажется что это очень тяжело но на самом деле если взять одинаковый текст и одинаково пишишух людей то китаец раза в 3 быстрее его напишет русского. Вот раньше в плеерах не отображались русские буквы-после установки стороннего шрифта буквы отображались граммотно. Мне не надо что бы меню было на русском мне достаточно что бы смарт понимал ироглифы. Как вы думаете ткое возможно? Я имею ввиду установка шрифта

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.11.2009 14:04 От: Olyapka
Тема: LG KP500
kykla 23.11.2009 10:04:
Ужасный телефон(((((((((((((Через 2 недели начал выключатся(((((((((((каждые 20 минут вырубался.Продала)))))))))))))))))))))

Возможно, стоило для начала просто обновить прошивку.

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.11.2009 14:01 От: scorpio
Круто!! Но верить не хочется.У них возьмешь и через пять минут они уже обратно не возьмут!А всет ки интересно для чего ты включил функцию скорости? Будешь говорить как бегать?Этож не нет?Смысл не понятен.Опять шаловливые ручки?

Просто связь часто разрывалась...

23.11.2009 14:01 От: Ильдар91

Всеспасибо

23.11.2009 13:58 От: MDS-75

Спасибо за ответ. А теперь серьезный вопрос по интернет-магазинам. Нашел Samsung GT-S5230 в интернет-магазине САЛОН СВЯЗИ.RU за 5990 рублей с самовывозом (у них есть пункт выдачи товаров), так вот, кто как думает об этом способе покупки и в частности об этом магазине? Просто в обычных магазинах цена на 1800-2000 руб. выше.

23.11.2009 13:58 От: treeggg
scorpio 23.11.2009 13:44:
Чет не пишешь чем закончилась борьба,интересно ведь!Не понятно зачем тебе надо было включать этот режим?что тебе это даст?Похож прийдется делать прошивку,иначе не оживишь.Если есть изменения в лучшую сторону ты пиши,интересно всетаки.
Просто обменял у продавца на новый такой и всё.. Сказал что сел и после зарядки не включился..

Круто!! Но верить не хочется.У них возьмешь и через пять минут они уже обратно не возьмут!А всет ки интересно для чего ты включил функцию скорости? Будешь говорить как бегать?Этож не нет?Смысл не понятен.Опять шаловливые ручки?

23.11.2009 13:53 От: artem525

Да заметил такое, но я пока не разбирался с этим. надо будет заморочиться.

23.11.2009 13:52 От: Датсун

Оператор мобильной связи «Скай Линк» открывает для подключения голосовой тарифный план «Проще простого» в 9 регионах: в Омской, Тверской, Калужской, Рязанской, Воронежской, Кемеровской областях, Хабаровском крае, Республике Северная Осетия-Алания и Удмуртской Республике. Абонентская плата на тарифе отсутствует, а стоимость исходящих вызовов на телефоны всех операторов мобильной и фиксированной связи в регионе составляет от 60 копеек до 1 рубля (в зависимости от региона).

«Новый тариф позволяет контролировать свои расходы и свободно пользоваться мобильной связью даже при небольшом бюджете. В Москве он вышел в лидеры по подключениям в голосовом сегменте менее чем за месяц. Поэтому мы решили распространить успешный опыт в регионах», - сообщил генеральный директор «Скай Линк – Москва» и «Скай Линк – Регионы» Сергей Ханенков.

Новый тариф "прозрачен" для абонента, не содержит скрытых платежей и других дополнительных условий. Подключение к тарифному плану бесплатно.

Новый тарифный план открыт для подключений в офисах продаж «Скай Линк» и у дилеров. Более подробную информацию можно узнать на сайте «Скай Линк» (www.skylink.ru) в разделе «Тарифы» соответствующего региона.

Тарифный план «Проще простого» уже действует в Москве, Владимире и Ростове-на-Дону, тарифный план с аналогичными параметрами «Легче Легкого» действует в Краснодарском и Алтайском крае, Ульяновской, Кировской и Новосибирской области.

23.11.2009 13:47 * От: Gabriel

Ребят у меня ко всем, кто взял этот тариф вопрос. Никто не замечал , что списывают = воруют деньги скайлинк? к примеру, я как купил, вместо стабильного рубля, у меня срезали чуть больше + 5-15 коп. , потом другую вещь заметил. Не пользовался некоторое время и за выходные сняли просто так 9 рэ. Я позвонил в скайлин, на что мне предложили сделать платную детализации в качестве док-ва, что я ничего сверх не тратил и не исключили они же, что косяк и с их стороны. По мимо себя , я брал такой боксовой набор ещё в размере 2 штук и там такое же наблюдается. вопрос как призвать скалинк к ответственности? т.к. на вопрос, что если такое же будет и дальше ответ был простым -делайте каждый раз детализацию!!!0_0 Вам не кажется, что это мошенничество мягко говоря?

23.11.2009 13:44 От: Датсун

Завтра появится в продаже в "Связном".


>> Клуб "Полный оффтоп"

23.11.2009 13:44 От: scorpio
Чет не пишешь чем закончилась борьба,интересно ведь!Не понятно зачем тебе надо было включать этот режим?что тебе это даст?Похож прийдется делать прошивку,иначе не оживишь.Если есть изменения в лучшую сторону ты пиши,интересно всетаки.

Просто обменял у продавца на новый такой и всё.. Сказал что сел и после зарядки не включился..

23.11.2009 13:41 От: sasha777
Ильдар91 23.11.2009 13:17:
А где взять код???

5300 rm-146 россия: 0537652euro-i ru red cyrillic; 0537834 euro-i ru dark grey cyrillic; 0545365 euro-i ru black cyrillic; 0545383euro-i ru khaki cyrillic; 0551137euro-i ru all black cyrillic; 0553690euro-i ru pink cyrillic; украина: 0537651euro-i ukr red cyrillic; 0537814 euro-i ukr dark grey cyrillic; 0545363 euro-i ukr black cyrillic; 0545381euro-i ukr khaki cyrillic; 0551132euro-i ukr all black cyrillic; 0553686euro-i ukr pink cyrillic

23.11.2009 13:39 От: Ильдар91

sasha777, неполучается чето

23.11.2009 13:39 * От: rai6033
Тема: Nokia 7610

Здравствуйте!Уменя такая проблемка: когда захожу в смс и в MP3плеер телефон высвечивает "системная ошибка(-1)".У кого такое было,напишите пожалуйста : Что это такое ?И как с этим бороться?

23.11.2009 13:35 От: Датсун

Да, если бы большая тройка умела заниматься маркетингом, как умеют им заниматься иные компании, могли бы раскрутить идею коллекционирования брендированных моделек. Ведь скупают же штамповку Swatch любители этой марки.


>> Клуб "Полный оффтоп"

23.11.2009 13:35 От: Ильдар91

Я обновил ПО с 7.00 на 7.20 Версию, Язык выставился на английскии, а русского в настройках нет.Как мне вернуть русскии язык???Обновлял через Nokia Software Updater. Телефон: Nokia 5300.

23.11.2009 13:33 От: kajlas
Тема: Nokia N97 mini
NoPH8 23.11.2009 11:35:

Спасибо за замечания, внесли некоторые корректировки в текст.

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

23.11.2009 13:25 От: Датсун

Сообщается о запуске сети 3G "МегаФон" в Нижегородской области - к заметке >>


>> Клуб "Полный оффтоп"

23.11.2009 13:17 От: Ильдар91

А где взять код???

23.11.2009 13:14 От: martemyanovvs

А я вот уже сейчас встречаю в скупках МТС 236. И стоит он аж целых 1000. Хотя в офисе (при подключении) всего 890 р.

Побольше качественных и интересных аудиокниг!/Ты

23.11.2009 13:04 От: Форумный Тролль

в выходные с ужасом обнаружил что на частоте 2450Мгц у меня вещает ... микроволновка. 900W ! У неё так на шильдике в хитром месте написано. Это ж прямо в диапазоне "русского ваймакса"

требуется ли разрешение Госсвязьнадзора на пользование такой микроволновкой?

>> по материалам Топ блогов РУнета

23.11.2009 13:00 От: sasha777
Ильдар91 23.11.2009 12:35:
Я обновил ПО с 7.00 на 7.20 Версию, Язык выставился на английскии, а русского в настройках нет.Как мне вернуть русскии язык???Обновлял через Nokia Software Updater. Телефон: Nokia 5300.

Смените продукт-код и перепрошить по новому. http://www.mforum.ru/t4/...

23.11.2009 12:50 От: Датсун

"Большая тройка" вытягивает частоты. МТС, "Вымпелком" и "МегаФон" просят под 4G ресурсы интернет-компаний

Для массового внедрения в России связи в самом современном стандарте LTE (4G) будет недостаточно частот, освобожденных военными и аналоговым ТВ, предупредили МТС, "Вымпелком" и "МегаФон". Они просят отдать им также частоты, которые были выделены WiMax-операторам, но пока не используются. WiMax работает медленнее 4G, но отдельные компании, например "Скартел" (ТМ Yota), сделали ставку именно на этот стандарт и уже вложили в развитие сетей сотни миллионов долларов.

В четверг вице-премьер Сергей Собянин провел совещание с представителями Минкомсвязи, Минобороны и операторов "большой тройки" по внедрению связи третьего (3G) и четвертого (4G) поколения в России, рассказал "Ъ" источник в правительстве. В МТС, "Вымпелкоме" и "МегаФоне" это подтвердили. До 30 ноября Минкомсвязи и Минобороны должны отчитаться по поручению президента Дмитрия Медведева о том, откуда взять частоты для развертывания сетей 3G и 4G.

Технология сотовой связи UMTS (стандарт 3G) дает скорость до 384 Кбит/сек. и 3,6 Мбит/сек. при использовании станций HSDPA. Теоретическая скорость передачи данных в сетях LTE (стандарт 4G) составляет 326,4 Мбит/сек. во входящем канале и 172,8 Мбит/сек.— в исходящем.

WiMax — стандарт беспроводного доступа в интернет, теоретическая скорость — до 144 Мбит/сек. во входящем канале и 35 Мбит/сек.— в исходящем.

Для полноценного внедрения технологии LTE (4G) "большой тройке" необходим частотный ресурс по 20 МГц в низком и высоком диапазонах, заявили операторы на совещании. Один из них уточнил "Ъ", что в первом случае они настаивали на диапазоне 700-900 МГц, а во втором — 2,3-2,4 ГГц и 2,5-2,7 ГГц. "Что касается "высокого" диапазона, то мы предложили рефарминг, то есть отдать под LTE те частоты, которые были ранее выделены под WiMax, но до сих пор не используются",— рассказал он.

"Чтобы услуга была действительно массовой, ее необходимо внедрять в двух диапазонах, как это было с GSM,— подтвердил гендиректор "Вымпелкома" Александр Торбахов.— Полосы в диапазоне 700-800 МГц, скорее всего, можно будет выделить за счет конверсии военных частот и "цифрового дивиденда" (частоты, которые освободятся в результате перехода с аналогового на цифровой формат ТВ-вещания.— "Ъ"). Параллельно с этим для обеспечения емкости в крупных городах необходимо выделение частот и в диапазоне выше 2 ГГц".

Представители МТС и "МегаФона" отказались официально комментировать эту информацию. Близкий к одному из них источник добавил, что операторы готовы внедрять сразу 4G вместо связи третьего поколения, особенно в Москве. Частотного ресурса для 3G в столице все равно недостаточно: его хватит для работы 500-600 базовых станций каждого оператора, хотя для полноценного покрытия необходимо по 3 тыс., пояснил он.

Частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц до последнего времени выдавали просто по заявкам операторов для строительства сетей по технологии WiMax. Когда этот ресурс почти иссяк, его решили распределять на тендерах: Минкомсвязи уже пообещало выставить на конкурс оставшиеся частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц в начале 2010 года для строительства WiMax-сетей.

Опрошенные "Ъ" эксперты затруднились ответить на вопрос, у кого конкретно и сколько неиспользуемых частот в "верхнем" диапазоне теоретически можно изъять. "Частотное распределение — закрытая информация. В полной степени ею обладает только ГКРЧ (Государственная комиссия по радиочастотам.— "Ъ")",— напоминает директор по развитию компании "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин. Самым большим ресурсом в диапазоне 2,5-2,7 ГГц по всей стране обладает компания "Скартел" (ТМ Yota, 25,1% принадлежит "Ростехнологиям"), которая в ближайшие три года намерена построить сети мобильного WiMax в 180 городах. "Но все наши частоты либо уже используются, либо будут использоваться в ближайшее время",— уточняет PR-директор "Скартела" Наталья Царевская-Дякина. В 2008 году оператор уже вложил $300 млн в строительство сетей в Москве и Санкт-Петербурге.

По оценке коммерческого директора ЗАО "Престиж-Интернет" (ТМ "Энфорта"), в крупных городах частотами в диапазоне 2,5 ГГц обладает также "Комстар-ОТС" (51% принадлежит МТС). "Многие получили частоты в этом диапазоне в городах с населением менее 100 тыс. человек, в том числе мы и "Синтерра", но не строили там сети, поскольку номиналов выданных частот было недостаточно", — говорит он.

"Мы выслушали предложения представителей "большой тройки". Но это вовсе не означает, что они автоматически будут приняты",— заявил вчера заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер, присутствовавший на совещании.

(c) Анна Балашова, Инна Ерохина, газета «Коммерсантъ» № 218/П (4273) от 23.11.2009


>> Клуб "Полный оффтоп"

23.11.2009 12:46 От: A.Pecheroviy

Для тех кто выбирает телефон не ради платформы, а ради максимально эффективного использования отсутствие софта - серьезный минус. А с учетом того, что в России самый дешевый Андроид-смарт стоит 13990 (поделие от Vibis) / 14000 (Samsung Galaxy Spica) - то для многих покупка телефона за такую стоимость ради знакомства с платформой - это перебор, ведь самые простые WM/Symbian смарты можно найти и за 7000 руб. А с учетом рынка БУ - еще дешевле.

Как мне кажется, до появление сравнительно бюджетных решений (до 8-10 тыр.) платформа массовой не станет, а без этого много софта для нее не появится, и доходы разработчиков вверх не пойдут, ведь заработок от оборота получается минимальным.

23.11.2009 12:35 От: Ильдар91

Я обновил ПО с 7.00 на 7.20 Версию, Язык выставился на английскии, а русского в настройках нет.Как мне вернуть русскии язык???Обновлял через Nokia Software Updater. Телефон: Nokia 5300.

Страницы: << · >>  1 · ... · 3529 · 3530 · 3531 · 3532 · 3533 · 3534 · 3535 · 3536 · 3537 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 541 ms, lookup=1 ms, find=540 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru