Samsung SGH-i900 WiTu

MForum.ru

« Все форумы

Samsung SGH-i900 WiTu  

 

Фильтр: показаны только сообщения от WOLF-777

17.10.2009 20:53 От: WOLF-777

Приобрел я этот телефон, думал будет работать на Ура, без тормозов, но очень сильно я ошибся 1) Быстро разряжается батарея, хватает примерно на 2 часа, со всеми включенными энергосберегающими функциями, это не пользуясь Wi Fi и GPS, а только слушая музыку в наушниках. 2) Нет значка батареи. Он появляется при сбросе телефона на заводские настройки, проходит немного времени около часа и значок(индикатор батареи) снова пропадает. 3) Не работает функция автоповорот экрана. Пропадает и появляется как в п.2 4) Во время прослушивании музыки во встроенном проигрывателе, когда ставишь блокировку экрана, подсветка дисплея не гаснет может так светиться часа 2, не прикасаясь к экрану ( в настройках галочка - включать подстветку при касании экрана не стоит). 5) Тормозит ICQ, при приеме сообщений, особенно когда еще слушаешь музыку, музыка начинает прерываться, смайлики медленно просматриваются. 6) Очень медленно открываются фотографии, и это при таком то процессоре в 600МгЦ и оперативной памяти в 120 Мб. Бывает, что если запущен какой либо процесс, к примеру опера, и просматриваешь фото, телефон напрочь зависает, спасает только reset. 7) Малая чувствительность дисплея. Приходится давить на него и нажимать по 5 раз на одну букву чтобы написать сообщение, или когда просто «лазаешь» по телефону (калибровку экрана делаю часто, не помогает). Бывает что сильно нажимаешь, а реакции никакой. 8) К кому звоню, говорят, что плохо меня слышат. 9) Малая громкость внешнего динамика. 10) На улице, на дисплее, ничего не видно, особенно на солнце-полный ноль, хотя у меня нет проблем со зрением (но это очевидно особенность аппарата, как и 9 пункт, а не неисправность…)

И отдал я его в сервисный центр, на след день позвонил и сказал им еще про дисплей,то что не отключается подсветка. А мне: его мастер протестировал и что с ним якобы всё нормально. Офигеть просто. Я ей говорю, что я вам показывал же, что нет значка батареи и не поворачивается экран. Она : ну я скажу, что вы результатом не довольны и отправлю на повторную диагностику.

Что делать, подскажите? Имею ли я право обменять этот телефон в магазине на аналогичный в норм состоянии? Или обменять его на деньги? Прошивка PUHJ2, вроде такая. Пробовал обновить с оффиц. сайта ПО, но как оказалось, что моя микропрограмма не нуждается в обновлении. Че они там мозги парят в этом сервисном. Прошить тел дело 10 мин. За такие деньги получил такое Г. Тот же SE k 500i который они выдали в замену пока идет ремонт и то быстрее работает. Да даже тел Samsung D500, SE k750i и k850i и то быстрее работали чем этот.

Будем надеяться что все таки они исправят все баги.

Как быть??????????????????????

14.11.2009 23:07 * От: WOLF-777

19.10.2009 09:13 * От: Stavr

Привет. В основном тут не баги а твоё не знание.

1. Чем больше процессов запущено тем больше тратится батарея ИМХО. Ну может и ещё раскачается батарейка если тел новый. Убери лишнее с пмощью диспетчера задачь или кнопку меню подержи не много они все высветятся. Мне на день хватает, только я музыку много не слушаю.

2. Значек батареи у меня горит когда ничего не запущено.

3. По умолчанию с заводких настройках автоповорот экрана отключен. Включи в настройках :)

4. Тут не знаю не эксперементировал так. Ну не блокируй его прост выключи экран.

5.6. Может если уменьшишь кол-во программ одновременно работающих будет легче. Тут и обычный комп зависнет :)

7. У меня норм. всё нажимается. При калибровке точно в центр крестиков нажимай. Ну и опять же п1. может просто подвисает и не успевает реагировать. Всётаки это кпк, а не мощный комп.

8.Тут согласен. Как диктофон фигова работает. Зато при звонке лишнего шума нет.

9. Это можно в настройках добавить если мало.

10. Тут не зна. не видел телефона у которого нормально дисплей на солнце показывает. Тут подсветка не имоверная должна быть. Прям прожектор с галагенкой наверное :) Сколько батарея выдержит?

Какие нафиг процессы, когда в диспетчере задач запущена одна аська, которая тормозит. На обычных телефонах типа SE k 750 и k700, смайлики и то быстрее двигаются. Значок батареи пропадает, когда сам захочет, помогает тока reset. Тупо сделана подсветка, когда слушаешь музыку автоматически не отключается, а только при нажатии верхней кнопки(питания).Трудно было программистам сделать автоматическое отключение подсветки во время прослушивания музыки? Или они считают, что музыку слушают 2 часа пялясь тупо на экран?! К тому же на тех же SE ,было куда удобнее управлять проигрывателем, переключать песни кнопками громкости, а тут хрен, надо снимать блокировку, открывать плеер и только тогда переключить. Когда смотришь не конвертированный фильм, скажем через Real Player батарея быстро садится, нехватает фильм досмотреть. Если слушаешь с подключенным тел к сети, то нельзя воткнуть наушники. Как удобно было на SE когда и в сеть включен и наушники подсоеденены, а тут хер, нельзя нормально сделать как буд то. Разве это называется много программ: просмотр фотослайдов и Опера??? Фотки 2-3Мб долго загружаются, бывает просто виснет. Думал куплю за такие деньги быстрый тел, с такими то характеристиками, а он работает как SE-550 или тот же Samsung D500. Не спорю конечно, что много возможностей у него, но 2 раз бы точно не взял, особенно на базе Windows Mobile, да и вообще любой сенсорный телефон, их еще не научились нормально делать, пройдет годика 3-5, как период развития простых телефонов, тогда и можно будет перейти на сенсорный. Не зря же говорят, что кто пользовался сенсорным телефоном, 2 раз не взяли бы точно, такой телефон. Поэтому надо было брать какой нибудь кнопочный смарт от нокии.


Новое сообщение:
Complete in 257 ms, lookup=0 ms, find=257 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru