Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру?

MForum.ru

« Все форумы

Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру?

Тему создал(а): admin

В данной теме вопросы только про iPhone


Для всех остальных: Можно ли найти украденный или утерянный телефон по IMEI-номеру?


Будьте бдительны! В этом и подобных форумах промышляют мошенники. Они пишут личные письма потерпевшим, обещают найти потерянный/украденный телефон за скромную плату, рекомендуют обратиться по каким-то адресам или телефонам, где вам якобы помогут. Не платите деньги неизвестным людям. Потеряете не только телефон, но еще и деньги.


 

Фильтр: показаны только сообщения от karamelkaa

04.11.2013 10:18 От: karamelkaa
slowbeat 01.11.2013 19:22:
Кто нибудь знает, этот сайт не развод? ******-*****.com

То же самое, что и тут. за проверку и трату своего времени люди берут небольшие деньги. Почему здесь тогда не пишите, развод на этом форуме или нет?? бред..

10.11.2013 01:16 От: karamelkaa
Maxonik 10.11.2013 00:34:
Некоторые не видит почему то сервис видимо на запчасти разбираются телефоны

К сожалению...у Вас клинический случай...

20.11.2013 11:11 От: karamelkaa
tim1983 20.11.2013 02:15:
вот если кому интересно ребята пробивают imei за символическую плату ************.com Я попробовал и мне в тот же день прислали всю инфу по моему айфоше включая iccid. А то уже совсем влом было напрягать ребят на этом форуме.

Сайт - полный разводняк! Слизали почти все с данного проекта ******-*****.com

Только предоставляют не реальные данные, а то, что можно и самому проверить....например, тут http://i-imei.com/pr...html...

25.11.2013 02:58 От: karamelkaa
zAlexz 24.11.2013 23:13:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Решил поделиться опытом и написать небольшой обзор на тему поиска айфонов по IMEI. Обзора на такую тематику в сети пока еще не было, так что я буду первым. Приятно. Может быть кто и найдет данный обзор полезным. Я потерял айфон пару недель назад и сразу начал интересоваться вариантами отслеживания его по IMEI, т.к. на тот момент я не особо заморачивался с айклауд. Никого особо не хотелось грузить на форуме, т.к. видно было, что ребятам тут просто выносят мозг и они выдохлись, так что я принялся за чтиво. И читал, читал, читал… Итак, на данный момент сервис отслеживания айфонов предоставляют несколько ресурсов в Интернете. Я опишу плюсы и минусы каждого, чтоб всякий мог для себя решить каким сервисом воспользоваться. Я потратил свое личное время и деньги, чтобы все это выяснить и теперь поделюсь с вами. Да, поделюсь просто так, так как очень жалко видеть отчаяние людей после потери и кражи айфона. Знаю по себе. Оговорюсь лишь, что айфон я нашел, но не скажу через какой сервис, чтобы это не выглядело рекламой.

Итак, приступим к обзору. На нашем СНГшном Интернет просторе существует 4 веб-ресурса, которые предлагают услуги тракинга айфонов по IMEI:

1. Собственно, сам http://www.mforum.ru 2. http://s-url.ro/ - они же http://i-imei.com и http://api.sickw.com/check.php 3. ************.com 4. ******-*****.com

Теперь расскажу о каждом отдельно, т.к. за время поиска пришлось перепробовать практически все варианты и потратить приблизительно $20 - $30 (согласен, смешно), заказывая разные услуги у вышеупомянутых представителей сервиса.

1. Собственно, сам http://www.mforum.ru

Плюсы: Ресурс бесплатный, уровень доверия высок, т.к. ребята реально помогли многим, за что им огромное спасибо и низкий поклон. Минусы: Работают медленно, отвечают редко, что и понятно, т.к. ребята невероятно загружены многочисленными просьбами страждущих.

2. http://s-url.ro/ - они же http://i-imei.com и http://api.sickw.com/check.php

Плюсы: Дешевизна: в зависимости от сервиса берут от нескольких центов до доллара, но пополнять нужно на несколько долларов. Автоматизированная система запроса базы данных и ответов – не нужно ждать ответа живых людей. Минусы: Саппорт отвечает редко на почту, пишут на ломанном английском, русский не понимают или делают вид, что не понимают. В общем, толкового ответа на серьезные вопросы от них не добиться. Пробивка имей не дает существенного результата – ни ICCID, ни номера телефона. Выводят только общую информацию по IMEI, не предоставляющую особой ценности для тракинга, разве что для анлока. Интерфейс не интуитивен, не понятен с первого взгляда. API сайт иногда глючит и падает сервер.

3. http://www.************.com/

Плюсы: Симпотичный сайт, по всей видимости недавно запустившийся, глюков не наблюдается, формочки отправки запросов реальные и рабочие, сапорт отзывчив. Минусы: не хотят работать на выходных (что в моем случае критично), ответа по вопросу IMEI можно ждать до двух дней.

4. http:******-*****.com/

Плюсы: много трафика по запросу «найти айфон по IMEI» сливается именно на этот сайт, ребята работают, но очень медленно, зато честно говорят если никакой информации нету. Минусы: - сайт полурабочий, форма обратной связи не работает, формочка отзывов сделана для вида и никогда не показывает коммент, если его оставили реальные люди. Саппорт очень медленный, отвечают раз в неделю. Не придерживаются условий своей ценовой политики и ленятся прогонять запросы каждую неделю как обещают. Других контактов кроме почты нет.

Других сервисов на данную тематику я не нашел, хотя искал очень хорошо и включал в поиск иноземные ресурсы. Поэтому осмелюсь предположить, что на этом все, других игроков нет. По крайней мере, пока что.

Надеюсь, что кому-то данный обзор сможет помочь. Всем удачи в поисках! Главное, не опускайте руки!

Сама воспользовалась сервивисом ******-*****, так как сам Александр (Huares) писал про данный сайт, а ему, как все уже поняли, доверять можно!

Вот выдержка из поста Александра (Huares)

"Ребят,я в командировке. Смотрю количество запросов стало возрастать)) Как вернусь все проверю) не теряйте надежды. Прочитал про отзывы Ваши о сайте ******-*****.com. Пришло,видимо,время рассказать как я сам нашел этот сайт. У меня в чудесном магазине "Азбука Вкуса" группа приезжих черноволосых пареньков с солнечного Кавказа при проходе через кассу вытащили телефон из кармана. iPhone 5. При этом они умудрились позвонить моим родителям из списка контактов,и предложить выкупить им мой телефон. Видео в магазине велось,но доблестная полиция этим не заинтересовалась. Дело с грехом пополам открыли,но подвижек по нему не было. И я стал искать самостоятельно. Вник в проблему,поговорил с друзьями, накопал несколько сайтов с похожими темами. Причем реальную помощь хоть и не бесплатно мне оказал парнишка с сайта ******-*****.com. Он сказал iccid сим-карты, по этим данным я вычислил оператора,нашел знакомых,пробил номер. В общем ребят из солнечной страны задержали,вину доказали. Поэтому там никаких обманов нет,они тоже работают.

То, что сайт полурабочий...информация не верна. Все работает, просто, как я поняла, там занимается ресурсом только один человек и, видимо, не справляется с объемом работы...Будем надеяться, что все наладится! Очень скучаю по своему телефону :(

25.11.2013 11:28 * От: karamelkaa
tim1983 25.11.2013 03:28:
karamelka активно продвигает ******-*****?) Работаете там? Если так, пусть мне что-нибудь полезное пришлют по моему IMEI, ничего толкового я от них не добился хотя уже месяц прошел. Только извинение и стандартный ответ с 4мя опциями:

разобрали на запчасти; продали и вывезли из страны; не продали; продали и подключили к оператору, по которому нет информации или баз данных.

Такое они походу всем пишут. Кто пробовал - отписывайте!

Несколько постов - это Вы считаете продвижением? Смешно...Как и Вы я пытаюсь вернуть свой телефон! И мне неприятно, когда самый адекватный сайт после этого форума начинают негативно описывать. Я повторюсь, сам Huares отписался на их счет. Для Вас и его мнение - это пустые слова? Если по Вашему телефону нет информации, значит ее нет! По моему в том числе. А Вы скорее всего из того разряда людей, которые не могут понять, что вернут свой телефон очень маленький процент людей, кому как повезет....


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru