Nokia 3120 Classic

MForum.ru

« Все форумы

Nokia 3120 Classic  

Основной форум по модели Nokia 3120 Classic

 

Фильтр: показаны только сообщения от VALKOST5

27.07.2009 16:24 * От: VALKOST5

Ребята,ну не грешите пожалуста на фирму!Читаю Ваши коменты,диву даюсь!Это в какой такой стране выпускают этих "серых"?Пожалуста,покупайте не на рынках и у не понятных реализаторов и всё будет в порядке!Я свою,венгерской сборки,купил в обычном магазине,дали год гарантии,как обычно...Во-первых,сам обзор телефона меня насторожил,у меня вариант Grafite,да там абсолютно другое по качеству меню!Превосходно,кстати исполненое!Карты памяти советую покупать фирмы Transcend,Sundisk,Kingston,тогда будут Ваши карты превосходно читаться.А лучше всего советую купить на 4Гб TS4GUSDC6 Micro SD фирмы Transcend-это высокоскоростная карта и установите адаптер на двух операторов.Тогда само собой исчезнет неудобство с открыванием задней крышки,нечего туда каждый день лазить!Если хотите постоянно грузить мультимедийный контент с компьютера-купите DATA-кобель и Bluetooth.А частыми открываниями можно любой телефон угробить заранее.А на счёт телефона скажу одно,редко попадаются такие модели,где бы всё было в порядке-этот один из них.Насчёт мультимедии скажу так,подберите кодек на формат mp4 и потренируйтесь качественно под телефон конвертировать видео в этом формате и окажется,что и смартфон с возможностью установки и просмотра видео в AVI-формате не нужен,по большому счёту,знаю,у меня ещё и N70 есть.Я на 3120 classic тоже дулся по началу,именно из-за мультимедии,начал думать,что зря купил.Оказалось-нет!Подобрал кодек для конвертации и плеер так начал видео показывать качественно,при том на малых битрейдах!Просто упрёк самой фирме.То,что они пишут в своих буклетиках о поддержке форматов не всегда отвечает действительности.Телефон превосходный!

27.07.2009 16:40 * От: VALKOST5
DJ Bodun 19.06.2009 23:26:
Я собираюсь покупать етот телефон, но когда я ето все прочитал чтото я передумал((((Подскажите класный ли етот телефон?

Не читай всей этой белиберды!Советую-покупай,только обязательно с гарантией в хорошем салоне или магазине.Вещь стоящая!Если есть п/я,то пошли мне сообщение,типа "Nokia 3120 classic",я пойму.Мой п/я-www.VALKOST5@yandex.ru.По всяким там аськам ит.д.-я этой мутью не пользуюсь,а вот как конвертировать видео и песни(есть тонкости) под этот телефон научу точно.Лично я телефоном доволен.

27.07.2009 16:52 От: VALKOST5
Dimon412 15.06.2009 20:02:
Доволен телефоном на все 100 процентов, дизайн, размер, вес. Есть всё что нужно, и даже более того. Но, не могу ни как подключить MMS, видно руки корявые, Глубокоуважаемые господа, не могли бы Вы мне отправить настройки по подключению MMS в Nocia 3120 classic? Будте любезны, помогите чем могёте.....

Да,уважаемый,лучше свего,выйдите на своего оператора(дежурного оператора),Вам обязательно помогут.Если будут гонять по кругу,можете и на ихнюю экстремальную службу позвонить,всёравно бесплатно!Меня так раз по кругу на МТС гоняли,вышел на экстремальную службу-быстро рассказали как,где и в каком меню можно на живогочеловека выйти в ихней компании,а далее всё просто-не отставайте от них,пока не пришлют Вам все настройки и не научат ими пользоваться.Отключатся-звонить снова,советую для начала всю очерёдность набора записывать на бумаге.Удачи!

27.07.2009 17:08 * От: VALKOST5
Анатолий-66 12.07.2009 18:27:
Подскажите,пжлста каким словом обзывается USB ля подключения к компу. Спасибо.

Не вьехал!Значит так,я себе купил кабель:Connectivity Adapter Cable CA-101.Вот он как раз подходит к разъему на 3120 classic,а то Вам могут в салонах целую жменю кабелей безвозвратно продать и уверять,что все подходят.Далее скачиваете и устанавливаете у себя на компе программу Nokia PC Suite,советую качать с официального российского сайта Nokia и ту,которая подходит к этой модели.При помощи этой проги,после сопряжения с телефоном-советую повыключать запросы PIN-кода и защитого) устанавливаете игры и проги для телефона(простым перетаскиванием из окошка в окошко(в левом окне Вы должны найти эти игры и программы),далее начинает работать сам телефон-принять-не принять,куда устанавливать-на телефон или карту памяти.Если что-то не запускается-смело удаляйте-это Вам не смартфон,там процесс немного сложнее.Темы,песни,видео,картинки,анимашки,флешки(формат swf)просто копируете,лучше на карту памяти сразу,только по разным заранее переименованным папкам-картинки,темы,дискотека и т.д.Или Вы насчёт BlueTooth?Еще его называют BlueSoled.С ним,честно говоря больше мороки,сорость намного меньше,а сопрячь...Бывают конкретные проблемы,легче телефон с телефоном сопрячь.

27.07.2009 17:28 От: VALKOST5
sasha777 30.03.2009 12:55:
Alexandr_pro 30.03.2009 12:00:
этот телефон не имеет определённой возможности настраивать подсветку дисплея на какое то определённое время, это факт!, но вроде в opera и в jimm это moжно настраивать персонально. подскажите как это сделать! может у меня стоит не та версия оперы - 4.2
Скачайте и установите Opera Mini Mod 2.06 или 3.11 прекрасно работают. JIMM- не в каждом, нужно выбирать.

С Уважением Sasha 777 !

Извините за вмешательство.А что,разве нет заранее предустановленой?

27.07.2009 17:42 От: VALKOST5

Да и насчёт трещин на корпусе-недавно повстречал телефон,побывавший под колёсами машины и пролежавший пол дня в жиже.Ничего,отмыли,обсушили-работает!На следующий день новая незадача-уронили на кафельный пол да так,что аж монитор лопнул.Ничего,работает!А телефону без году неделя!И это наш родимый 3120 classic!-Чудо телефон!Человек бы таких травм не выдержал!Вы не об этом телефоне?!

31.07.2009 18:44 От: VALKOST5

Ребята,кто не вьехал.Нокии этого ряда S40v3-5 прекрасно читают mp4-формат видео,кодеки уже установлены с самой прошивкой,это же бюджетные модели,главное правильно сконвертировать видео.Для продвинутых всё просто(Xilisoft video converter или другой похожий)-формат mp4-профиль"Мобильный телефон"-внём профиль "Black Berry video (*mp4)-изменяем настройки профиля и сохраняем для последующей работы,подберите новое название этого профиля.Установки-24х176(только такого размера-иначе будут небольшие боковые чёрные поля),300 битрейдов,15 кадр/сек,звук AAC,40(можно и 32)битрейдов,16000Герц,я делаю себе моно(1 канал,а зачем стерео?-только для клипов).Входящее видео для конвертации-AVI формата,высокого качества,лучше,особено для зарубежных извените частоту до конвертации на 60 кадр/сек-сгладится,не будет сильных рывков после перехода до 15 кадр/сек.Такое видео смотрится на весь экран превосходно и легко читается нокией,при прокрутке почти нет после поиска єпизода фильма ошибок чтения предустановленным в нокию кодеком.Полный фильм занимает и не так много места,порядка 240-280 метров.Удачи!Хай живе Nokia!

31.07.2009 18:52 От: VALKOST5

Насчёт формата записываемого видео всё зависит от прошивки,есть разные,моя пишет 640х480.

31.07.2009 19:10 От: VALKOST5

Да только что прочитал,что в отзывах,что телефон не поддерживает MicroSDHC-ну полный бред!Только купил Transcend на 4 гига-читает превосходно,не верьте!Только почему-то пишет,что объём памяти 3,7 Гб.Но это ведь не потолок в 2 гектара!


Новое сообщение:
Complete in 53 ms, lookup=0 ms, find=53 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru