"МТС-Украина" объявила победителей конкурса "Новые маркетинговые технологии" в рамках программы "Профессионалы будущего"

MForum.ru

« Все форумы

"МТС-Украина" объявила победителей конкурса "Новые маркетинговые технологии" в рамках программы "Профессионалы будущего"

Тему создал(а): Датсун
 
04.12.2008 22:37 От: Датсун

С 7 по 31 октября среди слушателей мастер-классов «Профессионалы будущего. Новые маркетинговые технологии» проводился конкурс по разработке маркетингового кейса с применением инструментов латерального маркетинга. Практическая значимость данного конкурса состоит в том, что студенческие работы могут быть воплощены в действующие бизнес-модели на отечественном телекоммуникационном рынке.

Представленные конкурсные работы оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители МТС, специализированного журнала Marketing Media Review, международной студенческой организации AIESEC, а также представители вузов-участников программы. Всего в конкурсе участвовало более двух десятков проектов студентов ряда ведущих вузов Украины, среди которых было выбрано три призовые работы.

Победителями конкурса стали:

1 место: Ирина Ляшенко (Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт») с работой на тему «Разработка рыночного предложения для оператора мобильной связи при помощи латерального маркетинга».

2 место: Николай Романенко (Полтавский национальный технический университет им. Юрия Кондратюка), с работой «Мобильный банкинг».

3 место: Алексей Тараненко (Полтавский Национальный технический университет им. Юрия Кондратюка) с работой «Чем отличается абонент МТС от других абонентов?».

«Хотелось бы поблагодарить студентов за участие в конкурсе и за внимание к такой современной, актуальной для телекоммуникационного рынка теме, как латеральный маркетинг. Последний в условиях высококонкурентной среды является одним из действенных и эффективных инструментов для создания долгосрочного конкурентного преимущества. Каждая работа победителей конкурса имеет свои безусловные достоинства: работа Ирины Ляшенко в точности соответствуют теме конкурса, и отличается правильными и точными выводами. Николай Романенко в своей работе представил оригинальную концепцию, реализация которая, на мой взгляд, в ближайшем будущем может вывести на новый виток развития как мобильный, так и банковский рынки. Алексей Тараненко сделал интересный, неожиданный анализ образа абонента МТС и очень порадовал идеей работы», – отметил заместитель директора по маркетингу МТС-Украина Святослав Горбань.

О мастер-классах «Профессионалы будущего. Новые маркетинговые технологии»

С 7 по 22 октября около 1200 студентов девяти вузов Полтавы, Харькова, Киева, Львова, Тернополя, Черновцов, Днепропетровска, Донецка и Луганска посетили мастер-класс «Профессионалы будущего. Новые маркетинговые технологии».

Серия мастер-классов для студентов старших курсов факультетов менеджмента и маркетинга – это новая инициатива в рамках проекта «Профессионалы будущего», проводимого МТС при поддержке Министерства образования и науки Украины и Министерства транспорта и связи Украины и направленного на привлечение студентов к разработке прикладных научных проектов, сочетающих теоретические знания и практический опыт.

Серия мастер-классов проходила при поддержке специализированного журнала Marketing Media Review, международной студенческой организации AIESEC, студенческого журнала College и портала по планированию карьеры для молодежи www.Job5.com.ua.

Мастер-класс основан на первом украинском издании мирового бестселлера основателя теории маркетинга Филиппа Котлера «Маркетинговый менеджмент». Докладчиком мастер-класса выступил сотрудник маркетинговой дирекции МТС-Украина и соавтор книги «Маркетинговый менеджмент».

О программе «Профессионалы будущего»

Программа «Профессионалы будущего» – это первая долгосрочная программа поддержки студентов, объединяющая образовательный процесс, стипендии от МТС и возможность пройти стажировку в технической дирекции МТС-Украина. Она включает в себя ряд проектов и инициатив по сотрудничеству с ведущими украинскими вузами, направленных на поддержку и развитие научного потенциала нации. Программа «Профессионалы будущего» проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины и Министерства транспорта и связи Украины.

Первой инициативой в рамках программы «Профессионалы будущего» был конкурс среди студентов 4-го курса, изучающих телекоммуникационные технологии. Данный конкурс проводится ежегодно в рамках программы «Профессионалы будущего» и состоит из двух этапов: отборочного и конкурсного. По результатам отборочного этапа каждый вуз формирует команду, которая на протяжении конкурсного этапа работает над совместным научным проектом на актуальную для сектора телекоммуникаций тему. По итогам конкурса определяется команда-победитель, которая получает главный приз конкурса – поездку на международную выставку новейших телекоммуникационных технологий CeBIT.

Впервые программа «Профессионалы будущего» была реализована в 2006 году. Она с успехом была проведена в восьми профильных вузах Украины и вызвала живой интерес среди участников. В 2008 году состав участников значительно расширился, в частности в конкурсе участвуют студенты десяти вузов:

  • Национальный технический университет «КПИ»;
  • Государственный университет информационно-коммуникационных технологий;
  • Севастопольский национальный технический университет;
  • Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»;
  • Днепропетровский национальный университет;
  • Одесская национальная академия связи им. О.С. Попова;
  • Национальный университет «Львовская политехника»;
  • Донецкий национальный технический университет;
  • Запорожский национальный технический университет;
  • Тернопольский государственный технический университет им. Ивана Пулюя.

Более детальную информацию о программе «Профессионалы будущего» и конкурсе можно найти на сайтах партнеров проекта и на сайте МТС: http://company.mts.com.ua/rus/new_marketing.php


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=1 ms, find=19 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru