Sony Ericsson Vivaz

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson Vivaz  

Основной форум по модели Sony Ericsson Vivaz

Мини-сайт Sony Ericsson Vivaz >>

 

Фильтр: показаны только сообщения от Рома Путин

20.12.2010 23:51 От: Рома Путин

Собираюсь на Новый Год в подарок брать Vivaz, но, почитав форум, всьерез обеспокоился по поводу "бракованной партии" и всеми отсюда вытекающими проблемами (имеется ввиду все эти произвольные выключения, зависания и тд.) Скажите, насколько вообще это все критично и каков процент того, что, купив сейчас телефон, он будет с браком? Просто не хотелось бы купить на Новый Год телефон, а потом в праздники, до 10-ого января, не наслаждаться покупкой и отдыхом, а судорожно ездить по салонам и сервисам......

SE k790i SE Vivaz U5i

21.12.2010 01:39 От: Рома Путин
LexerJason 21.12.2010 00:30:
у вас были телефоны на симбиан? если были одни соньки, то есть смысл детально изучить его в магазине, включае все тесты из сервисного меню. к сожалению, никаких прогнозов относительно бракованных партий нет, тут как в спортлото)) напишите из какого вы города, может с вами свяжется кто-нить с форума из владельцев виваз и подскажет магазин.

Нет, я вообще никогда не пользовался смартфонами, вот только сейчас решил перейти.......Но у меня всегда были SE (фанат марки) )))) И я из Москвы, если что)

SE k790i SE Vivaz U5i

21.12.2010 01:45 От: Рома Путин
Joe Dante 21.12.2010 01:16:
Вы знаете, в этом году купил себе Vivaz. Сам соньковод со стажем. Через два месяца поменял на Х10. И в восторге. Симбиан "не торт" имхо.

Вы смотрели Х8?

Смотрел, но.........Понимаете, идею приобрести "Виваз" я вынашивал месяцами, миллион раз уже в инете перечитал множество всяких обзоров и форумов по поводу этой модели, психологически подготовился купить именно этот девайс. И вдруг, за пару недель, на полном серьезе переключиться и настроиться на покупку X8 я просто не могу.......Я абсолютно ничего, кроме общих характеристик, про эту модель не знаю......Как-то так)

SE k790i SE Vivaz U5i

22.12.2010 02:51 От: Рома Путин
LexerJason 21.12.2010 02:14:
если настроились брать- настойчиво рекомендую найти нокиавода с х6 или 5800, покопаться в этих телефонах, узнать, как заливать проги и т.д. и т.п. - это из-за операционки, она на вивазе такая же, только с небольшими изменениями - с нуля на симбе после сонек сложно, всё кажется не совсем логичным, хотя это дело привычки))) ну и обязательно пройдитесь по магазинам и прогоните все тесты телефонах на 3х в разных магазинах, полазьте по менюшкам, послушайте музыку (в своих наушниках желательно). кстати, на ютьюбе есть неплохие обзоры системного меню (думаю, вы их смотрели уже)))

Вы знаете, я не боюсь трудностей) В том плане, что довольно быстро обучаюсь всему новому и не вижу в этом проблем) Бог с ним, что сразу после обычной звонилки на Симбиан.......В конце концов, как Вы правильно заметили, дело привычки) Со временем полностью разберусь) А на первое время буду носить 2 телефона, новый и старый, чтобы не попасть впросак, если что) На худой конец, есть Вы - опытный владелец Vivaza, подскажете и выручите, если что ;) Для меня главное, что бы сам аппарат без брака попался.......

06.01.2011 23:13 От: Рома Путин

Всем добрый вечер =) Как и хотел, приобрел себе "Виваз". Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, ничего не глючит, исправно работает и тд. Теперь, когда аппарат непосредственно на руках, хотел бы задать несколько вопросов. Понимаю, что уже миллион раз все это спрашивали, но я сейчас просто не могу найти ответы на эти вопросы, а потому, не ругайтесь сильно и не злитесь на новичка в этом деле ))))

Итак:

1. Вкратце, что такое сертификаты? 2. Где их взять и как активизировать? 3. Возможно ли хоть какие-то файлы скидывать на телефон БЕЗ подтверждения сертификатов (например, картинки можно) 4. Ну и вообще, как сделать так, чтобы без проблем на телефоне слушать музыку, смотреть фильмы и играть в игры, скачанные с интернета?

Заранее спасибо )))

07.01.2011 03:36 От: Рома Путин
Поздравляю с покупкой!=)

1. Что такое и с чем его едят http://www.mobimag.ru/...htm... 2. Посмотрите мои посты, лень сейчас копаться, в одном из них давал ссылку на сайт для запроса ключа по имеи телефона. (и не только я давал))) 3. Сертификаты нужны только приложениям с расширениями *.sis и *.sisx и то не всем (т.е. это программы, как экзешники на компьютере). Всё остальное - приложения на java, картинки, видео, музыку можно кидать на телефон через usb (или bluetooth) БЕЗ сертификатов. 4. Слушайте и смотрите это всё свободно - симба тут не ужимает ни в чём)) Только не устанавливайте ничего на телефон, только на карту памяти, т.к. телефон будет жёстко тормозить даже с таким процем (особенность симбы). Для подписи приложений - главное найти негеморный софт для подписи, заказать ваш ключ на одном из сайтов и всё - остальное - секунда дела, подписали, кинули и телефон и работаете\играете\читаете. Пажалста;)

Спасибо =)

И сразу же такой вопроc: я сейчас попробывал скинуть фильм в формате MP4 на телефон в ту же папку, что и остальные видео, причем которые в таком же формате. Только вот "родные" ролики он отлично показывает, а закачанный фильм не хочет, только звук идет......И перед воспроизведением выдает какую-то ошибку, которая горит секунды 2-3.......В чем может быть дело?

А, и еще, при подключении телефона к ПК, есть разница, КАК именно подключаться, через PC Suite, или же просто как "Передача медиафайлов"? Я пока подключался через второй вариант.......

07.01.2011 18:34 От: Рома Путин
С видео не помните, какая ошибка была? Если можно, перепишите её. Какого размера видео и какое разрешение? Может статься, что разрешение больше, чем родное, или видео сжато кодеком, который сонька не распознаёт. Попробуйте поставить несколько видеоплееров, может на каком-то из них пойдёт. У меня штук семь-восем плееров, для подстраховки. Если хотите музыку не только в мп3 слушать, но и в лослесс, скачайте прогу FolderPlay. Ещё я бы посоветовал Core player для воспроизведения всякого рода интернет радио и power mp3 для мп3 как альтернативу стандартному. Эквалайзер вы уже установили?

Я с режимом при подключении к пк не заморачивался)) Если просто что-то скинуть, то "передача медиафайлов" и обычная передача файлов подойдёт. PC Suite вроде нужен для синхронизации и копирования контактов\смс и обновления прошивки. Перепрошивали или у вас последняя прошивка?=)

С видео все просто, нажимаю на воспроизведение, выскакивает на 2-3 секунды "Не удается воспроизвести аудио или видео. Выполняется попытка отдельного воспроизведения", после чего звук идет, перемотка работает, а изображения нет. И так с любым из 3-ех фильмов, которые я скидывал. Все они формата MP4, как и стандартные ролики. Насчет их разрешения, то тут, может я туплю, но на компе в свойствах почему-то нет никакой инфы. Поэтому точно не могу сказать. Но замечу, что все свои фильмы скачивал с сайта, предназначенного для PSP, так как раньше пользовался этой консолью и смотрел на ней все эти фильмы. Теперь вот пытаюсь их залить в телефон, и такая фигня. А вот с картинками и музыкой проблем вроде нет, все отображает и воспроизводит. Эквалайзер еще не установил, но уже успел почувствовать его острую необходимость )))))) Перепрошивкой также не занимался (вообще телефон всего несколько дней у меня), но логично предположить, что наверняка самая свежая прошивка, так как телефон куплен уже после Нового Года.....

08.01.2011 02:50 От: Рома Путин
LexerJason 08.01.2011 01:54:
Скиньте ссылку на кинчик, попробую на своём воспроизвести. Дело в том, что видео и аудиопотоки в видеофайле можно загнать в мп4 при помощи разных кодеков. Некоторые из них виваз не читает и приходится делать переконвертацию) Исходя из сообщения, дело скорее всего в них. Хотя по идее пспшные файлы должен читать, помню я что-то переводил в подобный формат и смотрел на телефоне... Прошивку можно проверить, зайдя в сервисное меню: red – green – red – red – green – red. red = красная трубка. green = зеленая трубка. Можете там все служебные тесты прогнать)

p.s. почитайте ещё http://www.sony-ericsson.ru/...

Вот ссылка конкретно на фильм: http://psp-fans.net/...html...

Остальные фильмы оттуда же скачаны. А прошивку сейчас посмотрел, от 20.08.10, это свежая считается, или есть новее?

08.01.2011 17:18 От: Рома Путин
LexerJason 08.01.2011 14:57:


там приписка есть "Внимание! На компьютере должен быть установлен пакет кодеков "Klite Codec Pack", скорее всего кодеки. качаю сейчас, отпишусь.

прошивка есть новее, по-моему октябрьская. можно обновиться на сайте СЕ.

Ну на компе как раз у меня установлен K-Lite Codec Pack, и показывает абсолютно любые фильмы с разных источников без проблем) А вот телефон пока не хочет......А что дает обновление прошивки?

08.01.2011 21:45 От: Рома Путин
LexerJason 08.01.2011 21:09:


я имею ввиду на телефоне нет тех кодеков, что на пк. попробуйте прочитать видео другими плеерами. кста, фильм не скачался(( за прошивку можете почитать по одной из ссылок, что я давал)

А какими проигрывателями пользуетесь вы?

27.03.2011 05:22 От: Рома Путин

Всем еще раз доброй ночи =) Ну чтож, пару месяцев назад я купил этот телефон и только-только делал свои первые шаги в познании Symbian) Был полным профаном, не знал, откуда и как взять сертификат, для чего он нужен, как менять мелодии на смс и звонок, как сделать так, чтобы ВСЕ видеофайлы можно было смотреть на телефоне и тд. К счастью, на сайте есть такой человек, как LexerJason, который здорово мне помог. Теперь я и сам кое-что могу ))) Например, объяснить, как пользоваться программой SignTool или FormatFactory для конвертации видео ))) Ну это так, лирическое отсупление.......Я по-прежнему еще много чего не знаю, а потому хотел бы проконсультироваться:

1. Насколько я понимаю, Symbian, установленный в Виваз и Symbian, установленный в Nokia N8 - это две разные ОС. У нас стоит 9.4 S60 5th edition, а у финнов ^3, верно? Хотя "железом" мы никак не уступаем. Так вот, подскажите, в чем основная разница этих 2 систем? И какие вообще аппараты, кроме N8, используют Symbian ^3? И главное, как правильно произносится данная аббревиатура (если можно, транскрипцию)? =)))

2. Как можно объяснить то, что некоторые приложения от N8 идут на Вивазе, а некоторые нет? Если говорить конкретно, то игры "Galaxy On Fire", "NFS Shift", "PES 11", "Sims 3", "Ferrari Evolution" у нас идут, а "Assasins Creed", "Asphalt 5", "Real Football 2010", "Spider-Man Mayhem" и прочие нет? Вроде бы железо позволяет, а операционка......При этом какие-то игры летают, какие-то устанавливаются, но при нажатии на ярлык тупо не запускаются, а какие-то вовсе не устанавливаются.......Парадокс?

30.03.2011 23:40 * От: Рома Путин
neytron007 29.03.2011 22:58:
На счет ОС ты абсолютно прав))) Symbian ^3 так и произносится - симбиан три, а наша 9.4 S60 5th edition может еще называться Symbian ^1 - симбиан один....к симбиан 3 относятся еще такие модели, как нокиа с6-01, с7 и е7 На второй твой вопрос можно ответить первым))) то есть несовместимость программ и происходит изза того что у нас разные ОС....ну как разные...фактически она почти не изменилась, это был лишь тактический ход нокиа, чтобы у них не упали рейтинги продаж...игры, которыые сейчас делают, затачивают только под симбиан 3...симбиан 1 просто уже неактуальна, она устарела(((....игры, которые ты перечислил и которые не идут на симбиан 1, произведены компанией gameloft....именно они и еще ряд других компаний, создавая игры, не ставят в них поддержку симбиан 1....вот почему они у нас не запускаются...и еще у нас редко идут игры от поларбит, даже те которые были для симбиан 1...не известно почему, но скорее всего потому что их делали исключительно для нокии.....игры так же могут не запускаться по многим другим причинам...например angry birds не идут потому что у нас нету мультитача (поддержки двух прикосновений...это бывает только у емкостных экранов, а у нас резестивный), иногда в некоторых играх от симбиан 3 бывают текстуры, которые не поддерживает виваз...например galaxy on fire - там космос просто белый, и Crusade Of Destiny.....к сожалению обидно что с таким железом сони не может нас обновить на симбиан 3, про нас просто забыли....надеюсь мой достаточно объемный ответ был для вас полезен

Ответ был безусловно полезен, благодарю ))) Операционки, похоже, и в правду почти не отличаются, ибо если бы отличия были существенными, то НИ ОДНА программа или игра не пошла бы у нас. А раз что-то идет, что-то идет с глюками, значит, есть надежда, что очередная новинка, возможно, запустится на Вивазе) Хоть и минимальная......И очень жаль, что Сони Эрикссон официально забил на нас. И, блин, что разработчики умышленно не дают своим играм поддержку Симбиан 1, хотя бы для мощных телефонов, таких как Виваз, Виваз Про, Сатио, Омниа........

04.04.2011 00:55 От: Рома Путин
neytron007 01.04.2011 21:22:
вы в курсе что теперь Sony Ericsson откроет файловую систему на новых XPERIA плей, про, нео и арк!!!

Объясни

05.01.2012 05:02 От: Рома Путин

Доброй ночи всем! Вопрос вот какой: кто-то подключал свой "Виваз" к телевизору? У нас еще в комплекте этот шнур "тюльпанчиковый"идет.........Так вот, я подключал. Все отлично, все прекрасно, но есть одна загвоздка. При запуске игр некоторые идут нормально, а некоторые в телефоне отображаются нормально, а на телевизоре вертикально. То есть изображение вверх-ногами. Никто не сталкивался с такой проблемой? Параметры сенсора ни на что не влияют в данной ситуации. Кто-то может подсказать, как сделать так, чтобы ВСЕ игры отображались нормально именно на телевизоре?

05.01.2012 18:54 От: Рома Путин
neytron007 05.01.2012 18:34:
это у всех так, с этим ничего не сделаешь

Что, действительно безнадежная ситуация и никаких решений даже в теории нет?

09.01.2013 01:56 * От: Рома Путин

Друзья, срочно требуется помощь! У меня возникла следующая проблема:

Несколько месяцев назад, я стал довольно часто менять сим-карты на своем "Виваз". Все было отлично до сегодняшнего вечера. Я хотел в очередной раз поменять сим-карту, выключил телефон (он работал нормально, уровень батареи был более половины), вставил другую сим-карту, нажал кнопку "Вкл", и тут..........Сначала все нормально, справа на панели загорается красный огонек, происходит короткий вибро-сигнал, появляется белая заставка с надписью "Sony Ericsson". Но через несколько секунд, вместо того, чтобы загружаться дальше и переходить на "рабочий стол", экран гаснет на 2-3 секунды, после чего вновь появляется белая начальная заставка. 5 секунд, снова гаснет на 2-3 секунды, и снова заставка. И так до бесконечности, пока не вытащишь аккумулятор. Я пробовал уже включать его с различными сим-картами, вообще без сим-карты, с воткнутой зарядкой и без нее - все бестолку, одно и тоже. Если воткнуть в него зарядное устройство, то он тоже не заряжается, а начинает вот так вот "мигать". Подскажите, в чем может быть дело и возможно ли в домашних условиях это "вылечить", без поездки в сервис? Заранее благодарю.


Новое сообщение:
Complete in 28 ms, lookup=0 ms, find=28 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru