LG GT540 Optimus

MForum.ru

« Все форумы

LG GT540 Optimus  

Основной форум по модели LG GT540 Optimus

 

Фильтр: показаны только сообщения от RomeoWhite

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

06.08.2010 16:57 От: RomeoWhite
tujhq 06.08.2010 16:32:
подскажите пожалуйста ... можно на этот телефон установить флешь плеер , если да то как ????

Нет, потому что Optimus работает на OS Android 1.6 (с обновлением на 2.1), где не работает Flash.

06.08.2010 22:37 От: RomeoWhite
tujhq 06.08.2010 22:34:
а по другому нельзя просматривать видео в интернете ??? ((

и скажите еще , как с компа закинуть на него приложение ??

спс ..

Просматривать можно только видео, записанное для YouTube. Чтобы закинуть приложения с ПК на сотовый, телефон надо покдлючить к ПК и выбрать съемный диск. Далее, найти на сотовом прилоежение типа диспетчера файлов и найти при помощи него нужные программы на флешке.

06.08.2010 23:47 От: RomeoWhite
tujhq 06.08.2010 23:35:
спасиб..но не очень понял как закидывать ..можно попоробнее , и где на сотовом находится диспетчер файлов ?

Скачаиваете приложение. Подключаете телефон к ПК. Выбираете на телефоне "съемный диск". Короче, чтобы можно было видеть телефон как флешку. Переписываете приложение на карту памяти. Отключаете телефон от ПК. Ищите на сотовом программу типа диспетчера файлов. он понадобиться для запуска того приложения, что вы скачали.

Вариант 2. Если нет диспетчера файлов. Надо запустить Андройд Маркет и скачать с него Astro - это файлменагер. Установить и через него инсталлировать те приложения, что вы скачали из инета.

25.08.2010 23:54 От: RomeoWhite

to Ashisogi

Можно взять сейчас, а потом обновить по Wi-Fi либо через специальные утилиты от LG (наверное, есть такие). Ничего не будет, если обновите ОС до версии 2.1

Автор MForum

26.08.2010 23:31 От: RomeoWhite

Ashisogi

Чуть подождать:) Хотя и LG неплох. С Х8 не понятно - будет ли там 2.1 или не будет. А с LG все понятно - будет.

Автор MForum

27.08.2010 23:31 * От: RomeoWhite

Vitalina66

А за чем вам эта программа? Чтобы открыть карту памяти на компьютере, достаточно подключить сотовый телефон к компьютеру и на LG в верхнем меню выбрать "монтировать съемный диск". И ваш компьютер увидит карту памяти.

Тут - LG Mobile Support Tool

Автор MForum

27.08.2010 23:36 От: RomeoWhite

Ashisogi

1) Заряжать телефон пока он не будет сигнализировать, что зарядился.

2) На сайтах у операторов сотовой связи выбрать соответствующий тарифный план с меньшей абонентской платой за интрнет-трафик.

3) Конкретного ответа не могу дать. У всех разные "способности". Думаю, что Опера наиболее удобный браузер. Кроме того, в нем есть функция сжатия данных, что позволяет экономить трафик, а значит и деньги.

Автор MForum

28.08.2010 00:22 От: RomeoWhite

Ashisogi

Настройки стандартные.

В настройках Оперы есть функция Turbo

Автор MForum

28.08.2010 02:04 От: RomeoWhite

Ashisogi

Advanced Task Killer

Автор MForum

28.08.2010 15:58 От: RomeoWhite

Vitalina66

Ну, нет обновлений - значит нечего обновлять. Значит все стоит последнее.

при подключении к ПК на сотовом надо вытащить верхнее меню и выбрать там "Монтировать съемный диск". В конце концов - почитайте инструкцию. Там это 100% есть.

Автор MForum

28.08.2010 23:17 От: RomeoWhite

Банкир

причина может быть в том, что Android по-умолчанию подключается ко всем сервисам, типа синхронизация аккаунта, проверка обновлений, проверка почты и т.п. На LG Optimus я не нашел отключения интернета ручным способом. Покопайтесь в настройках и найдите "Отключение передачи данных"! Кроме того, в настройках "Аккаунт и синхронизация" уберите автосинхронизацию.

Автор MForum

28.08.2010 23:52 От: RomeoWhite

Банкир

К сожалению, кроме этих рекомендаций, особо нечего предложить. Ну, может, глупый вариант, попросить оператора отключить передачу GPRS-интернет.

Автор MForum

29.08.2010 16:20 От: RomeoWhite

brigadir

Установка программ на карту памяти невозможна на Android 2.1. Эта возможность появилась только на ОС Android 2.2.

мобилка

Я бы так сделал. Поставил бы текстовый редактор простой, зашел в браузер, скопировал бы текст, зашел в редактор и вставил и сохранил.

Автор MForum

29.08.2010 21:42 От: RomeoWhite

вулкан

3G - это

Автор MForum

30.08.2010 18:52 От: RomeoWhite

to нада:

CherryMan 05.08.2010 11:59:
потеряшкин 23.07.2010 08:03:
help!help!НА пОМОЩЬ!людииииии.народддд.как сделать hard reset на lg optimus.установил прогу иииии завис.!пишите на мыло s.v.korkunov@rambler.ru
Для выполнения Hard Reset на телефоне нужно зажать одновременно три клавиши: 1) Клавиша громкости ВВЕРХ 2) Клавиша с изображением домика (на лицевой стороне телефона) 3) Клавиша поиска справа

Далее будет предложено выполнить сброс настроек, подтверждаете и все

Автор MForum

31.08.2010 00:00 От: RomeoWhite

Xim

http://www.youhtc.ru/201...

Автор MForum

31.08.2010 12:23 От: RomeoWhite

Ashisogi

Все скаченные и инсталлированные программ / игры находятся на внутренней памяти. Для их удаления надо зайти в настройки - приложения - управление приложениями и там уже выбирать программу и жать "удалить"

Автор MForum

01.09.2010 19:23 От: RomeoWhite

to Datura: оператор сам вам должен автоматически выслать настройки или телефон автоматом настроит сеть. Такого не может быть, чтобы не было настроек. Просите! Вам попался неадекватный менеджер оператора.

to irishabelo4ka: возможно такая партия телефонов с такой прошивкой. Думаю, что нет ничего в этом страшного.

Установка программ и игр очень проста. Сначала скачиваете любой файловый браузер из Андройд Маркета, например Astro. Потом лезете, например, на 4pda.ru - качаете игру или программу. Если она в формате rar или zip - разархивируйте. Если в apk, то просто перепишите в любую папку на карту памяти телефона. Далее, программой Astro найдите этот файл и запустите. Программа предложит инсталлировать, что и сделайте.

Автор MForum

02.09.2010 23:45 * От: RomeoWhite

to Мумия

Формат файла *.apk - это общий формат для операционной системы Android.

to Ashisogi

YXplayer, RockPlayer

Все есть тут

Автор MForum

03.09.2010 00:18 От: RomeoWhite

Мумия

Я не говорил, что будут идти, я сказал, что это общий формат.

Приложения будут идти только те, которые рассчитаны на ту или иную версию. В описании к программ надо читать.

Автор MForum

03.09.2010 00:25 От: RomeoWhite

to Мумия

Это правильно)

Автор MForum

03.09.2010 00:43 * От: RomeoWhite

to Мумия

Если для игр и приложений, то - нет. Так как на Android 1.6 (2.1) все приложения и игры ставятся на внутреннюю память телефона.

Если и покупать "большую" флешку, то только для музыки и видео.

Автор MForum

03.09.2010 11:32 От: RomeoWhite

God

С аккаунтом какого сайта?

Автор MForum

04.09.2010 00:28 От: RomeoWhite

to Layts

Ну, в телефон вы войти можете, логин и пароль от Гугла тут ни причем. Может быть вы ввели типа PIN-кода? Тогда можно попробовать сделать хард ресет, раз не помните что вводили до возникновения проблемы.

to Ashisogi

Значит не правильно веден пароль к соединению, либо в телефоне требуется ввести определенные параметры соединения. Какие именно параметры, тяжело сказать.

Автор MForum

04.09.2010 12:39 От: RomeoWhite

to savour

Я думаю, что все нормально. Это же операционная система. Все бывает. Например, у меня, после разговора, телефон может выключиться.

Автор MForum

04.09.2010 18:49 От: RomeoWhite

to bugatti123: "Настройки" - "Беспроводные сети" - Wi-Fi. Там же ищите "Мобильная сеть" - отключить передачу данных.

Автор MForum

04.09.2010 19:04 От: RomeoWhite

to bugatti123: Насчет Wi-Fi - это какой-то глюк. Попробуйте перезагрузить сотовый. Насчет передачи данных - посмотрите в этом топике как отключить. У всех телефонах по-разному.

Автор MForum

04.09.2010 19:57 От: RomeoWhite

to bugatti123

Если не работает Wi-Fi и нет значка, желательно сходить в магазин.

Автор MForum

04.09.2010 20:38 От: RomeoWhite

to Мумия: Привет) Ну, что я рад. Телефон хороший. Только можно было и без аппинсталлера. Просто поставить любой файловый менеджер и серез него запускать:)

Автор MForum

04.09.2010 21:37 От: RomeoWhite

to Мумия: Добавлю, но не обещаю много писать, желающих очень много ...

Автор MForum

05.09.2010 00:33 * От: RomeoWhite

to bugatti123: Пока был обнаружен только один вирус. Думаю, что особо не стоит заморачиваться на этом. Сколько я знаю людей с Android - никто и никогда не ловил их на телефон.

Автор MForum

05.09.2010 13:46 От: RomeoWhite

to bugatti123: Format Factory - бесплатная простая программа

Автор MForum

06.09.2010 14:03 * От: RomeoWhite

to savour: Это вам на форуму LG. Но, я бы не советовал бы пока ничего качать. Официальной прошивки 2.1 пока нет.

to KAKTYCrussia: LG Optimus пока нельзя прошить ни на 2.1, ни, уж тем более, на 2.2. Когда появятся официальные прошивки, на форумах LG или на самом сайте будет, по идее, дана специальная программа для прошивания. Также прошить можно будет по "воздуху" (wifi). В прошивку всегда входит минимальный набор программ, обычно, не в ущерб старой прошивке. При перепрошивке вы потеряете настройки аккаунта и контакты на телефоне (не SIM-карте)

to savour: несите в магаз. Телефон явно глючный. Или программы понаставили какие-то левые.

Автор MForum

06.09.2010 16:29 От: RomeoWhite

to bugatti123: IM+ , либо через Market

Автор MForum

06.09.2010 18:58 От: RomeoWhite

katika1355

Беспроводная сеть. Обычно предназначена для приема / передачи данных интернет сети. Необходимо включить сеть wifi, найти точку доступа и подключиться к ней. Для подключения надо знать пароль от сети. Если это домашний интернет, то в доме должен стоять роутер. Если это Beeline -интернет, то необходимо иметь подключение к этой сети. Если это другие точки доступа, то так же для доступа к сети интернет необходимо иметь ключ. Ключ получить можно у того, кто предоставляет доступ в сеть по средствам wifi.

Автор MForum

06.09.2010 19:03 От: RomeoWhite
katika1355 06.09.2010 18:56:
и подскажите пожалуйста почему когда я скачала из андроид маркета игру у меня срезали 150 рублей а ведь написано бесплатно?????)))))заранее спасибки

Потому что вы, скорее всего, качали через 3G или GPRS. Игра весит от 2 до 60 мегабайт. Умножайте стоимость 1-го мегабайта на количество мегабайта. Если игра весит 10 мегабайт, то при стоимости 5 рублей за мегабайт трафика у вашего провайдера со счета снимется 50 рублей. Игры лучше качать с сайтов и заливать на телефон. И качать их только в том случае, если у вас есть Wi-Fi-интернет бесплатный (домашний, кафе, ресторан)

Автор MForum

07.09.2010 20:38 * От: RomeoWhite

to KAKTYCrussia: Вначале хотел написать "за чем выбирать "все"", потом вспомнил, что в Оптимусе свой просмотрщик изображений. Искал стандартную программу как на Android 2.1, не вспомнил ее название, но попробуйте вот ЭТУ программу.

Автор MForum

09.09.2010 13:23 От: RomeoWhite

to KAKTYCrussia:

Скорее всего так:

Создаем в корне флешки папку media в ней папку audio в ней 4 папки /alarms, /notifications, /ringtones, /ui А в папки уже кладем нужные мелодии в нужные папки. Таким образом, мы получим следующие директории

Цитата: media/audio/alarms, media/audio/notifications, media/audio/ringtones, media/audio/ui

По поводу звонка - не могу ответить. Думаю, что так устроено. У меня тоже на смс стоит громкая мелодия, но звучит она тихо.

Автор MForum

10.09.2010 14:08 От: RomeoWhite

to arina1985:

В обзоре указано какого разрешения должно быть видео, в каком битрейте, какой звук и так далее. Что делать? Следовать моим рекомендациям в обзоре.

Для подключения к ПК не нужно никаких программ. Подключаете и на сотовом в верхнем меню выбираете "смонтировать съемный диск".

Автор MForum

11.09.2010 20:39 От: RomeoWhite

to arina1985: Сложно сказать в чем проблема ... Возможно, битая флэшка, можно попробовать отформатировать.

Автор MForum

11.09.2010 20:58 От: RomeoWhite

to arina1985: программа PC Suit нужна для синхронизации контактов, для резервного копирования и прочего. Съемный диск будет работать на любом компьютере без драйверов для LG.

Попробуйте скопировать все с флэшки на компьютер, отформатировать ее, потом обратно записать на нее и попробовать в этом случае.

LG PC Suit лежит тут

Автор MForum

18.09.2010 13:32 От: RomeoWhite

to Александр311: Тут уже ни раз обсуждалось как заливать игры и программы на телефон. Не нужны вам никакие программы, тем более от сторонних производителей. Выше уже было написать как это делается: подключаете телефон к ПК, выбираете на сотовом в верхнем меню "съемный диск" и все. Кидаете все скаченные игры. скачать можно тут

Насчет календаря ничего не понял о какой регистрации идет речь. Возможно об аккаунте на gmail.

Игры ставятся как через Android Market, так и с карты памяти.

Что такое "...уровень громкости звонка иногда палавает" - непонятно.

В комплекте нет диска.

Автор MForum

18.09.2010 23:09 От: RomeoWhite

Александр311

Насчет громкости не имею понятия почему так. Может мелодия такая.

Офис. Поддерживает ли этот офис те файлы, которые вы закачиваете. Какого формата?

Насчет игры все просто и понятно. Все делается так же, как в любом телефон, даже без ОС. Идете на сайт 4pad.ru, ищите раздел игр и приложений для Android. Качаете. Кидаете на флэшку. Запускаете через любой файловый менеджер. Если нет менеджера, скачайте Astro через Android Market. Чтобы скачать через Маркет, надо иметь аккаунт на google, без него в Android-телефоне делать нечего.

Формат приложений игр для Android - *.APK

Автор MForum

22.09.2010 23:13 От: RomeoWhite

to шурочка777: Формат ZIP - это архив, его нужно распаковать. Просто два раза кликнуть по файлу и распаковать в любую папку и перенести на карту памяти. OGG - это музыкальный формат, его не поддерживает стандартный плеер. Надо ставить кокой-нибудь другой.

Автор MForum

23.09.2010 12:23 От: RomeoWhite
шурочка777 23.09.2010 12:13:
Мумия 22.09.2010 23:24:
шурочка777 скажу от себя любой формат надо распаковывать какой бы он небыл рар или зип,и просто так игры вы не установите,надо еще прогу качать(apps instaler) из маркета,я так делал))!! 4pda.ru на этом сайте вам надо читать как следует каждый пост,там всё сказано что и как и куда надо ,я на это уделил целый день почти!! если мне это было нужно!!))
аррс инсталер не могу скачать распокавала а этот файл все равно не перкидывается на телефон,с играми такая же хрень

тут уже это обсуждалось раза 3. Подключить телефон к ПК, выбрать из выпадающего вернего меню - "USB накопитель" или как она там еще называется "Съемный диск", "Монтировать", короче говоря как-то так. На ПК ваш телефон обнаружится как Flash-устройство.

Автор MForum

23.09.2010 16:55 От: RomeoWhite

to шурочка777: пока официальной прошивки нет на 2.1

Автор MForum

23.09.2010 17:41 От: RomeoWhite
шурочка777 23.09.2010 17:38:
RomeoWhite 23.09.2010 16:55:
to шурочка777: пока официальной прошивки нет на 2.1

Автор MForum
ну блин тогда это писец какойто какую бы игру я пробовала установить не получается,либо висит при передаче либо найти потом в телефоне не могу че делать то может посоветуете какуюнибудь конкретную игру которая точно подойдет и передастся

Ну, вы явно что-то не то делаете... Я же написал как скинуть игру на сотовый телефон. Около 70% приложений работает на прошивке 1.6.

Уточните, что значит не передается? Подробно!

Автор MForum

23.09.2010 18:14 От: RomeoWhite
шурочка777 23.09.2010 18:08:
на 4pda качаю игру 9: The Mobile Game - Игра по мотивам анимационного фильма "9".подключаю телефон в верхней панеле выбираю передача файлов между пк и картой sd телефона ,на рабочем столе открывается съемный диск H и предлагает выбрать что делать. файл скаченный разархивировать не получается поэтому я сначала пробую передать через блютуз правой кнопкой выбираю отправить как он начинает передачу полоса загрузки на одно деление зеленое и дальше тишина, или так : открываю диск H выбираю папку download и туда копирую но в телефоне потом найти не погу!вот.

Для того, чтобы разархивировать в Windows уже есть архиватор ZIP, или поставьте отдельно программу WinRAR. Разархивируйте и скиньте в любую папку на карту памяти. Далее, установите через Android Market программу Astro и при помощи нее найдите тот файл, что вы передали на карту памяти.

Автор MForum

23.09.2010 18:57 От: RomeoWhite

to шурочка777:

Это файловый менеджер, а не астрологическая программа! ASTRO File Manager

Автор MForum

23.09.2010 19:34 От: RomeoWhite
шурочка777 23.09.2010 19:05:
RomeoWhite 23.09.2010 18:57:
to шурочка777:

Это файловый менеджер, а не астрологическая программа! ASTRO File Manager

Автор MForum
я конечно понимаю что уже достала но все же как мне теперь найти игру?которую я скачала

Не достали, я отвечаю в youtube блоке каждый день около 100 писем.

Вы установили Астро-программу? Через нее надо найти на карте памяти игру, уже перед этим распакованную. Запустить и все. Нажать на программу и выбрать Install, потом искать в меню ярлык.

Автор MForum

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 66 ms, lookup=2 ms, find=64 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru