Как отличить смартфон Nokia от китайской подделки

MForum.ru

« Все форумы

Как отличить смартфон Nokia от китайской подделки

Тему создал(а): Jordan
 
22.01.2009 11:52 * От: Jordan

Вот,в помощь новичкам ,незнающим и любознательным. Ниже описаны основные признаки подделок смартфонов ,которые вводят многих в заблуждение и иногда заставляют прощаться с немалыми суммами денег,при покупке якобы настоящего смартфона. Итак...

1. Первым делом, внимательно осматриваем внешний вид,на передней панели над/под экраном не должно быть кривых,неровно написанных,размазанных,плохо читаемых,некачественно электрогравированных надписей NOKIA,тем более не должно быть написано NOKLA,ANOKIA и другого бреда в этом роде,вокруг ободка основной камеры не должно быть написано,что там 55 мегапикселей.

2. Качество корпуса,краски не должно вызывать сомнения в качестве,особенно если аппарат новый.

3. Открываем аккумуляторный отсек,на самом аккумуляторе не должно быть китайских иероглифоф,он не должен быть с белой глянцевой обклейкой с кривыми размазанными буквами. Оригинальный аккумулятор должен быть преимущественно с серой обклейкой,и наклейкой-голограммой, на которую нанесен код(его можно ввести на сайте Nokia и проверить на оригинальность).Хотя китайцы и этому научились,но не очень...Далее,вытаскиваем аккумулятор,смотрим наклейку на самом аппарате ,мы должны видеть imei телефона,Wlan адрес,если на телефоне есть WI-FI- должна стоять модель телефона-например MODEL-N95-2,тип RM например TYPE:RM-320,должен стоять знак россиской сертификации РСТ. И еще НИКАКИХ дополнительных отсеков для второй сим - карты быть не должно.

4.С внешним видом разобрались,включаем.Смартфон должен загружаться с синей надписью NOKIA на белом фоне.Экран не должен быть !!!!сенсорным!!!(за некоторым исключением,если ОРИГНАЛЬНЫМ смартом (пример - 5800) предусмотрен тачскрин,то есть возможность управления за счет сенсорного экрана,то он должен быть сенсорным. После включения - зажимаем на 2 секунды кнопку меню,должен открыться трей,то есть можем видеть запущенные приложения,или не видеть их, если они не запущены)))шутка..Заходим в меню телефона - никакаих ошибок и пробелов между буквами в подписи программ и папок быть не должно.Дальше поверяем imei телефона: наберем *#06# и сверяем с наклейкой которая под аккумулятором,сверили,теперь наберем *#0000# - должна появится информация о прошивке. Итак вроде все прошло удачно все показывает и все хорошо,никакаих ошибок в названии,в меню с орфографией все хорошо,теперь внимание - пробуем поставить приложение: скачиваем с сайта любое .SIS ,.SISX или JAVA приложение,если совсем никакаой реакции на установку или пишет нельзя установить или вообще не видит,то 100% подделка, а если там идёт речь о сертификатах или о том, что они истекли,или того лучше - все инсталировалось,то отлично - перед нами образец на Symbian.

Итак, если даже вас не насторожил внешний вид телефона и вроде все как надо,и в меню все отлично ,и прошивку видем,ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуем ставить СОФТ,так как, на сегодняшний день, есть очень хорошо сделанные по внешности корпуса и имитации ПО подделки,никогда не ведитесь на сомнительно низкую цену ,если берете не сами себе,а через третьи руки.

Сразу ответ на потенциальные вопросы:

  • подделка не прошивается(единственное, если порыться в прошивках от телефонов FLY),на ней НИКАК не поставить Symbian!!!
  • на ней не пойдет никакой софт;
  • ничего общего со смартфонами Nokia, кроме внешней схожести нет.

дополнительные советы:

1)китай включаеться за 5-10 секунд, и надпись Nokia не качественная, а оригинал почти минуту, и надпись красивая!

2)затем в китайской копии, в камере, НИКОГДА не будет автофокуса(правда и не во всех оригиналах есть автофокус, он должен быть в самом телефоне оригинальном вообще), так же в китае камера работает в портретном режиме, а в оригинале - в горизонтальном, зачастую за место вспышки на китае - зеркальце;

3) и наконец третий способ: на китае, в режиме ожидания, будет только одна строчка-заметки, а таких, как Wi-Fi быть не может, там Wi-Fi попросту нет!

Информация от Zekn80

22.01.2009 12:11 От: admin

Вот еще полезная статья: про китайские телефоны.

22.01.2009 18:27 От: Olyapka

А вот тут мы обсуждаем китайские подделки под Nokia и что с ними делать: http://www.mforum.ru/t4/...

С уважением, Ольга, редактор MForum

23.05.2010 11:55 От: aleksina

Я что то не нашла на сайте Нокиа,где можно проверить imei там просто сказано,как это сделать

23.05.2010 19:46 От: Stinger
aleksina 23.05.2010 11:55:
Я что то не нашла на сайте Нокиа,где можно проверить imei там просто сказано,как это сделать

Вам следует позвонить по телефону Горячей Линии Nokia 8 800 700 2222 и назвать оператору код IMEI

Можно так же узнать по IMEI подделка или нет ТУТ

>>С уважением, Stinger<<

05.03.2011 15:42 От: GROM197856

у моего телефона быстро садится акб что может быть ставел другую тоже самое.

05.03.2011 16:32 От: Stinger

GROM197856, Ваш вопрос, как-то относится к этой теме?

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

29.07.2011 23:51 * От: Rybak161rus

А как я могу проверить imei по Вашей ссылке, если я не знаю английский?

14.08.2011 20:26 От: Alexius2

Подскажите кто знает, принесли мне Nokia x6 с одной сим картой, в телефоне показано что 16 gb памяти! Но в меню есть пункт работа с двумя сим, и присутствуют как русские так и английские слова -из чего я сделал вывод что он китайский! Но разве китайские бываю с одной сим картой? Что это за телефон такой?

04.11.2011 10:53 * От: Nikosha1984

Подскажите, мне предложили купить nokia n8 за 4000р. продавашка мин 10 втерал что это оригенал, что меня смутило, и почему не решился отдать деньги. *#06#,*#0000#,*#92702689# работали и показывал что реальный нокия, номер год прошивки, время разговоров. выглядл достойно 1 симка, 32g памяти. Снизу сделанно в финляндии. но смутило качество экрана, картинки чуточку размытые, что на мой взгляд недопустимо у нокия... был-бы дсплей более хорошего качества яб наверно даже не отличил. А может типо маленького брака было, и поэтому так дешево отдавал....??? как думаете....

23.07.2012 10:38 От: LEXSS

У меня такой-же попал в руки только я купил 1700.Начал сравнивать с оригиналом сходство китайский .(замечания);1.по весу легкий 0.75 должен 140 тянуть .2 корпус пластмасс 3. плеер стандарт,пляшущий мальчик.4.игра бес пантовая *волшебные суши*где она встречается во всех китайских телефонах.5.динамик трещит,плохо слышно.камера отстойная 1.2 пик. короче фуфло а не мобила оригинал сразу отличается.

23.07.2012 11:47 От: asdfg123

кто держал в руках оригинал, сразу отличит китайскую подделку


Новое сообщение:
Complete in 27 ms, lookup=1 ms, find=26 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru