Денис Лобанов стал управляющим директором "АКАДО-Столица"

MForum.ru

« Все форумы

Денис Лобанов стал управляющим директором "АКАДО-Столица"

Тему создал(а): Датсун
 
13.01.2009 16:50 * От: Датсун

Назначен новый Управляющий директор компании «АКАДО-Столица» Денис Лобанов, ранее занимавший должность генерального директора ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»).

Ключевыми направлениями его работы станут: повышение качества обслуживания абонентов, развитие новых услуг и сервисов, а также дальнейшее увеличение эффективности бизнеса.

Обязанности генерального директора ОАО «КОМКОР» будет исполнять Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Леонид Гуштуров. Кандидатура генерального директора будет утверждена на Общем собрании акционеров.

«Стратегия «АКАДО-Столица» направлена на предоставление качественного сервиса, и богатый опыт Дениса Лобанова в формировании системы продаж и услуг продуктивно отразится на бизнес-эффективности операционной компании. Данные кадровые изменения позволят усилить синергетический эффект в рамках группы компаний», - прокомментировал назначение президент группы компаний «АКАДО» Виктор Савюк. «Сергей Алимбеков успешно справился с поставленными задачами, в числе которых были: объединение московских активов Группы в рамках одной компании, окончание строительства сети в Москве и значительное увеличение доли на рынке ШПД и платного телевидения, запуск HD TV и пр. Этот опыт будет востребован в реализации новых проектов, которые возглавит Сергей Алимбеков, перейдя в управляющую компанию», - продолжил Виктор Савюк.

Биография Дениса Лобанова

Лобанов Денис Валерьевич родился в 1969 году в городе Жуковском Московской области.

Окончил Московский государственный технический университет им Н.Э.Баумана и аспирантуру при Московской государственной академии приборостроения и информатики. Кандидат технических наук.

С декабря 1997 г. по июнь 2004 г. работал в МГТС на следующих должностях: ведущий инженер инспекции, главный специалист, начальник отдела взаимодействия с присоединенными операторами и корпоративными клиентами, заместитель начальника управления по работе с клиентами - начальник отдела разработки технических процессов оказания услуг связи.

С июня 2004 г. по январь 2005 г. - директор службы территориального развития ОАО «Центральный телеграф».

В январе 2005 г. вновь вернулся в МГТС на должность начальника управления продаж, впоследствии стал в МГТС начальником управления предоставления услуг.

С 27 июля 2006 г. до прихода в ОАО «КОМКОР» Денис Лобанов занимал должность заместителя генерального директора по коммерческой деятельности ОАО МГТС.

За годы работы в телекоммуникационной отрасли приобрел значительный опыт формирования системы продаж и управления услугами.


Биография Леонида Гуштурова

Гуштуров Леонид Вадимович родился 15 сентября 1973 года. С отличием окончил Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана.

Профессиональную карьеру Леонид Гуштуров начал в 1997 году в Научно-Исследовательском Институте Информатики и Систем Управления при МГТУ им. Н.Э.Баумана. Занимался созданием программного обеспечения для навигационных комплексов в качестве ведущего разработчика.

С 2004 до 2006 гг. работал в ОАО «Московская городская телефонная сеть» и ОАО «Центральный телеграф», где прошел путь от ведущего инженера до заместителя начальника управления предоставления услуг.

В 2006 году Леонид Вадимович перешел из МГТС в ОАО «Комстар-Объединенные ТелеСистемы» на должность директора по развитию бизнеса.

В ноябре 2006 г. назначен на должность коммерческого директора ОАО «Комстар-Объединенные ТелеСистемы».

С февраля 2008 года Гуштуров Леонид Вадимович работает в должности заместителя генерального директора по коммерческой деятельности в ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»).

Источник информации: пресс-релиз "АКАДО"

13.01.2009 17:01 От: Датсун

Хотелось бы пожелать новому руководству решить, наконец, вопрос с биллинговой системой и интерфейсом "личного кабинета", который на одном экране выдает противоречивые данные о состоянии счета пользователя. Может быть вам удастся изменить ситуацию, когда при остатке на счете клиента в размере 800 рублей система приостанавливает оказание услуг, поскольку абонент не внес 140 рублей?

Про надежность передачи сигнала цифрового ТВ, который чуть не ежедневно пропадает на 1 или на 2, 3, 5, или несколько десятков минут, так что никогда нельзя быть уверенным, досмотришь ли до конца фильм, который начал смотреть, я даже не заикаюсь - видимо эта проблема из разряда неустранимых.

14.01.2009 10:42 От: Датсун

Займется качеством

У второго по количеству пользователей московского интернет-провайдера «Акадо-столица» сменился управляющий директор. Им стал Денис Лобанов, около года возглавлявший другого подконтрольного «Акадо» оператора — «Комкор», а до этого работавший замгендиректора МГТС

Качество отстает
49 процентов пользователей «Акадо-столицы» были недовольны качеством услуг этой компании в мае 2008 г.
51 процент – такой была доля недовольных качеством услуг абонентов «Корбины телеком»
59 процентов – доля недовольных среди абонентов «Комстар-ОТС»
Источник: результаты опроса московских абонентов ШПД, проведенного исследовательской компанией Direct Info


Группа «Акадо»
телекоммуникационный холдинг
Контролирует московского оператора кабельного ТВ и интернет-доступа «Акадо-столица», оператора фиксированной связи «Комкор», а также операторов «Акадо-Нева» и «Акадо-Екатеринбург». Также владеет 50% белорусского кабельного оператора «Космос-ТВ».
Акционеры – «Ренова» Виктора Вексельберга (51% акций) и предприниматель Юрий Припачкин (49%).
Финансовые показатели (2007 г., управленческая отчетность): Выручка – около $300 млн.

У Лобанова большой опыт работы в массовом секторе, приобретенный во время работы коммерческим директором МГТС, — так объясняет причину его нового назначения представитель «Акадо» Екатерина Хаустова. Полтора года назад, когда на высшую исполнительную должность «Акадо-столицы» был назначен Сергей Алимбеков, перед ним ставилась задача создать принципиально новую компанию, объединив разрозненные активы и увеличив уровень покрытия московских квартир сетью, который тогда составлял около 30%, напоминает Хаустова. Алимбеков с этими задачами справился, говорит она; под его руководством «Акадо-столица» переместилась с третьего на второе место среди столичных провайдеров по количеству обслуживаемых домохозяйств, обогнав «Корбину телеком».

По данным аналитического агентства JP, в конце первого полугодия 2008 г. «Акадо-столица» обслуживала 22,3% московских пользователей широкополосного интернет-доступа (ШПД). Лидером рынка был «Комстар-ОТС» (торговые марки «Стрим» и «МГТС») с 36% рынка, а у «Корбины» было 19,6%.

Теперь Алимбеков перейдет в управляющую компанию «Акадо», где будет заниматься новыми проектами, добавляет Хаустова, не раскрывая, что это за проекты. Сам Алимбеков отказался от комментариев.

Перед Лобановым, по его словам, поставлена новая задача — наладить качественное обслуживание абонентов. Сейчас именно предоставление качественного сервиса — стратегия «Акадо-столицы» и опыт Лобанова в МГТС будет востребован, надеется президент группы «Акадо» Виктор Савюк. Именно при Лобанове МГТС перешла с единого тарифа на три тарифных плана — повременный, фиксированный и комбинированный, причем большинство москвичей (53%) выбрали самый дорогой — фиксированный. В регионах этот тарифный план предпочли всего 15-20% абонентов.

Еще в прошлом году стало понятно, что московский рынок ШПД насыщен и на передний план выходит качество обслуживания, замечает аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов. В этой ситуации очень важно качество как технического, так и клиентского обслуживания — возможность дозвониться до call-центра и т. п.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 14.01.2009, №4 (2274)


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=1 ms, find=23 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru