"МегаФон" собирает пожертвования на "Зеленый Субботник"

MForum.ru

« Все форумы

"МегаФон" собирает пожертвования на "Зеленый Субботник"

Тему создал(а): Датсун
 
16.03.2009 14:14 От: Датсун

"МегаФон" снова собирает всех на ежегодный Зеленый Субботник

16 марта 2009 года. Россия, Москва. ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, объявляет об очередном запуске акции «Зеленый субботник». Поможем озеленению и благоустройству российских городов вместе!

Уже не первый год весной во всех регионах России МегаФон проводит эту экологическую акцию. Сотрудники компании и абоненты высаживают деревья, цветы, убирают территории и благоустраивают их. Основная идея «Зеленого субботника» — привлечь внимание людей к экологии, задуматься о внешнем облике наших городов, научиться беречь окружающую природу. Мы рады, что и в этом году нам удалось организовать этот уникальный экологический проект.

Стать участником «Зеленого субботника» и помочь любимому городу может любой абонент сети «МегаФон». Для этого достаточно отправить SMS-сообщение на короткий номер 5050 — с этого момента абоненты становятся добровольцами Зеленого Субботника! Стоимость одного SMS составляет 5 рублей. Все средства, полученные от сбора сообщений, как и в прошлые годы, пойдут на приобретение саженцев и благоустройство парков, детских площадок и скверов.

Но и это еще не все! Участие в Зеленом субботнике — прекрасная возможность выиграть iPhone 3G! За каждое отправленное сообщение абоненту будет начисляться 1 балл. Чем больше SMS отправлено, тем выше количество баллов будет на счету, а, значит, и шансы на победу увеличатся! Посмотреть число накопленных баллов можно на странице «Зеленого Субботника» (http://subbotnik.megafon.ru/). SMS в рамках акции принимаются с 15 марта по 15 апреля включительно. После подведения итогов самые активные абоненты получат заслуженную награду.

Первые 100 абонентов, пришедшие на «Зеленый субботник», тоже не останутся без внимания и получат сувениры от МегаФона!

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон"

16.03.2009 15:26 От: Датсун

Мобильная сеть «МегаФон-Москва» начинает традиционную экологическую акцию «Зеленый Субботник». Отправляя SMS на специальный номер, абоненты участвуют в озеленении Москвы. На средства, собранные в рамках акции, будут закуплены саженцы молодых деревьев для субботника, который пройдет 25 апреля в центре Москвы. На этом мероприятии самые активные участники SMS-акции получат ценные призы и почетное право посадить персональное дерево в компании известных людей.

Внести свой вклад в улучшение экологии родного города абоненты МегаФона могут уже сейчас: для этого достаточно отправить SMS c любым текстом на номер 5050. Стоимость отправки сообщения составляет 5 рублей с учетом НДС. Акция проводится до 15 апреля включительно. Десять участников, отправившие наибольшее количество «экологических» SMS, получат в качестве приза культовые смартфоны iPhone 3G. Следить за рейтингом участников можно на сайте «Зеленого Субботника».

В субботу 25 апреля в Москве на Болотной площади состоится посадка деревьев, приобретенных на средства участников SMS-акции МегаФона. В традиционном «Зеленом субботнике» примут участие победители акции, сотрудники компании, известные артисты и рядовые москвичи. В этом году «Зеленый Субботник» пройдет не только в столице, но и во многих других городах России, которые станут еще прекраснее благодаря усилиям абонентов МегаФона.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

31.03.2009 10:45 От: Датсун

Абоненты "МегаФон-Урал" за «Зеленый субботник»

31.03.2009 г., Екатеринбург, Россия. Абоненты МегаФон-Урал активно поддерживают ежегодную экологическую акцию МегаФон «Зеленый субботник».

Абоненты МегаФон-Урал отправили 2012 SMS-сообщений на короткий номер 5050 за первые 10 дней акции - с 16 марта по 26 марта. Тем самым абоненты оказывают поддержку экологической акции федерального масштаба «Зеленый субботник» - вырученные средства от SMS-акции будут направлены на благоустройство парков и аллей городов Уральского региона. В Екатеринбурге местом проведения «Зеленого субботника» станет парк им. Энгельса (перекресток ул. Малышева-Бажова).

Стать участником «Зеленого cубботника» и помочь любимому городу может любой абонент сети «МегаФон». Для этого достаточно отправить SMS-сообщение на короткий номер 5050 — с этого момента абоненты становятся добровольцами Зеленого cубботника! Стоимость одного SMS составляет 5 рублей с учетом налогов. Все средства, полученные от SMS-акции, как и в прошлые годы, пойдут на приобретение инвентаря и материалов, в первую очередь, для восстановления детской площадки в парке им. Энгельса.

Но и это еще не все! Участие в Зеленом субботнике — прекрасная возможность выиграть модный iPhone 3G! За каждое отправленное сообщение абоненту будет начисляться 1 балл. Чем больше SMS отправлено, тем выше количество баллов будет на счету, а, значит, и шансы на победу увеличиваются! Посмотреть число накопленных баллов можно на официальном сайте проекта «Зеленый субботник» http://subbotnik.megafon.ru/. SMS в рамках акции принимаются до 15 апреля включительно. После подведения итогов самые активные абоненты получат заслуженную награду.

25 апреля 2009 года в «Зеленом субботнике» примут участие неравнодушные абоненты, сотрудники и партнеры МегаФон-Урал, популярные теле- и радиоведущие, музыканты, театральные и общественные деятели, представители власти и бизнес-элиты города. Первые 100 абонентов, пришедшие на «Зеленый субботник», тоже не останутся без внимания и получат сувениры от МегаФона!

Медиапартнер проекта в Екатеринбурге - популярная радиостанция «Пилот» - высадит в парке свой «зеленый десант» из участников клуба радио «Пилот» и известных ди-джеев.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Урал"

31.03.2009 11:15 * От: Датсун

Более 600 тысяч рублей собрал "МегаФон-Москва" в виде пожертвований по SMS в проекте "Зеленый субботник" (оценка MForum.ru). И это за 25 дней до финиша акции!

В проекте пока что приняли участие 9144 участника, а 23 участника уже расстались более, чем с тысячей рублей, отправив несколько сотен SMS-ок!

"Зеленый субботник" "МегаФон-Москва", 25 марта 2009 года
Топ 20 абонентов "МегаФон-Москва", участвующих в "Зеленом субботнике"

У трех наиболее активных жертвователей со счета ушло более 10 тысяч рублей, причем для этого им пришлось отправить в адрес "Зеленого субботника" более 2000 тысяч SMS (каждому).

Все это, по-моему, гораздо больше напоминает благотворительную лотерею, поскольку в качестве приза участникам предлагается Apple iPhone 3G, а затраты некоторых из участников уже соизмеримы с его стоимостью. Какова вероятность выигрыша главного приза для участника, который отправил 1 SMS-сообщение? По моей оценке, шансы ниже, чем 1:120000.

21.04.2009 15:04 От: Датсун

29 тысяч SMS отправили абоненты МегаФон-Урал в поддержку «Зеленого субботника»

21.04.2009 г. Пермь, Россия. Уральцы отправили 29 861 SMS-сообщений в поддержку акции «Зеленый субботник» от МегаФон. Все вырученные средства будут потрачены на покупку более 50 саженцев молодых деревьев, краску и необходимый инвентарь для благоустройства парков и аллей в 7 городах региона.

Уральские пользователи сети «МегаФон» вошли в пятерку наиболее активных среди всех абонентов оператора. Более 80% сообщений на номер 5050 были отправлены в последнюю неделю действия акции. Пальма первенства по количеству отправленных SMS на номер «Зеленого субботника» принадлежит московским абонентам, что неудивительно, ведь в Москве в 2006 году состоялся первый «Зеленый субботник», который до сих пор является одним из любимых праздников горожан.

Определены 10 наиболее активных уральцев, поддержавших SMS-акцию «Зеленый субботник». Безоговорочным победителем среди уральских любителей чистоты и порядка стал житель поселка Светлый в Ханты-Мансийском АО Владимир Морозов, отправивший в поддержку проекта 2 000 SMS-сообщений. «Честно говоря, я даже не знал, что за отправку SMS в поддержку чистого города полагается iPhone», - делится впечатлениями Владимир. –

«Эта акция позволила мне почувствовать свою сопричастность к огромному мероприятию по наведению порядка в масштабах всей страны».

«Сочетание приятного с полезным» убедило Дмитрия Ремизова из Верхней Пышмы принять участие в SMS-акции МегаФона. Дмитрий менее месяца назад подключился на новый тарифный план «Копейка» и участие в первой же акции оператора принесло ему заветный телефон.

Алексей Вершинин из Полевского узнал о «Зеленом субботнике» на сайте megafonural.ru и сразу же стал отправлять SMS-сообщения в поддержку акции. Алексей признался, что никогда не выигрывал в лотереях и до участия в акции МегаФона не считал себя азартным человеком.

Активный пользователь мобильного интернета и постоянный участник форума МегаФон-Урал Игорь Чернышов из Верхнеуральска Челябинской области считает себя в меру азартным человеком, и если принимает участие в лотереях или викторинах, то практически всегда побеждает. И SMS-акция в поддержку «Зеленого субботника» не стала исключением.

«Мне, конечно, хотелось получить iPhone, а дополнительным стимулом для участия в акции стала ее социальная направленность, ведь денежные средства будут направлены на благоустройство городов», - отмечает Игорь.

Примечательно, что кроме Игоря Чернышова, в первую десятку, активно поддержавших акцию, попал еще один участник форума компании МегаФон-Урал, Александр Бастриков из города Шумиха, Курганской области.

Компания МегаФон-Урал поздравляет всех победителей SMS-акции и ждет для вручения заслуженной награды 25 апреля на «Зеленом субботнике».

Имена всех победителей и места проведения «Зеленого субботника» в уральских городах можно узнать на официальном сайте http://ural.subbotnik.megafon.ru/...

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Урал"

28.04.2009 17:22 От: Датсун

Участники «Зеленого субботника» убрали 22 тонны мусора

28 апреля 2009 г., г. Екатеринбург. В прошедшие выходные оператор мобильной связи «МегаФон-Урал» организовал «Зеленый субботник» в 5 городах Уральского региона. Силами сотрудников, абонентов и партнеров компании была благоустроена территория общей площадью 40 000 кв. м., что практически в два раза больше Красной площади.

«Зеленый субботник» в Екатеринбурге, Челябинске, Кирове, Сургуте и Тюмени объединил 650 участников. В фиолетово-зеленые цвета были покрашены скамейки, детские площадки, качели, горки, турники и даже два паровоза – всего более 200 объектов. Было собрано и вывезено более 22,5 тонн мусора, побелено 50 деревьев. В Кирове очищен искусственный пруд, отмыты постамент танка в Челябинске и памятный камень на месте основания Тюмени. Уже этой весной в городских парках распустятся первые зеленые листочки на пятидесяти саженцах сирени и липы, заботливо посаженных участниками субботника. Теперь в каждом городе установлены специальные скамейки «МегаВстреч», которые помогут горожанам с легкостью назначить встречу на свежем воздухе и насладиться прогулкой в любимом месте отдыха.

В честь окончания экологической акции в каждом городе в небо были отпущены белые голуби, как символ чистоты и мира.

В Екатеринбурге в «Зеленом субботнике» второй год подряд участвуют Евгений Горенбург, организатор фестиваля «Старый Новый Рок», и Сергей Белов, ведущий программы «Кухня» на телеканал «41 Домашний». В этом году к акции присоединились депутат Областной Думы Дмитрий Вершинин с целой командой сотрудников из компаний "Юридическая контора Юрико" и "Агентство по сбору коммунальных платежей", детский благотворительный фонд "Мы вместе", ди-джеи и слушатели радио «Пилот». Полина Осокина, участница конкурса «Мисс Екатеринбург-2008» и обладательница титула «Мисс МегаФон-2008», под бурные аплодисменты собравшихся вручила заслуженные телефоны iPhone самым активным участникам SMS-акции, проводившейся в рамках «Зеленого субботника».

В Тюмени к уборке сквера присоединялись целые свадебные процессии, а самые смелые невесты раскрасили в фирменные цвета скамейки «МегаВстреч». Свой восемнадцатый день рождения вместе с МегаФоном отметил самый активный участник SMS-акции в Тюмени Марат Хайруллин. В общественно-полезных работах приняли участие Сергей Польянов, заместитель руководителя Управы Центрального административного округа Тюмени, Леонид Шабров, директор ГУП «Тюменский региональный телекоммуникационный центр», Игорь Ракша, директор «Русской ювелирной сети», сети магазинов «Техномир», и Александр Брынцев, медиазвезда.

В Челябинске среди участников субботника были разыграны 3 современных мобильных телефона от партнеров акции - сети салонов связи «SIMфония». Весеннее настроение и ощущение праздника создавали выступления команды КВН Школьной Лиги и инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон».

Субботник в Кирове открыл начальник управления благоустройства и транспорта города Юрий Кислицын, поприветствовавший собравшихся. Целыми редакциями активно присоединились к уборке парка сотрудники телеканала «43 регион», газет «Источник новостей» и «Новый вариант», интернет-портала «Вятка-на-Сети».

В Сургуте благоустройству центрального сквера не помешала даже ненастная погода. Взрослые и дети, проходившие мимо, с удовольствием присоединялись к «Зеленому субботнику». А главной наградой организаторам экологической акции могут служить слова одного из подростков, принимавшего участие в уборке сквера: «Я больше никогда не буду мусорить!».

Компания "МегаФон-Урал" благодарит абонентов и партнеров, принявших участие в благоустройстве городских парков и скверов, а также ведущие СМИ Уральского региона, которые обеспечили информационную поддержку экологической акции.

Источник информации: пресс-релиз "МегаФон-Урал"

29.04.2009 21:03 От: Датсун
30.04.2009 06:32 От: Форумный Тролль

мегафон хвастает наличием на своем мероприятии такими "звездами" как бандурин? дааа... просто позор какой-то
лучше бы пару "тысячников" из ЖЖ пригласили - вот это был бы пиар, а шушеру типа "ну возьмите меня куда-нибудь! ну возьмите!" в кадр пихать... а кого собственно они хотели завлечь на бандурина то... убогих толстых тёток неопределенного возраста?

08.05.2009 16:22 От: Датсун

По данным компании, 378 тысяч человек прислали SMS, каждое стоимостью 5 рублей, всего на сумму около 1.9 млн рублей.

В каждом регионе абонентам, приславшим наибольшее число SMS, были обещаны бесплатные Apple iPhone 3G. Точное число розданных смартфонов компания не уточняет, но победители в ряде регионов прислали более 2000 SMS-сообщений, так что призовые телефоны обошлись им недешево.

В акции, по данным компании, приняли участие жители 37 российских городов.

по материалам пресс-релиза компании "МегаФон"


Новое сообщение:
Complete in 60 ms, lookup=0 ms, find=60 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru