Nokia N85

MForum.ru

« Все форумы

Nokia N85  

Основной форум по модели Nokia N85

 

Фильтр: показаны только сообщения от Valeko2003

12.12.2008 01:00 От: Valeko2003

yidolov 27.11.2008 16:52: и Jekky 25.11.2008 12:09: задавали вопрос "В правом верхнем углу мигает значок "конвертик", как его убрать??? У меня та же самая проблема. Как его убрать????? Звонил на службу тех поддержки Nokia долго прикидывали всякие варианты, м в конечном итоге ничего не придумав, посоветовали сделать хард резет телефона, чтобы вернуться к заводским настройкам. Это не помогло. Конвертик остался всё равно мигать. В конечном итоге родили идею перепрошить телефон на новую прошивку. Перепрошил с версии v.10 на v.11 - не помогло. Долбанный конвертик мигает. Очень разочаровался в техспецах Nokia. Зачем содержать штат специалистов, которые не могут решить проблему пользователей выкладывающих немаленькую сумму за смартфон!!!???? Люди!!! У кого такая же чепуха и кто её победил - подскажите, научите, надоумьте как убрать долбанный конвертик!!!!!

12.12.2008 12:43 От: Valeko2003

Огромное спасибо yidolov за подсказку. Проблема действительно оказалась в симке, вернее не в ней, а в тех сообщениях, что там почему-то издавна сохранились. Когда их удалил - конвертик пропал. Наша Вашей большая уважуха. Позвоню в техслужбу Nokia подскажу ихним великим спецам. Хоть чему-то научатся. Ещё вылезла одна проблема. Если подскажете как решить буду очень признателен. В сообщениях есть директория -отчёты-. Козда я в неё захожу то выскакаивает инфа "Сообщения: Системная ошибка (-6)" с восклицательным знаком! Это инфа мигает и клацакет через динамики. Попытки отменить её или выйти из сообщений никакого результата не дают. Приходится полностью вырубать смарт. Уменя кроме N85 ещё два смарта - 6120С и N73. Там такой проблемы нет. Кроме данной неприятности смарт работает идеально. Помогите плиз!!!

12.12.2008 15:18 От: Valeko2003

Жёсткий сброс проблему не решает. Перепрошивка тоже. Так как когда боролся с мигающим конвертиком эта проблема была. Думал это связано с миганием конвертика. Оказалось, что нет.

12.12.2008 16:09 От: Valeko2003

Большое спасибо за ответ. Буду пробовать.

11.02.2009 22:46 От: Valeko2003

Тоже битый пиксель на экране, виден на светлом фоне. Уроды Нокиевцы. Сделали такой навороченый смарт и обязательно подгадили с качеством. Этим бы битым пикселем их каждого по фэйсу. Ещё заметил одну гадость. При разговоре регулярно "прыгает" звук в ушном динамике. То есть абонента слышно то тише то громче. Думал програмная проблема. Переформатировал, не помогло. Перепрошил, не помогло. А потом обратил внимание, что когда разговариваю и телефон в развёрнутом состоянии - при лёкгом нажатии пальцем с обратной стороны, там где расположен динамик - звук появляется. Поводишь пальцем по верхней стороне слайдера с обратной стороны тоже то появляется, то пропадает. Вобщем понял, что где-о возле динамика теряется контакт внутри корпуса. При надавливании он появляется. Раньше Nokia славились своим качеством. Но время качества Nokia уходит. Всё больше и больше в телефонах халтуры. Думаю это мой последний аппарат Nokia. До этого было у меня 4 модели, начиная с Nokia 6630. Буду подыскивать себе на будушее другого производителя. Смартфон с некачественным экраном и некачественным динамиком и даром не нужен. Битый пиксель по центру экрана сильно раздражают, колбасит неподетски. Уроды Нокиевцы!!!!!

20.02.2009 14:30 От: Valeko2003

Для Lacerta

1.Самое первое, что нужно сделать в НОВЫХ, тоесть только вышедших смартфонах - ОБНОВИТЬ ПРОШИВКУ. В новых версиях прошивки производителем убираются все глюки замеченные потребителями (перезагрузка, зависания, качество фото и т.д.) Это как новый Windows. Первоначально он глючный, а с выходом новых версий он корректируется производителем и отшлифовывается.

2. В смартфонах есть два открытых диска. Диск С: с внутренней паматью телефона и диск Е: - карта памяти. По умолчанию смартфон всё пишет на диск С: и он очень быстро забивается, в результате чего телефон начинает медленно работать и зависать, хотя в это время на карте памяти отстаётся очень много свободного места, т.е. 8гб, а телефон пишет, что свободного места нет. Поэтому за этим нужно следить и всю объёмную информацию сохранять на карточку, установив данную функцию в смартфоне.

3. Конвертик мигает потому, что на симкарте у Вас остались старые сообщения. Их нужно удалить. Новые сообщения смартфон пишет по умолчанию на диск С:, т.е на свою внутреннюю память. Только удалите из симки старые сообщения и конвертик перестанет мигать.

4. Чёрный экран при сьёмке - это скорее всего забит диск С: Его надо почистить и впредь выставить сохранение фотографий на карту памяти.

09.10.2009 00:38 От: Valeko2003

Владельцы N85!!! Подскажите пожалуйста. Когда разговариваю с абонентом то в ушном динамике слышно абонента глухо, как будто со мной разговаривают накрыв трубку шарфом. Менял 3 прошивки, думал это вылечится, но всё также осталось- голос абонента звучит глухо, это создаёт дискомфорт при общении, особенно на улице. Можете сказать, ЧТО ПЛОХОЙ ДИНАМИК! Но также слышен голос и в наушниках, и через блютус Jabra. Может это где-то в телефоне настраивается??? До этого были 6630, 6120, N73. В них разговорный динамик звучал громко и чётко. Начинаяю разочаровываться в новых моделях Nokia. Основная их фишка- качество связи, остаётся в прошлом. Ёщё не нравятся стерео динамики. Эти наоборот орут только на высоких частотах, низов нет вообще.

16.10.2009 04:08 От: Valeko2003

Если динамик забит пылью то тогда стоит предположить, что и блютуз и наушники тоже забиты пылью. Круто!!! Икак это у меня получается, а главное и у моих знакомых, у которых акссесуары я брал для проверки. К своим вещам отношусь бережно. Смарт ношу в плотном кожаном чехле. Нокия теряет своё качество. Не зря у них конкретно упали продажи и в первый раз за всё своё существование у них пошли конкретные убытки Кризис здесь не причём. Они в последнее время выпускают очень "сырые" и не отшлифованные аппараты в частности - смарты. Покупатель приобретая их получает конкретный геморрой и нервное колбасиво. Ведь не все умеют сами перепрошивать и настраивать смарты......


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=0 ms, find=13 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru