Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1777 · 1778 · 1779 · 1780 · 1781 · 1782 · 1783 · 1784 · 1785 · ... · 5818 

22.04.2009 00:00 От: Olyapka
Тема: Nokia N82
ma1kkos 21.04.2009 22:00:
Дорогие сограждане!Беда такая-выхожу в инет шрифты малая часть читаема во сновном нет.Во всех прогах.Вынемаю карту пам.перезагружаю - все ок.Ставлю карту все повторяется. Да да точно квадратики.И тоже после прошивки.Но без карты то нормально.

попробуйте карту отформатировать

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:01 От: Olyapka
Travokur 21.04.2009 19:47:
Кто нить знает какой телефон луши c702i аль g700i

g700, оно смартфон

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:03 От: Olyapka
Тема: HTC P3600
slyboots 21.04.2009 19:11:
SOS.Скачал на сайте : profismart.ru,игру,установил,на флешку.Итеперь не могу войти на карту памяти.Там теперь вместо её папка BD--13--... .нЕ ФОРМАТИРУЕТСЯ эта папка и не открывается.Если у кого была така проблема напишите ЧТО ДЕЛАТЬ.

с кардридера пробовали отформатировать?

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:07 От: реверс

wrathful Может в первую очередь банки, которые скрывают проценты? А вообще не тексте дело. В Законах тоже много что написано и нормальным шрифтом, но.....не выполняется.

22.04.2009 00:15 От: Olyapka

соединения с компьютером у него нет, можно попробовать по вапу, но это долго и дорого

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:15 От: Olyapka
Duchina 21.04.2009 17:44:
СоваЮ 19.03.2009 10:03:
Здравствуйте! Почему-то, я не могу скинуть с компа музыку на карту памяти.. он мне пишет что "не возможно скопировать. диск защищен от записи. снимите защиту или воспользуйтесь другим диском" ! Что это может значить, раньше-то все нормально было?!
Привет, твоя проблема решилась? Ты не одинок - меня это безумно волнует!

Катя.

Катя, вы карту форматировать пробовали?

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:16 От: Olyapka
hitman-22 21.04.2009 17:37:
где скачать скины для мотроллы л7

motofan.ru, letsmoto.com и еще кучу сайтов найдете в гугле, если не поленитесь искать

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:17 От: Olyapka
saneg-professor 21.04.2009 17:29:
ПАМАГИТИ!!!!! Чет аппарат ни с того, ни с сего начал писать, что нет памяти, что, типа, критический объем памяти.. когда в настройках смотришь, памятьи правда 0 мб.. хотя ничего нет... че делать?????

резет, вероятно...

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:17 От: Olyapka
Susanin-46 21.04.2009 17:24:
Подскажите, можно ли на SGH-D780 сворачивать приложения Jimm или Opera, не закрывая его? Спасибо!!!

нет

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:19 От: Olyapka
Тема: Nokia N810
sb62 21.04.2009 17:20:
Все пишут о софте которого много, но если взять простые вещи которые надо любому кто хоть как то связан с работой такие как, синхронизация контактов и почты с аутлуком, и нормальная работа с таблицами, тут полный пипец. Хотел взять такой девайс (пользуюсь N95 и N90 зарядки, связь с тел. и прочее) но все мои попытки найти нормально работающие приложения оказались тщетными. Перерыл все форумы и блоги, все пишут одно- эти задачи пока таблетке не по зубам( в смысле отсутствия софта). Вывод -эта балалайка оказалась для тех кому только по инету шарится, или фильмы с игрушками юзать. Соответственно решение , буду брать КПК НР 214 640х480 пикселей, 4" экран, процессор 624 МГц,128 озу.

Если кто может- разубедите.

берите винду. н810 НЕ ДЛЯ РАБОТЫ. Это тупо ИНТЕРНЕТ-ПЛАНШЕТ. Гулялка по инету. Все.

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:20 От: Olyapka
Assa_technology 21.04.2009 17:14:
Привет всем... я новичек в этом сайте, и чуть разбираюсь по прошивке, хотел бы спросить: 1) есть ли патч, прога или что-то еще на модели основное k770i - R8BC004, t650i, k850i, что бы радио включалась без минигарнитуры? 2) можно увеличить фото звонившего, что бы при вызове выходила фотка на весь экран.. Буду очень благодарен...

1. нет, она выполняет роль антенны, а какое радио без антенны

2. нет

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:21 От: Olyapka
Тема: Qtek 8500
Заечка) 21.04.2009 16:35:
блин, у меня опять проблема- у меня не просматриваются картинки, т.е когда нажимаешь ПРОСМОТР пишет- не удается найти... или один из его компонентов. проверьте правильность пути и имени файла, а также наличие всех необходимых библиотек. что делать?

сбросьте смартфон к заводским настройкам

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:22 * От: Olyapka
zoom71 21.04.2009 15:56:
чтобы можно его вертеть

программы для поворота экрана есть (на dimonvideo.ru, например), но автоповорота экрана, как у айфона, никогда не будет

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:23 От: Olyapka
Тема: Nokia N95
sirius 21.04.2009 14:07:
Товарищи, я нуждаюсь в ващей помощи!!! Неработают три кнопкИ: меню вниз и вправо! с чем это может быть связано не знаю! Никаких глюкований этих кнопок до этого небыло, можно сказать что ни с того ни с сего перестиали работать, щелчёк от нажатияна клавишу слышу, а пиканья из динамику( как от других кнопок) нет!Подскажите что сделать, готов разобрать и опыт уже имееться! П.С. код стрнх нстр вводил уже!......пожалуйста помогите!

думаю, стоит обратиться в сервисный центр

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:24 От: Olyapka
Тема: Nokia E51
MYSTERYx 21.04.2009 11:59:
прочитал обзор нокии Е51 на мобайл ревью,эльдар муртазин написал в своём обзоре Модель Nokia E51 построена на операционной системе Symbian, по этому признаку является смартфоном, но представляет собой обычный телефон. Это телефон, и продукт создавался в таком качестве. Черты, присущие смартфонам, – лишь дополнительный и необязательный бонус. Рассматривать необходимо Nokia E51 именно в аспекте обычного телефона и только так.

почему он написал этот бред?Я пользуюсь смартфоном больше года ,и считаю ,что это типичное устройство Е серии,а телефоная составляющая такая-же как и в других аппаратах Е серии

полный бред

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 00:59 От: Detka
Тема: Nokia N73

Что можно сделать чтоб телефон работал с нуля а то все коды пробывала икарту памяти форматировала, а он через нес-ко дней опять глючит?

22.04.2009 04:01 От: Yate
Тема: Nokia 1650

09.04.2009 20:29 От: panfotograf

Подскажите пожалуйста:

  • как выбрать мелодию для конкретного абонента?
  • как при прослушивании радио принимать звонки?
  • как уменьшить звуковой сигнал на будильнике, но при этом чтобы звонок вызова не уменьшился?

Доброго времени суток!

  • установить мелодию для конкретного абонента: снимаем блокировку клавиатуры-жмём джойстик вниз-выбираем нужный контакт-левая клав. "информация"-видим номер-жмём джойстик на любой стрелке-видим имя-жмём левую клав. "функкции"- "назначить мелодию"- и выбираем. Кстати, поскольку инструкция к телефону просто никакая, то всё можно понять, побродив по его меню в подпунктах поглубже-там заложено большинство настроек. Благо, девайс простой и глючить там нечему.
  • как принять звонок при работающем радио. Когда Вам звонят,телефон должен в это время сам приостановить работу любого другого приложения, не только радио, а по окончании входящего разговора сам вернуться к этому приложению. На то он и телефон. Если к Вам при использовании радио действительно не могут дозвониться-это глюк. Отнесите в сервис-центр Нокиа-там перепрошьют. Если по гарантии-бесплатно без вопросов. Лично у меня прошивка v 5.71 (узнать можно, набрав *#0000#), ни с чем нет проблем.
  • чтобы будильник звучал тише, чем сигнал входящего звонка: обратите внимание-при одном и том же выставленном уровне громкости ("меню"-"настройки"-"настройки сигналов" или же "режимы"и т.д.) одни мелодии звучат громче, а другие-тише. Просто поставьте, что нравится-на звонок погромче, а на будильник потише.

Best regards:-).

22.04.2009 04:08 * От: француз

Форматнул систему удалился Т9. Теперь без русского языка. Помогите, где скачать Т9 и бесплатный софт на BS C81!!Cпасибо!!! ingis72@ya.ru

22.04.2009 04:51 От: saneg-professor

а больше никак?

22.04.2009 08:30 От: remember

Здравствуйте, я уже больше года пользуюсь этим телефоном, и в принципе он меня устраивает...только раньше смущало, что при прослушивании музыки издаются щелчки, но со временем вроде они прекратились, сейчас такое случается редко, но меня волнует другое: поначалу при включении телефона, когда происходило обновление фонотеки, всё было нормально, но позже во время этого процесса телефон стал зависать-это еще терпимо; спустя еще какое-то время он стал ежеминутно обновлять фонотеку, при этом также зависая,и телефоном невозможно стало пользоваться,он теряет карту памяти, она то появляется, то исчезает. Когда же карту памяти вытаскиваю-никаких проблем. Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема?

22.04.2009 09:29 От: Датсун

«Евросеть» подала два иска к МТС РИА «Новости»

22:01 21.04.2009. ООО «Торговый дом «Евросеть» подало во вторник два иска к крупнейшему сотовому оператору РФ «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) на общую сумму 499,1 миллиона рублей, следует из материалов суда.

Об иска зарегистрированы московским арбитражем 21 апреля. В одном из исков ритейлер требует взыскать с оператора 144,504 миллиона рублей, во втором — 354,6 миллиона рублей.

Накануне «Евросеть» сообщала, что намерена через суд взыскать с МТС вознаграждение, проценты за пользование чужими денежными средствами и возвратить аванс, уплаченный за предактивированные комплекты. «Компания МТС в одностороннем порядке расторгла договоры сотрудничества, предварительно выставив невыполнимые условия, в частности, требование фиксированной доли продаж в общих продажах контрактов всех операторов, осуществляемых компанией «Евросеть», — пояснял ритейлер.

В течение недели «Евросеть» планирует подать порядка 80 исков по аналогичным основаниям к МТС в рамках региональных договоров, подписанных между компаниями.

В понедельник МТС подал иск к «Евросети» иск о взыскании 272,3 миллиона рублей задолженности по поставкам коммуникаторов iPhone. В ближайшее время оператор намерен подать еще два иска к ритейлеру — о возврате задолженности по платежам абонентов МТС, осуществленным через кассы «Евросети» (около 300 миллионов рублей), и дилерской комиссии (около 500 миллионов рублей).

Конфликт МТС и «Евросети» разразился в начале апреля. Оператор прекратил принимать платежи своих абонентов через кассы «Евросети». Дело в том, что 1 апреля закончилось действие соглашения, по которому МТС кредитовал ритейлера: после проведения платежа абонентом через кассу «Евросети», оператор сначала переводил собственные деньги на счета своих абонентов, а потом «Евросеть» их компенсировала. С 1 апреля МТС прекратил кредитовать ритейлера, потребовав выплатить 420 миллионов рублей. МТС предложил «Евросети» перейти на ранее действующую схему работы: «Евросеть» должна размещать у МТС депозит для обеспечения платежей в режиме он-лайн. В результате прием платежей абонентов МТС в «Евросети» прекращен.

Следующим шагом был разрыв дилерского соглашения между МТС и «Евросетью», а также взаимные претензии компаний по поводу возврата долгов.

"Ведомости", 22.04.2009 со ссылкой на РИА "Новости" 21.04.2009

22.04.2009 09:44 От: Lexicus
admin 21.04.2009 23:45:
AleXSuS 21.04.2009 15:47:
Скажите пожалуйста, я правильно понял, что свяжутся со мной только с 5 мая? и раньше можно и не ждать?
Ждать-то – ждите. Но до 5-го мая особо не расчитывайте.

Хорошо было-бы до 31 мая, чтоб Йоту потестить.

22.04.2009 09:46 * От: Датсун
МТС подала иск против "Евросеть", а "Евросеть" - против МТС
22.04.2009 09:50 От: Датсун
МТС подала иск против "Евросеть", а "Евросеть" - против МТС
22.04.2009 10:03 От: Датсун

Судебный подряд

Партнеры «Мостелекома» требуют от компании более 70 млн руб. (более $2 млн) через суд, обвиняя ее в неисполнении обязательств. Оператор надеется договориться о рассрочке

ОАО «Мостелеком»
оператор сетей кабельного ТВ
Акционер – ОАО «Мостелесеть» , 74% которого принадлежит «Национальным телекоммуникациям».
финансовые показатели (РСБУ, 2007): выручка – 3,27 млрд руб., прибыль – 1,68 млрд руб.

Подрядчики и поставщики «Мостелекома» направили в Арбитражный суд Москвы 10 исков на общую сумму более 70 млн руб. Они обвиняют оператора в неисполнении обязательств по договорам. По словам менеджера компании-истца, «Мостелеком» не исполняет обязательства с осени 2008 г., ссылаясь на финансовый кризис. Если раньше оператор еще давал какие-то обещания расплатиться позднее, то сейчас и это прекратилось, негодует он. Но иск компании «Вимком», потребовавшей вернуть 5,2 млн руб. в январе, уже отозван — он «носил технический характер», рассказал ее гендиректор Сергей Юханов. В конце 2008 г. «Мостелеком» не расплатился по контракту, но сейчас между компаниями заключено мировое соглашение: оператор начал выплачивать задолженность.

«Мостелеком» задолжал подрядным организациям за выполненные работы, подтвердила представитель «Национальных телекоммуникаций» (контролирует «Мостелеком») Светлана Шиф, не раскрыв размер долга. Это связано в первую очередь с падением курса рубля. Большая часть оборудования закупается в евро или долларах, а выручку оператор получает преимущественно в рублях, поэтому не успел «оперативно компенсировать увеличивающиеся затраты на строительство». Сейчас компания ведет с партнерами переговоры по реструктуризации долга и в основном они идут навстречу, добавила Шиф. Она обещает, что строительство сетей в Москве продолжится. Переговоры с поставщиками и подрядчиками о переносе платежей ведут и другие операторы. Например, МТС удалось перенести из бюджета 2008 г. $700 млн капитальных вложений за счет предоставленной рассрочки.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 22.04.2009, №72 (2342)

22.04.2009 10:10 От: Датсун

Список заявителей исков против ОАО "Мостелеком":

  • ооо тв-прогресс, 21.04.2009
  • ооо ит-лтд, 23.03.2009
  • зао ипо информационные технологии, 23.03.2009
  • ооо тв-прогресс, 23.03.2009
  • зао стэп, 27.02.2009
  • ооо компания эволюшн, 17.02.2009
  • управление федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по москве и московской области, 04.02.2009
  • ооо мс+, 02.02.2009
  • зао фалкон-с, 27.01.2009
  • оао "ссктб-томасс", 23.01.2009
  • ооо медиа строй плюс, 16.01.2009
  • зао вимком оптик тс, 12.01.2009
  • гуп дез района крылатское, 12.08.2008
22.04.2009 10:21 От: 135

а что делать, если не могу ничего включить? синий экран и все!!!!!!

22.04.2009 10:36 От: sasha777
remember 22.04.2009 08:30:
Здравствуйте, я уже больше года пользуюсь этим телефоном, и в принципе он меня устраивает...только раньше смущало, что при прослушивании музыки издаются щелчки, но со временем вроде они прекратились, сейчас такое случается редко, но меня волнует другое: поначалу при включении телефона, когда происходило обновление фонотеки, всё было нормально, но позже во время этого процесса телефон стал зависать-это еще терпимо; спустя еще какое-то время он стал ежеминутно обновлять фонотеку, при этом также зависая,и телефоном невозможно стало пользоваться,он теряет карту памяти, она то появляется, то исчезает. Когда же карту памяти вытаскиваю-никаких проблем. Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема?

У Вас, забилась база данных фонотеки. Ее можно (нужно) чистить вручную, с помощью программы Mobi MB., или, если прошивка старая, обновить ПО.

С Уважением Sasha 777 !

22.04.2009 10:50 От: Датсун

Moody's снизило рейтинг АФК «Система»

Агентство понизило долгосрочный кредитный рейтинг компании на одну ступень — с Ва3 до В1 с негативным прогнозом. Одна из причин — невозможность спрогнозировать результаты недавно купленных «Системой» активов БашТЭКа.

Ведомости, 22.04.2009

22.04.2009 10:59 От: Датсун

У «Ростелекома» просят долю «Глобалтела»

К российскому оператору подан иск в США

Как стало известно “Ъ”, американская корпорация Loral Space & Communications (Loral) подала в Федеральный суд США в Нью-Йорке иск к крупнейшему российскому оператору дальней связи «Ростелекому». Корпорация требует допустить ее к управлению спутниковым оператором «Глобалтел» (51% у «Ростелекома»), претендуя на оставшиеся 49% акций, которые ранее принадлежали другой американской компании Globalstar. Правопреемником последней себя называет Loral.

О подачи иска к «Ростелекому» (50,7% принадлежит «Связьинвесту», ADR на 6,58% обыкновенных акций обращаются на NYSE, LSE и ряде бирж) “Ъ” рассказали несколько источников, знакомых с судебным разбирательством. Loral требует привлечь «Ростелеком» к ответственности за то, что корпорация не допущена к участию в управлении компанией «Глобалтел», акционером которой она себя считает. Loral длительное время добивается включения в реестр акционеров «Глобалтела», претендуя на 49% его акций. Ранее этот пакет принадлежал другой американской компании, Globalstar, которая 17 июня 2004 года судом США по делам о банкротстве штата Делавэр была признана банкротом. Правопреемником Globalstar считает себя Loral, однако арбитражные суды в России отказывались признать право Loral на акции «Глобалтела».

ЗАО «Глобалстар — космические телекоммуникации» («Глобалтел») — оператор глобальной спутниковой связи системы Globalstar в России. ЗАО учреждено в 1996 году российским ОАО «Ростелеком» (51% акций) и американской компанией Globalstar L. P. (49% акций), которая, в свою очередь, была создана корпорацией Loral Space и компанией Qualcomm. По данным СПАРКа, выручка по итогам 2006 года — 802,5 млн руб., чистая прибыль — 39,66 млн руб.

Помимо иска к «Ростелекому» Loral подала в США еще один иск, уже к самому «Глобалтелу». Этот иск подан в суд штата Калифорния. В нем корпорация требует признать постановление президиума ВАС, направленное на исполнение решения о взыскании с «Глобалтела» примерно $8,5 млн. Такое решение вынес 23 марта 2007 года Лондонский международный третейский суд, а в январе президиум ВАС признал это решение и постановил привести его в исполнение на территории России. Эти деньги «Глобалтел» должен по двум займам, полученным в 2000 году от Loral Space. Займы предполагались беспроцентными и должны были быть возвращены 30 января 2003 года, но часть долга «Глобалтел» не выплатил (см. “Ъ” от 21 января).

Директор департамента по связям с общественностью и инвесторами «Ростелекома» Андрей Любин заявил “Ъ”, что «Ростелеком» знает о поступлении новых исков: «Сейчас их изучением занимаются юристы, пока преждевременно давать какие-либо оценки, но мы будет действовать исходя из решений суда». В «Глобалтеле» и «Связьинвесте» отказались от комментариев. В американском офисе Loral заявили, что «не комментируют тему судебных разбирательств корпорации».

Цель подачи иска к «Ростелекому», возможно, объясняется тем, что в случае неисполнения ответчиком решения американского суда на компанию могут быть наложены штрафы, полагает партнер юридической фирмы Salomon Partners Антон Клячин. «Кроме того, теоретически за неисполнение решения американского суда можно даже попробовать привлечь к уголовной ответственности должностных лиц компании, не исполняющей решение суда, что означает, по сути, ограничение въезда в США»,— добавляет юрист.

Господин Клячин добавляет, что требование признать в США решение ВАС, которым, в свою очередь, признано решение Лондонского международного третейского суда, удивительно, ведь ВАС не рассматривал сам спор, и его решение носит чисто процессуальный характер. «Возможно, Loral Space знает о наличии активов “Глобалтела” в США и поэтому идет в ту страну, где есть активы. Но здесь логичнее было бы просить признать решение Лондонского суда, поскольку именно этим решением спор разрешен по существу»,— отмечает юрист.

(с) Инна Ерохина, Анна Занина, "КоммерсантЪ", 23.04.2009

22.04.2009 11:04 От: fffffffff

где можно скачать аську на e250

22.04.2009 11:36 От: Timofei

Ну вот, немножечко потеплело - голубь сумел добраться. А почему по иску МТС ответчик Евросеть Опт, а в данном случае истец ТД Евросеть? Предоплату за коробочки МТС делал ТД, а получал эти коробочки по тому же договору Опт? Нестыковка.

22.04.2009 12:00 От: Датсун

Размер купонных выплат по еврооблигациям (Вымпелком-03-2011-евро) - US$12.39 млн или US$4130.14 на облигаци. Выплатами занимается UBS Luxembourg Societe Anonyme.

по материалам "Финмаркет", со ссылкой на IFX-NEWS

22.04.2009 12:07 От: Датсун

МТС прикрылся 3G от кризиса. Оператор запустил в Самаре сеть третьего поколения

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Самаре. Запуск аналогичных сетей в Тольятти планируется до конца мая. Еще год назад услуги на базе 3G эксперты называли конкурентным преимуществом в борьбе за долю рынка и высокий ARPU. Сейчас же, по их мнению, ресурс сетей третьего поколения лишь поможет удержать и сформировать лояльную клиентскую базу, в том числе и в высокодоходном корпоративном сегменте.

Сотовый оператор МТС начал эксплуатацию сети 3G в Самаре, скорость передачи данных в которой достигает 3,6 Мб в секунду. Объем инвестиций в самарский проект в компании не раскрывают. По оценкам экспертов, на начальном этапе он составил не менее $30 млн. Прогнозировать, каким будет в Самаре количество активных пользователей продуктов на базе сетей нового поколения к концу 2009 года, в МТС не стали. Вчера в компании уточнили, что ARPU таких абонентов вырастает на 20-25% (сейчас ARPU около $10. — „Ъ“). «В Екатеринбурге объем потребления интернет-трафика в августе по сравнению с июлем 2008 года (первые месяцы запуска 3G) вырос в 5 раз, а количество пользователей 3G выросло в 3 раза с начала года. 15% интернет-трафика МТС в Свердловской области проходит через сеть 3G», — пояснили в компании. В Самаре оператор рассчитывает на аналогичную динамику. По данным из открытых источников, в Самарской области у оператора более 800 тыс. абонентов.

Привычные абонентам сети стандарта GSM относятся к сетям связи второго поколения (2G). Они обеспечивают передачу данных со скоростью 5,6-13 Кб/сек. Этот стандарт в первую очередь предназначен для передачи голосового трафика. Технология GPRS (скорость передачи данных 56-114 Кб/сек) относится к поколению 2,5G, а EDGE (скорость до 473,6 Кб/сек) — к поколению 2,75G. Сети третьего поколения (3G) обеспечивают скорость передачи данных до 3,6 Мб/сек.

Представители операторов «большой тройки» в Самарской области не раз отмечали, что первенство запуска для них — принципиальный момент. Интрига по поводу того, кто первым запустит связь третьего поколения, сохранялась более года. Участники рынка и наблюдатели прогнозировали первенство ОАО «МСС-Поволжье» («МегаФон»). Однако осенью 2008 года первым из федеральной тройки операторов, имеющих соответствующие лицензии, 3G запустил самарский филиал ОАО «Вымпелком». Вчера в компании уточнили, что 3G активно пользует более 40 тыс. абонентов «Билайна» в Самаре и Тольятти. Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «МСС-Поволжье» («МегаФон-Поволжье») Андрей Левыкин вчера уточнил, что уже осенью оператор намерен запустить в коммерческую эксплуатацию сети 3G «с максимальным охватом территории областного центра, а также городов Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск».

По оценкам самих сотовых операторов, потенциальные пользователи продуктов на основе 3G — около 10% от совокупной абонентской базы Самарской области (владельцы соответствующих телефонов и модемов). Всего в Самарской области почти 5 млн абонентов (данные по sim-картам). По мнению господина Левыкина, у абонентов региона очевиден интерес к такому продукту, как передача данных, и его производным: так, в сети «МегаФон» за 2008 год GPRS-трафик в регионе увеличился в 5 раз и принес операторам 36% выручки от VAS (допуслуги, объем выручки не раскрывается. — „Ъ“). «С развитием сетей третьего поколения показатели по объему потребления и доходности услуг по передаче данных будут расти еще активнее», — убежден господин Левыкин, отмечая, что «по итогам первого квартала 2009 года показатель MOU (средний ежемесячный голосовой трафик. — „Ъ“) постепенно останавливает рост — люди стараются контролировать свои расходы при разговорах. Но на этом фоне наблюдается стабильный рост интернет-трафика». Аналитик IKS-Consulting Максим Савватин называет запуск таких сетей «дополнительным инструментом в борьбе за лояльность корпоративных клиентов, за их удержание (по данным из открытых источников, падение доходов от корпоративных клиентов в 2008 году приближается к 10%. — „Ъ“)».

В свою очередь аналитики Альфа-банка и вовсе уверены в том, что развитие сетей третьего поколения (3G) поможет российским сотовым операторам пережить мировой финансовый кризис (подробнее см. „Ъ“ от 2 февраля). По их прогнозу, в долгосрочной перспективе ARPU российских мобильных операторов будет равен $17, благодаря доходам от передачи данных в сетях 3G. Аналитики прогнозируют, что с 2008 по 2010 годы количество пользователей услуг 3G в России увеличится в десять раз, до 26 млн человек. По итогам 2009 года более высокий ARPU подобных пользователей, по их мнению, должен прибавить в выручку МТС $80 млн, а «Вымпелкому» — $90 млн. В качестве аргумента они указывают, что ARPU российских пользователей iPhone 3G в среднем составляет $65, что в 4,6 раза выше среднего российского ARPU ($14,2). Однако эксперты указывают на обстоятельство, способное помешать реализации столь радужных перспектив. Дело в том, что полноценно пользоваться продуктами на базе сетей третьего поколения могут в основном обладатели коммуникаторов и смартфонов, а по данным из открытых источников, из-за кризиса с начала года продажи этих аппаратов в России в виду их высокой стоимости упали на 30-40%.

(с) Елена Колычева, "Коммерсантъ(Самара)" № 72(4127) от 22.04.2009

22.04.2009 12:52 От: сергей_Угрик
Тема: Fly MP400

в этом телефоне нет радио , игры нескачаешь меня накрылась батарейка, теперь немог её купить.!!!!!!!

22.04.2009 12:53 От: Датсун

«Евросеть» создаёт новые рабочие места

Компания открыла федеральный контактный центр в Воронеже

22 апреля 2009 г., Москва, Россия. – «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи, объявляет об открытии федерального контактного центра компании в г. Воронеж.

Контактный центр расположен в офисе филиала «Центральный» компании «Евросеть» и рассчитан на 147 рабочих мест. Большинство специалистов уже прошли обучение и в апреле 2009 года приступили к работе. Ежедневно сотрудники контактного центра «Евросеть» обрабатывают до 15 000 звонков. Контактный центр работает круглосуточно и, благодаря новым технологиям, позволяет повысить эффективность и качество обслуживания клиентов компании «Евросеть».

Доброжелательные сотрудники контактного центра «Евросеть» не только принимают и распределяют телефонные звонки клиентов компании, но и консультируют по вопросам наличия товаров в салонах, сравнения характеристик различных моделей телефонов, оказывают помощь в подборе модели по заданным параметрам. Контактный центр обслуживает соискателей, желающих работать в компании «Евросеть» - специалисты контактного центра сообщают о свободных вакансиях, оповещают соискателя о решении, принятом после собеседования.

Работниками контактного центра осуществляется также техническая поддержка карт «Евросеть», позволяющих совершать междугородние звонки за копейки. Помимо всего прочего, при помощи сотрудников call-центра, каждый желающий может забронировать билеты на спортивные и культурные мероприятия.

«У компании Евросеть становится с каждым днём всё больше и больше покупателей. Мы каждый день продаём десятки тысяч телефонов, операторских договоров, много новых и интересных услуг. Всё это требует дополнительной поддержки покупателей для решения любых вопросов связанных с качеством нашей работы. Несмотря на экономический кризис, Евросеть намерена инвестировать в развитие и сервис, оставаться одним из ведущих и надёжных работодателей в стране», - прокомментировал исполнительный вице-президент компании «Евросеть» Дмитрий Денисов.
«Мы планируем развивать федеральный контактный центр. В том числе, мы намерены расширить спектр решаемых его специалистами задач, а также увеличить количество поддерживаемых и оказываемых услуг», - пояснил вице-президент по коммерции компании «Евросеть» Виктор Луканин.

Источник информации: пресс-релиз компании "Евросеть"

22.04.2009 13:23 * От: Датсун

«Ростелеком» запускает услугу «Организация виртуальной частной сети Ethernet (MPLS L2 VPN)»

ОАО «Ростелеком», национальный оператор связи, запускает услугу «Организация виртуальной частной сети Ethernet (MPLS L2 VPN)». Данная услуга предназначена для операторов связи или корпоративных пользователей и позволяет обеспечить прозрачную и надежную передачу любых протоколов канального уровня, прежде всего Ethernet как основного протокола на сегодняшний день, через MPLS-сеть.

Услуга «MPLS L2 VPN» - это эффективный инструмент для создания безопасного информационного пространства, поддерживающего все преимущества MPLS-сети «Ростелекома» и позволяющего оптимизировать расходы на организацию каналов связи с применением стандартного IP оборудования.

Отличительной особенностью услуги является ее доступность на всем протяжении MPLS-сети «Ростелекома», включая европейские и азиатские точки присутствия Компании.

Для обеспечения высоких стандартов качества обслуживания «Ростелеком» подписывает с пользователем Соглашение об уровне обслуживания (SLA), определяющее уровень качества оказания услуги.

«Услуга «MPLS L2 VPN» обладает несомненными конкурентными преимуществами, - отметил Генеральный директор «Ростелекома» Константин Солодухин. – Уникальные инфраструктурные возможности сети «Ростелекома», высокое качество обслуживания, доступность для потребителя, гибкие тарифные планы, а также наличие сертификата соответствия сети пакетной коммутации требованиям информационной безопасности ФСТЭК России делают новую услугу Компании чрезвычайно привлекательной на рынке. «Ростелеком» последовательно расширяет линейку предоставляемых услуг, развивая новые направления бизнеса, что полностью соответствует задаче Компании стать универсальным оператором связи».

Источник: пресс-релиз компании "Ростелеком"

22.04.2009 13:25 От: marina2009
Тема: LG C3400

У меня все сбрасывается с телефона в комп, с помощью шнура и проги, проблем нет! Вот только ищу аську.

22.04.2009 13:26 * От: Форумный Тролль

Крута. будет как в америке, чьи колцентры находятся в Индии, и говорят на своем собственном английском, который понять могут только индийцы.

Эх... Евгений бы замутил что-нить в своём духе и открыл колцентр в ... (все замерли) ... БОБРУЙСКЕ и заставил бы говорить операторов на "Олбанском"

P.S. в индии в гостинице постоянно приходилось общаться со специальной индианкой, говорящей на "бритиш инглиш"... как и в катаре, собсно...

22.04.2009 13:42 * От: Датсун

Разве в Воронеже говорят на каком-то особенном русском? Но тогда бы уже нельзя было пользоваться услугами контакт-центров большинства крупных операторов сотовой связи.

  • У МТС - крупнейший call-центр строится в Ульяновске. Всего у компании сейчас 9 call-центров (18 млн звонков в месяц), сейчас крупнейшим является Краснодрский (120 тыс обращений в день).
  • У МегаФона вообще на Дальнем Востоке распределенный call-центр, т.е. на звонок абонента, например, из Якутии может ответить оператор во Владике, а на звонок с Камчатке, оператор Хабаровска. Или наоборот, в зависимости, где первый свободный найдется.
  • У "Скай Линк" Единый контакт-центр в Воронеже обслуживает почти все регионы - от Москвы до Омска и Краснодара. Сейчас на него переводят звонки из Питера, затем подключат Хабаровск, Новосиб, Волгоград, Бранаул и т.п.
  • Tele2 располагает двумя call-центрами - челябинский обслуживает более 7 млн абонентов по всей России и есть еще центр в Ростове-на-Дону.

Города для размещения call-центров выбирают обычно так, чтобы уровень образованного населения был нормальный и чтобы регион был небогатый (экономия на фонде заработной платы). И вперед.

Так что здесь не только ничего удивительного нет, но все совершенно стандартно и обыденно. Вот когда некоторые компании, скажем, контент-провайдеры, выносят контакт-центры в страны СНГ, где зарплаты пожиже, вот это прикольно бывает именно из-за акцента. Но серьезные компании такой "экономией" не занимаются, а "Евросеть", несмотря на смену владельца, все же крупнейший ритейлер с репутацией.

Язык, действительно, является серьезным препятствием для выноса call-центров за пределы России. Говорили бы потребители на английском, тогда бы российские call-центры, вполне вероятно, открывались бы в Индии. Но русский есть русский, поэтому их открывают там, где открывают.

22.04.2009 13:50 От: rrk_1

Доброго время суток Подскажите пожалуйста была ли у кого нибудь такая ситуация и как решили эту траблу: У меня sumsung SGH-i550 юзаю год так вот тел нормально работает все устраивает кроме одного когда телефоном не пользуеся в течении дня например то по мере разряда батареи он зависает т.е на экране все норма связь есть батарея полная часики тикают:) но дозвониться не кто не может и я не могу:))) соответственно при попытки проверить баланс пишет :запрос не выполнин. Помогает только выкл. тел. при вуключении горит трекбол синим цветом повторное вкл не помогает надо только высовывать батарею и включать тогда тел оживает и начинает показывать реальное состояние батареии а оно например посередине или ниже. Мучаюсь с этим почти с покупки. подскажите что можно сделать с чтоб убрать эту траблу..

22.04.2009 13:53 От: alex8y

Я стал - компьютерный маньяк - Терроризирую компьютер свой и так и сяк... Порой готов его убить... Лишь только б телефон себе добыть, И ноут был бы у меня... И стал бы полностью мобилен я. Это ж надо такому быть... Возле компа заставили меня корни пустить... Теперь не сплю и не играю, Лишь только кнопку нажимаю. Эх, опять дал автомат осечку - Пролетели мимо мои человечки Но ничего, я пока буду ждать... И строчки свои вам писать. Уверен Yota, mforum меня не обманут - И приз, из мешка для подарков достанут

22.04.2009 13:53 * От: Датсун

Полиция Нидерландов заинтересовалась сделкой в ходе которой телефон Nokia 1100 был продан за 25 тысяч евро. Между тем, когда этот телефон вышел, его продавали в том числе и в России, по цене менее 100 евро.

Оказывается, серия Nokia 1100, выпущенная в германском городе Бохум, была признана бракованной из-за проблем с ПО. Хакеры научились "дорабатывать" аппарат так, что с его помощью им удается перехватывать так называемые одноразовые коды транзакций TAN (Transaction Authentication Number), которые некоторые банки в Европе высылают своим клиентам по SMS. Получив одноразовый пароль и TAN-код, воры могут перевести деньги клиента банка на свой счет.

Кроме того, как оказалось, SMS-сообщение, отправленное с "модифицированной" Nokia 1100 невозможно идентифицировать по месту отправки.

Есть немалая вероятность, что все это обычные "городские легенды", но все же...

MForum.ru по материалам Хабрахабр.ru со ссылкой на Computerworld.com

22.04.2009 13:54 От: rrk_1

Да прошивка такая I550XEGK3

22.04.2009 13:55 От: OMSK

а еще ВАААААЖНЫЙ минус - его НЕТ в русском сторе! Сколько раз вам тут уже об этом напоминали! Пожалуйста, если уж вы принципиально хотите обозревать софт, недоступный русским пользователям, то ради бога - УКАЗЫВАЙТЕ, что он недоступен!

п.с. давно хотел вас спросить - вы покупаете весь софт для обзоров? или у вас взломанный айфон и вы ставите пиратские версии? просто так как у вас явно американский аккаунт (в котором не принимаются русские кредитки), есть некоторые сомнения в легальности обозреваемого вами платного софта :)

22.04.2009 13:59 От: Ferrum_uz

А какие существубт альтернативы слабой стереогарнитуре? Я, как то, не встречал в продаже наушников с разъёмом 2.5 мм.

22.04.2009 14:22 * От: Surfer

ИММО представляет новинку Castlevania: Dawn of sorrow от Glu Mobile

Контент-провайдер №1 в России и СНГ ИММО («Информ-мобил») совместно с разработчиком мобильных игр и приложений Glu Mobile представляет новинку Castlevania: Dawn of Sorrow.

Компания ИММО объявляет о появлении на портале www.immo.ru и партнерских витринах игры Castlevania: Dawn of Sorrow, специально разработанной для сотовых телефонов и смартфонов. Новинка от Glu Mobile создана на основе одноименной легендарной аркады, на которой «выросло» не одно поколение геймеров.

Сюжет, как и положено игре из серии Castlevania, мистичен. В 2036 году последователи загадочного культа пытаются воскресить своего господина и повелителя. Единственная, кто может остановить фанатиков, - старшеклассница Сома Круз. Управляя этой девушкой, пользователям предстоит проникнуть в цитадель культистов и спасти не только себя и своих друзей, но и все человечество.

Злобные фанатики и культисты – далеко не божьи одуванчики, а потому для расправы над ними Соме Круз понадобиться внушительный арсенал. К услугам пользователей в игре предоставлены десятки видов оружия ближнего и дальнего боя, магические заклинания, а также уникальная возможность управлять душами врагов!

Castlevania – безусловно, экшн, однако далеко не бездумная «мясорубка». К удовольствию геймеров представлена возможность взять под контроль команду союзников, а также введены элементы ролевой игры. Особенно же запоминаются поразительные «боссы», которых можно смело называть одними из лучших врагов в мобильной игровой индустрии.

ИММО представляет игрушку Castlevania. Dawn of Sorrow от Glu Mobile

Особенности игры:

  • Увлекательный сюжет, погружающий в легендарный мир Castlevania – мир готики, магии и незабываемых приключений.
  • Уникальный геймплей, сочетающий элементы проверенного временем приключенческого платформера и ролевой игры.
  • Изумительная графика, ни в чем не уступающая, а временами и превосходящая классические консольные игры легендарной серии Castlevania.
  • Более 40 различных видов врагов, а также поистине невероятные «боссы».
  • Богатый арсенал оружия, в который входят даже души поверженных врагов.

Найти и закачать Castlevania: Dawn of Sorrow можно в каталоге МТС-Инфо, на витринах мобильных операторов стран СНГ или международном портале компании.

Источник информации: пресс-релиз компании "Информ-мобил"

22.04.2009 14:23 От: Яша
Тема: Nokia N93i
ZionaFiona 14.03.2009 15:21:
подскажите пожайлуста!!!! у меня n93i скоро как два года... Я им очень довольна, обалденный, и камера устаивала... Но вчера обнаружила, что она сломалась, причем только внешняя - 3.2 которая, просто поворачиваю крышку, автоматически включается камера - а вместо изоброжения черные, розовые, белые и синие полосы... Скажите, во сколько примерно обойдется ремонт камеры... Может проще купить новый телефон???

точно такая же проблема

22.04.2009 14:42 От: ch@Zki

Народ, меня мучает вопрос, на сколько реально у него аккумулятора хватает? Я этот аппарат себе присмотрел, только вот ёмкость 900mAh пугает меня !

22.04.2009 14:43 От: alleshina

Хочу подарить парню sony ericsson c 702. Он пробовал его у друга. Говорит, понравился. Дарить или не дарить? Не разочарует его мой подарок?

Страницы: << · >>  1 · ... · 1777 · 1778 · 1779 · 1780 · 1781 · 1782 · 1783 · 1784 · 1785 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 597 ms, lookup=0 ms, find=597 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.06. [Новинки] Анонсы: Представлен HTC U24 Pro с 50 Мп камерой / MForum.ru

14.06. [Новинки] Анонсы: Oppo F27 Pro+ - первый в Индии смартфон с рейтингом IP69 / MForum.ru

14.06. [Новинки] Анонсы: Honor Magic V Flip – раскладной смартфон с 4-дюймовым дисплеем LTPO OLED / MForum.ru

14.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6b появился на официальном сайте / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Infinix Zero Flip замечен в FCC и ECC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Redmi Pad SE 8.7 4G готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: HMD работает над 5G-смартфоном среднего класса / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: CMF Phone 1 – новый смартфон от Nothing / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Xiaomi 15 Pro получит сенсор OmniVision OV50K / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Все подробности о Poco M6 4G раскрыты на официальном сайте / MForum.ru

07.06. [Новинки] Анонсы: В Индии Realme C63 выпущен как Narzo N63 / MForum.ru

07.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о 4G и 5G версиях Reno 12F / MForum.ru

07.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Realme GT 7 Pro / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: В линейке iQOO модель 13 Pro может исчезнуть, остается только стандартный вариант / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge (2024) представлен в США / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: HMD готовит релиз смартфонов под кодовыми названиями Tomcat и Nighthawk / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: Realme GT6 появится в двух версиях / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Redmi 13 4G оценен в 199 евро / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva 5G представлен официально / MForum.ru