Nokia 6500 classic

MForum.ru

« Все форумы

Nokia 6500 classic  

Основной форум по модели Nokia 6500 classic

 

Фильтр: показаны только сообщения от UhoPlan

09.01.2009 01:06 От: UhoPlan

Есть такой замечательный, трогательный до слез рассказ о Докторе Пирогове, под названием "Чудесный доктор". События рассказа разворачиваются, аккурат, под рождество... Моя жена - противница технических новшеств. Убедить ее приобрести новый телефон было делом длительным и нелегким. Помогло роковое стечение обстоятельств: ее постоянный поклонник на протяжении уже почти как десятилетия - Siemens, стал сильно сдавать - батареи хватало на час-другой; да, к тому же - Рождество; да и сыночка - Ванечку положили вместе с мамкой в больницу. Вот он, шанс - сделать супруге приятное и предоставить необходимое, т. е. связь с внешним миром. Безусловно, телефон покупался в суете и спешке, но у официального диллера. Мой выбор пал на nokia 6500. Один день ушел на объяснение необходимости замены телефона для обеспечения бесперебойной связи. Два дня - на утешения: "меню не такое, но привыкнешь", "а, тут еще, вот какая штучка". Сам я, честно говоря, стал изучать характеристики телефона только во время ознакомления супруги с последними, и имел несколько поводов к разочарованию. Отсутствие радио (был уверен, что оно есть на всех моделях этого ценового диапазона), установка мелодии звонка на группу, фото с камеры было чудовищным (очень долго "думала" и снимала "на час позже"), и еще, еще, еще... На третий день, по окончании заряда, телефон "издох", проработав ровно один заряд батареи. Естественное желание "подпитать любимца", ничем хорошим не увенчалось: "гад" наотрез отказывался от "еды". Аккурат, после Рождества, оставив жене два своих телефона (в детских больницах - проблема с розетками), себе забрав ее старенький siemens, поехал к продавцу для выяснения отношений. "Все проблемы решаем после 12 января" - вот и весь ответ. Прозвучало несколько заученно - устало, будто Дедушка Мороз исполнял свой "32 выход на публику" за сегодня. Для nOKIA это норма? К тому же, продавец обрадовал, что телефон заберут вначале на экспертизу, а затем, и только при условии , что я его "не топил", "не обижал", "не бил" и т.п., отправят в ремонт. И о предотавлении на время ремонта другого аппарата не может быть и речи (имел я печальный опыт ремонта своего телефона, но там мне предоставили другой аппарат на временное пользование. Правда, телефон этот, далеко - не nOKIA). Я - не ипотечный банк, у меня нет средств для финансирования устранения недоработок компании nOKIA. Почему я должен платить за товар, пользоваться которым смогу только через определенный промежуток времени? Тем более, что в наше время, телефон - не роскошь, а необходимость. Но, будучи "человеком действия", купил новый зарядник, новую батарею, и, приеехав домой, стал проводить эксперимент. Результаты эксперимента плачевны: после замены батареи, телефон стал воспринимать адаптер питания как USB порт. Полез в inet, нашел телефон горячей линии nOKIA. Барышня утешила: "звоните после 12-го"... "Подождать пока славные скандинавы "побухают" в России?" - это мой вольный перевод. Правда было еще предложено посетить сайт и сделать некоторые самостоятельные движения. Но, увы, сил на эти телодвижения у меня не было: жена, ребенок, больница, аптеки, беготня... Да и "на хрена козе, - баян?" Почему я должен суетиться за свои же деньги? Почему, будучи руководителем в крупной компании, я должен обучаться урокам программирования от nOKIA? (Скажу по секрету, что я не совсем туп в программировании - кроме основной работы, я являюсь автором и сисадмином 7 достаточно известных сайтов. Но тут - дело принципа!!!). Я плачу деньги за средство связи, а не за курсы по обучению азам программирования телефонов. немножко меда в бочке с дегтем: у меня - трое детей. Старшие - предпочтут nOKIA. Но лично у меня, как у человека трезво смотрящего на жизнь, есть некое чувство "разочарования в кумире". Это сродни тому, когда в угоду "веяниям времени", наши кумиры эстрады меняли стиль и амплуа... Сдает старуха nOKIA... А жаль! Если пошутить в пошлом стиле Петросяна, то: "nOKIA - лучший подарок для тещи: "не сможет доставать звонками". РЕЗЮМЕ: НЕ СОВЕТУЮ!!! Кроме бренда, походу, у фирмы ничего не осталось! В моем бизнесе, к примеру, есть масса "титулованных для обывателя фирм", но я, зная их подноготную, сотрудничать с ними не буду ни при каких обстоятельствах. ЛИЧНОЕ: Рождество для моей семьи было обоср... . Нам явился не Доктор Пирогов, нам явилась nOKIA, во всем "величии" холодной натуры скандинавки...


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=0 ms, find=13 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru