Samsung GT-i9003 Galaxy SL

MForum.ru

« Все форумы

Samsung GT-i9003 Galaxy SL  

 

Фильтр: показаны только сообщения от Sav41k

20.02.2012 05:15 От: Sav41k

Gordeeva, Звук чего то именно (Входящие, смс, плеер) или вообще никаких звуков не издает? Когда началось сиё безобразие? Не падал, не купался?

Александра1994, Создай в корне внутренней флешки (sdcard) папку "Media" в ней папку "Audio" в ней папку "Notifications"

В Notifications кидай свои мелодии и перезагружай смарт. После перезагрузки заходи в "Сообщения" вызывай правой кнопкой меню, заходи в настройки, пункт "Мелодия сигнала"

29.02.2012 06:09 * От: Sav41k
Tokyo_doll 25.02.2012 11:48:
У меня батарея на глазах садится буквально ))))))))) это же нереально. Полностью заряжаю-поиграю минут 30, и все...уже половина...2 раза призодится на день заряжать. Это что значит? )

Телефон не прошивал? Похоже на разкалибровку аккамулятора. Так же некоторые игры могут сильно отъедать акк при включеном Wi-FI. Например "My railway" съедает около 20% за 15 мин. Попробуй вырубить вафлю. Для контроля за энергопотреблением существует спец софт "Power Tutor" например. Установи и смотри что именно ест батарею, а далее решай нужно оно тебе или нет..

tatoxa0505 27.02.2012 08:05:
Подскажите!!! Не могу открыть "Музыка" и "Галерея" - пишет недостаточно памяти!!!! Все приложения перекинула на карту внешнюю, в настройках памяти - внутренняя карта памяти- 2,75 мб, внутренняя память телефона - 1,73гб. Ничего лишнего уже там нет... как быть???

попробуй перенести тяжелые приложения на внешнюю карту памяти.

Irusik1234567890 28.02.2012 13:17:
Подскажите пожалуйста что мне делать у меня на телефоне стоял пароль узор но моя дочь слишком много раз его вводила и он совсем заблокировался просит активировать учетную запись в гугл ввожу ранее установленные пароли не принимает ничего, звонки принимать могу а звонить нет и пользоваться телефоном тоже нет что мне делать? мой телефон SAMSUNG I 9003

Не ставьте этот тип разблокировки, он "глючит" часто. Есть вариант сбросить на заводские параметры, но потеряете все данные со смарта.

29.02.2012 10:35 От: Sav41k
tatoxa0505 29.02.2012 07:09:
>>Все приложения перекинула на карту внешнюю

Проглядел)) Такое чувство что кэш логами забило. Смарт рутован?

29.02.2012 20:55 От: Sav41k
Tokyo_doll 29.02.2012 13:39:
Прошивала. а wi-fi никогда и не включен. мож потому что с самого начала не зарядила полностью? а новую батарею купить вариант?)))

Прошивала руками или через Киес? С какой проши на какую? Рут присутствует? Если началось после перепрошивки, то это скорее всего аккамуль раскалибровался, Тоесть аппарат не заряжает акк полностью. в этом случае новый акк покупать бесполезно, нужно откалибровать смарт. Попробуй скачать прогу "System Toolbox", заряди телефон до 100% и не отсоединяя от зарядника, пока полностью заряжен нажми на кнопку Calibrate Battery. Отсоединяй от зарядника и разряжай пока не отключится, после снова подключай на зарядку и заряжай на 100%. Так же установи "Power Save Mode Enаbler".

tatoxa0505, Для начала попробуй твикерами систему почистить. Если не страшит потерять всю инфу со смарта, можешь сделать сброс к заводским настройкам. В противном случае получай рут, скинь все что нужно с памяти смарта и через программу "Titanium Backup" сохраняй данные (программа сохраняет на внешнюю карту памяти!), делай сброс, устанавливай заново "Titanium Backup" и восстанавливай свою информацию.

03.03.2012 15:18 От: Sav41k
Tokyo_doll 01.03.2012 12:25:
а вот нельзя сделать чтоб смс от человека не приходили?) черный список только на звонки распрастранен?

Вроде стандартным блек листом, смс блокиро вать нельзя. Пользуйся сторонними программами, например " Black List Call SMS" последняя версия 1.06.

08.03.2012 02:21 От: Sav41k
AleX_Prokopenko 05.03.2012 14:23:
samsung i9003 3 раза в день гаснет экран но при этом телефон звонит только трубку взять нельзя. приходится доставать аккумулятор и перегружать телефон. ставил прошивку 2.3.5 через KIES подскажите, пожалуйста что делать?

Не советую перепрошиватся через Kies, уж больно часто проблемы возникают. Скорее всего проблема с датчиком приближения (и не факт что киес виноват). Проверь датчик сервисным кодом

*#0588#

Строчка "PROXIMITY x:" в обычном состоянии должна показывать значение "0" (экран серого цвета), при приближении к экрану (датчику) лица, ладони итп. значение меняется на "1" (экран синего цвета)

Если у тебя датчик изначально горит на "1" синим экраном значит в нем проблема. Неси в СЦ или по гарантии (если есть). Проблема в железе. Удачи в решении проблемы.

25.03.2013 11:32 От: Sav41k

a2001e, Что то выводит телефон из спящего режима. Вспоминайте когда это началось, и какие приложения в это время ставили. Установите программу для поиска виновного в этом приложения (Power tutor, вроде для этого подходит) Иногда помогает понижение частоты цп. rams2010, Исчезают (контакты, сообщения) только с раб. стола, или из памяти устройства тоже? Если только с раб стола, то скорее всего (особенно если это стоковый тач виз), виноват лаунчер.

25.03.2013 22:14 От: Sav41k

aibekcorwin, Здравствуйте. Многие уже намучились с граф. ключами, часто не срабатывают даже при правильном вводе.

Удалить ключ можно сбросом до заводских настроек. Выключите телефон, зажмите кнопки: громкость вверх + центральную (домой) + кнопку включения. Держите до появления надписи Samsung. Затем кнопками громкости выберите wipe data и запустите центральной кнопкой (домой). При сбросе удалятся все данные (контакты, смс, итп) с устройства.

По поводу гугл аккаунта, привязать его можно через: Настройки>Учетные записи и синхронизация. Но при разблокировке пароля, обычно просят ввести, уже привязанный аккаунт. И еще, если в телефоне была включена синхронизация с тем аккаунтом, то ваши все номера могли быть видны старому хозяину девайса.

12.04.2013 04:01 От: Sav41k

Аннатараб, Nika7live

Любым файловым менеджером, (например "ES проводник") скопируй папку "DCIM" на свою карту (microSD), а после зайди в нее на смарте и удали все из папок внутри.

Потом, зайди в "Настройки"> "Приложения"> "Использование памяти" и удали или перемести на карту памяти тяжелые приложения. Правой сенсорной кнопкой (меню) можно отсортировать по размеру.

После этого зайди в камеру, зайди в настройки камеры и выставь сохранение на карту памяти.

Казань116

Сброс к заводским делал? Если да, попробуй немного поднять нижнюю частоту проца (например программой "No-frillis" или "Set CPU")

Если не поможет, значит сбоит прошивка. Неси в СЦ, или шей сам.

doon,

Ответ был, на насколько сообщений выше (тут)

01.06.2013 20:57 От: Sav41k

LeonidZ, Зайдите в меню приложений, нажмите и удерживайте нужную вам иконку (в данном случае это телефон и сообщения) и поместите в нижний бар.

Aigulk@, Прошиться последней (I9003XXLE4) пятифайловой стоковой прошивкой, и не устанавливая других приложений, походить пару дней (желательно неделю) с чистой системой. Если проблема осталась, то СЦ. Если все нормально, ставим нужные вам программы (стоявшие до этого на смарте), после каждой установленной программы, тестируем (звонок, запуск программ, перезагрузка... можно так же бенчмарком, на вроде AnTuTu прогнать.). Проблем нет, продолжаем. Появились проблемы - удаляем, забываем/ищем аналог. Если все установлено, а проблемы так и не появились, пользуемся смартом в нормальном режиме. В будущем старайтесь не "загаживать" систему большим количеством софта.

Alex.spmeta, Aigulk@,

Хотя, в данном девайсе чип памяти, довольно часто выходит из строя, маловероятно что проблема в нем. Скорее проблема в самой прошивке и "хвостах" оставшихся от удаленного софта, коих уверен, за два года набралось немало. Можно попробовать сделать вайп (ну или хотя бы фактори ресет) возможно это улучшит положение, но не факт что уберет все проблемы. Замена чипа флеш памяти, возможна и без смены всей системной платы. Вот только не все мастера за это берутся. Как пример, у нас в СЦ меняют, но только если чип есть на складах или появился "донор" Так же следует упомянуть о возможном риске. То есть, в деньгах - цена самого чипа + цена работы мастера + доп расходы = от 500р до 2500р максимум.

03.06.2013 20:34 От: Sav41k

LeonidZ, Значит у вас стоковый лончер "TouchWiz". Зайдите в меню приложений, нажмите левую кнопку (меню), выберите "Изменить". В верхней части найдите ярлык нужного вам приложения и зажав его, перетащите вниз, установив слева от кнопки "Дом".

Вообще, советую заменить лончер на сторонний, например - трехмерные "SPB Shell" и "Next Launcher", имеющий множество настроек и тем "Go Launcher EX", или легкий и полностью настраиваемый "Holo Launcher".

22.07.2016 18:05 От: Sav41k

Добиваем хвосты...

kocT9, В камере для этого есть спец. иконка.

sveta46, По сути длинным нажатием на точку доступа, после чего выбрать пункт "изменить сеть" (или что-то похожее не помню уже =)). Если не удаётся, то сохранить все данные на внешнюю MicroSD карту или ПК и сделать сброс настроек к заводским.

nastya.eremenko, Скорее всего от времени прошивка "Посыпалась", сохраните данные на MicroSD или ПК и сбросьте к заводским, если не поможет - перепрошейте.

prcfrog, ...... к чему это?

idisuda, Возможно дети перебили функции кнопок. Зайдите в "Настройки" > "Кнопки" и выставьте на кнопки нужные функции. Если не помогло или функции на месте, то проблема в самой клавиатурной подложке (скорее всего на коннекторе шлейфа или в самом шлейфе), решается заменой подложки в СЦ.

Сергей2013, Скорее всего слышимый вами звук это уведомление о подключении зарядного устройства, из чего делаем вывод что кабель где-то коротит, либо обрыв в проводе, либо на штекере, либо в самом MicroUSB разъёме. Чтобы определить виновника подключаем другое ЗУ. Перестало - проблема в зарядке. Продолжает - меняйте MicroUSB разъём. Если беспокоит только звук, зайдите в "Настройки"> "Звук" и отключите воспроизведение звука при подключении зарядного устройства.


Новое сообщение:
Complete in 49 ms, lookup=0 ms, find=49 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru