Есть ли телефоны с возможностью записи адресной книги на съемную флеш-карту?

MForum.ru

« Все форумы

Есть ли телефоны с возможностью записи адресной книги на съемную флеш-карту?

Тему создал(а): AWaw

И как проще перенести телефонный справочник на новый телефон?

 
06.11.2008 18:44 От: AWaw

Цена не имеет значение. Много разговариваю, телефоны глючат или просто разбиваются. На перекачку адресной книги на компютер и обратно нет ни желания ни времени. Поэтому одно условие: Есть ли телефоны с возможностью записи адресной книги на съемную флеш-карту

07.11.2008 01:10 От: Olyapka
AWaw 06.11.2008 18:44:
Цена не имеет значение. Много разговариваю, телефоны глючат или просто разбиваются. На перекачку адресной книги на компютер и обратно нет ни желания ни времени. Поэтому одно условие: Есть ли телефоны с возможностью записи адресной книги на съемную флеш-карту

никогда о таком не слышала. по-моему, синхронизировать тел с аутлуком очень и очень просто...

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.11.2008 16:21 От: AWaw

С чем? :) И что надо сделать? Синхронизировать??? Мне нужен просто телефон! Я специально ищу телефоны без камеры и т.д. Я использую телефон как телефон, и больше ничем не пользуюсь. Одна проблема они часто ломаются. Хотелось бы одного, если телефон поломался и хрен с ним, взял флешку(или еще что) вытащил в такой же телефон вставил и пошел. А записывать, синхронизировть и т.д. я не хочу.

08.11.2008 02:05 * От: admin

Сохраняйте номера на сим-карту, а не в память телефона – и будет вам счастье. Туда, правда, не очень много вмещается, зато полная независимость от трубы. Хотя и сим-карта не вечна – тоже может сломаться.

А то, что вы просите, просто нереально. Мало ведь на флэшку телефонный справочник сохранить, надо же еще и чтобы формат файла оказался совместимым с новой трубкой...

Вообще все новые технологии требуют повышения квалификации пользователя. Если не хотите новому учиться, пользуйтесь старым проверенным методом – записывайте номера телефонов в бумажный блокнот.

08.11.2008 21:46 От: AWaw
admin 08.11.2008 02:05:
Сохраняйте номера на сим-карту, а не в память телефона – и будет вам счастье. Туда, правда, не очень много вмещается, зато полная независимость от трубы. Хотя и сим-карта не вечна – тоже может сломаться. Вот именно очень мала! А то, что вы просите, просто нереально. Мало ведь на флэшку телефонный справочник сохранить, надо же еще и чтобы формат файла оказался совместимым с новой трубкой... Я готов десяток купить и пусть лежат Вообще все новые технологии требуют повышения квалификации пользователя. Если не хотите новому учиться, пользуйтесь старым проверенным методом – записывайте номера телефонов в бумажный блокнот.

Вопрос не квалификации. Просто жизнь становиться зависимой от технологий. К телефону нужен компьютер, к компьютеру новые программы и т.д.

09.11.2008 02:02 От: admin
AWaw 08.11.2008 21:46:
Вопрос не квалификации. Просто жизнь становиться зависимой от технологий. К телефону нужен компьютер, к компьютеру новые программы и т.д.

Люди жалуются на растущую зависимость от техники, при этом забывая о тех преимуществах и новых возможностях, которые они получили взамен. Ведь даже справочник на сим-карте был гораздо удобнее бумажного блокнота, но вам и его уже мало. Вы и не заметили, что Ваши возможности и удобство пользования возросли, но появившиеся в связи с этим неудобства вызывают у Вас протест.

Помочь побороть протест я вряд ли смогу, но по технической стороне Вашего вопроса есть несколько альтернатив:

  1. Хранение контактов в памяти сим-карты (малый объем памяти).
  2. Синхронизация телефонной книги с компьютером (с списком контактов в MS Outlook) – эта функция сейчас поддерживается практически всеми производителями телефонов (даже Apple iPhone можно синхронизировать с этой виндовой программой).
  3. Синхронизация телефонной книги с персональной базой в сети интернет или в сети вашего оператора. Рекомендую обратить внимание на эти сервисы: МТС, МегаФон, "Вторая память", zyb.com, GSMSync.
10.11.2008 17:51 От: AWaw

1. Именно так. Максимум 170 контактов. Придется ей пользоваться и дальше. 2. Я выбираю самые старые модели, которые только можно еще найти в магазине, без камер, цветного экрана (они меньше ломаются и дешевле стоят). Но таких все меньше. 3. Вот третий вариант хороший. Но тогда эту записную книжку смогут увидеть другие. А это не допустимо.

10.11.2008 18:09 От: admin
AWaw 10.11.2008 17:51:
3. Вот третий вариант хороший. Но тогда эту записную книжку смогут увидеть другие. А это не допустимо.

Не думаю, что стоит беспокоиться об этом. Можно выбрать инстранного провайдера, который вряд ли допустит утечку. Да и собственному оператору наверное можно доверять.

Я, кстати, попробовал zyb.com. Работает замечательно – впервые за долгие годы синхронизировал контакты на двух своих телефонах. Обнаружил, правда, проблему: кириллица в именах портится. У меня, к счастью, все имена в латинице забиты.

И еще есть проблемка с третьим сопсобом – самые старые и дешевые модели не поддерживают такую синхронизацию. У меня модели старые (2005-2006 года), но не дешевые (на тот момент).

10.11.2008 21:23 От: AWaw

У меня тоже старые. Не верю я всему электроному. Но за инфу спасибо.

06.05.2009 17:25 От: AWaw

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что телефоны Nokia с OS Symbain 9.1 и 9.2 поддерживают копирование телефонной книги на карту памяти.Также можете сделать синхронизацию своих контактов на ПК с программой Outlook и в случае потери или повреждения телефона,на новый телефон можно перенести контакты.

С уважением, Е.Г.

06.05.2009 17:26 От: AWaw

Это ответ от Nokia.Ru

23.03.2010 20:15 * От: Anekdot

Странный вы человек, телефоны которые "дешёвые чёрно-белые" разве ж поддерживают флехи??? А коли флехи подерживают значит и с компом их синхронизировать пара пустяков... А если не хотите зависеть от технологий записывайте контакты в блокнот и пишите телеграммы. Не идя в ногу со временем много в жизни не добьёшся.

02.07.2010 18:06 От: mosnataliya

Нужен новый телефон, главный критерий выбора как можно больший объем телефонного справочника. Нигде не могу найти этот параметр. Помогите выбрать телефон в котором можно сохранить как можно больше номеров. Нужен не дорогой, другие параметры не важны. Телефон нужен для работы,а не для развлечений. Посоветуйте

04.07.2010 15:39 От: niken

Действительно Нокиа давно продумала этот вопрос - достаточно всегда держать блютуф включенным, чтобы компьютер сам (!) автоматически (!) нашел телефон - никаких проблем с ежедневной синхронизацией и никакой зависимости от телефона, симкарты и/или флешки - которая на мой взгляд менее надежна чем сим-карта.


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=0 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru