Alcatel OT-708 One Touch MINI

MForum.ru

« Все форумы

Alcatel OT-708 One Touch MINI  

Основной форум по модели Alcatel OT-708 One Touch MINI

 

Фильтр: показаны только сообщения от alcatel

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 

05.02.2010 16:40 От: alcatel

FAQ вместе с интернет настройками. Аськи и браузеры качайте отсюда.
У вас наверное WAP-настройки. многие операторы для Alcatel высылают их, но для работы аськи нужны настройки через точку Internet. К тому же надо в настройках явы выбирать сеть, там по ссылкам все подробно написано. Когда подключаете к ПК нужны дрова и софт, они так же есть на ресурсе, на который ведут ссылки.

Алкатель-лучшие телефоны.

06.02.2010 11:21 * От: alcatel
ИНОЙ 05.02.2010 23:56:
Привет всем. Поставил Писи сьюит, но телефон не коннектится. Мало того ни один драйвер ни для кого режима не ставится. Что надо сделать где взять правильные дрова? (дрова что сейчас имею скачал с ентого форума)

Давайте по порядку, какая у вас ОСь? Драйвер нужен только для COM-режима и, иногда, для WEBCAM. Все это есть здесь, для режима флешки дрова не нужны.
Удалите Alcatel PC Suite, перезагрузите ПК, подключите тел, выберите COM-порт и посмотрите как он определяется в диспетчере устройств; там должен быть модем "Alcatel Mobile Phones". Если этого нет установите дрова из архива usb_driver.zip. Потом устанавливайте Alcatel PC Suite, только драйвер не устанавливайте, который с Alcatel PC Suite в окне установке появится.
Еще одна фишка - тел лучше втыкать в тот USB слот, в который он был подключен при установки драйвера.

Потом дело в кабелях еще может быть - разъем у Alcatel стандартный, кабели для фирменных разъемов PHILIPS, HTC и др. не подходят.

Алкатель-лучшие телефоны.

06.02.2010 15:20 От: alcatel

Материал по увеличению сроков работы появился, как и было обещано. Рекомендую для GSM-модуля выбирать частоту 900 МГц, автор не указал, что полоса 1800 МГц сохраняет заряд на 1-2% больше, чем 900, но вот связь в полосе 1800 МГц тухнет здорово в отличие от 900 МГц.

Алкатель-лучшие телефоны.

07.02.2010 15:36 От: alcatel
ИНОЙ 07.02.2010 02:15:
Люди подскажите где можно прочитать по поводу сервис меню (*#364463#) более подробнее, боюсь испортить что нибудь. Купил наушники сегодня Алкателевские, звук еле слышно. Это из-за наушников? Если другие подцепить больше будет звук? Можно ли увеличить звук в наушниках каким либо образом? Переходник кстати на 3.5 так и ненашел, весь Совок обошел нигде нету.(((

Лучше ничего не трогать, кроме того о чем пишут в рекомендациях на фан-клубе.
Громкость можно сильно увеличить путем использования BT-гарнитур, но если все же надо прибавить наушники:
1) *#364463#
2) Audio
3) далее поочередно: Loud mode, Headset mode, normal mode
в пунктах FM Radio и Melody во всех ступенях громкости 0...6 прибавляйте понемногу, но помните - это чревато выходом из строя динамика, поэтому не увлекайтесь.
В пункте "16 level setting", тоже немного прибавить можно.

Алкатель-лучшие телефоны.

08.02.2010 22:55 * От: alcatel

На опере свет клином не сошелся, есть еще UCWEB-7, который даже лучше ИМХО.
Итак, качайте http://wap.my-onetouch.com/...jar... оперу 4.2. Далее в режиме флешки закиньте скаченный файл с окончанием Jar в папку неизвестные. Из медиа-альбома откройте карту памяти и эту папку. Файлы должны быть помечены значком с надписью Jar, далее либо пальцем нажимайте на файл, либо опции- установка. Рекомендуется ставить на карту памяти (там будет выбор места установки).
Для UCWEB-7 все аналогично. Качайте отсюда http://alcatel.jetforum.ru/...php...

Настройте интернет:
Основной системный профиль:
шаг 1:
Меню – услуги - учетные данные – GPRS – опции - создать:
Имя уч. записи - интернет (возможно любое)
APN - узнайте у оператора (обычно указан на сайте)
Имя пользователя и пароль - узнайте у оператора
Тип авторизации - обычный
Шаг 2:
Меню – интернет – профили - редактировать профили - создать:
Имя профиля - любое
дом. стр. - не трогать/любая
учетные данные- GPRS - выбирайте созданные в шаге 1.
IP адрес - HTTP -не использовать прокси
Имя пользователя и пароль - обычно совпадают с таковыми на шаге1.
Сохраните профиль.

Для встроенного браузера:
Выбрать созданный выше профиль из списка нажать ОК - Активировать профиль.

Для погоды:
Меню – погода – опции – настройки - выбор сети:
Выбрать созданный профиль и нажмите ОК.

Для JAVA (браузер/аська):
Меню-развлечения-настройки JAVA-Сеть JAVA:
Выбрать созданный профиль и нажмите ОК.

Алкатель-лучшие телефоны.

10.02.2010 22:45 От: alcatel

Зачем вам ВАП? Поставьте настройки интернета, работает.

Алкатель-лучшие телефоны.

12.02.2010 11:15 От: alcatel

http://alcatel.jetforum.ru/...php... (проги и игры)

Алкатель-лучшие телефоны.

12.02.2010 12:30 От: alcatel

Что за ерунда?! Если у кого-то нет рук ... извините.

Алкатель-лучшие телефоны.

13.02.2010 21:08 От: alcatel

А все необходимые услуги подключены? Иногда полезно отключить и подключить заново. Проверить нужно на нескольких операторах, если на других все работает - косяк вашего оператора.

Решение основных проблем и настройки интернета

Алкатель-лучшие телефоны.

15.02.2010 11:14 От: alcatel

Контент, который поддерживается, находится здесь, по прошивке есть временное ограничение

Алкатель-лучшие телефоны.

17.02.2010 08:57 От: alcatel

Сделай сброс.

Алкатель-лучшие телефоны.

20.02.2010 18:04 От: alcatel

Прошивка. Программы и описания обратите внимание на топик ВАЖНО!. Кстати, вы можете только обновлять ПО, а прошивать разрешается только в АСЦ (в противном случае гарантия теряет силу).

По первому посту:
Калибровку пробовали? Если не помогает, то сброс до заводских можно попробовать. Вы знаете как откалибровать светодиодную панель, когда нет возможности зайти в меню?

Алкатель-лучшие телефоны.

26.02.2010 10:44 От: alcatel

3GP играет , но все. а только грамотно сконвертированные. Читайте инструкцию, делайте все как там описано...
С мр4 сложнее, лучше не возиться.

Алкатель-лучшие телефоны.

27.02.2010 22:49 * От: alcatel

http://alcatel.jetforum.ru/...php... (последнее сообщение админа в конце странице). Обратите внимание про настройки микрофона - вот это вещь нужная и полезная, если вдруг что-то не так с его чувствительностью (актуально для людей, использующих аппарат в шумных местах).

ИМХО, но лучше этого не делать . Гарантия буквально "сгорит" после такого шаманства. Давайте лучше обсудим альтернативные методы увеличения звука разрешенные производителем.

Алкатель-лучшие телефоны.

01.03.2010 14:20 * От: alcatel

9) E-book не читает русские текста.

  • А) В блокноте или любом другом текстовом редакторе сохраните текст с разрешением .txt в Кодировка UTF-8. Далее в телефоне открываете этот файл, нажимаете "опции" далее "настройки" далее "формат кодировки" выбираете "UTF8". Жмете "готово", потом появится вопрос "Сохранить настройки?" нажимаете "Да".
  • Б) Юникод - кодировка Unicode в блокноте, UCS2 - в телефоне, работает (аналогия та же, что и с UTF8).
    Читайте FAQ по моделям Alcatel.

Алкатель-лучшие телефоны.

08.03.2010 14:33 От: alcatel
XMyP 04.03.2010 12:33:
Привет народ,а где можно нарыть игры для 708, и как устаналивать.Спасибо.

Все собрано здесь. Про установку в FAQ.

художник 07.03.2010 15:10:
Качество приёма FM отличное, а вот запись с радио звучит как из унитаза.В чем дело?

Настройки записи надо изменить это делается в настройках диктофона (заметки).

zmei36 07.03.2010 21:53:
Привет народ у меня проблема не могу зайти в меню!

Не проблема, нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы перейти в профили, затем нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости, чтобы приступить к калибровке жидкокристаллического объектива (экрана), или кнопку уменьшения громкости, чтобы приступить к калибровке светодиодной панели (кнопок).

Алкатель-лучшие телефоны.

08.03.2010 18:15 От: alcatel
nikolai98 08.03.2010 17:09:
Скажите,а там идут игры с компа?не с инета а с компа,а то со своим самсунгом замучался настраивать...

Зависит от прошивки... В базовый все хорошо, а вот в "связной-загрузка" только через вап, но это и понятно .

Алкатель-лучшие телефоны.

14.03.2010 11:30 От: alcatel

Настройки интернета есть в FAQ. Но это принцип, с сайта оператора надо списать все значениях и их уже по алгоритму прописывать в нужных полях...

Алкатель-лучшие телефоны.

22.03.2010 23:12 * От: alcatel
g-katusha 22.03.2010 20:52:
Я собираюсь приобрести данный телефон и у меня вопрос: есть ли возможность увеличения(приближения) фото и картинок? (просто столкнулась с этой проблемой на прошлом телефоне)

Нет, это опция есть только в новой платформе "MAX": OneTouch 710, OneTouch 806, OneTouch 880, OneTouch 909. Вот как раз к OneTouch Xtra (ОТ-880) я бы на вашем месте присмотрелся, цена будет не более 5 тысяч рублей, зато аппарат по всем параметрам лучше ОТ-708.
Примерно так выглядит интерфейс просмотрщика графики в ОТ-880:
Полное описание трубки

P.S.: прошу админа или модераторов добавить хотя бы эти 4 модели из линейки 2010 в каталог описаний на сайте.

Алкатель-лучшие телефоны.

27.03.2010 10:08 От: alcatel

http://alcatel.jetforum.ru/...php... качайте любую. Настройки еще надо сделать вручную.

Алкатель-лучшие телефоны.

28.03.2010 10:28 От: alcatel

Почему брак? Качество связи на 89% зависит от оператора на 1% от условий в которых находится телефон и на 10% от модели радиоблока, который установил производитель. Возможно, что ваш радиоблок надо откалибровать для максимальный эффективности и снижения потребления, но проблему слабого сигнала оператора это не решит.

Сделайте сброс, оптимизируйте радиоблок, установите заставку на экран и установите минимальное время отключения подсветки, снизьте яркость экрана, держите Bluetooth выключенным 9когда он не нужен). Если вы все сделаете в том порядки, в котором я написал, то АКБ будет работать дольше, но опять таки если сеть плохая, то он все равно будет быстро садится.

Алкатель-лучшие телефоны.

29.03.2010 19:55 От: alcatel
Костяй 28.03.2010 20:35:
Какая автомобильная зарядка подойдет к этому телефону?

http://www.svyaznoy.ru/...
http://www.svyaznoy.ru/...
http://www.svyaznoy.ru/...

Алкатель-лучшие телефоны.

03.04.2010 19:05 * От: alcatel

Alcatel OT-708, но если вы любите постоянно сидеть в асе и копаться с телефона в интернете, то совсем скоро выйдет ОТ-880 он по этим параметрам намного лучше. К тому же в наличие будет выдвижная QWERTY клавиатура и отдельный динамик для музыки.

Алкатель-лучшие телефоны.

06.04.2010 19:50 От: alcatel

А на картинке лог ресурса, который не отличается объективностью к Alcatel...
Это не увеличение, а обрезка картинки нестандартного разращение в более подходящее для телефона (QVGA).

Алкатель-лучшие телефоны.

07.04.2010 08:27 От: alcatel

Если нужно масштабирование - берите ОТ-880 (скоро в продаже) в довесок 3,5 аудиовыход и полноценную qwerty-клавиатуру получите.

Алкатель-лучшие телефоны.

08.04.2010 20:06 От: alcatel
Корде 08.04.2010 00:00:
Кто-нить может подсказать - как сбросить настройки Alcatel One Touch 708?... нажатие верхней боковой клавиши и клавиши включения ничему не привели... А ещё - если ко мне кто-нить звонит, то звонка нету, а моментально идет соединение со звонящим - как можно энто исправить?!

Выключите аппарат. Нажмите на кнопку и удерживайте, а потом не отпуская нажмите вкл/выкл (после того как загорится экран ее можно отпустить), а вот кнопку громкости можно отпустить только когда будет инфа по сбросу

Новый AMSU Работает, но не совсем стабильно, хотя трупов пока еще не было . Если в процессе обновления при закачки ПО вылетит ошибка - снимайте АКБ, вставляйте заново и снова цепляйте к AMSU (сам телефон до успешного обновления включать нельзя!) Дистрибутивчика пока нет, распакуйте архив в корневой каталог основного раздела (обычно это "диск С") и запускайте AMSU 4.0.1.3.exe. Больше ничего не трогайте, все уже отлажено. Там же лежит инструкция: инструкция по использованию!!!.txt прочитайте ее перед обновлением. (это цитата с фан-клуба и версия пропатчена их умельцами)

Алкатель-лучшие телефоны.

10.04.2010 14:22 От: alcatel
KACTA6AH 10.04.2010 11:56:
Вот ещё вопрос , а можно в нём виджеты менять по своему вкусу

Нет. Это фишка ОТ-880, ОТ-909, ОТ-806 ...

Алкатель-лучшие телефоны.

10.04.2010 18:04 От: alcatel
g-katusha 07.04.2010 23:08:
предложенные модели понравились меньше...

http://www.mforum.ru/t4/... . OneTouch 880 Chrome или OneTouch 880 Carbon вполне впечатляют, если по каким-то причинам не понравилась основная версия модели...

Так выглядит плеер на обновленном ОТ-708, так что пользуйтесь новым AMSU, из всех 38 прошитых телефонов ни одного трупа!

Алкатель-лучшие телефоны.

12.04.2010 08:21 * От: alcatel
Корде 11.04.2010 04:27:
Скажите, а внутри телефона, под аккумулятором, должны ли быть знаки соответствия РСТ (РосПромТест) и Минсвязи ССС (Система сертификации "Связь")?! На коробке есть, в документах, а в самом телефоне не обнаружил, хотя телефон работает пока неплохо- хотя заряд батареи не держит положенных суток (полтора-двое суток), хоть телефон практически не используется, только позвонить (максимум 5 звонков в сутки, не более минуты-две), задняя крышка ужо "ссохлась", болтается!!!

Не обязательно, главное чтобы на коробке РСТ был и IMEI везде совпадал (на коробке, в телефоне, на стенке под АКБ).
Для повышения автономности обновите ПО через AMSU (внутри инструкция на русском от фан-клуба Alcatel, прочитайте ее полностью). Обновитесь раза два или три на сервере сейчас несколько патчей для ОТ-708, загружаются они раздельно каждый в новой сессии. Потом выполните инструкцию. Автономность повысится в 0,5 - 3 раза.
Крышки у Алкатель на нескольких пазах сидят - если повредить хотя бы один, то крышка будет болтаться. Все зависит от аккуратности владельца

Алкатель-лучшие телефоны.

12.04.2010 18:57 * От: alcatel
KACTA6AH 12.04.2010 18:55:
напишите плз его достоинства и вообще стоит ли его брать ????????

Требования от телефона озвучьте... Что планируете использовать, для каких целей ну и так далее. Телепатов на форуме нет .

Алкатель-лучшие телефоны.

12.04.2010 22:30 * От: alcatel
KACTA6AH 12.04.2010 22:17:
сорри что не перечислел я хочу на нём слушать музыку , смотреть видео ,картинки,юзать асю ,оперу ну и всё пожалуй

Для музыки он неплох, а если докупить еще jabra bt3030 или какой-нибудь аналог, то вообще красота! Видео смотреть можно, даже очень неплохо, но придется заморочиться на конвертирование с жесткими настройками. Для просмотра картинок так же неплох, но нет масштабировании я и это единственный минус. В новой прошивке скорость работы аси и оперы возросла, но все равно ниже ОТ-800 и ОТ-880, сворачивать их в отличие от перечисленных моделей нельзя. Конкуренты – ОТ-800 и ОТ-880 последний имеет 3,5 аудиовыход сверху и возможность выводить любые мини-приложения на домашний экран. В плане видео они так же получше, для картинок на ОТ-880 есть масштабирование, ну и Яву они сворачивают.

Алкатель-лучшие телефоны.

12.04.2010 22:43 От: alcatel
KACTA6AH 12.04.2010 22:23:
у меня мтс как инет быстро настраивать ?

Да. У меня тоже МТС как и многих фанатов марки, а вот с билайном есть проблема причем они о ней знают.
Телефон у меня был потом я его жене подарил, а сам я пользуюсь сейчас I650 + OT-800. Но по работе приходится иметь дело с этой моделью, видел пока только утопленника под него дисплей и шлейф до сих пор не пришли, вообще ALCATEL в Россию долго поставляет части. Так было в 2003, когда я только начал работать, и сейчас ничего не изменилось в плане поставок частей в АСЦ.

Алкатель-лучшие телефоны.

12.04.2010 23:10 От: alcatel

Переходник, конечно, можно попробовать подобрать методом проб и ошибок на "Митьке" или "Горбушке". Можно зайти в АСЦ и сделать заказ, но, еще раз повторяю, сроки поставки оригинальных комплектующих очень длительные. Заказывать надо деталь от К7 (С820/825/Е3) называется Alcatel stereo USB with 3.5mm adaptor.
А лучше не заморачиваться и взять jabra bt3030

Алкатель-лучшие телефоны.

13.04.2010 08:21 От: alcatel
KACTA6AH 12.04.2010 23:18:
и ещё он флешку норм на 2 гига потянет тормозить не будет ?

Он и с 4-я тормозить не будет , но размер карты сказывается на времени работы от батареи.

Корде 12.04.2010 23:21:
Скажите, а это нормально, что Алькателовская АКБ заряжается час-час двадцать?!

Для литиевой батарейки 750 мАч это нормально, я недавно на Е805 батарею заменил - теперь время полного заряда 30-40 минут, а держит на трое суток или на 2,5 часов музыки больше оригинальной.

KACTA6AH 12.04.2010 23:31:
вот вопрос он царапается сильно особенно экран вот я иногда катаюсь на роликах и когда выполняю "немыслемо" сложный трюк бывает падаю если он со мной упадёт в кармане сильно пострадает ?

Это не защитный телефон, для прыжков и прочего больше подойдет I650 он так и называется Спорт, если хорошенько поискать, то его еще можно найти в продаже. Ну, или взять ОТ-103 и кататься с ним, он тоже очень прочный и его будет не жалко. В нормальных условиях ОТ-708 не царапается, но пленку все-таки лучше не снимать.

Алкатель-лучшие телефоны.

13.04.2010 11:55 * От: alcatel
Корде 13.04.2010 11:30:
Скажите начистоту, сколько, в среднем, по времени должон держать аккумулятор 708-ого, и есть ли он в продаже?!

В среднем день или два, +/- низкая передача. Все телефоны с этой батарей работают примерно столько же (S319, S621).
В продаже пока нет, но несколько китайских фирм производителей АКБ (среди них и всем известная Craftmann) занялись сертификацией этой батареи (B-U8C+) и в очень скором будущем их можно будет приобретать напрямую из Гонконга под заказ по средствам почты. У этой батареи большая совместимость:
ot-s319
ot-s320
ot-s520
ot-v570
ot-s621
от-600
от-660
от-303
от-203
от-103
...
надо немного подождать. Скорее всего, если вы все соберетесь в кучку, то даже можно сразу сделать заказ китайцам на партию таких батареек уже сейчас. Попробуйте поговорить с их дилерами на Молоток.ру. Оговорю сразу, что там за фирма я не знаю сам у них ничего не брал, я работаю только с Craftmann, но если очень нужно, то стоит попробовать

Алкатель-лучшие телефоны.

13.04.2010 15:10 От: alcatel

Версия именно пропатченная? Вот такая?
Если проблемы с ней, то об этом написанно на сайте Alcatel. FAQ:
Каким образом я могу разрешить проблемы с сетью моего One Touch Upgrade?
Данный раздел содержит необходимые шаги для ввода вас в курс дела об устронении некоторых сетевых проблем.

Шаг 1. Проверте ваше сетевое подключение.

Для начала убедитесь, что ваше сетевое подключение активно. Используете ли вы подключение через кабель или WIFI, необходимо, чтобы у вас был доступ в интернет.К примеру, данный снимок показывает, что сетевое подключение ограничено. Это занчит, вы подключены к локальной сети, но у вас нет доспуап к интернету.

Еще один способ убедиться, что вы подключены к интернету, откройте веб-страницу, которую вы никогда не открывали ранее.

Как только вы убедились в доступе к интернету, можете переходить ко второму шагу.

Шаг 2. Проверте ваш Брендмауэр /Антивирус/Средства защиты.

Если вы используете персональный компьютер. вы должны знать, что некоторые производители могут иметь предустановленную защиту, такую как антивирус или брендмауэр. Конечно, вы так же могли установить их сами. В любом случае, убедитесь, что они не мешают приложению One Touch Upgrade получить доступ в интернет.

Один из способов - просмотреть логи или обратить внимание на отчеты после попыток обновить ваш мобильный телефон. если таки отчеты имели место, прочитайте инструкцию пользователя к даной программе, чтобы настроить ее и позволить обновляющей программе доступ в интернет. Шаг 3. Проверте ваш WIFI или домашний роутер

Если вы используете дома WIFI, значит вы используете роутер.Обычно ваш роутер, это модуль (модем) предоставляемый вашим интернет провайдером. Возможно вы могли сами купить и установить его.

В любом случае, проверте не содержит ли он брендмауэр или полномочия, которые предотвращают успех службы One Touch Upgrade.

Аккуратно прочитайте пользовательскую инструкцию к вашему роутеру. Некоторые роутеры могут иметь специальный мастер базовых настроек. Настройки брендмауэра обычно находятся в расширенных настройках, которые не управляются мастером настроек. Поэтому вам придется отключить мастер настроек для использования расширенного и экспертного режима.

Цель открыть порты, перечисленные в секции "сетевые порты" в вашем брендмауэре.

Шаг 4. Проверте, используете ли вы последнюю версию One Touch Upgrade

В некоторых случаях инструментарий One Touch Upgrade может содержать ошибки, которые могуть исправлены новыми версиями. Мы предлагаем вам периодически проверять наш веб-сайт (или сат фан-клуба) на наличие обновлений данного инструментария. Убедитесь, что вы полностью удалили старую версию перед установкой новой.
Почему мой сервис One Touch Upgrade сообщает об ошибке подключения к интернету?
Если инструментарий One Touch Upgrade показывает ошибку соединения, тогда, возможно, хотя бы один из портов заблокирован брендмауэром, антивирусом или службой защиты.

Для доступа к сервису One Touch Upgrade,программному обеспечению необходимо установить соединение с нашими серверами благодаря данным портам:

•Tcp/30007 •Tcp/30008 Используемый протокол не поддерживает модули доступа. Если у вас есть модуль доступа или возможно он был, необходимо наладить его для разрешения прямого доступа к перечисленным выше портам.

Алкатель-лучшие телефоны.

13.04.2010 17:36 * От: alcatel
kacta6ah 13.04.2010 16:40:
поздравьте меня я стал его счастливым обладатилем скажите как настроить т9

Сначала обновись через AMSU, чтобы JAVA и все прочее улучшилось. А Т9 в нем нет, зато есть Zi. Включается в настройках. Все файлы (тег-редактора, конвертеры и прочее) здесь. Стандартный софт и дрова собраны здесь.

Алкатель-лучшие телефоны.

13.04.2010 18:06 От: alcatel

Это ZiText, в сравнении с предыдущими аппаратами он несколько неудобен вначале, но через месяц он уже должен быть оптимизирован под пользователя и становится даже более удобным, чем Т9 (опыт ОТ-800).
Обновился? Скорость java и навигация в 1,5-2 раза возрастают, + батарейка расходуется меньше из-за более продуманной системы распределения питания.

Алкатель-лучшие телефоны.

13.04.2010 19:14 От: alcatel

Восьмерки нормально работают, но если нужно чтобы батарея держала долго - лучше взять 1 - 2 ГБ.

Алкатель-лучшие телефоны.

13.04.2010 22:58 От: alcatel
vad777 13.04.2010 19:18:
Большой респект!Но еще в продолжение темы! С восьмеркой сутки (примерно хотя-бы) будет держать? Учитывая что я-поколение постарше и музыку и игры весь день не гоняю! Заранее СПС!

Думаю да, но нет возможности проверить . Сам я больше 4ГБ в ОТ-800 не засовываю, а на I650 вообще стабильно 2ГБ (под музыку в самый раз, а больше никаких файлов я не заливаю). Единственное есть небольшой баг при работе с картами свыше 4ГБ: телефон показывает ровно 4ГБ памяти, если карта заполнена менее чем на 60%, хотя пространство используется и, например, видео без проблем записывается. Карточку с работы домой на тест принести не могу, а в домашнем хозяйстве четверки и двушки...

KACTA6AH 13.04.2010 21:35:
спасибо тебе за файлы прости за "тупость" но у меня вопрос можеш написать как инет настраивать для мтс чтобы ася пахала нормально плз

Я выкладывал их уже здесь... Общие:
Интернет: Основной системный профиль:
шаг 1:
Меню – услуги - учетные данные – GPRS – опции - создать:
Имя уч. записи - интернет (возможно любое)
APN - узнайте у оператора (обычно указан на сайте)
Имя пользователя и пароль - узнайте у оператора
Тип авторизации - обычный
Шаг 2:
Меню – интернет – профили - редактировать профили - создать:
Имя профиля - любое
дом. стр. - не трогать/любая
учетные данные- GPRS - выбирайте созданные в шаге 1.
IP адрес - HTTP -не использовать прокси
Имя пользователя и пароль - обычно совпадают с таковыми на шаге1.
Сохраните профиль.

Для встроенного браузера:
Выбрать созданный выше профиль из списка нажать ОК - Активировать профиль.

Для погоды:
Меню – погода – опции – настройки - выбор сети:
Выбрать созданный профиль и нажмите ОК.

Для JAVA (браузер/аська):
Меню-развлечения-настройки JAVA-Сеть JAVA:
Выбрать созданный профиль и нажмите ОК.

Для МТС: имя пользователя и пароль mts, APN - internet.mts.ru

Алкатель-лучшие телефоны.

15.04.2010 20:15 От: alcatel
имтс 15.04.2010 17:51:
подскажите плиз,Че делать! я закадываю файлы текстовые в форамте txt. a когда открываю их на тел там какая-то фигня,а не текст!!!

Решение основных проблем OT-708 (mini-FAQ)

Алкатель-лучшие телефоны.

16.04.2010 17:43 От: alcatel
KACTA6AH 16.04.2010 14:54:
а где голосовой набор в нём ?

нет его и не было его в девайсах от TCT Mobile. А когда и был (тогда это были французские телефоны), то лучше б не было . Собственно за невостребованностью функции ее и убрали, так же как и Push To Talk.

Алкатель-лучшие телефоны.

18.04.2010 13:02 * От: alcatel

Настройки и конвертеры здесь, после обновления ПО до rev_3.2 работа видеоплеера становиться немного лучше. А в аудиоплеер видеео все равно будет копироваться, потому что аппарат воспроизводит аудио во всех поддерживаемых форматах... Отчасти это удобно, многие владельцы предыдущих телефонов от Алкаель специально отделяли аудио от видео, чтобы можно было слушать в плеере, ну а тут сам телефон выполняет эти функции.

Алкатель-лучшие телефоны.

18.04.2010 21:15 От: alcatel
vad777 18.04.2010 19:16:
SOS!!! Подскажите как открыть диктофон!!!!

Он находиться в заметках.

Алкатель-лучшие телефоны.

18.04.2010 22:05 От: alcatel

Калибровка нужна, в крайнем случае сброс. А вообще обновитесь через AMSU это и настройки сбросит, и самый стабильный софт поставит. Качайте только этот AMSU, на официальных сайтах по техническим причинам временно лежит нерабочая версия.

Алкатель-лучшие телефоны.

20.04.2010 18:12 От: alcatel
zmei36 19.04.2010 22:35:
Как прошить ПО?

Там инструкция есть в архиве ;).

света87 19.04.2010 23:55:
Отработал 3 месяца и накрылся медным тазом. Что-то с экраном случилось. Сейчас уже полтора месяца в ремонте по гарантии. В общем нажила себе гемора на задницу с этим телефоном. К алкателям на километр не подойду больше и никому не рекомендую.

Надо было сброс сделать скорее всего. Ну а потом даже если и брак, то официальная статистика показывает больший процент у ноклы и соньки. Много людей переходит с соньки на Алкатель и довольны и ценой, и качеством...

ihtiandr13 20.04.2010 12:01:
Как менять цифры в 0...6? В пункте "16 level setting" появляется раскладка, а там нет.

Качелью.

Алкатель-лучшие телефоны.

22.04.2010 12:45 От: alcatel
zmei36 20.04.2010 23:10:
Он какуе то ошибку выдаёт!:(

АМСУ надо качать отсюда, на официальном сайте временно лежит нерабочая версия. Ошибка при распознавания телефона или при установке уже скачанного ПО?

ihtiandr13 21.04.2010 22:55:
Не знал, что "качелька" это регулятор громкости сбоку. Но она тоже не работает при попытке изменения параметров громкости.

Тогда должны появляться цифры...

Алкатель-лучшие телефоны.

23.04.2010 16:40 От: alcatel
zmei36 22.04.2010 23:04:
при регестрации тнлефона

Там надо сначала драйвер поставить (папка с ним внутри архива), а потом запустить саму программу и выполнить инструкцию: у выключенного телефона зажать и удерживать клавишу громкости и, не отпуская ее, подключить к ПК, когда прога ищет тело. Отпустить можно, когда программа выдаст сообщение об успешном считывании информации с телефона. Когда начнется скачивание, телефон можно отключить от ПК, пока программа сама не попросит его подключить (сначала нажать "обнаружить", а потом уже можно подключать).

zmei36 22.04.2010 23:27:
и прискачивании обновлений!

Это уже ваши проблемы с интернетом, читайте FAQ по обновлению.
Обратите внимание на вопросы Q6 и Q7.

Алкатель-лучшие телефоны.

01.05.2010 13:40 От: alcatel

Нужен только ххх.jar файл.

Алкатель-лучшие телефоны.

01.05.2010 19:46 От: alcatel
MarNika13 01.05.2010 18:20:
ААААААА Помогите! Ребенок вкючил калибровку, все время мигает "нажмите на точку посередине....." а отключить никак не можем, и вообще непонятно как туда залез ребенок.И вообще, что это такое? Телефон у нас уже часа как 2, так что разобраться не успели.....пожалуйста помогите, как вернуться в нормальное положение?

Никак. Выполните калибровку, делайте это стилусом, чтобы не было ошибок.

Алкатель-лучшие телефоны.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 


Новое сообщение:
Complete in 60 ms, lookup=0 ms, find=60 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru